перейти к публикации

16 ответов к публикации

Восточные особенности генеральной уборки

Гость
16 апреля 2010, 18:09
А просто помыть и мусор вынести никак? Обязательны псевдомагические камлания? Купить новую упаковку мешков для мусора,тряпку в руки - и вперед! Хоть бы тепло на выходные пришло,балконы перемыть 2 шт., цветы под плену посеять в ящички тоже бы не мешало. И как же раньше в России уборку без фен-шуев делали, ума не приложу.
Гость
17 апреля 2010, 14:49
да-да, и еще бубен обязателен!
Гость
18 апреля 2010, 14:37
Не вредная, а правильная.
Гость
19 апреля 2010, 09:56
Гость
19 апреля 2010, 09:56
Не вредная, а правильная.
Благодарю за понимание.
Гость
20 апреля 2010, 16:33
захламленность квартиры - дело ужасное. по мне, так если покупаешь что-то новое и приносишь в дом, то сразу нужно что-то старое выбрасывать, вот и баланс. Чем меньше шкафов и антресолей, тем меньше вещей будет в них скапливаться; волей неволей придется от каких-то избавляться:)
Гость
21 апреля 2010, 14:39
Настя абсолютно согласна!!! Выбросила все шкафы, разобрала андресоли, осталась гардеробная и все!!! Столько хлама храним и зачем??? Ради того что через.... дцать лет пригодится??? Оказалось что и квартира не такая маленькая когда не стало этих "гробов"
Гость
22 апреля 2010, 09:38
А мне никакой феншуй не помогает, пока созрею что то выкинуть! А вот убрать шкафы и антресоли это идея хорошая - но опять жалко! Вот и кочуют шмотки сначала в гараж, потом на дачу а потом... сжигаю и понимаю что что надо было отправить в контейнер ещё дома....но не могу...вдруг пригодится!
Гость
22 апреля 2010, 14:43
Валя,ДаруДар Вам поможет.
Гость
19 апреля 2010, 10:52
В России всегда жили по народным приметам и праздникам, а мы все это "не знали, да забыли".
Гость
19 апреля 2010, 13:51
А если просто в ладоши похлопать, водичкой брызнуть, палочки пожечь, косяк забить и налить по 100 грамм, чище не станет?
Гость
19 апреля 2010, 16:13
Да ну, если фэн-шуй - это стимул для уборки - пусть будет фэн-шуй, главное, чтобы чисто в итоге было... Если человек не хочет в чистоте жить, может, угроза потери "здоровья и благополучия" затавит его завалы разгрести...
Гость
19 апреля 2010, 16:59
Одним из стимулов для уборки в доме может стать воспоминание о м/ф "Ох и Ах", где выметали из угла мизгиря, а он начал бурчать "бе-бе-бе-бе-бе". Весна вовсю идет. Будьте жизнерадостнее.
Гость
20 апреля 2010, 15:52
а я верю в фэн-шуй, давненько уже использую его на практике, и скажу что результат сразу виден 100%. А если человек сам негативен то никокой фен-шуй ему не поможет.
Гость
24 апреля 2010, 13:53
Барахло копить не надо. Я считаю: одна вещь на веревке сушится, а вторая на тебе, и будет все в порядке с фэншуем и в доме.
Гость
24 апреля 2010, 22:48
А у меня, наоборот, мания всё выбрасывать!!! Считаю, чем быстрее выкину вещь, тем сильнее будет стимул что-то новое купить!!!! А если на помойку вещь не отправлю, то и буду пользоваться пока она не сломается или до дыр не сотрётся и т д ....
Гость
28 апреля 2010, 23:28
В квартире будет больше свежего воздуха, если не будет ничего лишнего! А представьте себе какую радость Вы доставите кому-то: найдет вещь, ДАРОМ! А сколько бедненьких людей у нас в России! Не жалейте ничего, пусть носят НА ЗДОРОВЬЕ! Делайте ДОБРО!!!