перейти к публикации

24 ответа к публикации

Субсидии молодым семьям: государство поддержит

Гость
18 июля 2006, 17:47
Интересно а как быть с теми кто уже взял ипотечный кредит
Гость
18 июля 2006, 15:26
не могли бы указать телефончики управления по делам моложи.
Гость
18 июля 2006, 17:41
Вопрос такой: Почему администрация города предоставляет субсидию на приобретение квартиры исходя не из средней цены кв.м. в Челябинске, а из средней цены кв.м. по области? Это канечно хорошо, если приобретаешь квартиру в области, например в каком-ньть Нязепетровске или Кыштыме, где цены на кв.м. жилья более чем в 2 раза ниже челябинских.
Гость
18 июля 2006, 18:35
А что делать тем кому за 30 лет или зарплата не позволяет взять кредит? На самом деле очень много молодых семей в Челябинске, которые не могут позволить себе субсидию из-за бумажной волокиты...Нужно брать пример с Республики Казахстан, там молодым семьям дают кредит на покупку квартиры без первоначального взноса (при условии работы на государственном предприятии), и на армию денег по меньше тратит, чем Россия.На одной субсидии поднять молодых "БЕЗ КВАРТИРНЫХ" семей НЕВОЗМОЖНО!
Гость
18 июля 2006, 23:01
угу....а если тебе 29, а мужу 31, а ребенку 2 года...то можно и не рассчитывать, и никто в улучшении жилищных условий не нуждается
Гость
19 июля 2006, 09:27
Мне уже трицаха, работа, машина, но обеспечить могу только себя (плата за съем квартиры, бензин, ремонт да на еде, немного шмоток), а дети это дорогое удовольствие, подачка 10% от государства, а где остальные бабки брать, ведь для ипотеки нужен первоначальный взнос, накопить с зарплаты 15 тысяч, если ужаться года два не меньше, а цены то растут поэтому копить смысла нет. Непонятно для кого эта программа разрабатывалась...
Гость
19 июля 2006, 09:40
Ходил , узнавал насчет этих субсидий. Чтобы получать их молодые должны быть богатыми детдомовцами. Богатыми- чтобы накопить на первоначалку. Детдомовцами -потому, что если у их родителей есть жилье, то соответственно они в квартирах родителей были прописаны. А если в этих квартирах на человека приходиться больше 9 кв.метров жилплощади, то все - они не будут признаны нуждающимися. Итог : Если у обоих членов молодой семьи у родителей по полуторке по 42кв.м., то они не получат никаких субсидий. Типа есть где жить.
Гость
19 июля 2006, 09:55
а, ну кто ответит на вопрос то , если один их супругов старше 30, а второму еще далеко до этого возраста, каков выход то? В такой ситуации субсидии не действуют?
Гость
19 июля 2006, 10:50
Скажите мне, пожалуйста, что делать тем семьям, которые уже взяли ипотеку?
Гость
19 июля 2006, 10:53
Пару лет назад мы пытались получить субсидию - звонили в управление по делам молодежи, там сказали, что всё позже, позвоните потом, программа еще не разработана... а потом нам обоим исполнилось по 30 лет. В итоге - отчаялись получить хоть что-то от нашего замечательного государства и взяли обычный ипотечный кредит. Сейчас бОльшая часть семейного бюджета уходит на погашение кредита. Совет молодым семьям: туже затягивайте пояса! Если нет богатых родственников, помощи ждать неоткуда! Для того, чтобы получить ипотечный кредит, зарплата должна быть приличная у обоих, а если есть ребенок - и того больше. Замечательно если хоть кто-то сможет получить какие-то средства по этой программе. Но пока верится с трудом!
Гость
19 июля 2006, 11:13
to ani Когда я читал последний раз программу, достаточно было чтобы один из членов семьи был младше 30лет. Как сейчас -не знаю.
Гость
19 июля 2006, 13:00
Раслабились тут дело такое хочеш попрыгай, а бесплатно дулю с маслом, это субсидия вообще не вам а области для решения нац(исткого) проекта.
Гость
19 июля 2006, 13:09
Программа конечно хорошая, но будет ли она реально работать? Для 6 поста: понятно, что 10% мало, но бесплатные квартиры закончились в 80-е. Уповайте только на себя, ну возможно еще на родителей, если они в состоянии помочь. Недавно статейку читала, что Внешторгбанк (вроде он) начал выдавать ипотечные кредиты без первоначального взноса. Условий не знаю.
Гость
19 июля 2006, 13:22
обидно .за то что наши дети не могут воспользоваться этой программой.Это очевидно.Так как у большинства нет приличной з/платы либо она серая , не подтвердить ни какими справками.А молодым семьям надо помочь сейчас , не успеешь оглянуться как тебе уже за 40 лет и жизнь переходит в другое русло.Обидно что программа опять сработает на богатых кто и так сможет купить, да на детей чиновников.
Гость
19 июля 2006, 13:26
Какие "впечетляющие" цифры - 77 семей из миллионного города!!! хоть бы постыдились! Пробовал я получит субсидию - не реально, только деньги на ветер за оформление всяких справок из Рег.палаты и БТИ.
Гость
19 июля 2006, 14:25
Да реально, имхо получить субсидию. Я сам знаю человека, который получил. Они оба с женой были прописаны в студенческой общаге вроде или по временной регистрации в съемной квартире. Родители не из Челябинска. Только вот субсидия эта маленькая очень. Квартира была за 900к - субсидия 130к - где же они 35%?
Гость
19 июля 2006, 15:44
Очередная галочка перед правительством и не более, в реале всё также недоступно...
Гость
21 июля 2006, 17:00
Такие статьи появляются регулярно уже на протяжение 1,5-2 лет, текст практически не меняется. Хватит издеваться над людьми, вселять пустую надежду. Не поможет никто, да если и помогут, то пока всё оформишь - недвижимость вырастет в цене. Молодым - берите кредит, устраивайтесь на 2-3 работы и пашите. Лет 10-15-20 и вы - счастливы, если, канешна, ещё живы будете.
Гость
25 августа 2006, 16:13
Да никогда для простого народа ничего не будет бесплатно или в рассрочку, все эти ипотечные программы, ипотека молодой семье - грош цена этому всему! Я уже 3 года бьюсь как рыба об лед, везде такое обеспечение нужно, что это только для богатых придумано все. Мой супруг ветеран чеченской, ну и что, кинуло ему государство подачку, типа мол купи себе сарайчик в Пензенской области и хватит с тебя, а теперь в этом сарайчике живут 7 человек (мама. папа, сестра, бабушка и мы с ребенком) вот нам и пришлось уехать в Московскую область, у нас ребенок 3 года, и нам до 30 лет, в роде молодая семья, ипотеку не дают, жить негде, снимаем квартиру за которую отдаем половину доходов. И как жить, если везде надо справку 2-НДФЛ с суперхорошей зарплатой, но во основном-то нормальная зарплата это черная, где нигде не фиксируется и что делать-то? Вот государство то одной рукой дает, другой забирает и где тут спрашивается справедливость, а?
Гость
28 октября 2006, 11:04
мне бы хотелось прочитать закон, в котором конкретно указаны ПАРАМЕТРЫ, по которым признаются "нуждающимися в жилье"
Гость
29 июня 2007, 22:47
Я считаю что эта программа предназначена для богатых слоев населения. Мне 29 жене 28 двое детей. Жилья своего не имеем. Зарплаты хватает только на то чтобы оплатить съем квартиры да покушать, еще и одеваться иногда надо. Считаю что нужно в корне менять направление в этом вопросе. Не субсидии давать, а решать вопросы с махинациями в сфере недвижимости. Не зря сейчас за места в управлениях по делам недвижимости очень ценные - гребут все деньги оттуда - потому и жилье соответственно дорожает. Разговаривал со знакомым прорабом так он говорит что реальная себестоимость квадратных метров всегда ниже на 50-60% Задумайтесь люди!!! Вот почему ни одна молодая семья не сможет приобрести себе жилье по доступной цене. А те кто у руля гребут не то что лопатами - грузовиками вывозят деньги со строек страны. Контроль необходим. А у нас в России его как всегда нет, все повязанны. Вопрос решит или смина взглядов или.... революция как в 1917 когда все стали равноправными членами общества.
Гость
10 января 2008, 17:48
Подскажите, по каким телефонам и где можно получить информацию по предоставлению субсидии молодым семьям
Гость
16 февраля 2008, 19:12
Государство гавно нужно начинать растрел чиновников ведь под их чутким руководством страна развалилась, а хотя это нестрана а бомжатник!!!!
Гость
2 сентября 2008, 11:40
Можем ли муж(23) и я(21) быть участниками программы"Молодая семья", имея ипотеку?