RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

южн.

754мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Андрей Стариков, заместитель генерального директора по строительству ЗАО «Евразийская строительная компания»: «"Западный луч" – первый микрорайон такого масштаба и статуса, где предусмотрено все для работы и отдыха»

23 сентября 2010, 15:00
Гость
23 сентября 2010, 18:20
Насколько было известн,о в 2008 ноду партнером по освоению участка на котором располагается Западный луч была группа Стройком. Их часть проекта была заявлена как Махэттен. предусматривалось проектирование всего комплекса вкупе. Как обстанока сейчас ? СК не оставил планов по освоению ? Какая общая картина комплекса ?
Гость
24 сентября 2010, 00:10
манхэттен стройкома находится дальше. по другую сторону от "молнии".
Гость
24 сентября 2010, 12:36
"– При отделке зданий будут использованы современные, экологически чистые, долговечные, с улучшенными теплотехническими характеристиками материалы. Все это позволит значительно увеличить энергосбережение...." Насколько я знаю, там используются абсолютно стандартный, проверенный годами утеплитель. Обычный пирог: силикатный кирпич-утеплитель-штукатурка. Интересно, какая на данный момент цена квадратного метра. Можете сообщить в обсуждение?
Гость
24 сентября 2010, 15:50
40-63 тыр, в зависимости от этажа и кол-ва комнат
Гость
18 февраля 2011, 23:18
Смотрел намедни квартиру на 11 этаже, 4-х комнатную и рядом 3-х, чтобы объединить их в одну хорошую, большую квартиру. И что же я увидел: такую ужасную, отвратительную планировку, встретишь только разве в хрущевках! Ванные такие, что стиральная машина не поместится, не говоря уже про душевую кабину и двухместную ванну, в туалете подпираешь коленками все что можно, несущие балки по периметру потолка выпирают сантиметров на 30, несущие колонны в хаотичном порядке расположены по стенам выпирают тоже см. на 20, не понятным образом для меня была распределена площадь между помещениями в 3-х комнатной шикарная прихожая но маленькая очень кухня и третья комната - зато две огромных комнаты с торчащими несущими балками, где только можно! Узкие коридоры! В 4- х комнатной нет толком прихожей диких размеров можно сказать зал- опять же с балками и мелкие ОЧЕНЬ мелкие две комнаты с лабиринтом узкого коридора! Сан узел и ванная до того маленькие, что двое рабочих, которые там работали с трудом расходились. И вот это все счастье стоит 45000 руб. за 1 кв. м. на примере 4- комнатной 139 кв. м. считайте сами, а на 25 этаже 1 кв. м. стоит 63000 руб. Не понятно за что???? Супер материалов я не увидел- видел голый кирпич и как на него мазюкают штукатурку. Поехали смотреть квартиры в других комплексах! P.S Дом до сих пор не сдан, в отделе продаж сказали что сдаваться будет во втором квартале 2011 вот и верь заказным статьям выше написанным. Удачи Всем! В том числе и "Западному Лучу"!
Гость
26 августа 2011, 02:18
"З.Луч" находится на самом козырном месте - центр города, рядом бор и всякие полезные вещи типа Ледового Дворца, парка Гагарина, Зоопарка, "Родника" и т.д. Удобная дорожная развязка. "Молния" рядом - можно в тапочках за хлебушком бегать) :) Самое главное - будет грамотно запланированный микрорайон! Никаких вокруг хрущей! Достойное соседство... Не будет домов, натыканных во дворах, и домов-вставок (почти все "элитные" дома в центре нагорожены на хрущи, зажаты во дворах, пристроены к домам). Планировка квартир хорошая. Но санузлы - о да - это ужасно! В ванну элементарно джакузи-душ-стиралку фиг поставишь. Трешкам повезло - можно ванну расширить за счет большого коридора. Балки? Так ведь их так офигенно можно обыграть! Люди вон специально делают всякие выемки-въёмки гипсокартоном... Квартиру выбирали пол года, перебрали ВСЕ варианты за эти деньги какие только есть в городе (критерии: монолит-кирпич, закрытая территория, консьерж, подземная парковка, удобная транспортная развязка, в некотором углублении от дорог (не на дороге чтоб дом стоял), цинично, но ради безопасности ребенка - чтоб рядом не было всяких хрущей и т.п... Аналогов не нашли. Тот же "Святогор" и "Кировский" расположены в районе, который как-то не шибко любят челябинцы и соснового бора там нет )).. P.S. "Западный Луч" будет лицом Челябинска, если всё будет достроено так красиво как на планах. И еще - даже во время всемирного кризиса З.Луч строился. Так что нет сомнений, что вскоре будет достроен весь микрорайон.. :)