RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

с-в.

731мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Три победы «Лесного острова»

9 сентября 2014, 12:14
Гость
Гость
16 сентября 2014, 09:55
Дорогие друзья! Надеюсь ответил на большинство вопросов. Спасибо за теплые слова, впереди еще много интересного! До встречи!
Гость
15 сентября 2014, 22:43
молодцы! поселок супер. Кулаков победитель)
Гость
16 сентября 2014, 09:51
Михаил, привет! рад слышать!
Гость
14 сентября 2014, 20:24
У нас самые лучшие соседи!) А ГОК лучше чтобы не строили, слишком уж близко к городу и Шершням... Ну его) Итак город-завод! А у нас в Острове такой воздух!
Гость
13 сентября 2014, 22:22
все таки моя жена была права когда настояла на покупке участка ждем дет сад, не переезжаем только по этой причине ребенку 3,5 года а возить каждое утро в садик очень напрягает, даешь детский сад
Гость
13 сентября 2014, 11:50
Поселок хороший, недавно начали делать даже второй слой асфальта. А как будет развиваться дорожное сообщение рядом с поселком?
Гость
13 сентября 2014, 18:03
В данный момент строится дорога вдоль Шершневского водохранилища, через Белый Хутор, минуя Западный. Она будет короче, преимущественно 4-х полосная, с уличным освещением. Второй въезд в Лесной Остров уже разрабатывается. Данная дорога введется в эксплуатацию ориентировочно к концу следующего года.
Гость
14 сентября 2014, 21:08
Гость
13 сентября 2014, 18:03
В данный момент строится дорога вдоль Шершневского водохранилища, через Белый Хутор, минуя Западный. Она будет короче, преимущественно 4-х полосная, с уличным освещением. Второй въезд в Лесной Остров уже разрабатывается. Данная дорога введется в эксплуатацию ориентировочно к концу следующего года.
Она будет 4-х полосная только до Белого Хутора, т.е. меньше трети пути.
Гость
15 сентября 2014, 00:13
Гость
13 сентября 2014, 18:03
В данный момент строится дорога вдоль Шершневского водохранилища, через Белый Хутор, минуя Западный. Она будет короче, преимущественно 4-х полосная, с уличным освещением. Второй въезд в Лесной Остров уже разрабатывается. Данная дорога введется в эксплуатацию ориентировочно к концу следующего года.
А строительство садика в итоге кто финансирует?
Гость
12 сентября 2014, 16:27
2450 р. в месяц за участок 11 соток. Охрана,вывоз мусора,обслуживание дорог и коммуникаций. Свет и газ по сётчикам ещё от 1500 до 2500(лето,зима). "Житель" почти правильно сказал.
Гость
12 сентября 2014, 13:48
А будут ли серьёзные последствия, если запустят Томинский ГОК ?
Гость
13 сентября 2014, 10:00
Думаю нет. Территориально ГОК находится в 16 километрах южнее Малиновки, в районе, где находится множество карьеров, на которых регулярно проходят буровзрывные работы и сейсмику, а также пыль мы с вами не чувствуем в поселке. Район ГОКа относится к бассейну реки Уй, а не Миасс, поэтому все поверхностные стоки будут идти в сторону Коркино, Первомайский, Еманжениск и прочих соседних населенных пунктов. По розе ветров в сторону указанных населенных пунктов направлено основное движение воздушных масс от ГОКа.
Гость
13 сентября 2014, 10:00
Все это актуально для ситуации, когда ГОК - это современное производство, такое каким его нам озвучивают официальные власти. Если же ГОК будет оказывать на окружающую среду такое же влияние, как завод в Карабаше, то под угрозой в первую очередь будет не какие-то там Малиновка, Западный, Кременкуль с прилегающими к ним коттеджными поселками, а полуторамиллионное население Челябинска и Копейска, все Шершневское водохранилище. Не верю я в то что, все эксперты, общественники, исполнительные органы, кто сейчас курирует экологическую экспертизу данного проекта сознательно вводят всех в заблуждение по безопасности данного предприятия.
Гость
12 сентября 2014, 12:30
К сожалению, Малиновка, по нашей розе ветров, расположена по отношению к Пролетаево с подветренной стороны, в отличии от пл. Революции.
Гость
12 сентября 2014, 13:26
К счастью, между полигоном и Малиновкой более 10 км, существенный перепад рельефа (несколько холмов), и огромный массив леса, как между Полетаево и Миассом, так и между Миассом и Малиновкой.
Гость
11 сентября 2014, 13:17
Всю область объехала в поисках комфортного поселка! Такого как "Лесной остров "....нет! Продаю квартиру в городе, Буду там жить!!! и от города 10 мин. езды. до центра 15 мин. Зато воздух как на курорте...
Гость
12 сентября 2014, 06:56
Подумайте. В нескольких километрах теперь будет городская свалка-вот Вам и воздух.
Гость
12 сентября 2014, 09:22
Гость
12 сентября 2014, 06:56
Подумайте. В нескольких километрах теперь будет городская свалка-вот Вам и воздух.
Скажите, где именно будет свалка? Откуда информация?
Гость
12 сентября 2014, 10:00
Гость
12 сентября 2014, 06:56
Подумайте. В нескольких километрах теперь будет городская свалка-вот Вам и воздух.
Планируется свалка за полетаево, это более 10 км от малиновки по прямой (не учитывая лесные массивы), к слову сказать от городской свалки до площади революции 7 км - и на свалку не жалуются.
Гость
10 сентября 2014, 21:12
Самый лучший поселок!!!!
Гость
10 сентября 2014, 10:43
увидела наши фоточки - и наших ребятишек на любимом сайте! здорово, я не знаю других поселков, где что-то делали бы для жителей так,как в ЛО!
Гость
12 сентября 2014, 14:10
Скажите, сколько вы платите коммунальных платежей на содержание (газ, эл-во, вода не учитываются)
Гость
12 сентября 2014, 14:33
Гость
12 сентября 2014, 14:10
Скажите, сколько вы платите коммунальных платежей на содержание (газ, эл-во, вода не учитываются)
Около 300 руб за сотку
Гость
12 сентября 2014, 15:25
Гость
12 сентября 2014, 14:33
Около 300 руб за сотку
тогда вы точно не житель
Гость
10 сентября 2014, 10:22
Классный поселок! Куплю себе там дом. и цены приемлемые.
Гость
9 сентября 2014, 23:35
Молодцы!!! Одна из немногих управляющих компаний, в которой видно на что идут деньги жильцов! Такого уюта и ухоженности в других поселках нет.
Гость
9 сентября 2014, 22:13
Молодцы!!!!! Самый лучший поселок!!!
Гость
10 сентября 2014, 14:32
Хороший, но не лучший.
Гость
10 сентября 2014, 15:46
Гость
10 сентября 2014, 14:32
Хороший, но не лучший.
Какой тогда лучший? Мне кажется премию "Лучший посёлок по итогам 2014" ещё не отменили.)))
Гость
10 сентября 2014, 16:39
Гость
10 сентября 2014, 14:32
Хороший, но не лучший.
Подскажите лучший??
Гость