перейти к публикации

8 ответов к публикации

Сайдинг: выбираем новое лицо дома

Гость
22 апреля 2009, 11:43
Категорически не согласен с ИНСИ-СБЫТ(Дмитрий Фельдман) 1. Сайдинг виниловый не трескается даже самый дешевый; 2. Где вы видели виниловый сайдинг по 600р за кв.м.???? Нет такого сайдинга в природе. Самые дорогой сайдинг это Американский или Канадский такие как Gintek,GP и др. стоят около 300р за кв.м. 3.Насчет точного расчета скажу точно что никаких обрезков на виниле нет, т.к. сай
Гость
13 ноября 2006, 13:14
Таблица очень наглядная, спасибо автору!
Гость
14 ноября 2006, 18:40
Каждый день катаюсь мимо Ленина,36 (рядом со Спорттоварами) Дом был обшит сайдингом несколько лет назад. Там угол ближе к банку от этого сайдинга уже "освободился" - ветер помог. Дальше отлетает все больше и больше. Выходишь так из сбербанка, а тебе по "банке" сайдингом - бряк! Хорошо если на "банке" окажется шапка-ушанка, а то из банка прямо в морг. И что делать теперь с таким сайдингом?
Гость
15 ноября 2006, 23:19
заделывать, каждую плиточку легко заменить
Гость
16 ноября 2006, 13:08
2 года назад отделал дом и гараж в Непряхино виниловым сайдингом, теперь все соседи смотрят и спрашивают про "евроотделку".
Гость
21 ноября 2006, 12:35
Подскажите, а какой сайдинг лучше: отечественный или зарубежный?
Гость
18 декабря 2006, 14:50
3.Возможность точного расчёта и изготовления полос сайдинга требуемой длины (в отличие от нашего виниловый отпускается стандартными полосами по 4,0м, поэтому при монтаже очень много стыков и море отходов). 4.Огромный выбор доборных элементов (наличники, нащельники, оконные водоотливы и много другое, в т.ч. спецпрофили любой конфигурации по эскизу заказчика). С уважением, начальник Челябинского отдела сбыта ЗАО "ИНСИ" Дмитрий Фельдман
Гость
18 декабря 2006, 14:48
Моё мнение, как работника ИНСИ, конечно же предвзятое, и не совпадает с мнением автора статьи, но я должен сказать, что лучший сайдинг - это металлический сайдинг. В подтверждение этого могу назвать основные доводы: 1.Прочность и долговечность (виниловый трескается через 2 года, а тот который не трескается стоит не менее 600,00 руб/кв.м). 2.Широчайший выбор цвета (15 стандартных цветов, за отдельные деньги - любой нестандартный цвет).