RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Прокуратура подвела итоги проверки челябинского онкоцентра после вспышки COVID-19 в медучреждении

Прокуратура подвела итоги проверки челябинского онкоцентра после вспышки COVID-19 в медучреждении

Сейчас больница работает в обычном режиме

Из-за коронавируса онкоцентр не принимал пациентов две недели

Очаги COVID-19 были в шести отделениях медучреждения. Пациентов выписали домой, кабинеты и палаты продезинфицировали. И только после этого возобновилась плановая госпитализация, сообщила 5 августа 74.RU старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— Случаи новой коронавирусной инфекции были зарегистрированы в шести отделениях Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины. В этой связи с 22 июня приостановлена госпитализация в медицинское учреждение. За всеми выписанными на амбулаторное наблюдение был установлен ежедневный мониторинг специалистами центра, — озвучила итоги проверки Наталья Мамаева. — По случаям регистрации групповой заболеваемости коронавирусной инфекцией к 3 июля завершены противоэпидемические мероприятия, в том числе проведена заключительная дезинфекция корпусов № 1 и 2 силами специализированной станции ОКБ № 3, проведён лабораторный контроль качества дезинфекции.

Главврач медучреждения Андрей Важенин заверял, что у него всё под контролем

Плановая госпитализация пациентов в круглосуточный стационар онкоцентра была возобновлена с 6 июля по согласованию с региональным управлением Роспотребнадзора.

Скандал вокруг онкодиспансера вспыхнул в конце июня. 22-го числа в региональном Минздраве заявили, что в учреждении зарегистрирован крупный очаг COVID-19 — вирус, по данным Минздрава, обнаружили у 83 пациентов и сотрудников (по другим данным, их было на одного человека меньше. — Прим. ред.). Был организован брифинг. Главный врач Челябинского областного онкоцентра Андрей Важенин на нём заявил, что вспышка ковида в учреждении «не стала для него неожиданностью». По его словам, остановка работы нескольких отделений не должна ударить по пациентам.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Вы или ваши близкие столкнулись с проблемами из-за COVID-19? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления