RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

144 комментария к публикации

«Главврач сказал, что не хочет со мной работать»: из челябинской больницы выживают бывшего руководителя

27 мая 2022, 07:21
в прошлом году были на приёме, сразу отправили платно сдавать анализы в Панацею
Гость
27 мая 2022, 08:49
Была в этом году на Чичерина. тоже предложили сдатьанализы. Некоторые бесплатные были, некоторые платные. Посмотрела тут же в телеоне сколько стоит сдача таких анализов в инвитро, узнала сколько будет у них (через Панецею естетственно) - через Панацею получилось наприлично дешевле. Так что я без претензий.
27 мая 2022, 11:51
Гость
27 мая 2022, 11:51
Была в этом году на Чичерина. тоже предложили сдатьанализы. Некоторые бесплатные были, некоторые платные. Посмотрела тут же в телеоне сколько стоит сдача таких анализов в инвитро, узнала сколько будет у них (через Панецею естетственно) - через Панацею получилось наприлично дешевле. Так что я без претензий.
А по назначению врача все анализы должны делать бесплатно.
Гость
27 мая 2022, 12:55
Гость
27 мая 2022, 12:55
Была в этом году на Чичерина. тоже предложили сдатьанализы. Некоторые бесплатные были, некоторые платные. Посмотрела тут же в телеоне сколько стоит сдача таких анализов в инвитро, узнала сколько будет у них (через Панецею естетственно) - через Панацею получилось наприлично дешевле. Так что я без претензий.
Гостья, врать не надо
27 мая 2022, 06:57
Смысла то и нет ходить в квд, толку от них там нет, они сразу платно в панацею направляли.
Гость
27 мая 2022, 08:24
Да уж, потемкинские дела.
27 мая 2022, 11:53
Надо жаловаться в страховую за отказ обслуживания по ОМС, тогда они их пинают, сам был там лет 10 назад, тоже было дело.
27 мая 2022, 07:35
интересно: полис ОМС есть, а анализы в госполиклинике на оборудовании, приобретенном за счет бюджета, сдать надо платно(((( Хорошо пристроились)) Вложений никаких и деньги текут))))
Гость
27 мая 2022, 09:44
+++
Гость
27 мая 2022, 11:45
ОМС это узаконенный грабеж. Как капремонт.
Гость
27 мая 2022, 07:58
Тут вижу много отзыаов, говорящих о том, что КВД превратился в регистратуру медцентра "Панацея". Может об этом стоит написать, а не о разборках персонала?
Гость
27 мая 2022, 08:06
Был в КВД на Яблочкина лет 5 назад. Сразу же назначают платные анализы, причем не озвучивают, что делает ООО Панацея. Пациенты думают, что платят в КВД за анализы. Многие сотрудники там работают, поэтому всегда преувеличивают масштабы проблемы при осмотре. Не знаю, что за терки между ними, но работка КВД и Панацеи чистой воды аффилированность. Туда бы ФАС обратить внимание
Гость
27 мая 2022, 09:38
Ну уж не надо сказки рассказывать. Недавно пришлось обращаться на Яблочкина. Часть анализов и исследований у них по полису, на часть выписали направление для врача - пошла в свою районную поликлинику и сдала. А что в ОМС не входит, то только платно. Насильно ни ко не заставляет сдавать.
Гость
27 мая 2022, 10:34
Гость
27 мая 2022, 10:34
Ну уж не надо сказки рассказывать. Недавно пришлось обращаться на Яблочкина. Часть анализов и исследований у них по полису, на часть выписали направление для врача - пошла в свою районную поликлинику и сдала. А что в ОМС не входит, то только платно. Насильно ни ко не заставляет сдавать.
Ольга, так они настаивают что бы анализы у них сдавали и лекарства в их аптеке покупали, а если нет, то говорят идите и лечитесь там где сдавали..
Гость
27 мая 2022, 11:22
туда не ФАС надо, а прокуратуру!!!
Гость
27 мая 2022, 07:31
СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНА ЭТО ОТКАТЫ, ИНТРИГИ , ЛИЗОБЛЮДСТВО... ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕ В ДИКОВИНКУ... ПРОФЕССИОНАЛЫ РАЗУМЕЕТСЯ ЕСТЬ.. НО ПОЧЕМУ ТО У ВЛАСТИ В МЕДИЦИНЕ УПЫРИ , КОНОВАЛЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ... НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО СИСТЕМА ВИНОВАТА В ТАКОМ РУКОВОДСТВЕ.. ВЛАСТИ НАДО ИДТИ ПО ПУТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВАЛА МЕДИЦИНЫ..И У ВЛАСТИ ЭТО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ.. ДУМАЮ - ВЫ САМИ ВСЕ ВИДИТЕ...
Гость
27 мая 2022, 07:46
Соломон, когда вас допрашивали чекисты они применяли силу?
Гость
27 мая 2022, 08:29
Моня, а где же Ваши грамматические ошибки и страстные призывы писать любой бред, что на ум придёт, но против действующей власти?
Гость
27 мая 2022, 08:30
Гость
27 мая 2022, 08:30
Соломон, когда вас допрашивали чекисты они применяли силу?
Не успели. Он таки раскололся до поясницы при задержании.
Гость
27 мая 2022, 09:45
Лилия Лобанова, идите уже, поработайте, а не выискивайте должности на которых непонятно чем Вы занимаетесь и непонятно зачем. По старой памяти все хочется тепленькое местечко иметь. Надо было ранее, когда Вы в "кресле" были решать вопросы с мед.обслуживанием пациентов. Правильно все делает новый руководитель. Идите, трудитесь в другое место, приносите пользу обществу. Теперь будут своей перепиской Минздрав занимать 6 месяцев, потом уволят все же, потом судебные заседания 2 года, потом восстановят и выплатят всю з/п за весь период, а тетя то все это время не работала, вот так и живут руководители-потребительские экстремисты, а мед. услуги нуждающиеся люди в лечении не получают....
Гость
27 мая 2022, 23:40
Согласен с Вами, верно сказано!
Гость
27 мая 2022, 09:55
Меньше начальства, лучше. Поработайте врачом!!!!
Не для того ягодка цвела, чтобы врачом работать… уже искушенная дама! Подавай руководящий пост. Врачом то работать надо. И даже пахать, а тут ногой дверь открывала. Сейчас «справедливости» ищет…
Гость
27 мая 2022, 07:31
Был на работе похожий случай, пришел руководитель, который хотел добиться хороших фин. результатов путем сокращения штатного персонала и выживал людей с работы. Через полтора года это ему аукнулось, от него так же решили избавиться. Тоже начал писать в редакции газет, приемную президента и т.п. о том, что выживают с работы. Экс руководителю лучше быстрее найти новое место работы и постараться получить хоть какие то нормальные рекомендации, а то долго будет без работы сидеть.
Гость
27 мая 2022, 11:48
Там следуя вашей логике, бывшему глвврачу, стоит вспомнить, кого он обидел незаконно, когда был главврачом
Гость
27 мая 2022, 11:49
Новый главный врач борется за бесплатную медицину. Прошлые кадры были за платную.
Гость
27 мая 2022, 23:42
Всё верно!
27 мая 2022, 16:47
Зачем нам это? Пускай обращается в соответствующие органы,которым мы налоги платим
Гость
27 мая 2022, 08:06
Была бы врачом - спокойно нашла бы работу с хорошей зарплатой и непыльную. Завхозу место найти тяжелее, а завхозу с организационно- методическим уклоном - тем более.
Гость
27 мая 2022, 06:38
Для чего нам знать о проблемах вздорной женщины?
Гость
27 мая 2022, 08:19
Которая все озвучила под видом источника)))
Гость
27 мая 2022, 09:19
Судя по последним публикациям, облкожвендиспансеру срочно требуются доктора в погонах. На чем главврач Олег Зиганшин за прошлый год заработал 17,7 млн. руб? Около полутора миллионов в месяц. Его доходы за год на 4,2 млн. выше, чем у губернатора, и несопоставимо больше, чем у других главврачей. А это случайно не мошенничество - зарарабатывать на платных услугах для пациентов с полисами?
Гость
27 мая 2022, 09:41
Между прочим, на Яблочкина регулярно граждане из ближнего зарубежья приезжают на обследование и вакцинации. Не знаю, сколько получает Зиганшин, но то, что не все анализы входят в ОМС - точно знаю. Например, показатель ферритина никто просто так по ОМС нигде в нашей области не сделает,не входит в программу. А при выпадении волос этот показатель важен!
Гость
27 мая 2022, 14:02
Гость
27 мая 2022, 14:02
Между прочим, на Яблочкина регулярно граждане из ближнего зарубежья приезжают на обследование и вакцинации. Не знаю, сколько получает Зиганшин, но то, что не все анализы входят в ОМС - точно знаю. Например, показатель ферритина никто просто так по ОМС нигде в нашей области не сделает,не входит в программу. А при выпадении волос этот показатель важен!
Теперь понятно, почему я вижу регулярно на Яблочкина большие группы людей из средней Азии около поликлиники. Живу рядом. Приезжает какой то мужчина и все дружно заходят за ним в поликлинику.
Гость
27 мая 2022, 07:37
Может быть проблема в большом разрыве зарплат между специалистами и руководителями. Может быть уровень ответственности реально не совпадает с уровнем зарплаты?
Гость
27 мая 2022, 11:08
Так а в России в любой области уровень зарплат специалистов не соответствует уровню их ответственности.. В России добросовестный ответственный труд всегда недооценивался. И что теперь делать предлагаете? Остается только не работать совсем.
Гость
27 мая 2022, 11:51
Наплодили штат, всяких непонятных должностей. Гнать всех метлой. Посмотрите структура МИнздрава хотя бы Челябинской области. Вы все очень удивитесь, сколько там непонятных специалистов.
Гость
27 мая 2022, 23:43
Там сейчас и министр новый тоже непонятный специалист🤣
Гость
27 мая 2022, 07:43
Опять началось, все успокоиться не может, не понятно, что, вообще надо бывшему и. о главного врача? Когда нибудь это прекратиться? Бывшему и о гл врача надо прекратить втягивать в свои личные проблемы весь коллектив , дайте спокойно работать
Гость
27 мая 2022, 08:31
То они плачутся, как им тяжело работать, и зп у них маленькие, то тут грызуться за места на смерть)
Гость
27 мая 2022, 13:59
🔥
Гость
27 мая 2022, 10:28
Не жалко вас зажравшихся
Гость
27 мая 2022, 11:38
Нужны действительно врачи, а не на бумаге. Решение главного врача должно быть главенствующим. А если методист такой ценный работник, пусть заберут ее в министерство)
Гость
27 мая 2022, 18:43
Ха, была в диспансере (что то на веке соскочило), пришла на прием, врач посмотрела, сказала папилома. Сказала можно удалить в "Панацее" за 2490 руб!!! Я немножко офигела, слышала ранее, что КВД - это читай "Панацея", но 2490 рублей! Пардон. Есть много других клиник, есть много акций, где можно сдать анализы намнооого дешевле, чем в "Панацее". Итог: в другой клинике мне удалили на веке за 650 рублей. Хочется обратится к сотрудникам КВД, не нужно думать , что все люди глупые, учитывая информационные технологии, любые интересующие данные, что анализы, что стоимость самих анализов, можно получить тут же из смартфона. А те кто там в этом диспансере на пенсионерах деньги делает, вам это все ой какой сторицей еще вернется.
Гость
27 мая 2022, 08:50
Хочет в начальственном кабинете сидеть? А поработать на приеме почему не хочет?
