RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

Рожать нельзя абортировать

Гость
15 февраля 2012, 20:44
......и криминальных абортов потом не оберешься!
Гость
23 февраля 2012, 23:15
ага, или самодельных - спицей ткуть себя, или таблеток наглотаться, или ночью в ванной родить и утопить сразу же... сколько таких историй описано, теперь будет еще больше
Гость
16 февраля 2012, 09:52
Опять очередной дурацкий закон. Пришла женщина на позднем сроке и заявила что её изнасиловали 6 месяцев назад. И что должен делать гинеколог? И как быть если плод с врожденными аномалиями, даун например. Какой смысл его рожать? Т.е. современная медицина стремится к предотвращению абортов путем улучшения мед. помощи - ранняя диагностика генет. отклонений, улучшение жизни, помощь беременным и молодым мамам. И лишь у нас запретить и всё.
Гость
16 февраля 2012, 15:27
Дурацкий закон или нет - вопрос. А вот некоторые комменты - точно не от многознания писаны. Врождённые аномалии - это медицинские показания. Знать бы надо такие элементарные вещи.
Гость
16 февраля 2012, 22:46
Гость
16 февраля 2012, 22:46
Дурацкий закон или нет - вопрос. А вот некоторые комменты - точно не от многознания писаны. Врождённые аномалии - это медицинские показания. Знать бы надо такие элементарные вещи.
Ещё раз прочтите первые 2 абзаца. Вопрос не только в социальных аспектах, а ещё и в том, что при аборте по мед. показаниям ещё кто-то помимо беременной будет решать вопрос о прерывании беременности - "И только при наличии медицинских показаний – независимо от срока беременности – этот вопрос решается индивидуально." Т.е. чиновник скажет, что нужно увеличивать количество новорожденных в регионе и женщина пойдет рожать дауна, так что-ли? Ещё цитата - "При большем сроке (до 22 недель) прерывать беременность (как за счет государства, так и в частных клиниках) можно только по социальным показаниям." Ясно, ТОЛЬКО по социальным показаниям. Иначе см. выше.
Гость
23 февраля 2012, 23:29
Гость
23 февраля 2012, 23:29
Ещё раз прочтите первые 2 абзаца. Вопрос не только в социальных аспектах, а ещё и в том, что при аборте по мед. показаниям ещё кто-то помимо беременной будет решать вопрос о прерывании беременности - "И только при наличии медицинских показаний – независимо от срока беременности – этот вопрос решается индивидуально." Т.е. чиновник скажет, что нужно увеличивать количество новорожденных в регионе и женщина пойдет рожать дауна, так что-ли? Ещё цитата - "При большем сроке (до 22 недель) прерывать беременность (как за счет государства, так и в частных клиниках) можно только по социальным показаниям." Ясно, ТОЛЬКО по социальным показаниям. Иначе см. выше.
Что вы к даунам прицепились - добрые дружелюбные ребятки из них получаются. Бывают и патологии похуже.Женщина всегда в роддоме оставить ребенка может, если что.
Гость
16 февраля 2012, 02:17
А ещё не бросать девочек на произвол любителей молодого тела, убеждать не жить половой жизнью раньше времени. Совращение приняло массовый характер!
16 февраля 2012, 10:22
"Не жить половой жизнью раньше времени" - Простите, а когда наступает время половой жизни? после свадьбы?
Гость
16 февраля 2012, 11:08
16 февраля 2012, 11:08
"Не жить половой жизнью раньше времени" - Простите, а когда наступает время половой жизни? после свадьбы?
ну может и пораньше, чем после свадьбы, но не в 13 же лет, как сейчас принято у молодежи! Попала как то я на форум, или комментарии к какой-то статье читала, так там девочки 13-ти лет пишут, что они уже вовсю живут половой жизнью, и что это очень хорошо. А своих подруг 14-15 лет, еще не живущих половой жизнью, они считают старыми девами. Это разве нормально?
