RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

23 комментария к публикации

Детсады: в дом inclusive

19 июля 2012, 01:46
НЕЛЬЗЯ детсад совместить с многоквартирным домом. Детям нужна детская площадка для игр на улице, а тут её разместить будет невозможно. Безработные соседи могут музончик послушать или перфоратором по стенке, какой тут тихий час?
Гость
19 июля 2012, 09:10
Вообще-то во дворе нормального многоквартирного дома должны быть оборудованная детская площадка...
Гость
19 июля 2012, 10:26
Гость
19 июля 2012, 10:26
Вообще-то во дворе нормального многоквартирного дома должны быть оборудованная детская площадка...
Площадка для детей из детсада должна быть отдельной,отгороженной от детской домовой площадки.Никто из жителей не даст согласия на отсоединение части двора детскому саду.Это нужно делать при проектировании дома
Гость
19 июля 2012, 16:43
Гость
19 июля 2012, 16:43
Площадка для детей из детсада должна быть отдельной,отгороженной от детской домовой площадки.Никто из жителей не даст согласия на отсоединение части двора детскому саду.Это нужно делать при проектировании дома
Где содержится такое требование? Поделитесь ссылкой, а то ведь люди сейчас кинутся разрабатывать проекты, а потом окажется, что по СНиПам - нельзя. Кстати, "НИКТО" - слишком смело сказано. Выше прочтите комменитарий молодой мамы, которая была бы совсем не против, чтобы её ребёнок ходил в садик, расположенный в их доме.
Гость
19 июля 2012, 11:32
"Единственное отличие от традиционных детсадов – в новых присматривать за детьми будут без оказания образовательных услуг." Это как понимать??? Тогда это и не детсад получается.....
Гость
19 июля 2012, 13:02
Полностью поддерживаю. И зачем нужен такой детсад???? Глупость??? А как распределять детей интересно будут - вы пойдете в нормальный детсад, а вы - в урезанный вариант, без своей площадки, без образовательных услуг. Почему не получается обязать застройщиков строить в новых микрорайонах детсады и поликлиники????? Не давайте землю, разрешения и т.д. пока застройщик не даст согласие на полную инфраструктуру. А то дома друг на друга лепят, что с соседями можно через окно общаться, люди бешеные деньги за это платят, а потом еще и в детсад на край города да в поликлинику маршрутке с 3 пересадками.
Гость
19 июля 2012, 16:46
Гость
19 июля 2012, 16:46
Полностью поддерживаю. И зачем нужен такой детсад???? Глупость??? А как распределять детей интересно будут - вы пойдете в нормальный детсад, а вы - в урезанный вариант, без своей площадки, без образовательных услуг. Почему не получается обязать застройщиков строить в новых микрорайонах детсады и поликлиники????? Не давайте землю, разрешения и т.д. пока застройщик не даст согласие на полную инфраструктуру. А то дома друг на друга лепят, что с соседями можно через окно общаться, люди бешеные деньги за это платят, а потом еще и в детсад на край города да в поликлинику маршрутке с 3 пересадками.
Как вариант: потому что тогда застройщики могут обязать муниципалитет выкупать эти садики и поликлиники.
Гость
19 июля 2012, 17:07
Почему не детсад? В советское время тоже не оказывали образовательных услуг во многих детских садах.
Гость
19 июля 2012, 13:30
придумывают еще одну схему для откатов
Гость
19 июля 2012, 17:08
Если это реально решит проблему с нехваткой мест в детских садах - думаю, родителям будет глубоко по..., схема это или нет.
Гость
18 июля 2012, 18:55
Ты живешь на 2-этаже? Живя я там, никогда не согласился на детский сад. Сколько криков ежедневно будет.
Гость
18 июля 2012, 19:17
и что. Дети в садике находятся в рабочее время, когда меня, например, дома нет. А иметь садик для своего ребенка в собственном доме я бы не отказалась. Нам, например,путевку в садик предложили вообще в другом конце района. Уж лучше я буду жить на таком втором этаже )).
Гость
18 июля 2012, 19:46
Гость
18 июля 2012, 19:46
и что. Дети в садике находятся в рабочее время, когда меня, например, дома нет. А иметь садик для своего ребенка в собственном доме я бы не отказалась. Нам, например,путевку в садик предложили вообще в другом конце района. Уж лучше я буду жить на таком втором этаже )).
совершенно верно. Вообще-то, дети в садиках не кричат. С ними занимаются воспитатели или они играют. Хуже когда внизу алкаши - того и гляди что подожгут квартиру в пьяном угаре. А раньше так и было - детсады на первых этажах. И всё нормально.
Гость
19 июля 2012, 14:04
что может быть лучше детских криков?
Гость
18 июля 2012, 21:24
Сегодня только в новостях говорили о том, что денег на строительство дет. садов выделять не будут.
Гость
19 июля 2012, 12:21
Даже когда отрывают новые садики - возникает новая проблема - Воспитатели. идут работать только мамаши на небольшой срок. а кадровых воспитателей нет. кадровые воспитатели остаются только в старых садиках - в новых нет.
Гость
18 июля 2012, 18:19
в нашем доме 3 квартиры на 1 этаже стоят пустые общей площадью около 280 кв.м возъмите их под детсад, тем более рядом в 20 метрах детский садик с площадкой.
Гость
19 июля 2012, 10:03
не возьмут - они только свои помещения задействуют, чтобы бабло из бюджета тырить.
19 июля 2012, 17:28
Мечты длинною в 10 лет. Не хотел бы я, чтоб под моим этажом разместился детский сад. Школ ведь тоже не хватает. Давайте на первых этажах у нас будут детские сады, на вторых-третьих школы, ну а если и вузам места хватать не будет, то можно и о них подумать.