Гость
27 мая 2022, 23:45
Не привыкла.
Гость
27 мая 2022, 09:41
Законно ли оказание платных услуг посторонними организациями в государственных и муниципальных учреждениях?
Гость
27 мая 2022, 14:09
Законно. Оказываются услуги, не входящие в «корзину» по полису. За помещение, оборудование, реактивы и т.д. условная контора «Рога и Копыта» платит деньги бюджетному учреждению. И это не только в России. Во вполне себе западных странах врачи после окончания рабочего дня в своей же больнице делают отдельно оплачиваемые(от основной зарплаты) операции.
Гость
27 мая 2022, 18:47
Работала там много лет в одном из подразделений. Все заведующие там прикормлены,получали 2 г..назад более 100 000р-200 000р.Их работа состояла в том,чтобы съездить к Игликову на совещание,и выглядеть там хорошо и молчать.Нам простым врачам зар.платы срезали.Та же Лобанова строила из себя слишком умную,ни на кого из простых врачей внимания не обращала.И платные услуги расцветали при Игликове и Лобановой.Я с ними не смогла.Уволилась.Там всех заведующих надо убрать,пусть идут РАБОТАТЬ,а не конфеты жевать и сплетничать в кабинетах.А Лобановой уже пора проснуться и работать обычным доктором,а не жевать конФеты и собирать сплетни.
Подскажите, а Игликова на покой в итоге отправили? Или он сам? Давно не слежу за его творчеством. Вся эта их «система» таким пышным цветом расцвела с 95 года, аж мороз по коже. ради любви к искусству в квд никто держать не будет, все условия создадут, либо продаёшь услуги панацеи и пашешь параллельно в квд, либо с вещичками на выход… поражалась всегда, как его за жопу все эти годы никто так и не схватил. Насколько все там у него схвачено было.
Гость
27 мая 2022, 07:39
Цель медицины заработать много бабок!!! (Забыв про лечение....) Чем больше больных- тем больше прибыль... ((((
Гость
27 мая 2022, 08:33
Объём прибыли зависит ещё и от тарифов, и от количества навязанных услуг - копайте глубже!
Гость
27 мая 2022, 08:44
Гость
27 мая 2022, 08:44
Объём прибыли зависит ещё и от тарифов, и от количества навязанных услуг - копайте глубже!
Согласна на 1000 процентов.. (((
Гость
27 мая 2022, 22:35
Гость
27 мая 2022, 22:35
Объём прибыли зависит ещё и от тарифов, и от количества навязанных услуг - копайте глубже!
Тарифы по ОМС Челябинской области на сайте свободном доступе
Гость
27 мая 2022, 08:31
А тётя, чувствуется, дородная, в теле. Мне такие нравятся. А главврачу, похоже - нет.
Гость
27 мая 2022, 09:29
обычная борьба за место и власть в отдельно взятом муниципальном учреждении, таких историй тысячи. бывший руководитель, очевидно, проиграл новому. но нет блин, устроили тут шоу "за стеклом". рыльце там у всех замарано, даже можно на разбираться у кого там правды больше. чего добиваться жещина? оставить за собой тепло место под руководством начальника который от неё хочет избавится? если это так, то глупо и сразу показывает, что жещине нужно исключительно место где можно высиживать свою зарплату. ну...или выгнать начальника может быть хочется? не вижу у этого сейчас никаких перспектив. хороший профессионал бы уже ушел, и нашел себе нормальную работу в частном или другом гос. учреждении....но тут, кажется, история не про это.
Гость
27 мая 2022, 13:13
Убрали ей кормушку- Панацею , а теперь и ее хотят убрать- сразу Прокуратура, труд Инспекция ! А пациентам куда бежать???? И почему подарки врачам- это норма, а подарки - полиции- это преступление???
