RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

309 комментариев к публикации

«Следователь из машины отказался выходить»: сотрудник СК выехал в пригород Челябинска после жалоб на отсутствие света и отопления

10 декабря 2023, 18:13
Какие едкие, злые комментарии. Для сведения читателей, там проживают ЛЮДИ. Там Кременкульское поселение, д. Малиновка, д. Осиновка, Снт Малиновка. и это не 3 улицы и 5 домов.
Гость
10 декабря 2023, 18:32
Люди умеют думать заблаговременно.
Гость
10 декабря 2023, 18:42
🤣🤣 ми рады за вас!! Штюкатурка,кирпич класт, ми всё можем!! Вдов утешим,стена покрасим!
Гость
10 декабря 2023, 18:45
Не вводите людей в заблуждение. Это раньше они были деревнями а сейчас это котеджные посёлки с домами в два а то и три этажа которые нужно отапливать, а вот электрические мощности остались как для деревни И если летом этого хватает то зимой вас спасут только печки на дровах.
11 декабря 2023, 09:58
Боже, люди . ОСТАНОВИТЕСЬ !!!! Вы такие комментарии пишите . В городе такая жесть . Вам делать нечего ? Жители решают свои проблемы , вы свои . Да , мы хотим жить в своем доме. Но и хотим получать качественное , бесперебойное электроснабжение . Мы такие же ЛЮДИ .
10 декабря 2023, 17:14
Нужны ему ваши отопительные котлы и проблемы. А так черствость и равнодушие к пострадавшим - обычная норма для подобного рода работников. Их взращивали и воспитывали в стране без идеологии и с подбитой нравственностью, с культом бабла и котлов (жаргонизм).
Гость
10 декабря 2023, 17:28
Так это им не следователь а психотерапевт нужен.
Гость
10 декабря 2023, 18:05
источник: РБК Путин заявил, что у Украины нет будущего.....ВООБЩЕ!
Гость
10 декабря 2023, 18:10
Гость
10 декабря 2023, 18:10
источник: РБК Путин заявил, что у Украины нет будущего.....ВООБЩЕ!
Может он что то знает?
Гость
10 декабря 2023, 18:34
россети директора и всю верхушку к ответу. особняки их продать с молотка и построить ТП
10 декабря 2023, 19:10
Давно в деревне у нас провели газ. Лет 15 назад. Но печки никто так и не убрал)) так, на всякий случай оставили
Гость
10 декабря 2023, 19:19
Давно умных комментов не видел !
Гость
10 декабря 2023, 17:24
Надо жестко нагнуть электросети, когда подписывали договор было обещано 15кв. И мы платим за электричество вовремя.
Гость
10 декабря 2023, 17:37
А можно вопрос из зала, спасибо. Подписывали на 15 а сколько зимой по факту потребляете?
10 декабря 2023, 18:47
Гость
10 декабря 2023, 18:47
А можно вопрос из зала, спасибо. Подписывали на 15 а сколько зимой по факту потребляете?
Вы тоже, в зале, считаете, что если подписано 15 кВт, то взять-то можно попытаться хоть 150?
Гость
10 декабря 2023, 19:41
10 декабря 2023, 19:41
Вы тоже, в зале, считаете, что если подписано 15 кВт, то взять-то можно попытаться хоть 150?
Считаю, что попытаться можно, как говорил один известный человек:-" Попытка не пытка" Результат такой попытки озвучен в статье, но этого "деревенским" объяснить трудно, у них электричество оно сразу из розетки берётся.
10 декабря 2023, 19:22
На днях было много злорадствующих, в том числе и тех, у кого вчера случилось авария на северо-западе… Жгите дальше, неприкосновенные жители города✊Радоваться чужим бедам такое себе… прилетает обратно👋
Гость
11 декабря 2023, 01:11
Сравнили. Мы в отличие от вас сами водоводы не чиним, это делает УСТЭК. А вот вы, когда покупали и проектировали свои дома могли бы озаботиться об альтернативном источнике тепла на все время и электричества, хотя бы на сутки. Люди злорадствуют вашей глупости и не дальновидности.
14 декабря 2023, 12:01
Гость
14 декабря 2023, 12:01
Сравнили. Мы в отличие от вас сами водоводы не чиним, это делает УСТЭК. А вот вы, когда покупали и проектировали свои дома могли бы озаботиться об альтернативном источнике тепла на все время и электричества, хотя бы на сутки. Люди злорадствуют вашей глупости и не дальновидности.
Глупость у таких, как вы) мы здесь живем больше 10 лет. И покупали участки по цене ваших муравейников. Мы проблему решим, а вот ваша злость вас же и сожрет
Гость
10 декабря 2023, 17:02
Вот так я узнал что-то новое о работе бытовых отопительных котлов. Вода в нем останавливается и дети взрываются! Следователь бессилен.
Гость
10 декабря 2023, 17:12
Все правильно написано там написано - вода по системе отопления гоняется насосом которому требуется электричество, а котел твердотопливный продолжит греть воду пока есть топливо в топке. Т.е. при отсутствии электричества он может закипятить воду в себе с печальными последствиями. Вот только почему люди не озаботились установкой ИБП на насос которого с автоаккумом на 100Ач хватит часов на 12 еще и при таком то электроснабжении - не понятно.
Гость
10 декабря 2023, 17:23
Гость
10 декабря 2023, 17:23
Все правильно написано там написано - вода по системе отопления гоняется насосом которому требуется электричество, а котел твердотопливный продолжит греть воду пока есть топливо в топке. Т.е. при отсутствии электричества он может закипятить воду в себе с печальными последствиями. Вот только почему люди не озаботились установкой ИБП на насос которого с автоаккумом на 100Ач хватит часов на 12 еще и при таком то электроснабжении - не понятно.
Вот ведь! Т.е., котел с детьми не взрывается сразу же после пропадания света?
Гость
10 декабря 2023, 17:32
Гость
10 декабря 2023, 17:32
Вот ведь! Т.е., котел с детьми не взрывается сразу же после пропадания света?
Гость, так собири систему правильно, с уклонами таким образом, чтоб не надо было циркуляционных насосов!!! и без электричества будет отопление
Гость
10 декабря 2023, 17:19
На самом деле проблема известна всем! Взаимоотношения застройщиков Шершней с Котовой и Текслером на очень высоком уровне и личной заинтересованности в реализации. Проблемы людей на этом фоне власть не интересует!
Гость
10 декабря 2023, 18:36
В частном секторе застройщики частные лица или просто предприниматели - они никакого отношения к сетям не имеют. Люди покупают дома на свой страх и риск.
Гость
10 декабря 2023, 18:54
Известно отношения УСТЭКа с тем же Текслером, он в доле от собранных налогов💰💰
Гость
10 декабря 2023, 19:49
Гость
10 декабря 2023, 19:49
Известно отношения УСТЭКа с тем же Текслером, он в доле от собранных налогов💰💰
устэк тут вообще ни при чем, проблема в пригороде
Гость
10 декабря 2023, 20:46
Большую часть жизни живу в Малиновке с колхозятами, как Вы пишите. Держу птицу и скотину. Счастлива, что нет по-соседству таких мужиков, которые ни дом построить не могут, ни еду добыть не в состоянии. Только и могут, что диван давить и всякую чушь в комментариях писать.
Гость
11 декабря 2023, 00:16
Молодец!
Гость
11 декабря 2023, 02:24
Ммм...ну построили и что? Кому он нужен то без отопления? Надо не только строить умёт, но и думать.
10 декабря 2023, 18:27
Чёт я не понял, зачем они в садах зимой живут? У них с головой всё нормально?
Гость
10 декабря 2023, 18:31
Какие на х сады?! Мы в деревне живем!
Гость
10 декабря 2023, 19:25
А где ты там сады увидел? Бывшее СНТ "Малиновка" уже никто не помнит сколько лет в состоянии банкротства. А по сути, это давно поселок с круглогодичным проживанием в домах коттеджного типа. Дичь! На территории Сосновского района большое бесхозное поселение, но чиновникам районной и областной администрации, похоже, до этого дела нет.
Гость
10 декабря 2023, 19:30
Сейчас в садах и газ и дома отличные. Например СНТ Меридиан или Колющинец. Там отличные, капитальные дома, газ, озеро Смолино. И в городе практически. Ленинский, Советский районы. Поэтому ваш вопрос абсолютно неуместен. В иных садах давно уже все блага.
Гость
10 декабря 2023, 17:12
Генератор на 1 кВ стоит 10-15 тыщ, купи да насос к нему подсоедини плюс останется на освещение
10 декабря 2023, 17:21
Что, в пятницу проходили что такое генератор?, а что, вам преподаватель не рассказал в каких еденицах измеряется мощность ?
Гость
10 декабря 2023, 17:28
10 декабря 2023, 17:28
Что, в пятницу проходили что такое генератор?, а что, вам преподаватель не рассказал в каких еденицах измеряется мощность ?
Бензиновый ил дизельный для тебя шизик поясняю
Гость
10 декабря 2023, 17:37
10 декабря 2023, 17:37
Что, в пятницу проходили что такое генератор?, а что, вам преподаватель не рассказал в каких еденицах измеряется мощность ?
Генераторы сейчас подороже будут. И для на насосов желательна хорошая синусоида. Но главный минус тут - дома должен быть кто-то умеющий этот генератор вынести на улицу, подключить и завести.
Гость
10 декабря 2023, 17:47
Главы сельских поселений должны заботиться о жителях ввереных территорий, заботу проявлять, с ходатайством о догазификации выходить в ресурсоснабжающие организации. А не так , что жители живут сами по себе.
Гость
10 декабря 2023, 17:53
А у вас в голове не укладывается. что газ в каждый СНТ никто тянуть не будет?
Гость
10 декабря 2023, 17:55
Это снт
10 декабря 2023, 18:45
Гость
10 декабря 2023, 18:45
А у вас в голове не укладывается. что газ в каждый СНТ никто тянуть не будет?
А почему? Люди там постоянно живут.
10 декабря 2023, 18:51
Я все понимаю, но... уехали жить в СНТ, да еще с детьми и теперь ищут виноватых. В тайгу бы еще уехали - тоже романтично.
Гость
10 декабря 2023, 18:57
Мы в деревне живем! Землю покупали и за электричество платим! Из квартиры проще орать, да? за то когда у вас проблемы - начинаете скулить
Гость
10 декабря 2023, 19:09
Ты видно сам из тайги! СНТ в Кременкульском районе давно предназначены для круглогодичного проживания. Там простых смертных не найти. Не для них лес вырубали и участки по 15 соток нарезали.
Гость
10 декабря 2023, 19:22
Гость
10 декабря 2023, 19:22
Мы в деревне живем! Землю покупали и за электричество платим! Из квартиры проще орать, да? за то когда у вас проблемы - начинаете скулить
Гость, скулите вы всё время, потом в город ползёте, культуру свою навязываете горожанам.
Гость
10 декабря 2023, 18:40
Такие смешные люди, что пишут комментарии. У меня один вопрос, почему мы, люди живущие в этих поселках, должны упрашивать качество поставляемой услуги, читай товара? Я плачу за качество, а получаю ерунду, в виде низкого напряжения и отсутствующего электричества в мороз? А, если кто не знает, нет электричества - нет тепла в доме и нет воды в доме. И это в 2023 году с стране, в которой все есть. А мы, на минуточку, живем не в тайге, а в 10 км от Челябинска.
Гость
10 декабря 2023, 19:13
Смешные Вы. Надо вам в Африке жить. Там всегда тепло и даже жарко.
Гость
10 декабря 2023, 19:25
Гость, все леса повырубали из-за своих сараек, за грибами некуда сходить
Гость
10 декабря 2023, 19:53
Это как раз вы смешные люди, понастроили себе коттеджей и думаете, что кто то там в администрации области или страны должен вас снабжать качественным электричеством, открою маленький секрет - энергосбыт выставляет вам счета по факту, то есть, если света нет, то и денег с вас никто не возьмёт, а если вы хотите чтобы свет у вас был всегда, то купите тп, протяните лэпку и будет вам счастье
10 декабря 2023, 18:34
Малинки-Малинки кто в редакции взял там дом???? А по сути домики на фото не менее 25-30 кВт при минус 30 потребляют тепла а если прибавить освещение электроплита и прочее то и все 40 выйдет вместо положенных 15 вот и нехватает на всех но мы напишем что виновата власть и нам все сделають. И каждый день статья за статьей и пофиг что жильцы сами кузнецы этого счастья. Поставить им ограничивающие счетчики и усе всем хватит.
