RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Скандал с зарплатами врачей Главврача челябинской больницы, из которой массово уволились травматологи, отправили в отставку

Главврача челябинской больницы, из которой массово уволились травматологи, отправили в отставку

Проверка в медучреждении выявила нарушения в системе оплаты труда и не только

ГКБ № 6 с весны сотрясают скандалы из-за зарплат, нехватки медикаментов и репрессий

Главного врача горбольницы № 6 Виктора Шепелева отправили в отставку. Трудовой договор с руководителем медучреждения расторгли по поручению временно исполняющей полномочия главы Челябинска Натальи Котовой. Об этом сообщил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

— По поручению Натальи Котовой в ГКБ № 6 проведена проверка. В ходе проверки выявлены нарушения в системе оплаты труда, а также нарушения трудового законодательства, — написал Владимир Сафонов в своём Telegram-канале. — На основании п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового кодекса РФ трудовой договор с руководителем Виктором Шепелевым расторгнут с 24 октября. Исполнять обязанности главного врача больницы будет заместитель Сергей Сметанич.

На минувшей неделе сотрудники челябинской горбольницы № 6 заявили, что из травмпункта уволились сразу три травматолога и дежурить в нём стало некому. Минздрав региона сразу начал проверку в больнице. После этого Виктор Шепелев рассказал 74.RU, сколько зарабатывают травматологи и как медучреждение справляется с потоком пациентов при существующем дефиците кадров, но после этого интервью уволившиеся травматологи эмоционально рассказали об истинных причинах своего ухода. Врачи возмущены и утверждают, что развал отделения начался именно с подачи руководителя больницы. Подробности — в нашем материале.

Шестую больницу «трясёт» уже полгода


В апреле после перехода на новую систему оплаты труда сотрудники челябинской горбольницы № 6 недосчитались зарплаты. 66 человек подписали и отправили обращения в прокуратуру, Следственный комитет, трудинспекцию и главе региона.

После этого в горздраве пообещали проверить все начисления. Свою проверку провёл профсоюз работников здравоохранения. Как выяснили в организации, в марте сотрудникам больницы начислили, но не выплатили стимулирующие надбавки. После этого главврачу выдали предписание об устранении нарушений, а в горздраве пообещали наказать руководителя.

В мае сотрудники больницы получили новое жалованье и заявили, что перерасчёт за март им так и не сделали, более того, многим заплатили ещё меньше, чем в предыдущем месяце. Виктор Шепелев тогда объяснил, что врачи получили меньше из-за ошибок в начислениях.

В конце мая восемь сотрудников больницы написали заявления на увольнение.

В вашем медучреждении назрела проблема или зарплаты после перехода на новую систему оплаты труда резко снизились? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления