RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

728мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Клещи: время действовать

23 апреля 2013, 09:19
Гость
23 апреля 2013, 15:03
В выходные были в саду- стада клещей гуляют! Интересно какие то обработки вообще должны проводиться?
Гость
23 апреля 2013, 16:10
Не стада, а отары. Не отары, а толпы... Себя послушайте!
Гость
24 апреля 2013, 10:35
Гость
23 апреля 2013, 16:10
Не стада, а отары. Не отары, а толпы... Себя послушайте!
поздравляю с обострением))
Гость
24 апреля 2013, 11:18
Гость
23 апреля 2013, 16:10
Не стада, а отары. Не отары, а толпы... Себя послушайте!
Какая разница - стада, отары, толпы? Стаи, косяки? Факт, что их действительно много, и пора уже принимать меры на региональном уровне)))
Гость
23 апреля 2013, 19:46
Сейчас опять начнётся что-то вроде: "В выходные видел, вертолёт летел над лесом, с него сбросили мешок, я подошел, открыл, а там куча клещей"! ))))
Гость
23 апреля 2013, 21:50
Точно! Эту самую "страшную историю", всего лишь раз ляпнул какой то ...от, а мнительный народ будет еще правнукам рассказывать, как власти издеваются над простым народом, ставят опыты. =))) ПыСы - все выходные, на даче, в деревне, проходил в шортах. Каждые 15-20 мин, снимал с ног по 1-2 штуки. Снял, "поджарил", дальше занимаюсь своими делами. Был бы в брюках, точно бы кого нибудь из "чужих" упустил из виду. А так как известно, что клещ сразу, моментально не присасывается, от получаса до часа (а то и более) ищет место "повкусней", то время на его обнаружение всегда есть. Ну а в шортах, увидеть его в десять раз проще. Волосы на ногах, дополнительная "сигнализация". Ибо щекотно. Ох, любит у нас народ стонать, по поводу и без. Как говорится:"Спасение утопающих....". А чтоб не тонуть, надо всего то знать "правила поведения на воде". Ну а уж если лес, природа, брюки - то аэрозоли никто не запрещал. Вполне себе эффективное средство. Уж лучше травить врага, чем свой организм всякими прививками, от которых проблем хапнуть можно не меньше. Вплоть до летального исхода. Только об этом почему то все умалчивают. Ибо бизднессс......
Гость
23 апреля 2013, 22:00
Не, ну не каждый же год) Хотя найти мешок в лесу (падающий по неизвестной траектории) конечно любому под силу, правда фото-видео техника резко отказывает, наверно её тоже глушат) Но, как я писал, на Втором озере реально количество этих тварей поразило...
Гость
24 апреля 2013, 16:42
Гость
23 апреля 2013, 21:50
Точно! Эту самую "страшную историю", всего лишь раз ляпнул какой то ...от, а мнительный народ будет еще правнукам рассказывать, как власти издеваются над простым народом, ставят опыты. =))) ПыСы - все выходные, на даче, в деревне, проходил в шортах. Каждые 15-20 мин, снимал с ног по 1-2 штуки. Снял, "поджарил", дальше занимаюсь своими делами. Был бы в брюках, точно бы кого нибудь из "чужих" упустил из виду. А так как известно, что клещ сразу, моментально не присасывается, от получаса до часа (а то и более) ищет место "повкусней", то время на его обнаружение всегда есть. Ну а в шортах, увидеть его в десять раз проще. Волосы на ногах, дополнительная "сигнализация". Ибо щекотно. Ох, любит у нас народ стонать, по поводу и без. Как говорится:"Спасение утопающих....". А чтоб не тонуть, надо всего то знать "правила поведения на воде". Ну а уж если лес, природа, брюки - то аэрозоли никто не запрещал. Вполне себе эффективное средство. Уж лучше травить врага, чем свой организм всякими прививками, от которых проблем хапнуть можно не меньше. Вплоть до летального исхода. Только об этом почему то все умалчивают. Ибо бизднессс......
А ведь это не шутка была, это на самом деле так!
Гость
23 апреля 2013, 16:09
Вот почему применяются такие низкие рекламные технологии: создать панику, породить в людях страх. То же и с охранным бизнесом - одна компания уже достала своими страшилками по "участившиеся кражи из квартир". Клещи были всегда. Особо мнительным лучше застраховаться - это 200-250 рублей, все дешевле, чем сдавать анализы, потом проходить дорогой курс лечения.
Гость
23 апреля 2013, 18:31
ну, если вы такой бесстрашный, так не прививайтесь, не страхуйтесь, не лечитесь, авось обойдется. А то, что в прошлом году два летальных исхода от энцефалита - это реальность, причем даже с иммуноглобулином.