16 февраля 2012, 13:00
Гость
16 февраля 2012, 13:00
ну может и пораньше, чем после свадьбы, но не в 13 же лет, как сейчас принято у молодежи! Попала как то я на форум, или комментарии к какой-то статье читала, так там девочки 13-ти лет пишут, что они уже вовсю живут половой жизнью, и что это очень хорошо. А своих подруг 14-15 лет, еще не живущих половой жизнью, они считают старыми девами. Это разве нормально?
ну я не знаю, нормально это для вас или нет, вы же девушка...
Гость
16 февраля 2012, 10:46
Я не осуждаю тех кто делает аборты. Это зло, но меньшее из зол. Я осуждаю тех, кто рожает и отказывается от ребенка, или тех кто не занимается должным образом их воспитанием. А ярых противников абортов хочу спросить: усыновляли/удочеряли ли вы детей, в том числе и с отклонениями в здоровье или психике? И всех ли вы поставили на ноги? Если вы ответите положительно на эти вопросы - снимаю шляпу, ваше мнение я принимаю и уважаю. Если нет, то ваше мнение, ну мягко говоря, ничего не значит.
Гость
16 февраля 2012, 15:17
А Вы усыновляли/удочеряли? Если нет - Ваше мнение, ну... мягко говоря...
Гость
15 февраля 2012, 18:47
похоже минздрав не учил историю и не знает, к чему приводят подобные запреты.
16 февраля 2012, 15:32
Известно, что убивание детей ведёт к вырождению
Гость
15 февраля 2012, 20:55
Очередной маааленький шажочек к всеобщей платной медицине. Сначала стоматология, теперь гинекология. Платные центры (громкое название центры для переделанных трехкомнатных квартир на первых этажах панелек) и их главные врачи) прыгают до потолка, а потолки в 97 серии невысокие.
Гость
16 февраля 2012, 16:19
Дети -отказники не нужны... А старики, инвалиды нужны? Они кому зачем? Давайте и их тоже поубиваем,следуя вашей логике. А то государство деньги на них тратит...
Гость
16 февраля 2012, 08:45
Ничего хорошего конечно в абортах нет, но если женщина не хочет этого ребенка, не нужно ей ничего пытаться запрещать. Ничего хорошего из этого не получится.
Гость
16 февраля 2012, 15:15
А что хорошего получится от аборта на поздней стадии?
Гость
16 февраля 2012, 16:18
Гость
16 февраля 2012, 16:18
А что хорошего получится от аборта на поздней стадии?
При рождении нежеланного ребенка, получается два несчастных человека. После аборта получается один счастливый. И когда женщина сочтет нужным, она родит ребенка, или нескольких, и все будут счастливы ! Что лучше, когда всем хорошо (или одной хорошо), или когда всем плохо ?
Гость
16 февраля 2012, 17:13
Гость
16 февраля 2012, 17:13
При рождении нежеланного ребенка, получается два несчастных человека. После аборта получается один счастливый. И когда женщина сочтет нужным, она родит ребенка, или нескольких, и все будут счастливы ! Что лучше, когда всем хорошо (или одной хорошо), или когда всем плохо ?
Простая арифметика... а ведь за ней стоят живые люди. Логика правильная, прямая. Но бездушная. Готовьтесь ловить минусы и осуждения.
Гость
16 февраля 2012, 09:22
Что-то как-то не наблюдала, чтобы у нас соблюдались какие-то законы (в этом ну и в других направлениях)...Сама когда пришла в женскую консультацию сразу спросили будешь рожать или аборт делать (я потихому офигела) И борьбы за рождаемость наших врачей я не наблюдаю и по сей день....
Гость
16 февраля 2012, 10:21
Вера, я с вами полностью согласна! Тоже с этим столкнулась, когда пришла на 5 неделе к гинекологу на учет вставать, а она мне с удивленными глазами:" Что рожать собрались ????" Я была в шоке!!!!
Гость
16 февраля 2012, 12:52
И у меня такая-же ситуация, я пришла в 6 недель, сказала, что первая беременность и мне 31 год. Гинеколог на меня накинулась: вы хоть точно рожать будете? ее вопрос меня убил. Как будто сами врачи подталкивают на аборты.
Гость
16 февраля 2012, 17:17
Гость
16 февраля 2012, 17:17
И у меня такая-же ситуация, я пришла в 6 недель, сказала, что первая беременность и мне 31 год. Гинеколог на меня накинулась: вы хоть точно рожать будете? ее вопрос меня убил. Как будто сами врачи подталкивают на аборты.
Все врачи циничны. А здесь всё просто: будешь рожать - добавится ещё одной постоялицей в очереди, идёшь на аборт - ну максимум ещё раз явишься после аборта. Как говорится - солдат спит - служба идёт, работать никто не хочет...
Гость
16 февраля 2012, 21:24
Я считаю, что если государство обеспечит достойную жизнь родителям, а это- уверенность в завтрашнем дне, детские пособия должны быть хорошими как минимум прожиточный минимум, а не как сейчас, 220 рублей в месяц и что на них купишь ребенку, даже банку смеси не взять, ужесточить контроль сокращения мамочек с работы, т.к. ребенок часто болеет, ограничить родителей от поборов (добровольно-принудительных пожертвований) в садиках и школах, увеличить перечень бесплатных до 3 лет лекарств, а то парацетомол за копейки бесплатный, а антибиотики от 200 рублей за деньги, ограничить бюджет содержания заключенных, пусть себя сами содержат, их никто не заставлял нарушать законы,а то получается насильник изнасиловал, образовалась беременность, конечно, никто не будет рожать, а его еще за это государство содержит. И ТОЛЬКО ТОГДА ЖЕНЩИНЫ ПЕРЕСТАНУТ БОЯТЬСЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, ГРОБИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И УЛУЧШИТЬСЯ ДЕМОГРАФИЯ РОССИИ.
Гость
17 февраля 2012, 09:23
Известный факт, чем выше уровень жизни, тем хуже с демографией. Поэтому для повышения демографии России самый нормальный способ - отмена образования и снижение уровня жизни.
Гость
23 февраля 2012, 23:04
Гость
23 февраля 2012, 23:04
Известный факт, чем выше уровень жизни, тем хуже с демографией. Поэтому для повышения демографии России самый нормальный способ - отмена образования и снижение уровня жизни.
А нужно ли будет такое вот выродившееся в связи с отменой образования и снижением уровня жизни быдло?
Гость
15 февраля 2012, 21:44
С одной стороны, конечно правильно, что такой закон ввели. Но, будет ли он соблюдаться или как в старые времена женщины побегут к "колдовкам". С другой стороны, женщина не хочет ребенка - "ребенок не желанный" - правильно ли это? Или она будет, как сурогатная мать, а потом его отдаст? Церковь против аборотов - грех тяжкий. Я тоже против. А насильно заставлять рожать ребенка, который ей не нужен???????????????
16 февраля 2012, 15:34
а зачем нежелательных делать, которые потом не нужны?
Гость
21 февраля 2012, 00:39
Защитницы абортов- почитайте- почитайте, что случилось с девицей при искусственном аборте в 21 неделю. Там защитники абортов теперь слюной брызгают про убийц в белых халатах, сразу врачи виноваты стали. Виновато прерывание беременности в 21 неделю. Хоть по каким показаниям это смертельно опасно, потому и защищают оборотни себя, ограничивая хотя бы смертельными, экстремальными случаями любые попытки абортов. природа жестко наказывает человека за избавление от младенцев. Даже при наличии медицинских показаний аборт смертельно опасен. Медицинские показания не защищают женщину от опасностей, только оправдывают Есть еще желающие высказаться о нарушении своих прав? кровь- то в жилах не стынет?
Гость
27 февраля 2012, 19:12
от не дай те бог побывать в шкуре той несчастной девочки или ее родственников.
Гость
16 февраля 2012, 23:09
Неужели вы не понимаете, что никогда, ни при каких условиях ничего нельзя добиться запретами. Помогать нужно таким женщинам. Если она решила избавиться от плода она избавится. «Мы очень рассчитываем на центры кризисной беременности, которые откроются на территории региона в этом году. Всего их будет 12, – отмечает начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Ирина Огошкова. – С будущими мамами будут работать психологи, юристы, соцработники, мы надеемся, что они смогут помочь женщинам обрести уверенность и оставить ребенка. В конце года мы посмотрим, какую эффективность покажут эти центры». А почему 12? Почему не 1000? Почему бы каждого врача не научить беседовать с будущей мамой об этом?
Гость
16 февраля 2012, 11:21
Бред конечно. Мало детей в мусорках находят...
Гость
16 февраля 2012, 15:21
А какая разница? Так и так помрет. Хоть бюджетные деньги на это не будут тратить. Вот это точно бред.
16 февраля 2012, 15:37
Поэтому лучше пораньше прикончить, чтобы, например, крем дорогостоящий на.. сделать? Так получается ?
Гость
16 февраля 2012, 17:20
16 февраля 2012, 17:20
Поэтому лучше пораньше прикончить, чтобы, например, крем дорогостоящий на.. сделать? Так получается ?
Клара вы бредите. Какой крем, вы о чём?
Гость
15 февраля 2012, 20:30
((Медики предупреждают, что нежелательную беременность, особенно это касается подростков и молодых женщин, все же лучше предотвратить методом экстренной контрацепции или прервать на ранней стадии до 42 дней медикаментозными препаратами в медицинском учреждении. Это позволит почти в 40 раз сократить риск проявления осложнений, возникающих после хирургического аборта.)) А ЧТО МЕДИКИ И МИНСОЦЗДРАВРАЗВИТИЯ делают для того чтобы средства контрацепции были доступны молодежи детки у нас ранние а средства эти для них прямо скажем не дешевые да и думаю девочки молчат до последнего бояться родителям признаться. а что касается взрослых я думаю это их дело , а решать свои проблемы демографии за счет народа плодить нищету и т,п, при этом в последствии никак не помогая темже одиноким матерям . НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!
Гость
16 февраля 2012, 15:12
Постыдились бы нищету свою демонстрировать. Чуть не в любом ларьке презик купить можно за десятку. "Детки" пробухивают за вечер на порядок больше. Это называется "недёшево"? Что же тогда дёшево? Вы, вообще, работаете? Деньги-то видели аль так, на подножном корме? Да и плевать хотели в Минздраве на проблемы демографии. Всё очень просто: на поздних сроках беременности резко увеличивается риск осложнений после аборта. Для чиновников это значит, что статистика будет попорчена. В том числе и по смертности. Да и по женским заболеваниям тоже. А для женщин это означает (объясняю для тех, кто в танке и аборт, как правило, не будут делать в силу гендерных особенностей) это означает риск потерять здоровье и жизнь. Но вам же на женщин плевать. Вам главное, чтобы ПРАВА не были нарушены.
Гость
16 февраля 2012, 16:14
Гость
16 февраля 2012, 16:14
Постыдились бы нищету свою демонстрировать. Чуть не в любом ларьке презик купить можно за десятку. "Детки" пробухивают за вечер на порядок больше. Это называется "недёшево"? Что же тогда дёшево? Вы, вообще, работаете? Деньги-то видели аль так, на подножном корме? Да и плевать хотели в Минздраве на проблемы демографии. Всё очень просто: на поздних сроках беременности резко увеличивается риск осложнений после аборта. Для чиновников это значит, что статистика будет попорчена. В том числе и по смертности. Да и по женским заболеваниям тоже. А для женщин это означает (объясняю для тех, кто в танке и аборт, как правило, не будут делать в силу гендерных особенностей) это означает риск потерять здоровье и жизнь. Но вам же на женщин плевать. Вам главное, чтобы ПРАВА не были нарушены.
>Но вам же на женщин плевать. Все запретить. Одеть в паранжу. Вот это будет ненаплевать !
Гость
16 февраля 2012, 15:40
Я считаю, что закон нужен, но не такой! Запрещать аборты на поздних сроках конечно нельзя, но и безнаказанным оставлять тоже! Если аборт был сделан не по медицинским показаниям или не после изнасилования, нужно ввести адекватное наказание, в виде административного штрафа или в виде исправительных работ приравненных по длительности к сроку беременности на котором был сделан аборт. И вот тогда, женщины задумаются о том, когда надо избавляться от нежелательной беременности, ведь аборт до 12 недель не является чем-то труднодоступным во всяком случае у нас в Челябинске, при каждом медгородке есть абортарий (я говорю о своем районе)! А вообще я вижу только одну панацею против нежелательных беременностей, абортов, это правильное половое воспитание мальчиков и девочек! Именно воспитание, в семье и в школе! И об этом не должно быть стыдно говорить с детьми, нужно учить их ответственности за свое половое поведение, тогда не будет возникать вопросов на счет кастрации мужчин и стерилизации женщин!
Гость
16 февраля 2012, 22:57
Правильно мыслите. Но ситуации бывают разные. Например на 4 месяце у женщины гибнет или умирает муж, а у неё ещё 2-е детей. Маленьких. И что ей делать? В тюрьму идти? Или она на 7-м месяце краснухой заболела? Что тогда? Нельзя всё и всех под одну статью закона.
Гость
16 февраля 2012, 23:49
Гость
16 февраля 2012, 23:49
Правильно мыслите. Но ситуации бывают разные. Например на 4 месяце у женщины гибнет или умирает муж, а у неё ещё 2-е детей. Маленьких. И что ей делать? В тюрьму идти? Или она на 7-м месяце краснухой заболела? Что тогда? Нельзя всё и всех под одну статью закона.
Читайте внимательней, о том что бы в тюрьму сажать я и не говорила, административный штраф или исправительные работы, это не срок в тюрьме не надо преувеличивать! Краснуха относится к медицинским показаниям, и уж не думаю, что женщина у которой случилось горе - она потеряла мужа, будет следом же убивать ребенка в утробе! Да и к тому же женщина может избежать опасности краснухи во время беременности провакцинировавшись заранее!
Гость
16 февраля 2012, 14:09
Обидно, почему мне так мало плюсуют. Вроде говорю все то же самое что и другие противники ограничения - однако им плюсуют, а мне одни минусы. Я так обрадовалась что у меня тут столько единомышленников, где они все?:(((
Гость
16 февраля 2012, 14:58
вы слишком многого от них ждете)
Гость
16 февраля 2012, 15:47
Вы по всей видимости очень практичная, продуманная женщина. Я с вами абсолютно согласна, что рожать никому не нужных несчастных детей ни к чему, мало потом вырастает приспособленных к жизни из них. Просто вы очень резко и открыто высказали то, о чём другие намекают или одобрительно молчат. И надо заметить, что те дамы, которые открыто говорят о необходимости свободного выбора женщины в данном вопросе никогда не позволят себе нежелательной беременности (исключение - изнасилование).
Гость
16 февраля 2012, 16:17
Потому что кое-что Вами сказанное - чудовищное, средневековое...Лучше бы законотворцы думали как приучить народ к контрацепции, раздавали бы презервативы/таблетки бесплатно или по дешевке...Но сегодня аборт+контрацепция - бизнес...А Ваши слова про тазик меня просто убили, как можно такое говорить...
Гость
16 февраля 2012, 14:51
Отлично в нашей стране и так самое большое количество брошенных детей непутевыми родителями, а также постоянно находят младенцев в мусорках и в других местах, так конечно давайте увеличим количество брошенных детей и смертность среди них. Деятели ё-моё... Не морочьте голову подумайте о чем нибудь другом, например стерилизовать "непутевых" мамаш.
Гость
16 февраля 2012, 15:54
Пусть подумают хотя бы о том, как сохранить и поддержать материально желанное материнство, ведь сколько денег уходит на витаминки-пилюльки во время беременности, а уж после родов хоть вешайся - детское питание ребёнку купишь на месяц и больше кушать нечего... Кому они нужны полуголодные-полуголые отказники?!!! Пожалейте детей!!! Поверьте им не нужна жизнь попрошаек и бомжей. Придёт их время, родятся у счастливой пары, которые действительно нуждаются в детях. Никому не пожелаю участи родится в этот мир не нужным...
Гость
21 февраля 2012, 00:03
Гость
21 февраля 2012, 00:03
Пусть подумают хотя бы о том, как сохранить и поддержать материально желанное материнство, ведь сколько денег уходит на витаминки-пилюльки во время беременности, а уж после родов хоть вешайся - детское питание ребёнку купишь на месяц и больше кушать нечего... Кому они нужны полуголодные-полуголые отказники?!!! Пожалейте детей!!! Поверьте им не нужна жизнь попрошаек и бомжей. Придёт их время, родятся у счастливой пары, которые действительно нуждаются в детях. Никому не пожелаю участи родится в этот мир не нужным...
А зачем вешаться после родов? Надо кормить своего ребеночка грудным молоком. А в банке обогащенное, максимально на сегодняший день приближенное...сухое коровье молоко. У вас ребенок или теленок? вы человека хотите воспитать? Не ленитесь сохранить молоко для него и проблема вскармливания у вас будет надолго решена( кусочек мяса с творожеом- жетлочком уж поди, найдете?) И надо трудиться, стараться, приложить усилия и знания, чтобы молоко сохранить. Прабабки все грудью кормили и у всех оно было. А сейчас прям вешаются, бедняжки
Гость
23 февраля 2012, 23:39
Гость
23 февраля 2012, 23:39
Пусть подумают хотя бы о том, как сохранить и поддержать материально желанное материнство, ведь сколько денег уходит на витаминки-пилюльки во время беременности, а уж после родов хоть вешайся - детское питание ребёнку купишь на месяц и больше кушать нечего... Кому они нужны полуголодные-полуголые отказники?!!! Пожалейте детей!!! Поверьте им не нужна жизнь попрошаек и бомжей. Придёт их время, родятся у счастливой пары, которые действительно нуждаются в детях. Никому не пожелаю участи родится в этот мир не нужным...
ну если выбирать между родиться ненужным и вообще не родиться...
Гость
16 февраля 2012, 12:25
Бред вообще вводить ограничение на абортирование 22-недельного (и старше) плода. Конечно - женщина когда решила тогда и имеет право избавляться от нежелательной беременности! Решила в 30 недель - значит будем убивать в 30, 36 недель. Потому что нечего отказников плодить! А если женщине и до этого времени не хватило времени аборт сделать - то надо дать право рожденных нежеланных детей в возрасте до 2 месяцев жизни в тазу топить - они еще ниче не понимают, а государству они не нужны, и в детдомах у нас все плохо. Смотрите-ка, люди добрые - законотворцы так и норовят женщинам права ограничить! Ничего у них не выдет.
16 февраля 2012, 13:01
а почему в тазу? там же мелко...
Гость
16 февраля 2012, 13:14
К сожалению, вы правы и от таких ограничений увеличится число подпольных абортов,смертность женщин от некачественных оказанных услугах, выброшенных в мусоропровод детей и прочее.
Гость
16 февраля 2012, 13:30
16 февраля 2012, 13:30
а почему в тазу? там же мелко...
Мелко? да там головенка то у новорожденных с кулачек! одним словом - не человек еще. А у женщины, может, обстоятельства, да и путин не помогает.
Гость
15 февраля 2012, 20:10
Все правильно. Но нужно этим не ограничиваться. За это преступление (аборт) нужно стерилизовать бабу, а так же выжигать огромное клеймо на лбу - ДЕТОУБИЙЦА!
Гость
15 февраля 2012, 20:29
"Кто из вас без греха, тот первый пусть бросит в неё камень". А мужика - кастрировать, чтоб справедливее было? Имеемый мнением.
Гость
15 февраля 2012, 20:43
100% мужик писал!
Гость
15 февраля 2012, 20:49
ХА-ха вопрос не в этом а борьба за демографию прикрываясь заботой о здоровье жен-ин
Гость
16 февраля 2012, 00:03
Правильно, что хотя бы ограничат аборты на поздних сроках. Это же настоящее расчленение уже сформировавшегося, все чувствующего ребенка! Почему все осуждают матерей, убивших уже РОЖДЕННЫХ детей, а чем аборт принципиально отличается, тем более на большом сроке?! Если даже беременность в результате изнасилования, или такая уж нежеланная, зачем тянуть до 22 недель? Понимаю, что ВООБЩЕ аборты запретить не получится, не имею морального права осуждать тех, кто действительно был изнасилован и забеременел, но я бы ограничила срок хотя бы сроком, возможным для мини-аборта.А в идеале- сделать так, чтобы нежеланные дети рождались и попадали в приемные семьи, где они будут родными и любимыми.
Гость
16 февраля 2012, 08:46
И много вы лично готовы взять таких детей? А может уже взяли? Давайте будет плодить нежеланных, никому ненужных детей!
16 февраля 2012, 10:20
Идите в любой роддом и забирайте отказников каждую неделю! Лично Вы уже сколько забрали?
Гость
16 февраля 2012, 16:11
16 февраля 2012, 16:11
Идите в любой роддом и забирайте отказников каждую неделю! Лично Вы уже сколько забрали?
Да, я не взяла приемных детей-своих есть двое.А вот если бы их у меня не было- то взяла бы. Есть много бездетных пар, желающих взять себе детей, я к ним отношусь с огромным уважением. Это очень большая ответственность, и дело не только в деньгах.Но, в любом случае- аборт , да к тому же на большом асроке- ВАРВАРСТВО! Думать надо ДО , как предохраняться,если уже беременеть не хочется.
16 февраля 2012, 15:44
как почитаешь как многие здесь за детоубийство, так сам вывод напрашивается, все , кто уже это совершил - все сплошь счастливые люди и в семьях-то у них мир и лад, и вообще в жизни все замечательно! Ведь так все прекрасно расчитали, нет лишних ртов, забот, "порись", простите, сколько влезет и душа спокойна. Оказывается, по их мнению,- это рецепт счастья, чем раньше прикончил, тем спокойнее, не ад в семьях и душе, а рай!
Гость
16 февраля 2012, 16:13
Боже, какая вы праведница!!!
Гость
16 февраля 2012, 17:12
а вы таки мать-героиня? =)
Гость
16 февраля 2012, 17:57
В сознании у людей что-то, мне тут медсестра детская говорит на днях: вот у вас 2 мальчика, а хотели наверное девочку? а вы знаете сейчас анализы уже есть, пол ребенка на 4 неделе беременности можно определить, если что, можно мини-аборт сделать! Вот так вот милая тетя поделилась со мной дельным советом. а мы тут жертв насилия обсуждаем. и если бы дело то в нищете было...а оно то в новом айфоне, путевке горящей, да и удобнее так, в семьях мир и лад.. в сознании у людей что-то.
