Здоровье Всё о коронавирусе В суточную статистику челябинского Минздрава попали 7 умерших с коронавирусом. Одному было 48 лет

В суточную статистику челябинского Минздрава попали 7 умерших с коронавирусом. Одному было 48 лет

Общее число заразившихся за время пандемии подобралось к отметке в 20 тысяч человек

У врачей из «красной» зоны работы сейчас невпроворот

За день COVID-19 диагностировали у 151 южноуральца, в том числе у двоих школьников. Всего с начала пандемии заразились 19 955 человек. Об этом в четверг, 29 октября, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства за день, умерла 82-летняя женщина, у которой коронавирус был сопутствующим заболеванием (основные — сахарный диабет, атеросклероз аорты и коронарных артерий), также скончались непосредственно от осложнений COVID-19 шесть человек:

  • 77-летний мужчина;

  • 70-летняя женщина;

  • 48-летний мужчина;

  • 82-летняя женщина;

  • 73-летний мужчина;

  • 71-летний мужчина.

— На данный момент в Челябинской области 4383 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 63 человека. Всего выздоровели 14 902 пациента. За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 791 655 исследований на коронавирус, из них за минувший день — 7628 тестов, — заключили в Минздраве.

К 29 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 629 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 164, еще 465 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

В Челябинской области в разгар пандемии коронавируса резко подскочила смертность.

Пожилого воспитателя после компьютерной томографии отправили лечиться амбулаторно, но выполнить назначения врача в домашних условиях оказалось невозможно. Из-за нехватки медсестер женщине изменили схему лечения и прописали антибиотики в таблетках. В региональном Минздраве не видят в таких случаях никаких нарушений. Правда, есть исключения.

Акушерка Елизавета Суворова, работающая в перепрофилированном под коронавирус роддоме ГКБ № 8, сама почувствовала симптомы COVID-19, но столкнулась с полным безразличием, когда попыталась обратиться за помощью в поликлинику. Возмущенная челябинка записала видеообращение к губернатору. Ее поликлинику проверил Минздрав и нашел целый список нарушений.

Беременная с подтвержденным коронавирусом несколько дней ждала врача в Челябинске, но в Минздраве говорят, что у беременных приоритет на оказание помощи.

Инфекционная больница под Челябинском примет первых пациентов 10 ноября.

Власти заявили, что сократили время ожидания скорой для доставки на КТ в Челябинске. В ближайшем будущем в Челябинской области намерены создать единую диспетчерскую скорой.

Заболели коронавирусом? Столкнулись с проблемами? Или, наоборот, хотите высказать благодарность врачам? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления