RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Дорогая моя коммуналка! В России внепланово вырастут счета за ЖКХ — правда, что после этого цены заморозят на два года?

25 ноября 2022, 09:18
Есть разница, если б повысили оплату ЖКХ с 1 июля, то в этот период нет отопления, а с 1 декабря будем платить ещё полгода за тепло, которое занимает львиную долю в платёжке, объясняют это с обновлением ресурсов, хватит уже все проблемы решать за счёт населения, пусть тогда пенсии и зарплаты тоже проиндексируют на 9 процентов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2022, 10:36
тут давеча статья економистов была: рассуждали о том, шо подорожает все отечественное. таким образом, дарагие раисяне за отечественное💩 будут плотить дороже, чем за импорт. а вывод их был таков: раисяне сами этого очень хотели, повторяя кричалки с зомбовизора про "импортозамещение" и "хто если не он". так шо неча на зеркало, типа, пенять...
25 ноября 2022, 09:51
Это приведет только к одному: плательщиков станет еще меньше.
Гость
25 ноября 2022, 08:25
Несоблюдение собственных же законов... Наперстночники.
Гость
25 ноября 2022, 08:44
В России когда нибудь, что нибудь подешевеет, когда уже нынешние нажрутся, или подавятся???
Гость
25 ноября 2022, 10:59
Ток при Сталине цены снижались. Пора забыть, как "страшный" сон.
Гость
25 ноября 2022, 08:40
Обдирают нас, как хотят(( И врут постоянно!
25 ноября 2022, 16:28
Интересно, когда глаза начнут открываться?
Гость
25 ноября 2022, 08:48
На дворцы, яхты, самолеты им, а быдло все стерпит и дети их и внуки будут терпеть, ушлые из 90х захватили все, им прибыль, народу убытки и плевать они хотели на страну и на все остальное.
Гость
25 ноября 2022, 08:55
Мужей и сыновей отдай долг родине исполнять, и деньги отдай родине нужнее. Что то меня стала напрягать эта родина
25 ноября 2022, 09:29
это государство, но только когда этому государству что-то требуется от людей оно начинает называться родиной....
25 ноября 2022, 10:35
Обещать - не значит жениться... Как много нам всего обещали! Потом скажут, ну обстоятельства складываются так......
25 ноября 2022, 09:07
просто всех вынуждают перейти на холодную воду и сухари! эл. носители дорожают, а с 2024 года на дождевую/снег! (пока не ввели налог на осадки)! позор
Гость
25 ноября 2022, 08:37
Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому. Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады. Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает. Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает… Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
Гость
25 ноября 2022, 09:13
А почему пенсии проиндексирют только на 4и8 процента?
Гость
25 ноября 2022, 08:48
Зачем нужно повышение Чтобы нас грабить?
Гость
25 ноября 2022, 10:40
Естественно. Не припомню, чтоб у них были другие цели.
Гость
25 ноября 2022, 10:11
Ну и клоуны, не хватает денег им. Так всем не хватает, и пенсионерам и работягам. Снижайте цены на газ или сжигать просто в атмосферу выгоднее? И кто-то ещё верит, что и в следующем году не увеличат тарифы?
Гость
25 ноября 2022, 10:20
Сейчас сразу повысят больше положенного, зато потом 2 года повышать не будут? Кому вы сказки рассказываете? А давайте вы мне разом выплатите пенсию вперед за 30 лет, а я обязуюсь эти 30 лет прожить и не жаловаться, что выплат нет.
Гость
25 ноября 2022, 08:49
Даже тут дурят.Если сейчас с 01.12.2022 г повысят , а потом с 01.07.2024 г 2 года то нет промежутка, 1,7 года всего-то!
25 ноября 2022, 09:11
а как же правило округления 1,7 куда округлить надо, бухгалтер
Гость
25 ноября 2022, 10:36
Да не переживайте. Они и 1,7 года ждать не будут. Раньше повысят. Это же рашка, всегда найдут повод обоснованно ограбить.
Гость
25 ноября 2022, 09:26
Самая богатая страна в мире с самым нищим населением. Может пора власть менять?
Гость
25 ноября 2022, 09:59
Китайцы придут поменяют.
Гость
25 ноября 2022, 10:37
Давно было пора.
25 ноября 2022, 09:48
А как же закон, что только в июле? Снова кинули?
Гость
25 ноября 2022, 10:34
Еще сейчас пытаются пропихнуть законишко о запрете сбора капремонтных взносов на спецсчета. Неконтролируемая разворовываемая кубышка рыгоператоров худеть стала. Не получается уже и воровать и красить фасады бараков довоенной постройки, выдавая это за капремонт. Но обосновывают все ЕСТЕСТВЕННО великой заботой о людях. Якобы какие-то управляйки воруют деньги с этих счетов. Должны воровать мы, а воруют они - не порядок.
Гость
25 ноября 2022, 10:43
Не понимаю тех, кто платит за капремонт. Зачем вы добровольно отдаете деньги ворам, да еще и ежемесячно?
Гость
25 ноября 2022, 11:05
Гость
25 ноября 2022, 10:43
Не понимаю тех, кто платит за капремонт. Зачем вы добровольно отдаете деньги ворам, да еще и ежемесячно?
Ну если вы живете в одной квартире всю жизнь, то и ладно, а я менял квартиру и пришлось. Потому что капремонтные долги, в отличие от других, переходят с квартирой и либо цену снижать на эту величину, либо гасить. А продать с долгом дикую бюрократию разводят, кучу времени потратить нужно, которого при смене жилья, запущенном процессе купли-продажи, переезде и без того в обрез.
Гость
25 ноября 2022, 11:12
Гость
25 ноября 2022, 10:43
Не понимаю тех, кто платит за капремонт. Зачем вы добровольно отдаете деньги ворам, да еще и ежемесячно?
Чтобы за границу можно было выехать.
Гость
25 ноября 2022, 08:43
И где обновление коммуникаций? По закону 9% это в год или раз в месяц можно? Почему то на зарплату такое правило повышения предусмотреть забыли. Скоро как англичане будем всей семьёй в одной ванне мыться.
Гость
25 ноября 2022, 10:57
Это тебе скабеева сказала?
Гость
25 ноября 2022, 13:08
Не забыли про зарплату. Володин сказал, что депутатам надо повысить
Гость
25 ноября 2022, 08:22
Заморозят. Потом догонят и еще раз заморозят.
Гость
25 ноября 2022, 08:59
Мы Русские - С нами Бгг, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🙂
Гость
25 ноября 2022, 11:09
«…правда, что после этого цены заморозят на два года?». Такая же правда, как «пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет».
Гость
25 ноября 2022, 08:39
Людей за быдло держат. Гады.
Гость
25 ноября 2022, 08:52
Большинство такими и являются.
25 ноября 2022, 10:40
Как все это надоело,жить не хочется..
Гость
25 ноября 2022, 10:48
Как хорошо получается! Ну и что что закон, как выгодно, так и меняем. Кто верит, что 2 года не будет изменений тарифов? Значит дополнительные платежи придумают.
25 ноября 2022, 12:05
Перерасчёт сделают задним числом, типо плащадт квартиры увеличилась
Гость
25 ноября 2022, 08:05
"Правда, что...?"😂😂😂😂😂😂😂🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥😠😠😠😠😠😢😢😢😢😢😭😭😭😭💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
25 ноября 2022, 08:42
ЗП заморозили, комуналку поднимут и заморозят,цены поднимут,и так холодно живется)))
Гость
25 ноября 2022, 09:00
надо же где то брать деньги на "гробовые" выплаты и повышение зарплаты вице-спикерам... "вы, там, держитесь"...
Гость
25 ноября 2022, 09:04
Их обещаниям кто-то ещё верит?
Гость
25 ноября 2022, 09:09
Государство 404
25 ноября 2022, 09:21
Мне вот интересно, почему все так ноют насчёт повышения тарифов? Цена на бензин растёт, люди ездят. Сигареты/алкоголь растут люди как курят и пьют, так и продолжают это делать. В магазинах как были топлы людей, так и ходят, такая ситуация с ресторанами, кафе, горнолыжниками, машинами и т.д.
Гость
25 ноября 2022, 10:35
Я в магазины хожу только посмотреть
Гость
25 ноября 2022, 10:41
Прямо с первых строк ты нагло врешь, бот однобайтный.
25 ноября 2022, 12:28
Рестораны и кафе оптимизировали все, что могли. Вчера зашли в любимую кафешку - "за атмосферой", а там уж стерилизовали и уют, и атмосферу, и меню. Развернулись - ушли. Про автомобили - боль. Люди не только на новый в таких условиях денег не могут накопить, на ремонт старого кредиты берут. Стало больше пьющих и курящих, чем в предыдущие годы. Но не от того, что стали больше зарабатывать. А от того, что во время кризисов вредные привычки усиливаются. Закон негатива.
Гость
25 ноября 2022, 08:38
В гараж пойду жить, печку топить.
Гость
25 ноября 2022, 08:53
Лучше в палатку. В Чебаркуль)
25 ноября 2022, 10:37
Платить то всё равно придется
Гость
25 ноября 2022, 09:17
Ленина стал читать, благодаря таким.
Гость
25 ноября 2022, 11:02
Господа капиталисты сами всё делают для революции. Молодцы.
Гость
25 ноября 2022, 17:51
А государство не пробовало поискать деньги не у работяг, пенсионеров и бюджетников, а у коррупционеров всех уровней?
26 ноября 2022, 10:18
Есть ещё варианты - отменить налоговый манёвр, возврат экспортного НДС и т.п.
Гость
25 ноября 2022, 09:25
Как же надоело уже враньё властей...
Гость
25 ноября 2022, 16:16
Воровать меньше надо, тогда и в минус работать не будут жкхшники. Ну и зарплату пропорционально неплохо бы поднять, а то всё дорожает, растëт в цене(скачок), а зарплата всë та же.
Гость
25 ноября 2022, 08:47
Котя неимоверно шикарен!
Гость
25 ноября 2022, 14:26
Котя великолепен.
Гость
25 ноября 2022, 08:56
Отключите лифт, я за него отказываюсь платить такие деньги плюс плата за кап. ремонт на много выше.
Гость
25 ноября 2022, 10:42
А зачем вы за капремонт платите?
Гость
25 ноября 2022, 16:14
Кубе 35млрд.долга простили, а с нас заранее кровь скачивают. Не удивлюсь, что скоро ежемесячно будем должны кровь сдавать.
26 ноября 2022, 10:17
Прощают долг обычно тому, с кого взять не смогли!
Гость
25 ноября 2022, 11:07
1% населения планеты владеет столькими богатствами, сколькими владеют оставшиеся 99%. А как вы хотели? Заплатите, никуда не денетесь.
Гость
25 ноября 2022, 11:36
достали уже эти чинуши. Только и могут, что себе зарплаты поднимать, да коммуналку
Гость
25 ноября 2022, 15:55
В очередной раз грабёж, никак не нажрутся
Гость
25 ноября 2022, 19:53
Может проще уже не платить вовсе. Тогда очнутся от повышения 2 раза в год, каждый год . Коммуналка за 10 лет выросла с 6000 до 12000, а вода как шла холодная из горячего крана, так и идёт. По счетчикам у меня холодная=горячая! Видимо мы смываем кипятком, стираем и посудомойка тоже "заправляется" кипятком!
Гость
26 ноября 2022, 09:21
Когда же они уже нажрутся?
Гость
25 ноября 2022, 08:50
На годы высокоточно оставили миллионы жителей без света, воды и тепла
Гость
25 ноября 2022, 12:20
разбудите, когда что-то подешевеет...
26 ноября 2022, 10:19
Сахар на опте подешевел , но не сильно
Гость
26 ноября 2022, 08:33
А зарплпту и пенсии на сколько подняли?
26 ноября 2022, 10:20
Зряплату убавили, пенсии обещают на 4,8 %% поднять
Гость
25 ноября 2022, 08:52
Кошачий корм тоже подорожал.Надо заморозить на него цены на два года.
Гость
25 ноября 2022, 09:48
Люблю раисю
Гость
25 ноября 2022, 10:13
Так денег все равно не прибавиться, не откуда взять, бюджетник, прибавка к з/п, минус качество, вышло так же как всегда.