Гость
10 декабря 2023, 19:00
Да не потребишь там даже положенных 15 - счетчики сейчас на столбах, ничего мимо не идет. Просто потребителей гораздо больше чем может вывезти ТП. Большинство предпочитают электрокотлы - это дорого, но удобно.
Гость
10 декабря 2023, 19:13
Точно! А я думаю, чего они каждый день про выселки шпарят? Ну, для интеллекта 74 купить там дом - это норма ©
Гость
10 декабря 2023, 20:13
Что за бред. При нормальном напряжении котел на 9 кВт легко отапливает капитальный дом 150 кв.м. даже при 45 градусах теплоносителя (и греет не 24 часа в сутки, нагрел теплоноситель - отключился, остыл теплоноситель - опять включается котел). Лампочки светодиодные, чайник, плита, насос, стиралка и посудомойка - все как в квартире. Вам в квартире на эти приборы какую мощность дают? Вот и считайте. Кроме того, сетевики до ввода в дом ставят автоматы, которые при потреблении более 15кВт, отключают сеть, так что сказки про то, что жители все больше 15кВт потребляют выгодны только сетевикам. Если сетевики выявляют факт воровства, то там штрафы баснословные (мне только про 1 факт известно). Биткойны точно никто в деревне не качает, ни в Малиновке, ни в Осиновке
10 декабря 2023, 20:06
Просто ржу с комментариев. Спасибо.
Гость
10 декабря 2023, 20:22
Может в конюшне оно привычнее ржать.
14 декабря 2023, 12:22
Китаю тариф надо повысить а не нам
Гость
10 декабря 2023, 18:32
Граждане не судите женщину, нет электричества , прблема не нова, она уже с бородой! Кто обещал разобратся и помочь с него и спрос!
Гость
10 декабря 2023, 18:49
У нас власти нет, что ли? Чтото такое происходит? А почему не обращаетесь к самому главному проверяющемв, который только один работает.
Гость
10 декабря 2023, 21:00
Покажите эту статью хейтерам, что топят за величие России...
Гость
10 декабря 2023, 18:27
Что то активизировались боты против малоимущих, проживающих на вполне законных основаниях в садах и близлежащих деревнях. Видимо не от чрезмерных излишеств они построили себе жильё там. Это их шанс на эконом жилище. Тот, кто ратует за отключение света и газа до весны, явно не относится к малоимущим. А их, малоимущих, намного больше, чем желающих отключать. Сытый голодного не разумеет. так что ли?
10 декабря 2023, 18:59
Не надо нам сказки рассказывать. Эконом жильё это хрущевка в городе. А эти за город полезли за красивой и свободной жизнью.
Гость
10 декабря 2023, 19:15
10 декабря 2023, 19:15
Не надо нам сказки рассказывать. Эконом жильё это хрущевка в городе. А эти за город полезли за красивой и свободной жизнью.
👍👍👍
Гость
10 декабря 2023, 19:50
10 декабря 2023, 19:50
Не надо нам сказки рассказывать. Эконом жильё это хрущевка в городе. А эти за город полезли за красивой и свободной жизнью.
В Малиновке люди со времен СССР живут. В Лесном острове и Малинки Виладж (это как раз коттеджные поселки, где стоимость коммуникаций входила в стоимость земли и домостроения, и это совсем не бюджетный ценник), нет такой остроты проблемы. В Малиновке договора индивидуальные заключены с МРСК Урала каждым владельцем домовладения, все услтвия сетевой организации выполнены и оплата за технологическое присоединение проведена (по условиям договора 15кВт в дом и 220 - напряжение, при этом в техусловиях указано про отопление электрокотлом).
Гость
10 декабря 2023, 17:25
услугу по элктроснабжению предоставляет энергосбыт см квиток а тп и сети на балансе россети таков нонсенс нашего бытия
Гость
10 декабря 2023, 19:46
Немножко не так, энергосбыт только деньги собирает за УЖЕ ПОТРЕБЛЕННУЮ электроэнергию, а состояние электросетей и тп их ваще не волнует, про россети вы тоже широко шагнули, местная сетевая конторка сельского райончика обычно не пришей-не пристегни
11 декабря 2023, 10:02
Гость
11 декабря 2023, 10:02
Немножко не так, энергосбыт только деньги собирает за УЖЕ ПОТРЕБЛЕННУЮ электроэнергию, а состояние электросетей и тп их ваще не волнует, про россети вы тоже широко шагнули, местная сетевая конторка сельского райончика обычно не пришей-не пристегни
Но зато он ГАРАНТИРУЮЩИЙ поставщик электроэнергии
Гость
10 декабря 2023, 21:17
Про WOW! Айм шокинг ! До 2018 жил в элитпоселении Кременкуль ( недалеко от Челябинска) , постоянно были аварии и не было электроэнергии , уехал в загнивающую Гейропу, сейчас живу в простом районе Бадалоне ( недалеко от Барселоны) , скажу так , не рай , но что то близко к раю,тот кошмар который был в Челябинмке это какой то страшный сон , сюреализм! Могу смело сказать , лучше жить в простом районе в Барселонской агломерации, чем в элитном районе на Урале, в частности в Челябинске. Сматывайтесь вы оттуда пока есть силы и вы молоды , иначе этот Челябинск - это просто могила ...терпения Вам и сил ! Барселона с Вами , пусть её тепло хоть чуток Вас согревает в обьятиях суровой погодной Уральской каторги !
Гость
10 декабря 2023, 21:28
Уехал из Челябинска а Челябинск из тебя нет ? Это классика, чувак )))) Что ты тут забыл, барселонец ? )))))))))))
Гость
10 декабря 2023, 21:42
Гость
10 декабря 2023, 21:42
Уехал из Челябинска а Челябинск из тебя нет ? Это классика, чувак )))) Что ты тут забыл, барселонец ? )))))))))))
Вроде ,все правильно же ,чувак написал же?!? Чего ни так то? Ты, похоже сам из тех колхозят ,кто на районе блеет будешь?!
Гость
10 декабря 2023, 21:43
Гость
10 декабря 2023, 21:43
Уехал из Челябинска а Челябинск из тебя нет ? Это классика, чувак )))) Что ты тут забыл, барселонец ? )))))))))))
Переживает парниша... плохого тоже в этом нет . Респект Барсе !
Гость
10 декабря 2023, 17:23
Итак понятно что холодно у нее. Че ходить то комнаты топтать
Гость
10 декабря 2023, 17:23
Ми ваш дом меняем на мазанку в душанбэ!! Свет есть,арык за домом тепло круглый год.
Гость
10 декабря 2023, 22:08
Уважаемые жители указанных поселений!!! Ваши проблемы проистекают от того что грубейшим образом нарушается постановление пр-ва РФ от 13.022006г №83 (в ред. от 22.05.2020г.) "Правила определения и представления технических условий подключения объектов капитального стр-ва к сетям инженерно-технического обеспечения" Пункт4 При подготовке градостроительного плана земельного участка, предназначенного для строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку, подготавливает орган местного самоуправления на основании: --информации о разрешенном использовании земельного участка; --предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, установленных в отношении данного земельного участка; региональных и (или) местных нормативов градостроительного проектирования; схем существующего и планируемого размещения объектов капитального строительства (водоснабжения и водоотведения) федерального, регионального и местного значения, схем водоснабжения и водоотведения; Таким образом вина полностью лежит на органе местного самоуправления., которое обязано было либо выдавать тех условия на подключение к источникам обеспечивающим нормальное функцилнирование, либо потребовать от застройщика изыскать возможность обеспечение необходимыми параметрами Если этого не сделано то эт
Гость
11 декабря 2023, 09:35
....котел останавливается и резко нагревается до 100 градусов, что может привести к взрыву...... Про "группу защиты" с аварийным клапаном, ни чего не слышали?
Гость
10 декабря 2023, 18:06
Там не первый год какой-то беспредел, уже можно было сделать нормальную подачу электричества для людей
Гость
11 декабря 2023, 02:26
Так пусть купят и установят трансформаторы, а россети податут им электроэнергии сколько требуется. Принимающее устройство это забота потребителя.
Гость
10 декабря 2023, 17:19
У меня тоже есть домик в саду. Только зимой я там не живу. Может я что то знаю.
Гость
10 декабря 2023, 17:29
Поживите и узнаете новые ощущения)
Гость
10 декабря 2023, 17:32
Гость, что ты можешь знать когда мозг отсутствует
Гость
10 декабря 2023, 17:43
Гость
10 декабря 2023, 17:43
Гость, что ты можешь знать когда мозг отсутствует
Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде – сто лет проживешь Тебя валенки спасут
Гость
10 декабря 2023, 17:22
корреспонденты, ну объясните этим гражданам, что снт-это снт, зачем там жить зимой? Люди в своем уме? обращайтесь в суд тогда, на чью сторону встанет-так тому и быть, а эти демагогии уже читать надоело еще бы в лесу хижину возвели и жаловались на отсутствие света и воды..хотя,подождите..
Гость
10 декабря 2023, 17:52
У нас не СНТ, а деревня
Гость
10 декабря 2023, 18:32
Гость
10 декабря 2023, 18:32
У нас не СНТ, а деревня
Назовите себя и свой адрес
Гость
10 декабря 2023, 18:42
Если бы так и было , корреспонденты бы не приезжали и не разбирались в ситуации🤦🏼‍♀️ у тебя в квартире мозги плавятся что ли? Проблема в деревнях и не в одной!
Гость
10 декабря 2023, 17:57
Газгольдер поставили будет вам счастье !
Гость
10 декабря 2023, 19:06
Деньги на Турцию потратили 😢😢😢
Гость
10 декабря 2023, 19:28
Гость
10 декабря 2023, 19:28
Деньги на Турцию потратили 😢😢😢
Гость, во, по заграницам шастают, потом дошики жрут
Гость
10 декабря 2023, 19:59
Дорогая редакция. Малиновка это не единичный случай. В постели. Княжий люди без названия и ээ сидят, мерзнут. Пишут, звонят, но в ответ тишина. Нет желания осветить ситуацию и там ?
Гость
10 декабря 2023, 20:06
Еще раз.... Дорогая редакция. Малиновка это не единичный случай. В поселке Княжий люди без отопления и электроэнергии сидят, мерзнут. Пишут, звонят, но в ответ тишина. Нет желания осветить ситуацию и там ?
Гость
10 декабря 2023, 20:41
иди печку топи
Гость
10 декабря 2023, 17:25
У следователя видимо градусника с собой не было))интересно у Шпигуна как там дела в Кременкуле, не мерзнет ои осиротевшая жена
Гость
10 декабря 2023, 22:36
Печку топишь утром и вечером, для деревни норм всегда так жили. А сейчас тэнов наставили и хотят электричеством отапливаться... Желательно не оплачивая.
Гость
10 декабря 2023, 23:01
Вопрос к россетям , как они выдавали тех условия на присоединение зная , что там попа. Если проблема каждый год, купите дровенную печь и циркуляционный насос и ИБП ( электро генератор , аккум плюс инвертор и тд ) . Столько лет жить и постоянно жаловаться, либо в прокуратуру или продавайте , только ноете
Гость
10 декабря 2023, 23:53
Башка может начнёт работать у елиты 👎🏿😂
10 декабря 2023, 19:29
А не надо покупать квартиры в неблагоустроенных новостройках.
10 декабря 2023, 19:37
Думать не..? Люди живут здесь поколениями, по 30-40-50 лет уже. Какие новостройки 😂речь не о парковых.. здесь не только коттеджи, но и бабульки живут в ветхих домиках и сидят по несколько суток без света в минус 40.. люди платят за электроэнергию также, как жители города. Они также имеют право на качественное энергопотребление.
Гость
10 декабря 2023, 21:26
10 декабря 2023, 21:26
Думать не..? Люди живут здесь поколениями, по 30-40-50 лет уже. Какие новостройки 😂речь не о парковых.. здесь не только коттеджи, но и бабульки живут в ветхих домиках и сидят по несколько суток без света в минус 40.. люди платят за электроэнергию также, как жители города. Они также имеют право на качественное энергопотребление.
Имеют. Посмотрите свой договор, какая категория надёжности электроснабжения там записана. Многим сразу полегчает!
Гость
10 декабря 2023, 17:18
Я сначала не понял, а потом как понял! ЖИТЕЛИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ЭНЕРГЕТИКОВ И МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ. А ПОТОМ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА СЛЕДОВАТЕЛЯ! Дальше они пожалуются в 74 на 74. Только не на себя. С этими людьми бесполезно говорить
Гость
10 декабря 2023, 17:28
И напишут в спортлото)
Гость
10 декабря 2023, 18:39
Проблемы не видит тот, у кого ее нет. Будем надеяться, что у вас всего в доставке и вы счастливы
Гость
10 декабря 2023, 19:11
Гость
10 декабря 2023, 19:11
Проблемы не видит тот, у кого ее нет. Будем надеяться, что у вас всего в доставке и вы счастливы
Вы сами создали эту проблему себе
Гость
10 декабря 2023, 18:22
Красноярец погиб, пытаясь согреться, еще один — получил серьезные ожоги: в Сибири продолжают держаться 40-градусные морозы Житель деревни Кузнецово в Красноярском крае погиб от отравления угарным газом, пытаясь обогреть дом бензиновым генератором, сообщает «Борус» со ссылкой на МЧС. Также пострадали женщина и ребенок. Из-за морозов Кузнецово осталось без электричества. Также с вечера пятницы света нет в домах жителей красноярских поселений Лукино, Зыково и ближайших СНТ. Температура там опустилась до ниже -35 градусов. «Дома промерзают, люди замерзают, греются чем придется, помогите, примите меры», «Без воды и света. Мороз -30. Дома маленькие дети. Просто замерзаем. Помогите пожалуйста», «Неужели нельзя как-то обязать Россети привести в порядок линии? Они изношены, отключения происходят все чаще, может вы нас услышите», — бьют тревогу местные жители в комментариях в телеграм-канале губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. В селе Малая Ничка Минусинского района края из-за аномальных морозов взорвалсяпятилитровый баллон с газом. Его для обогрева занес в свой дом местный житель. Причина взрыва — перепад температур и резкое повышение давления, произошла разгерметизация баллона. Мужчина получил серьезные ожоги. Пострадали его сын и жена. Дом частично разрушен. Частичное отключение электричества произошло в поселках Иркутской области.
Гость
10 декабря 2023, 19:10
Готовь сани летом а телегу зимой
Гость
10 декабря 2023, 19:18
Генератор запустить в доме это вверх дебилизма. И газ тащить в дом с мороза ещё смешнее. Это негру можно простить.
Гость
11 декабря 2023, 03:36
Причина взрыва - сибирский дебилизм. Нельзя баллон под завязку заполнять жидкой фракцией, ибо она несжимаема. В тепле баллон нагрелся и лопнул. А надо было оставить процентов 20 пустого места - и всё...
Гость
10 декабря 2023, 17:17
Какие душещипательные статьи.
Гость
10 декабря 2023, 17:27
Предложил в машину сесть погреться, а они все недовольны.
Гость
10 декабря 2023, 17:31
Гость, статьи ладно какие комментаторы добрые от своей злости и несостоятельности готовы всех обрсрать
Гость
10 декабря 2023, 17:43
Гость
10 декабря 2023, 17:43
Гость, статьи ладно какие комментаторы добрые от своей злости и несостоятельности готовы всех обрсрать
А может наоборот от состоятельности) смешно же
Гость
10 декабря 2023, 17:36
Что за приколы у людей жить в садах. Сервис видимо соответствующий обстановке
10 декабря 2023, 18:00
Людей волнует почему нет света, за который они исправно платят.
Гость
10 декабря 2023, 18:37
Мы живем в деревне!
Гость
10 декабря 2023, 19:11
Гость
10 декабря 2023, 19:11
Мы живем в деревне!
Ну так и электричество у вас деревенское, где дровяные печи и дома по 50 кв.м, а не трехэтажные бараки с электрокотлами.
Гость
10 декабря 2023, 17:34
А ещё есть системы отопления на гравитационной циркуляции, они могут работать без циркуляционных насосов. да они подороже- нужен больше диаметр труб, но зато надежнее и дольше держат тепло. Но косорукие жертвы ЕГЭ об этом не знают…
10 декабря 2023, 20:02
У меня отец был газосварщиком и дома было такое отопление--плевать на свет... Во многих домах в Колхозном посёлке он делал печное отопление и всё работало без насосов (70е годы, для семьи дополнительный заработок)...
Гость
10 декабря 2023, 18:27
Я таки не понял. Всё таки Малинки виладж - это СНТ? А если СНТ, то какие вопросы - по 5кВт на участок и никаких ТЭНов.
Гость
10 декабря 2023, 18:32
Это не снт
Гость
10 декабря 2023, 19:50
Это новый большой коттеджный поселок, не доезжая деревни Малиновка.
Гость
10 декабря 2023, 19:58
Малинки Виладж - не СНТ. В Малинки Виладж нет такой серьезной проблемы с электричеством.
Гость
10 декабря 2023, 19:20
прежде чем построить дом нужно включить мозги и знать что живя в своем доме все проблемы с домом это твои .когда летом вы пишите что платите копейки за комуналку вы что то не жалеете тех кто живет в муравейниках как их называете покупайте котлы расчитанные на твердое топливо
10 декабря 2023, 19:25
Не угадали. То, что касается света - это проблемы не частников, а уралэнергосбыта, так как за это люди платят, в отличие от воды (у кого скважина). Зло всегда порождает зло. Не все такие, кто злорадствует жителям в городе. Таких единицы
Гость
10 декабря 2023, 20:36
10 декабря 2023, 20:36
Не угадали. То, что касается света - это проблемы не частников, а уралэнергосбыта, так как за это люди платят, в отличие от воды (у кого скважина). Зло всегда порождает зло. Не все такие, кто злорадствует жителям в городе. Таких единицы
я не злорадствую просто и у нас в домах муравейниках бывают проблемы еще похлеще но приобретая загородный дом надо все продумать и взвесить .никто из тех кто сидит дома в тепле Вас не поймет .а Вам желаю чтобы все быстрее решилось хорошо и самое главное чтобы не страдали дети
Гость
10 декабря 2023, 20:42
10 декабря 2023, 20:42
Не угадали. То, что касается света - это проблемы не частников, а уралэнергосбыта, так как за это люди платят, в отличие от воды (у кого скважина). Зло всегда порождает зло. Не все такие, кто злорадствует жителям в городе. Таких единицы
замерзните там, желаю вам
Гость
10 декабря 2023, 18:48
А почему в садах нет печек на дровах? Или газгольдеров? Или мега генераторов? Это что деревня? Где следователь? Может лучше пусть психиатр к ни приедет?
Гость
10 декабря 2023, 19:14
Они там все креативные. В нашей деревне.. 200 км от Члб.. в каждом доме печь на дровах. И никто не материт Текслера.
Гость
10 декабря 2023, 21:30
Гость
10 декабря 2023, 21:30
Они там все креативные. В нашей деревне.. 200 км от Члб.. в каждом доме печь на дровах. И никто не материт Текслера.
А вот это - зря!
Гость
11 декабря 2023, 03:36
Гость
11 декабря 2023, 03:36
Они там все креативные. В нашей деревне.. 200 км от Члб.. в каждом доме печь на дровах. И никто не материт Текслера.
А зря...
Гость
10 декабря 2023, 17:15
Котел ставится с бесперебойником, все, что без бесперебойника - нарушение эксплуатации. Пострадают дети - папа сядет. Все просто.
Гость
10 декабря 2023, 17:42
Раз такая проблема не первый раз , ставьте генераторы на бензине либо солярке и минимум 5 кВт у вас будет , а что толку следователя вызывать, если подстанции слабые
Гость
10 декабря 2023, 17:24
надеюсь жителей согреет мысль о том что через 2 недели день рождения лариски самарской
Гость
12 декабря 2023, 15:04
Я тебя не приглашала, не радуйся.
Гость
10 декабря 2023, 17:42
а если бы зашел, то написали бы что даже чаю не попил...
Гость
10 декабря 2023, 18:55
Главы лес вырубают и деньги делят. Менты у них на зарплате.