Гость
27 мая 2022, 15:41
Если пойдёте в Тракторозаводский КВД, то нужно прихватить с собой тысячи три рублей. Потому что разбираться венерическое у вас что-то или нет будут только после сдачи анализов, на которые вы и потратите эти деньги. При чём сдавать вы будете всё там же, но по документам, которые вам дадут на подпись в регистратуре, это будет частная клиника "Панацея". Вот так там зарабатывает руководство.
Гость
27 мая 2022, 07:54
Паучки разберутся в своей баночке и без моего участия. А как себя чувствуют больные при посещении этого медучреждения? Вот о чём надо писать.
Гость
27 мая 2022, 07:56
Как т.Маша не поделила швабру с т.Пашей - важнее. А пациенты - дело десятое...
Гость
27 мая 2022, 12:13
Непонятно, когда капитально займутся этим заведением. Там трясти не перетрясти. Зажрались. Можно еще простить тех врачей, которые лечат, но с нолевой квалификацией гнать . Называется присосались. Шпаргалки пусть спрячут. Тихая заводь.
27 мая 2022, 16:21
Я к ним всегда приезжал на велосипеде. Всегда консультировали. Всегда помогали.
Гость
27 мая 2022, 13:49
Мне кажется Минздрав все эти 20 лет был в курсе Панацеии, видать делились с кем нужно.
Гость
27 мая 2022, 15:16
Видать были. Они же аренду оплачивали и другие платежи и всё на счёт МИНЗДРАВА.
Гость
27 мая 2022, 06:39
Любила жаба гадюку за бюджетные деньги.
Гость
27 мая 2022, 08:20
Судя по предыдущей статье о з/платах руководящего состава диспансеров, не приходится удивляться конфликтной ситуации, кума надо пристроить, весь ответ.
Гость
27 мая 2022, 08:33
Просто смешно. А что она ожидала после предыдущей статьи про КВД, инициатором которой скорее всего она и была.Все хотят, чтобы их окружали честные и порядочные сотрудники, которые поддержат в трудную минуту, а не будут ставить палки в колеса.
Гость
27 мая 2022, 10:13
Случайности не случайны! Других же не увольняют?
Гость
27 мая 2022, 10:14
Эта тётя и этот дядя , это барыги от медицины !
Гость
27 мая 2022, 10:19
Вакансий на рынке труда много, эта работа не устраивает, ищите мадам другую. Руководителю виднее, он работодатель.
Гость
27 мая 2022, 10:26
В КВД на Чичерина всегда отправляли на ненужные анализы и обследования в Панацею. Процедуры платные навязывали.
Гость
27 мая 2022, 11:47
А не много ли вас там замзавов? Как пауки в банке теперь место под солнцем поделить не можете. Людей лучше лечите, вы же клятву давали...
Гость
27 мая 2022, 11:55
Вот это гадюшник!
Гость
27 мая 2022, 12:31
Купитманы не поделили доходы? А уважаемым журналистам следует освоить какой-нибудь графический редактор и перед размещением в статье приводить в порядок мутные и кривые фотографии документов. А еще лучше сразу делать качественные сканы!
Гость
27 мая 2022, 13:24
Ох и превратили медицину непонятно во что!
Гость
27 мая 2022, 13:44
Врач должен сидеть на окладе, как только он получает процент с назначаемых анализов и процедур, он думает только о деньгах, а не о своем долге.
Гость
27 мая 2022, 13:54
Господи, что за должности в медучреждении, прямо как в деском саду. Да еще и дублирование функционала. Пусть лечением займется, если сможет. конечно.
Гость
27 мая 2022, 14:03
уволить обоих
Гость
27 мая 2022, 15:06
Не дай бог, такого зама заиметь.....
Гость
27 мая 2022, 17:20
да там всех надо увольнять. всех, кто хоть какое то отношение имеет к Панацее
Гость
27 мая 2022, 18:40
Держитесь, Алексей Васильевич!
Гость
27 мая 2022, 18:48
Ехала бы уж сразу на Первый канал. Что уж здесь своим гряным бельем трясти? Надо уж на всю страну сразу!