RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

738мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

На Южном Урале больше лабораторий будут обрабатывать ковидные ПЦР-тесты

2 ноября 2021, 17:30
Гость
Гость
3 ноября 2021, 10:40
После шквала критики местной власти и заявления Голиковой, что тесты в течение суток будут, Гехт заявила, что принято управленческое решение, которое позволит сократить сроки до норматива. А какое - не сказала. Результат - стало еще хуже.
Гость
3 ноября 2021, 08:06
Мы 3 недели назад переболели, ждали результаты с 18 октября, получили 28 - естественно, отрицательный мазок. Уже к этому времени пролечились и сдали анализы платно, антитела ig m, ig g в наличии. Пусть Гехт нам расскажет какая правдивость результата ПЦР-теста на 10 день и как нам этот кукарекод теперь получить, не имея диагноза Ковид
Гость
3 ноября 2021, 06:12
Если медицина умерла значит в морг, пожар тушить ведром долго и хлопотно. Всё знали что октябрь что болеть будут, как дорожники снегу удивляются в декабре.
Гость
3 ноября 2021, 04:16
ВООБЩЕ, ГОВОРЯ СЕРЬЁЗНО, СИТУАЦИЯ С КОВИДОМ ПОКАЗАЛА, ДОКАЗАЛА СТАРЫЕ ИСТИНЫ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ В ПРИНЦИПЕ НЕ НУЖНА ПРАВДА, ИСТИНА, ЕМУ НУЖНО СПОКОЙСТВИЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ, И ОН ИЩЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ РАЦИОНАЛЬНЫЕ И ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ ПУТИ СОПРОТИВЛЕНИЯ ЛЮБОМУ НЕГАТИВУ, ОСОБЕННО ПОВТОРЯЮЩЕМУСЯ НЕГАТИВУ. ОДНИ РАСТВОРИЛИСЬ ПРОСТО В ГОСУДАРСТВЕ. ДРУГИЕ ВПАЛИ В СЕКТАНТСТВО, ДРУГАЯ КРАЙНОСТЬ. ЛИЧНО Я НЕ ПРИЕМЛЮ, ЧТО МОЕЙ ЖИЗНЬЮ ПРАВЯТ ТАЙНЫЕ МАСОНЫ, ОЛИГАРХИ, ФАРММАФИЯ И ТАК ДАЛЕЕ. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО В МОЕЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ МНОГО ВСЕГО, ЧТО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ И ОТНОШЕНИЙ С ГОСУДАРСТВОМ. Я НЕ ЗАВИШУ ОТ ГОСУДАРСТВА, МОИ ДОХОДЫ ЭТО МОИ ДОХОДЫ И ОНИ ЗАВИСЯТ ОТ МЕНЯ, СЛЕПО РАСТВОРЯТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕ НЕ НАМЕРЕН И НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИКАКОГО СМЫСЛА. ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ ВЕЩИ. ВОЗРАСЛА СМЕРТНОСТЬ ОТ КОВИДА. ТАК ЧТО ВИРУС РЕАЛЕН. ЛЮДЬМИ ДВИЖЕТ СТРАХ. СТРАХ ЗАСТВЛЯЕТ ВЕРИТЬ. ЛИБО В ПОЗИТИВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛЖИВЫЕ, ЛИБО В НЕГАТИВ, ТОЖЕ ЛЖИВЫЙ, - ДЕСКАТЬ ВЕЗДЕ АЛЧНЫЕ ЗЛОДЕИ, ВСЁ НАРОЧНО ПОДСТРОЕНО И ТАК ДАЛЕ. СТРАХ ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ СЕКТАНСТВА И РАЗНЫХ ТЕОРИЙ МИРОВОГО ЗАГОВОРА. ЭТО ТАКОЙ КОРЯВЫЙ ВИД СОПРОТИВЛЕНИЯ, ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ НА НОВЫЙ НЕПОНЯТНЫЙ СТРАШНЫЙ ВИРУС. ЛЮДИ БОЯТСЯ ВАКЦИНЫ, ПОТОМУ ЧТО ОНА СВЯЗАНА С ВИРУСОМ, БОЯТСЯ И ВИРУСА, И ВАКЦИНЫ. ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИГРАЕТ НЕИЗВЕСТНОСТЬ, НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ. ЛЮДИ ЦЕПЛЯЮТСЯ КТО ЗА ЧТО МОЖЕТ, КТО-ТО ЗА ПАМЯТЬ О КРАСНОЙ ПРОПАГАНДЕ.
Гость
3 ноября 2021, 02:24
почему в транспорте кашляют и чихают без масок? принципиально эти люди хотят убить всех остальных?
Гость
3 ноября 2021, 02:01
Жду результата с 15 октября! 20 дней уже прошло. Терапевт говорит, что аналогичная ситуация у всех сдавших анализы с 13 по 15 октября в ГКБ3. Какие сутки?!!!!
Гость
3 ноября 2021, 01:41
Получение результата через неделю делает бессмысленным ПЦР-тест. За это время можно 7 раз заболеть. Для отчётности по проведению анализов только сойдёт.
Гость
3 ноября 2021, 00:45
Антиваксеры возбудились и всё заплёвывают! Для них любое разумное мнение, как красная тряпка для быка. Я уже начинаю думать, не засланцы ли они?
Гость
3 ноября 2021, 00:45
Вчера в Китае в парке развлечений у одной женщины выявили вирус. Парк оцепили,понаехали медицинские лаборатории, у 35.000 посетителей взяли анализы(вируса не обнаружили). Подогнали десятки автобусов и развезли всех по домам, предупредив под расписку два дня сидеть дома, а потом сдать повторно анализ. Количество умерших от вируса в Китае за все время 4636. За последние сутки заразились 71 человек. Соотношение в десятки сотен раз не в нашу пользу. КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2021, 00:36
Через 2 года проснулись
Гость
3 ноября 2021, 00:28
а я вот повторно сдал 18го в самой 'крутой" больнице #3 на победе. по сей день нет результата, а на приеме у врача и вовсе сказали откровенно мы потеряли ваши результаты, мы переезжали 20го числа в новую лабораторию. А подруге и вовсе без второго теста закрыли больничный. слов вообще нет
Гость
3 ноября 2021, 00:03
Вирус не выделен...собираемся...уходим...
Гость
3 ноября 2021, 00:00
Ютьюб, поиск: Доктор медицинских наук Александр Редько о тайнах вакцинации и профанации пандемии
Гость
2 ноября 2021, 23:56
От онкологии столько же умирает! а от сердечно-сосудистых заболеваний в 4 раза больше!!!! Не страшно?
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2021, 23:10
Если в сроки тестирования не укладываются - жалуйтесь в Роспотребнадзор: 8-800-555-49-43. Звонят мало. Будет больше - будут активней действовать. ---------- "На горячую линию Роспотребнадзора на сегодняшнюю дату поступило 2 157 обращений [по этой теме]", - указала Анна Попова. Жители чаще всего обращаются на горячую линию Роспотребнадзора с жалобами на задержку выдачи результатов тестов на коронавирус в пяти регионах России - Челябинской, Свердловской, Калужской, Липецкой и Пензенской областях.
Гость
2 ноября 2021, 23:00
Пожилую родственницу уже выписали из ковидной больницы после болезни средней тяжести, а у них все три теста ПЦР - отрицательные. Чудеса в решете.
Гость
2 ноября 2021, 22:43
Что за химическая вонь опять на с/з при восточном ветре?! Отвратительный тошнотворный запах, пришлось окна закрыть на комсомольском пр. Нам ковид не нужен, заводчане помогают загнуться. Невыносимо уже жить с грязным воздухом(( Как чернь
Гость
2 ноября 2021, 22:15
Как вовремя ковид случился! Так бы обсуждали безработицу, экологию ужасную, низкую зарплату... А теперь - прививаться, не прививаться, антитела, ПРЦ... Стало понятно, что в жизни важно, а без чего можно легко обойтись.
197038514

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2021, 22:10
"В Минздраве надеются ..." - на этом всё ... Огромные бюджетные траты на надежду?
Гость
2 ноября 2021, 22:05
Хочешь я привью соседей, что мешают спать?
Гость
2 ноября 2021, 21:56
Сначала будут просить показать куар-код, потом всем будет лень и будут только спрашивать есть куар-код или нет; а потом будут спрашивать: - Ку? - Ку!
Гость
2 ноября 2021, 21:46
ЦУР. 49 млн. руб. выделили на экспресс-тесты, а почему не 409 млн., сразу бы всю потребность и закрыли и надолго. Деньги в бюджете региона должны быть и есть.
Гость
2 ноября 2021, 21:41
Правильно! Чем больше ПЦР лабораторий, тем больше будет вакцинироваться людей. И очереди в Юность схлынут, все смогут ходить и в кино и в Зару. Считаем, что Алексей Леонидович и Ирина Альфредовна правильно наращивают количество лабораторий, ведь здоровья населения- главный приоритет нацпроекта!
Гость
2 ноября 2021, 21:38
На самом деле, ваксеры и антиваксеры не враги. Враги кто их сталкивает. "Прошло буквально несколько дней после введения на всей территории страны режима деления людей на чистых и нечистых («ваксеры-антиваксеры»), и регионы начинают закипать. Пока это как в чайнике — просто пузырьки пара. Но аналогия вполне уместная — рост социальной температуры идет достаточно быстро и активно. "
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2021, 21:33
Шел второй год пандемии, ну надеюсь в 2022 точно будут.
Гость
2 ноября 2021, 21:32
Правильными вещами озаботились. Сейчас надо максимум ресурсов на борьбу с пандемией.
Гость
2 ноября 2021, 21:30
В Норвегии коронавирус приравняли к гриппу ОСЛО, 20 сентября 2021, 21:50 — REGNUM 20 сентября Норвежский институт общественного здравоохранения (FHI) посчитал, что отныне коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2 можно приравнять к обычному гриппу. Об этом сообщила шведская новостная служба SVT Nyheter.
Гость
2 ноября 2021, 21:15
Я думаю, что сроки теперь заметно сократятся. Эти лаборатории реально нужны области.
Гость
2 ноября 2021, 21:09
Лучше бы количество моргов увеличили, сколько можно в очередях толпиться?
Гость
2 ноября 2021, 20:47
Чем больше лабораторий, тем лучше. Скорость прихода результатов теста поднять лишним не будет.
Гость
2 ноября 2021, 20:39
У либералов и коррупционеров в кремле планировать никак не получается. Только надеяться могут.
Гость
2 ноября 2021, 20:37
Газ по 18,5 на бирже за литр, нам втюхивают за 29! Куда ФАС смотрит за сговор АГЗС?
Гость
2 ноября 2021, 20:36
Если имеется положительный ПЦР, значит я имею право получить КУ пропуск как переболевший?
Гость
2 ноября 2021, 20:32
Знакомые в Испании. Привитых около 90%. Живут обычной жизнью, без масок, без куриных кодов.
Гость
2 ноября 2021, 20:29
На интернете есть фотография Путина в каракулевой шапке
Гость
2 ноября 2021, 20:22
Самое интересное, что результаты бесплатные в поликлинике и платные в 50% разнятся. В бесплатной все здоровы, в платной супруга больна.
Гость
2 ноября 2021, 20:18
Реально хорошая новость. Отрадно видеть, что не забили на проблему.
Гость
2 ноября 2021, 20:13
Хорошо, что мощность наращивают. Вообще я заметил, что во всей этой ситуации с ковидом государство больше благоразумия проявляет, чем обычные люди.
Гость
2 ноября 2021, 20:03
Слушайте, граждане, так надоел этот всеобщий бред. В детской поликлинике тест взят 24 октября, результат 2 ноября. Смысл всего? Если нет специального лечения ковид, зачем не исследованые препараты, зачем арбидол, если это мел????
Гость
2 ноября 2021, 20:02
А где хранится анализ столько времени, отцу сделали тест более недели назад результата нет все ещё. Как можно правильно через столько времени оценить результат.
196835834

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2021, 20:00
В нормальных странах уже давно не тестируют а лечат людей нормально. И у них КОВИД как обычное ОРВИ а у нас в больницах пачками мрут и тестируют всех подряд с этими лже тестами а потом в больницах до смерти залечивают протоколами. Это позорная Россия тут ничего не скажешь, как всегда отличилась
Гость
2 ноября 2021, 19:39
Расчетливые владельцы ТРК побежали открывать тестовые лаборатории.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2021, 19:32
Допустим, лаборатории они в лесу без единого гвоздя топором срубят. А лаборантов наберут из мигрантов-сезонников? Или в семеновском заявлении главное: "финансовый вопрос уже решен"?
Гость
2 ноября 2021, 19:28
"— Результаты анализов выгружают лаборатории. Как только готов результат анализа, они должны его выгрузить. Анализ, который делается в лаборатории, потом передается в медицинскую организацию, и медицинская организация, конечно, уже должна довести результат анализа до пациента." Для не понятливых, повторим вопрос: Как получить результат теста? Ваша серая схема перепасовки результатов обезличенными организациями не работает.
ВалНик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2021, 19:25
1. Давно пора нашим властям создать программное обеспечение для выгрузки результатов лабораторных исследований по ПЦР-тестам не только поликлиникам, но и сразу пациентам, как это делается например в ИНВИТРО. Промежуточная инстанция поликлиника, только лишнее звено, которое увеличивает время прохождения результата ПЦР-теста. 2. Почему вместо закупа ПЦР-тестов, не заключить договора с коммерческими лабораториями, чтобы пациенты по направлениям врача смогли бесплатно сдать ПЦР тесты. Но, чтобы это воплотить в жизнь, нужно иметь желание и волю.
Гость
2 ноября 2021, 19:20
"наверное, [не стоит]" "наверное, проблематично" Наверное, министр просто прохожий?
Гость
2 ноября 2021, 19:10
Вчера сидела в очереди на кт, из соседней двери в реанимацию красной зоны так кричал мужчина, просто страшно. Послушать бы этот нечеловеческий крик антипрививочникам. Люди, больницы забиты, берегите себя и близких!
Гость
2 ноября 2021, 18:54
А почему бы не разрешить принимать в поликлиниках результаты платных лабораторий?
Гость
2 ноября 2021, 18:49
И что, начнут делать настоящие тесты и ставить правильные диагнозы, а не ОРВИ всем? Что-то слабо верится. Если начнут, то у нас статистика будет не 40к в сутки, а 150к сразу и тогда Путин всех накажет, а этого никто не хочет.
Гость
2 ноября 2021, 18:48
Вот она рукотворная Россия, где все за 20 лет уничтожено и перевернуто с ног на голову, предатели, воры и жулики делают свое подлое дело.
Гость