Гость
24 апреля 2013, 07:50
Ничем не пользуйтесь!!!! Не прививайтесь!!! Гуляйте бесстрашно по лесу!!!! УДАЧИ!!!! и еще, надеюсь, что Вас никогда не обворуют!!!!!!!!!! иначе не говорили бы так
Гость
23 апреля 2013, 19:44
Хорошо что клещи пока не летают.
Гость
24 апреля 2013, 07:51
зато они хорошо прыгают.
Гость
24 апреля 2013, 10:08
Гость
24 апреля 2013, 07:51
зато они хорошо прыгают.
Каким местом то?
Гость
23 апреля 2013, 23:16
во дворе на детской площадке в Металлургическом районе каждый день соседи цепляют клещей. боже мой! А где гулять с детьми? Нас всех что решили прикончить таким способом? Куда жаловаться? кошмар! их надо травить. И что они так расплодились то???......
Гость
24 апреля 2013, 06:54
кто-ж травить будет собственное бобло, у медиков и фармоцевтов-лето, самый чес
Гость
24 апреля 2013, 12:00
Гость
24 апреля 2013, 06:54
кто-ж травить будет собственное бобло, у медиков и фармоцевтов-лето, самый чес
Медики из-за экологии и так работой обеспечены на долгие годы вперед. С кровососущими надо бороться. Вшей же победили в 19 веке. Это все мерзко и античеловечно. И поэтому уж надо взяться и вытравить их как то. На кой черт ремонт парков и скверов, если там гулять НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. У меня 2 детей. Я в шоке от политики нашей области! Не уж то не найдется несколько миллиончиков чтоб обработать всю область? Это реально важный вопрос. Во дворах Челябинска клещи. Это куда годится?!!! Может вопрос сдвинется с места как только чиновников или их детей покусают клещи? А это может произойти легко и уже скоро, в связи с таким количеством этих насекомых!
Гость
24 апреля 2013, 10:42
На фото не иксодовый клещ! У нас не такие лазают, у наших более широкое брюшко и спинка красноватого цвета.
Гость
24 апреля 2013, 11:28
А у нас в том году были такие красивенькие, на спинке жёлтые крапинки))))) А ещё у других на коричневой спинке чёрный узорчик бывает))) Типа на пожарника похож)) Не надо только говорить, что может это не клещи, из собаки вытаскивала и этих, в крапинку, и тех, с узорчиком. Кстати, на Втором озере, в Тракторосаде-4. А если серьёзно, согласна с тем, что их до фига, и надо что-то делать на городском или областном уровне.
Гость
24 апреля 2013, 12:41
Да!Брюшко у наших больше,но только не спинка красная а морда.
Гость
24 апреля 2013, 13:24
Раньше эффективный способ борьбы с табунами этой твари был поджог весной сухой травы, теперь перестали вот и результат
Гость
24 апреля 2013, 14:55
Сгорающие по весне сотни гектаров леса это последствия борьбы с клещами???
Гость
10 мая 2013, 12:23
Раньше не траву жгли, а опыляли с самолета. Про траву это вообще бред!
Гость
23 апреля 2013, 16:54
Заверните его в мокрую тряпочку или фольгу, положите во флакон с пробкой и несите в медицинский офис ИНВИТРО, и покормить не забудьте его
Гость
24 апреля 2013, 13:04
Забыли про комфорт :))) Не забудьте деньги на анастезию "вашего" клеща, чтоб когда его будут исследовать ему не было больно и страшно:))
Гость
23 апреля 2013, 15:58
Напишите лучше список средств, отпугивающих клещей - аэрозоли, спреи, мази и пр.
Гость
23 апреля 2013, 18:01
На Втором озере за несколько часов в воскресенье сняли и сожгли штук 30 клещей. За всю жизнь столько не видел, а на Втором вообще никогда. Весь берег в траве сухой, видимо там и сидят.
Гость
23 апреля 2013, 20:31
Обработку муниципальной территории от клещей должна проводить Администрация города, района, но у неё опять нет денег. Вкладывать в реконструкцию парков и не проводя обработки это отношение власти к нам.
Гость
24 апреля 2013, 09:22
ждем теорию заговора, и вертолёты с коробками клещей!!
Гость
24 апреля 2013, 12:18
Вчера колорадского жука фирменного видел: по крыльям надпись Colorado и буковка "R" в кружочке...
Гость
24 апреля 2013, 12:27
Немцы же просчитали,что Россия к 2050г.практически вымрет.А (НАШИ)в этом нам способствуют.
Гость
24 апреля 2013, 16:27
в парке Гагарина (прям за памятником Курчатову). за 4 дня сняли трех клещей! А что у нас в городе перестали обрабатывать парки?Что делать-то? дома сидеть.. ((
Гость