Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Властям Челябинска рекомендовали продлить карантин в школах

В сутки в городские больницы кладут около 70 человек

Похоже, что челябинские школьницы в ближайшие дни займутся более приятными вещами, нежели учёбой

Поделиться

Во вторник, 18 февраля, на заседании областного штаба по гриппу властям Челябинска порекомендовали продлить карантин в школах. Окончательно этот вопрос решит сегодня городской штаб.

— По итогам минувшей недели и этого понедельника мы третью неделю превышаем эпидпороги, но тенденция к снижению заболеваемости есть, и её пик прошел, — сообщила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина. — Снижение произошло в основном за счёт школьников. В 29 территориях эпидпорог превышен, в 10 продолжается рост заболеваемости. 

Карантин некоторым уже мозолит глаза

Карантин некоторым уже мозолит глаза

Поделиться

Светлана Лучинина предложила продлить карантин в нескольких муниципалитетах области, в том числе в Челябинске. 

— Ситуация там пока нестабильная, идёт превышение [эпидемических] порогов, — объяснила она.

Замруководителя Роспотребнадзора Светлана Лучинина напомнила, что во многих городах, в том числе Челябинске, эпидпорог ещё превышен

Замруководителя Роспотребнадзора Светлана Лучинина напомнила, что во многих городах, в том числе Челябинске, эпидпорог ещё превышен

Поделиться

Как напомнила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова, темпы госпитализации челябинцев снизились: если на прошлой неделе в больницы с гриппом и ОРВИ попадали в сутки 110–120 человек, то сейчас — около 70.

— Учитывая, что эпидпорог выше допустимого и почти нет спада заболеваемости по взрослому населению, сегодня [на городском штабе по гриппу] будет вынесен вопрос о продлении карантина на три дня, до выходных, — сказала руководитель горздрава.

Поделиться

Сегодня в Роспотребнадзоре сообщили, что с 10 по 16 февраля 39 886 южноуральцев заболели ОРВИ и гриппом. Это на 11 процентов меньше, чем на предыдущей неделе. Благодаря карантину среди школьников и подростков заболевших стало на 50 процентов меньше. Эпидемический порог пока превышен на 25,5 процента.

В понедельник, 17 февраля, начальник управления здравоохранения администрации Наталья Горлова сообщила, что заболеваемость среди школьников в Челябинске снизилась на 15,3 процента.

Карантин во всех школах, кружках и спортивных секциях Челябинска объявили с 5 февраля и в прошлый вторник его продлили до 18 февраля включительно

На прошлой неделе студенты челябинского техникума выложили в Сеть видео о том, как их выставляют из-за карантина на улицу

Всё об эпидемии гриппа и ОРВИ в Челябинске — в материалах 74.RU.

Хотите поделиться новостями, связанными с карантином и эпидемией гриппа и ОРВИ? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.

  • ЛАЙК25
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter