RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Мышка-мышка, забери мой зуб молочный...

Гость
19 марта 2011, 02:20
Подбросили детям ещё один способ шантажировать родителей! Лучше бы рассказали, как лучше удалять, можно ли лизать ямку, чем полоскать; обращаться ли к врачу, если всё ешё не выпадают зубы и др. полезные вещи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2011, 11:18
А мы сыну тоже рассказали историю про зубную фею...но никаких монеток....все сделали просто и с пользой...Сын положил зубик под подушку, и на утро зубная фея принесла ему не монетки, а новую зубную пасту, чтобы он чистил зубки и ухаживал за ними...Ребенок был счастлив и теперь старательно чистит зубы, ведь зубную пасту ему зубная фея принесла))))))
Гость
31 мая 2017, 23:00
Да да,и у моей Юляшки сегодня выпал зубик,за это ей зубная фея подарит зубную щётку (с винкс),что бы наши будующие зубки были сильные и здоровые!
Гость
24 марта 2011, 09:11
И сюда американизмы лезут... всё на деньги и за деньги... Эх, где же наша русская, добрая мышка... Бедная русская культура, скоро все как американцы будем - толстые, бездуховные, умственно ограниченные, и шагу не ступим, если нам это не выгодно...
Гость
28 марта 2011, 10:09
" скоро все как американцы будем - толстые, бездуховные, умственно ограниченные, и шагу не ступим, если нам это не выгодно..." I got news for you... то бишь, у меня для вас новости. За исключением полноты, мы уже давно такие и есть. Ну а если серьезно, то если вам такой стереотип не по душе, применительно к вам самим, то не надо ля-ля, о предмете, знакомом вам только от "одна бабушка сказала".
Гость
18 марта 2011, 08:57
А у моей дочери первый зубик выпал как раз в тот период,когда она копила деньги на игрушку-интерактивного хомяка.Утром,обнаружив денежку от зубной феи,обрадовалась и прибежала ко мне с вопросом-хватит ли теперь денежек на хомяка,услышав в ответ,что пока не хватает-задумалась,а потом выдала:"Мамочка,а если все зубки расшатать,вырвать и отдать зубной Фее тогда хватит?"...Дожидаться столь радикальных поступков мы конечно не стали и на следующий день,в ее день рождения,подарили ей желанную игрушку.
18 марта 2011, 14:54
Боже,какие сложности-монеты,тысячи рублей,а что,без денег уже зубы не выпадают или новые не вырастают?Лучше бы про молочные и постоянные зубы больше информации дали.
9 сентября 2022, 01:06
Какие вы все скучные...
Гость
20 марта 2011, 19:18
Это не новый способ,это - не забытое старое. Моим детям под 30 и за 30, но именно так мы настраивали детей на выпадение и что самое действенное- на удаление зубов и вообще посещение детского стоматолога. А бабушка с дедушкой всегда дарили подарки детям на первый ( и не на первый!) зубок,чтобы всегда здоровыми зубки были. Действенно, хочу заметить.
Гость
21 марта 2011, 02:59
В нашей семье - нам детям и мы своим детям - просто никогда не делали проблемы из посещения врачей: ни при прививках, ни к зубному. Как-то вот не истерялись - и всё. И не паниковали дети, и не ревели особенно. И зубы не купленные, а со смехом мышке подаренные; и - здоровые.
Гость
22 марта 2011, 11:43
Гость
21 марта 2011, 02:59
В нашей семье - нам детям и мы своим детям - просто никогда не делали проблемы из посещения врачей: ни при прививках, ни к зубному. Как-то вот не истерялись - и всё. И не паниковали дети, и не ревели особенно. И зубы не купленные, а со смехом мышке подаренные; и - здоровые.
о вкусах не спорят, о традициях в семье тоже... у Вас - так, у нас - по-другому. Вот Вы говорите, что " и не ревели особенно". А наши совсем не ревели. Наверно, это лучше-заранее настроить ребёнка, чем неподготовленного затолкнуть ( или завести) в кабинет к стоматологу. Меня, например, детский зубной врач поликлиники, которая была раньше на месте 11-ой хозрасчётной на Рижской запомнил на всю жизнь, хоть и было это в 1962 году... Я укусила его за палец от неожиданной боли, он оступился с подиума, отпрянув от меня и сломал ногу.
Гость
17 мая 2011, 09:55
Гость
22 марта 2011, 11:43
о вкусах не спорят, о традициях в семье тоже... у Вас - так, у нас - по-другому. Вот Вы говорите, что " и не ревели особенно". А наши совсем не ревели. Наверно, это лучше-заранее настроить ребёнка, чем неподготовленного затолкнуть ( или завести) в кабинет к стоматологу. Меня, например, детский зубной врач поликлиники, которая была раньше на месте 11-ой хозрасчётной на Рижской запомнил на всю жизнь, хоть и было это в 1962 году... Я укусила его за палец от неожиданной боли, он оступился с подиума, отпрянув от меня и сломал ногу.
Моя стоматолог до сих пор вспоминает, как я 15 минут упиралась перед тем, как сесть в кресло, а потом ещё минут пять, когда меня уже прижимали к креслу ТРИ взрослые тёти, я не разжимала зубов)))))))))))) Спасла положение мама - принесла из магазина "Гулливерку". Я просто не смогла устоять! В 5,5 лет)))))))) Зато теперь я лечу зубы только у этого врача, 20 лет)
Гость
18 марта 2011, 14:44
Моя дочь тоже каждый раз ждет подарка от зубной феи. Кладет зуб под подушку, а мы забываем забрать. Объясняем, что у феи много зубов надо собрать, не успевает. Тоже огорчается, что подружке Оле фея за зуб по 50 рублей дает, а ей по 10 рублей.))
Гость
28 марта 2011, 18:14
)))))))))))))))) да-да, мы тоже с десяти рублей начали, позавчера уже 50 выложили, зубы забирать не забываем))))
Гость
24 марта 2014, 23:52
Здравсвуйте Анастасия я ребёнок мне 8 лет,так получается что ли это не мышка ну тоесть зубная фея не существует,раз вы написали Кладёт зуб под прлушку а мы забываем забрать и говорим....А мне почему то приносит!
Гость
22 июля 2011, 18:22
Подскажите пожалуйста, если есть специалисты в этом вопросе, дочке 5 лет, у нее плохие молочные зубки, чуть ли не каждую неделю ходим к стоматологу, почти в каждом зубе по пломбе. Вроде и чистим зубы 2 раза в день хорошей пастой и щетки я ей меняю постоянно, ребенок уже забыл вкус сладкого, потому что ограничиваю, так вот какова вероятность того, если молочные зубы не очень хорошие, что постоянные зубы вырастут хорошие? Генетика 50/50.
Гость
16 октября 2011, 19:56
у моей дочки было тоже самое но с возрастом всё прошло. уже в 12лет всё исчезло!!!
Гость
20 февраля 2014, 21:02
пригомж
Гость
21 марта 2011, 21:10
у дочки два нижних зуба выпали -один за другим - постоянный зубик проклевывается - но что то криво и кажется таким огромным ( по сравнению с молочным) - вот переживаю теперь...
Гость
17 мая 2011, 12:02
А МЫ ВОТ ЗУБКИ МЫШКЕ ОТДАЕМ... А ОНА НАМ НОВЫЕ ПРИНОСИТ))))))
Гость
27 марта 2017, 11:44
Мне и моей сестре зубная фея приносит чтото интерестное
Гость
22 октября 2017, 12:54
У меня не получается почему-то???
Гость
13 октября 2019, 02:08
Роман привет Соцков
Гость