Гость
17 февраля 2012, 12:29
Нужно издать законы, обязать врачей, лечебные учреждения проводить планомерную работу среди молодежи по вопросам КОНТРАЦЕПЦИИ. Да не знаю, автоматы с презервативами поставить везде. Да, с бесплатными. Но ведь невыгодно. Не хотят сейчас рожать, не верят государству (и правильно делают) так хоть таким способом рождаемость они повышают.
Гость
20 февраля 2012, 23:41
С молодежью не о контрацепции, а о целомудрии нужно уже разговаривать.С этой контрацепцией до того уже со всеми наразговаривали, что школьниц научили презервативы на причинные места надевать и отличать постинор от регулона. А это дети! А их, бедных, к гинекологоу...Когда начинается секс- кончается детство. Не лишайте детей детства! Пусть они попозже начнут, подрастут, поумнеют...А то только подросло в одном месте- сразу научают в дело пустить, чтобы не простаивало. А потом сломанные судьбы, бесплодие, ЭКО...
Гость
28 февраля 2012, 15:50
Гость
28 февраля 2012, 15:50
С молодежью не о контрацепции, а о целомудрии нужно уже разговаривать.С этой контрацепцией до того уже со всеми наразговаривали, что школьниц научили презервативы на причинные места надевать и отличать постинор от регулона. А это дети! А их, бедных, к гинекологоу...Когда начинается секс- кончается детство. Не лишайте детей детства! Пусть они попозже начнут, подрастут, поумнеют...А то только подросло в одном месте- сразу научают в дело пустить, чтобы не простаивало. А потом сломанные судьбы, бесплодие, ЭКО...
Полностью вас поддерживаю!!!
Гость
21 февраля 2012, 02:23
Мама моей подруги при каждом удобном случае упоминала: "Надо было не рожать тебя, Ирка, а аборт сделать. Зря меня мама отговорила". Думаете, Ирке приятно было слышать это? Каждый день проживать с осознанием, что ты - мамина ошибка.Мне кажется, что это ужасно.
Гость
23 февраля 2012, 23:07
А с Иркой что стало то? Она того же мнения придерживается - что не зачем ей рождаться было?
Гость
7 марта 2012, 11:21
Ирке с мамой явно не повезло.
Гость
16 февраля 2012, 16:37
Аборт это убийство!Мне понравился рассказ. Приходит женщина беременная к доктора и говорит -У меня первому ребенку полтора годика, тяжело будет рожать второго, хочу аборт, потом отдохну и снова рожу! А доктор отвечает - Хорошо, только я предлагаю, давайте усыпим первого ребенка, вы отдохнете до родов и будете сновыми силдами растить нового ребенка. Она - Нет, это убийство. а он - А В ЧЕМ РАЗНИЦА??? Я понимаю тех кого иснасиловали, или по медпоказаним нельзя рожать, ну и если совсем тяжелая, просто нищенская жизнь, но многие имеют деньги, но предпочитают новую машину или поехать в Испанию вот таких жаль((((((
Гость
16 февраля 2012, 18:17
бред это,а не рассказ. врач не имеет никакого права что-то внушать пациентке
Гость
24 февраля 2012, 13:22
Гость
24 февраля 2012, 13:22
бред это,а не рассказ. врач не имеет никакого права что-то внушать пациентке
Это называется "...разъяснить пациенту альтернативные методы...".
Гость
16 февраля 2012, 14:09
А что делать с девушкой которая сделала аборт на сроке беременности 6 месяцов?
Гость
16 февраля 2012, 15:19
Которая или которой? Есть, знаете ли, разница...
Гость
17 февраля 2012, 10:53
Гость
17 февраля 2012, 10:53
Которая или которой? Есть, знаете ли, разница...
здесь два слова подходят
16 февраля 2012, 15:27
Всем известна народная мудрость: на чужом несчастье своего счастья не построишь. Тем более если убивать собственных детей! Думают, чем меньше ребёнок (от момента зачатия), тем проще следы замести, ответить даже воплем ребенок не может. Кстати, даже вопль здесь не поможет, многие родив -убивают детей, выбрасывают.