перейти к публикации

12 ответов к публикации

Борьба за молчащих строителей

Гость
9 сентября 2009, 08:40
Да что там за неясность?! Все очевидно. Для 5элемента+dss: законы читайте + в И-нете не только в одноклассниках сидите, а узнавайте, думайте, считайте! Я знаю организацию, которая уже в начале июля вступила в СРО. А начали думать об этом еще в прошлом году.Как говорится, готовь сани летом... А у нас как обычно, все полагают, что действие лицензий будет продлено... Ну-ну... А если - нет?!!! Во будет ажиотаж!!! И денежки найдутся. Даже сегодня, заключая долгосрочный контракт, многие заказчики интересуются членством в СРО подрядчика.Так что - бойтесь! Кстати, всех пытаются по регионам загнать. Это опять-таки АБСОЛЮТНО неправильно! Кто курирует местную СРО?.. Надеюсь, дальше говорить не нужно... А почему бы не создавать СРО по профилю работы?
Гость
9 сентября 2009, 23:50
Для ДНК Шредингера: это вы красиво тут написали, спасибо, букаф многа. А на конкретный вопрос ответа так и нет. Где вы нашли СРО проектировщиков? Киньте ссылку на их официальный сайт, который должен существовать, раз вы так осведомлены.
Гость
8 сентября 2009, 17:41
В Челябинске для проектировщиков СРО есть в каких-либо планах?
Гость
8 сентября 2009, 20:22
Опять бабки тянуть пытаются... За квартиры свои до этого просили 40р/м, теперь за 25р/м. А сами имеют официально бухгалтера одного да секретаря, да фирмы однодневки, по которым кинули людей.
Гость
8 сентября 2009, 21:13
Аналогичный вопрос п.1. Пока что полная неясность для проектных организаций.
9 сентября 2009, 09:05
Мой совет, вступайте в региональное СРО. Чужаков на местный рынок пускать не будут, а с Москвы Вам заказов делать не будут.
Гость
9 сентября 2009, 12:00
Ботанику и всем интересующимся: Вы полагаете, что местные СРО будут обеспечивать заказами??? С наивностью надо расставаться своевременно
Гость
9 сентября 2009, 13:33
to 5elementov организовано несколько НП (некомм. партнерства) - собирают док-ты для получения свид-ва СРО насколько знаю НП проектировщиков при торгово-пром. палате вроде уже отправили док-ты в Москву
Гость
9 сентября 2009, 13:54
Ага, сейчас заплати 300 тыс., и потом по сколько-то (не помню цифру - 20 что ли) каждый месяц, а заказов как не было, так и нет, и никакая СРО их не будет обеспечивать...
Гость
9 сентября 2009, 15:11
Интересно, раньше вот строили дома себе люди и без всяких СРО обходились Строители зарабатывали себе имя ДЕЛОМ а теперь новой фирме на рынке будет ох как трудно появиться
Гость
9 сентября 2009, 15:50
Ни кто не знает как будут работать вступившие в СРО! ни кто не говорит о конкретно - все размывчито. Зато точно знают сколько денег это стоит!Это все наше правительство-не знает еще как кошельки себе набить. а страдают строители. Лучше выделяли средства на стрительство, на реконструкцию, что бы не было черезвычайных ситуаций. А нееет, пока не случиться чП молчат-денег нет!!!
Гость
10 сентября 2009, 10:40
СРО- сама идея нормальная. Со временем вступления вот не повезло. Поэтому действие выданных действующих лицензий на 1 января надо продлить пока на год или до срока истечения в 10 году. А новым фирмам и у кого кончается срок действия лицензии надо обязать вступать в СРО.