Психологов обяжут соблюдать «традиционные ценности» и передавать данные о клиентах силовикам
28 февраля 2025, 17:00
Гость
28 февраля, 17:21
А почему депутаты не хотят принять закон о домашнем насилии?
Гость
28 февраля, 17:46
А как определить, было насилие или нет? Камеры в квартирах ставить? Насилие ведь бывает не только физическое, но и психологическое.
Мужчины страдают от насилия куда больше женщин, а защитить их некому.
Гость
28 февраля, 18:01
Гость
28 февраля, 17:46
А как определить, было насилие или нет? Камеры в квартирах ставить? Насилие ведь бывает не только физическое, но и психологическое.
Мужчины страдают от насилия куда больше женщин, а защитить их некому.
Статистику посмотрите преступлений и поймёте кто страдает больше, женщин и детей там огромное количество!!!
Гость
28 февраля, 18:01
Гость
28 февраля, 17:46
А как определить, было насилие или нет? Камеры в квартирах ставить? Насилие ведь бывает не только физическое, но и психологическое.
Мужчины страдают от насилия куда больше женщин, а защитить их некому.
Ну пардон, граждане мужики. Сами ищете мисс этикетку. Вам ведь вывеска важнее всего. Вот и платите, в основной своей массе, за стадность и собственную глупость. На барышне клейма ставить негде, ав ы её под венец с придыханием ведёте. Впрочем, эти клейма на барышнях вы расставляете сами.
Запомните, семья- это труд. А трудиться у нас сейчас не желают ни мальчики, ни девочки. Пожинаем плоды психологии успешного успеха.
Гость
28 февраля, 18:04
Не ходите к психологам идите сразу к силовикам.
Гость
1 марта, 02:48
Действительно, меньше тратить времени и сил, 10 раз одно и тоже пересказывать.
Гость
28 февраля, 17:32
Надо ещё принять закон чтобы попы передавали компетентным органам информацию полученную на исповеди...
Гость
28 февраля, 17:35
не сомневаюсь что многие передают.
Гость
28 февраля, 17:55
Гость
28 февраля, 17:35
не сомневаюсь что многие передают.
Причем, давно!
Гость
28 февраля, 18:02
А разве этого сейчас нет?
Гость
28 февраля, 17:22
Силовики что ли психологи, чтоб им передавать данные о клиентах?
Гость
28 февраля, 18:59
Пусть лучше обнародуют список депутатов и нетрадиционной ориентацией.
И список депутатов, лечащихся от венерических заболеваний.
Гость
28 февраля, 19:01
Гэбня распоясывается.
Не за горами создание Министерства любви.
Гость
28 февраля, 20:34
А передавать силовикам тайну исповеди РПЦ уже обязали или только проект закона обсуждается?
А что, кто то считал что врачебная тайна, тайна исповеди, адвокатская тайна это все всерьёз?
Гость
28 февраля, 17:19
Когда уже эта пена осядет?
Гость
28 февраля, 17:46
Этой пеной смоет государство
Гость
28 февраля, 17:34
в этой стране прав давно не осталось - как максимум водительское удостоверение и это всё что осталось от ПРАВ....
Гость
28 февраля, 19:29
Очень странная история. Вот, например, приходит к психологу человек решать свои проблемы, например, с беспорядочной половой жизнью и девиантным поведением, а психолог должен будет мораль прочитать и сказать, что нужно чтить семейные ценности? Мне казалось, что психолог как раз должен работать с пациентом, искать причины его поведения, а не советы раздавать. И уж тем более не должен делиться с силовиками, иначе люди вообще перестанут обращаться к психологам и просто сопьются или перейдут на более тяжелые формы зависимости.
Гость
28 февраля, 19:40
Вы правы, психолог который даёт советы, профнепригоден. Но у нас в стране, работа психологов пущена на самотёк. Лицензию не проходят. Многие психологи с сомнительным моральными качествами.
Гость
1 марта, 02:21
Ходить к психологу тогда будет всё равно что с балкона орать во всеуслышание. И за что им платить деньги тогда в итоге? Люди платят психотерапевтам, чтобы они никому не рассказывали об их проблемах, планах или мыслях это является коммерческой тайной приравненной по закону к государственной тайне. Иногда, человеку просто необходимо выговиться о том, что наболело и это не значит, что он пойдёт обязательно совершать что-то противоправное. Психологам будут ставить ультиматум? Нарушая правила этики и коммерческую тайну психолог, к примеру, сообщит о рассказах клиента (ещё и не подкрепленных ничем), в чем смысл от этих росказней органам? И будут ли после этого люди откровенны с психологом?
Гость
1 марта, 08:25
Да и смысл деятельности психологов будет полностью утрачен.
Гость
28 февраля, 18:50
Депутатам хочется больше треша.
Гость
28 февраля, 18:08
Никакой личной жизни нет, все сливают всем, тайну исповеди, личную жизнь, врачебную тайну , а к психологам придешь сразу поставят на учет .
Гость
1 марта, 02:54
Блогеры изовсех щелей лезут, камеры повсюду. В общем остаётся либо принять всё это, либо в Тайгу к медведям жить.
Гость
28 февраля, 17:24
В некоторых странах есть семейные психологи.
Гость
28 февраля, 21:12
Эвона как! О депутатах, госчинушах - об их имуществе, недвиге, доходах, ориентации, законных и незаконных детях за границей - все засекречено. А тут на тебе. Как там насчёт врачебной тайны, ась?
Гость
28 февраля, 17:56
Ну и нафиг тогда психолухи?
Гость
28 февраля, 17:44
Психологи и психиатры обязательно должны передавать все данные о своих клиентах силовикам, и у работодателей тоже должен быть доступ к базе клиентов и их проблемам, чтобы невзначай не взять на работу сотрудника с какими-либо отклонениями в поведении и нарушениями психики.
Гость
28 февраля, 17:58
Вот пусть работодатель проводит ежегодную диспансеризацию своих сотрудников и будет все знать. А так, хорошо устроился!
Гость
28 февраля, 19:11
Да и при приёме на работу, чтобы кадровики давали ознакомиться с заключением психолога, а лучше психиатра о будущем начальнике и собственнике фирмы.
Гость
28 февраля, 23:53
Так никто к психологам просто ходить не будет.
Гость
28 февраля, 21:55
Вряд ли этот проект закона примут. По заключениям юристов, он абсолютно безграмотен с юридической точки зрения.
Гость
1 марта, 08:15
Никто не отменял психотерапию как врачебную специальность. Я являюсь аккредитованным психотерапевтом. Что за некомпетентные эксперты?
Гость
28 февраля, 17:04
Просто заставьте психологов отвечать за принятые решения. У хирурга пошло не так - ответственность, у окулиста что-то не правильно сделал - ответственность. А кто слышал, что хотя-бы один раз ответственность понес психолог?
Гость
28 февраля, 17:17
Уже и у хирурга с окулистом НЕТ никакой ответственности! Не слышали что ли? Для врачей отменена уголовная статья за "пошло не так".
Гость
28 февраля, 17:40
просто заставьте хоть кого-нибудь за что-нибудь отвечать!
Гость
28 февраля, 20:17
Допустим, психолог будет отвечать за "принятое решение" (рекомендацию, консультацию и пр.).
А кто будет отвечать за то, что его рекомендация была выполнена клиентом, причем выполнена правильно?))
Хирург и окулист полностью "делает" то, что требуется. Пациент получает услугу в виде выполненного действия (действий)..
С психологом такое не прокатит. Он не сможет "сделать" за клиента ни одного шага.
Гость
28 февраля, 18:23
И от адвокатов того же требуйте - пусть всю информацию от клиента полиции передают!
Гость
28 февраля, 20:28
за отдельный гонорар
Гость
28 февраля, 23:34
А кто психологов будет проверять на вменяемость?
Гость
1 марта, 01:20
В нашей стане никто.
Делай что хочешь.
Гость
28 февраля, 23:52
Сакраментальное: как нарабатывать опыт, если везде нужны специалисты с опытом?
Ну и: не попахивает ли это "большим братом"?
Гость
1 марта, 09:11
Попахивает... Уже глаза режет!
Гость
28 февраля, 18:56
В церквях я надеюсь тайна исповеди не будет нарушена? Это бы оскорбило мои чувства
Гость
28 февраля, 23:40
Че за "Власти"?
Гость
28 февраля, 20:17
я за
Гость
28 февраля, 17:57
Не существует никаких прав человека, без обязанностей человека. С этим бы и навели порядок сначала - составили список обязанностей человека в обществе. Соблюдаешь обязанности человека => признаешься человеком => получаешь соответствующие права в обществе. Причем выполняться обязанности должны с детства, в посильном объеме. Так-то обществу не нужны существа, у которых права есть, а обязанностей нет.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
739мм 93%Психологов обяжут соблюдать «традиционные ценности» и передавать данные о клиентах силовикам