RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Врач рассказал, какие продукты после заморозки превращаются в отраву

15 августа 2022, 10:53
Меланж яйца прекрасно замораживается и используется. Какой дурень будет замораживать яйцо в скорлупе?
Гость
12 августа 2022, 16:51
Автор видимо не видел как овощные смеси морозят. Кабачки постоянно замораживаю.
Гость
12 августа 2022, 16:05
Бред какой-то. У всего живого за исключением спор грибов "большое содержание воды". Сырые яйца - кому вообще может взбрести в голову их морозить? Опыты в детстве с закрытой склянкой с водой в морозилке делали наверное все. И проблема яйца с колотой скорлупой не в проникновении каких-то "бактерий", а в том, что его невозможно будет приготовить. "Двойная разморозка приводит к разрушению белка в его составе" - ничего что варка и жарка тоже денатурирует белок? Статью как будто марсианин писал.
Гость
12 августа 2022, 16:28
Так это доктор Питер пишет, он всегда так рассказывает, чтобы никому ничего не понятно было).. а Вы потом сами додумаетесь, что к чему).,
12 августа 2022, 17:40
Все мясо практически от поставщика с комбинатов едет в рефрижераторах замороженное, а на прилавок уже попадает в виде охлажденки. Купили вы много, дома в морозилку положили, получилась повторная заморозка. Где логика? Вся Свинина на прилавки Челябинска идёт с Москвы, я как сотрудник поставщика это знаю, не может она с Москвы приехать охлажденая, только заморозка.
Гость
12 августа 2022, 20:30
В Челябинской области много свинокомплексов, не вся свинина идёт из Москвы.
Гость
15 августа 2022, 10:09
Гость
15 августа 2022, 10:09
В Челябинской области много свинокомплексов, не вся свинина идёт из Москвы.
Ну, видимо, сначала из Челябинской области идет в Москву, а потом обратно, с двойной накруткой.
Гость
12 августа 2022, 15:27
обработка (готовка еды) тоже убивает кучу полезных свойств и что?😁
Гость
12 августа 2022, 15:32
Ещё и металлическим ножом
Гость
12 августа 2022, 18:02
Гость
12 августа 2022, 18:02
Ещё и металлическим ножом
А каким нужно? Каменным?
Гость
12 августа 2022, 16:14
это статья для кого? для детей?)
Гость
12 августа 2022, 16:31
Для бабушек, в первую очередь).. ведь так просто сунуть яйца в морозилку и забыть).. а ещё я кабачки на зиму морожу, чтобы потом из этой тисклявой массы сварганить офигенно-вкусный суп!))..
Гость
12 августа 2022, 18:04
Гость
12 августа 2022, 18:04
Для бабушек, в первую очередь).. ведь так просто сунуть яйца в морозилку и забыть).. а ещё я кабачки на зиму морожу, чтобы потом из этой тисклявой массы сварганить офигенно-вкусный суп!))..
Если б у бабушки были яйца, она бы их сунула в морозильник...
13 августа 2022, 04:56
Вот про кабачки не надо .Я режу кубиками .еще перец болгарский и петрушку-потом в пакеты и замораживаю на зиму .суп варю зимой .ничего с кабачками не случается .и зелень можно замораживать .в первые блюда вполне пригодно .
Гость
12 августа 2022, 17:10
В морозилках магазинов продуты мороженые-перемороженные на сто раз, вот где отрава!
Гость
15 августа 2022, 10:11
Брокколи бланшировать и заморозить в обычной морозилке - получается нисколько не хуже, чем из магазина. Зелень тоже замораживаю на зиму.
Гость
12 августа 2022, 15:03
Почему в Челябинске не делают нормальное занижение тротуаров до уровня дорог на перекрёстках. Почему бортики торчат на якобы заниженных тротуарах на 2-10 см выше уровня дороги? Егоров, Котова объясните как так?
Гость
12 августа 2022, 15:33
Потому что по новой схеме срезают верхний слой асфальта и затем накатывают новый... Каждый раз бортики вынимать и ставить неудобно. Да и посмотрите к примеру перекресток у Кубы, там вообще бортики по диагонали опущены, и препятствия для машин стоят посреди перехода(а не по краям)
Гость
12 августа 2022, 15:53
Товарищ, вы нам очень помогли. Приглашаем вас, во вторник, 16.08.2022 в администрацию города Челябинск на круглый стол! Будут обсуждаться вопросы городского благоустройства.
Гость
12 августа 2022, 16:01
Гость
12 августа 2022, 16:01
Товарищ, вы нам очень помогли. Приглашаем вас, во вторник, 16.08.2022 в администрацию города Челябинск на круглый стол! Будут обсуждаться вопросы городского благоустройства.
Платить за консультации будут или договор на оказание консультационных услуг на уровне жалования Егорова? Я благотворительностью не занимаюсь.
Гость
13 августа 2022, 19:58
Статья похожа на бред того кто с буду на.
Гость
12 августа 2022, 15:05
Когда вернут тротуар пешеходам по Худякова. Или в городе наплевали и вытерли ноги на пешеходов и велосипедистов? Егоров, Котова - вы стыд и позор Челябинска!
Гость
12 августа 2022, 15:54
Нам до лампочки на вас товарищ.
Гость
12 августа 2022, 16:01
Гость
12 августа 2022, 16:01
Нам до лампочки на вас товарищ.
Нам до вас нет пока не уволитесь по статье профнепригодность.
Гость
12 августа 2022, 16:15
Гость
12 августа 2022, 16:15
Нам до лампочки на вас товарищ.
Егоров, Котова, не товарищи вы мне😠
Гость
12 августа 2022, 16:50
ха, мясо всегда продаётся замороженным, оно хранится на складе в каменной заморозке, на витрине может оттаивать до слабого охлаждения, но в магазине на складе оно заморожено в камень и подолгу
17 августа 2022, 03:21
Автор предполагает, что кто-то после повторной разморозки мяса, рыбы, птицы будет употреблять все это в сыром виде?
Гость
31 декабря 2022, 20:26
Джека Лондона почитайте. Там при золо ой лихорадка вовсю использовали замороженные яйца, других не было, гонялись за этими
Гость
12 августа 2022, 15:04
Ни метра велодорожек не сделано за 2022 между районами города. За то их делают там где они не нужны - набережная и небольшой 100 метров кусочек у Лесопарковой 7. Всё! Егоров и Котова, освободите места для нормальных руководителей!
Гость
12 августа 2022, 17:12
Я перед омлетом всегда подмораживаю яйца).. не думала, что это может отразиться на моём здоровье)..наверное, в первую очередь, страдает психика!..
Гость
12 августа 2022, 20:28
Яйца всегда зимой замораживали, и не трескались они, оттаешь в тепле и можно и жарить, и варить.