RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

«Бесконечная передача заявок»: жильцы дома в центре Челябинска третий день мерзнут в квартирах

21 января, 19:02
21 янв - после обстрела рынка в Донецке погибло 25 человек и 20 ранено... === 699 день СО

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января, 14:53
Не дадим замерзнут Европе первыми, замерзнем сами
Гость
21 января, 15:32
)))Европа и США живет нормально.вот в северной Кореи и в России плохо.не газа не угля.с печным отоплением замерзают насмерть
21 января, 15:50
Гость
21 января, 15:32
)))Европа и США живет нормально.вот в северной Кореи и в России плохо.не газа не угля.с печным отоплением замерзают насмерть
хи хи хи о насмешил, углём топят теперь только отсталые поляки, загадили уже пол гЭйропы. смех и грех, а очередь на дрова в неметчине расписана до конца февраля.😀😀😀
Гость
21 января, 16:15
21 января, 15:50
хи хи хи о насмешил, углём топят теперь только отсталые поляки, загадили уже пол гЭйропы. смех и грех, а очередь на дрова в неметчине расписана до конца февраля.😀😀😀
Покажешь, где на эту очередь посмотреть?
Гость
21 января, 15:01
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
21 января, 16:58
За 10 тысяч в месяц сам чисти
21 января, 17:21
Ждут весну, когда снег растает сам.
Гость
21 января, 19:18
Его летом вымести хотят
Гость
21 января, 16:23
Для начала население должно понять источник этой вакханалии! И в марте проголосовать за любого другого!!!! * я понимаю тщетность попытки, однако лучше пытаться чем не пытаться....
Гость
21 января, 17:16
Предлагаешь отстранить от власти международное организованное преступное сообщество, с силовым крылом в пару миллионов человек, кидая бумажку в щель под их присмотром?
Гость
21 января, 18:25
За какого "другого"??))
Гость
21 января, 18:47
Ставьте подписи за Надеждина, одним реальным кандидатом будет больше! Свердловский проспект, 62. До 25 января включительно можно поставить подпись.
21 января, 22:10
Это всё, конечно, понятно, но... С какого года вдруг Калининский район вдруг стал центром? Для родившихся в Челябинске в 20 веке всегда было так, что река делила. По ту сторону реки центр, за мостом после реки на Кирова - нет. Цирк, "зелёнка", ну какой это центр по ту сторону реки? Советский (и то часть) и Центральный районы - это центр. Никак не Калининский. А Унив. Набережная точно по ту сторону реки, У "Каширки" - это уже всяко с/з. Ну, пусть и центр с/з, но не центр Че
Гость
21 января, 23:55
Для меня центр это пр Ленина, и края. Остальное всë не центр.
Гость
21 января, 15:15
УК "Мой дом урал" ранее назывались ДЕЗ Калининского района. Самая отвратная контора, полное бездействие, всегда наплевательское отношение. Эта УК сильно много наворовали, затем вывели и спрятали наворованные деньги, обанкротились, переименовались и дальше стригут деньги
Гость
21 января, 19:37
Странно... Как были в Дезе больше 10 лет так и есть..какое банкротство? Дез прекрасно обслуживает, а если возникают проблемы - быстро реагируют.
Гость
21 января, 19:55
Гость
21 января, 19:37
Странно... Как были в Дезе больше 10 лет так и есть..какое банкротство? Дез прекрасно обслуживает, а если возникают проблемы - быстро реагируют.
Vi-King ООО "ДЕЗ Калининского района", как было в предбанкротном состоянии, так и остается. Лишилась пары сотен домов, часть домов перевели в УК "МОЙ Дом Урал", что по сути и есть тот же ДЕЗ, но все равно часть домов от них уплыла. Мы уплыли в ООО "Острова". Особых замечаний к этой конторе не было, до последних снегопадов. Щас вот думаю не платить или претензию им написать. Но "ДЕЗ Калининского района" абсолютно невменяемая контора. Перестал платить им с августа 2010 г. Что то они по суду взыскали, но большую часть отбил по срокам исковой давности. То что не отбил, считаю что им жирно. Это они должны платить мне за такое не обслуживание. Слов цензурных в их адрес нет. Я допускаю, что разные дома они по разному обслуживают. Но вот у меня так. Мир Вам!
Гость
21 января, 19:56
Гость
21 января, 19:37
Странно... Как были в Дезе больше 10 лет так и есть..какое банкротство? Дез прекрасно обслуживает, а если возникают проблемы - быстро реагируют.
Не работают они, а деньги собирают.
Гость
21 января, 15:26
Мы как раз из 9 подъезда-угловая квартира, дома нереально холодно, 3 детей ходят в 2 носках и тёплых поддевах, спим под 2 одеялами, обогреватель не справляется, духовой шкаф естественно только на кухне греет, куда только не звонили, весь город ссылается на УК мой дом урал, а они ничего не делают. Когда уже будет тепло в нашем доме, кто отключил отопление и зачем?
Гость
21 января, 15:33
Гость, сделайте четвертого, теплее будет
Гость
21 января, 15:50
"В тёплых поддевках" ))) Из какой селухи и зачем вы свой менталитет массово тащите в города? )))
Гость
21 января, 16:06
Ну, логично. У обычного человека две ноги. 2 ноги = 2 носка. А в одном носке нынче на России запрещено )))
Гость
21 января, 15:41
эти управляйки только деньги собирают, а надлежащей работы от них нет, как впрочем и всё в России- только деньги с народа собирают, а результат за 24 года равен нулю
Гость
21 января, 16:52
Так там слесарей раз-два и обчелся. Вы пойдете туда работать?
Гость
22 января, 00:00
Гость
21 января, 16:52
Так там слесарей раз-два и обчелся. Вы пойдете туда работать?
Сколько слесарь получает?
Гость
21 января, 15:39
А где доблестное ГЖИ, не желает подключиться к решению проблемы? Мой дом Урал давно пора разогнать. Да уж, дармоедов достаточно в нашем городе, начиная с мэра
21 января, 16:50
Гость, полностью согласен
Гость
22 января, 04:50
ГЖИ в доле.
Гость
21 января, 16:13
Ощущение, что после череды коммунальных аварий по всей стране, введут капремонт на реставрацию теплосетей. И попросят отнестись с пониманием .
Гость
21 января, 17:05
Что-то в этом есть, но... Содержанием, реконструкциями и ремонтом должны заниматься СОБСТВЕННИКИ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ. Эти расходы УЖЕ заложены в калькуляцию. Возможно, им придётся перекидывать деньги внутри контры со счёта на счёт, остаться без дивидендов... 😜😂😎
Гость
21 января, 19:18
Гость
21 января, 17:05
Что-то в этом есть, но... Содержанием, реконструкциями и ремонтом должны заниматься СОБСТВЕННИКИ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ. Эти расходы УЖЕ заложены в калькуляцию. Возможно, им придётся перекидывать деньги внутри контры со счёта на счёт, остаться без дивидендов... 😜😂😎
Кхе кхе По аккуратнее...
Гость
21 января, 15:00
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
21 января, 15:03
красота, зима же, хочешь как в гЭйропах, грязь и слякоть?
Гость
21 января, 15:10
21 января, 15:03
красота, зима же, хочешь как в гЭйропах, грязь и слякоть?
Давай конкретнее, где грязь и слякоть. Ты про Испанию или Финляндию?
21 января, 15:12
Гость
21 января, 15:10
Давай конкретнее, где грязь и слякоть. Ты про Испанию или Финляндию?
так климат то какой у них в той же неметчине, снег идёт и тает кругом грязища, чистят конечно но в основной массе мерзость а не зима
Гость
21 января, 14:56
Потрогайте трубы рукой, если рука терпит значит теплоподача низкая меше 60 градусов, должна быть не меньше 70
Гость
21 января, 15:34
У тебя в палате все так делают?
Гость
21 января, 17:45
Гость
21 января, 15:34
У тебя в палате все так делают?
15 рублей заработала, молодец
Гость
21 января, 19:07
Гость
21 января, 17:45
15 рублей заработала, молодец
Ты трубы рукой трогаешь за 15 рублей? Ты реально из палаты пишешь.
Гость
21 января, 14:59
Сколько ещё обещаний не выполнит путин покажут новые выборы.
Гость
21 января, 16:18
Лично Котова и Текслер что деоают для устранения аварии? Где они? Почему Котова не вместе с жителями?
21 января, 17:33
Какого-то кота выкинули из поезда в Кирове. Это не его?
Гость
22 января, 00:01
21 января, 17:33
Какого-то кота выкинули из поезда в Кирове. Это не его?
Надеюсь, эту живодер уволят и штраф вбухают
Гость
21 января, 16:31
ДЭЗ Калининский, заявки на ремонт межпанельных швов квартир, висят с прошлого года, ни кому дела нет, заявки подавались не однократно. Пора в Прокуратуру писать.
Гость
21 января, 19:23
А чё не пишите... не охота ..
Гость
22 января, 00:02
Гость
21 января, 19:23
А чё не пишите... не охота ..
Напишут. Не переживай.
Гость
21 января, 14:48
Просто они определили кто проголосовал не за путина!
Гость
21 января, 15:00
ты на байдена намекаешь царская......
Гость
21 января, 15:09
Гость
21 января, 15:00
ты на байдена намекаешь царская......
Пока тут на него только ты намекаешь.
Гость
21 января, 15:35
Кому-то явно платят за такие вбросы))...
Гость
21 января, 15:23
"А зима будет холодной" (соловьёв, 2022)
Гость
21 января, 16:10
О, "любимая" УК! Всякое бывало, не первая квартира,но за всю жизнь с такой отвратной компанией столкнулась впервые! 😱
Гость
21 января, 21:22
Вроде Европа должна замёрзнуть. Что-то пошло не так. Ну ё моё.
Гость
21 января, 22:32
Все это результат правления светлейшего. В квартире холодно, горячая вода такая, что не захочешь за лазить в ванну.
Гость
21 января, 14:53
Мы без отключений живем 16 градусов. Вообще не понятно что происходит. Вроде и трубы горячие, а холодно в квартирах. Кто подскажет что это?? Это такие новые ремонты УКашек или они экономят на подаче?
Гость
21 января, 15:02
Костерок разведи.
Гость
21 января, 15:02
Выдумываешь там на Кузнецова
Гость
21 января, 15:08
Берите бесконтактный термометр и проверяйте.
Гость
21 января, 15:02
Обычная ситуация в Рабсии.
21 января, 15:04
в шараварне такого быть не может.
Гость
21 января, 15:11
21 января, 15:04
в шараварне такого быть не может.
Так тут прорывы без внешних факторов.
21 января, 15:53
Гость
21 января, 15:11
Так тут прорывы без внешних факторов.
а прорыв у кыеве ликвидировали? пол города канализацией залило.
Гость
21 января, 15:36
УК "Мой дом Урал" Прекращена по дому подача теплоснабжения, проводятся внеплановые работы. Время проведения работ сегодня, до окончания их выполнения. Как только завершат работы, отопление подключат. Всё зависит от того, как вы проголосуере в марте. Если ЗА президента, то отопление включим навсегда; если НЕТ - отопления не будет никогда!
Гость
21 января, 16:15
на россии зимой без тулупа и ватных штанов никак нельзя
Гость
21 января, 20:23
Гойда и величие - стопудова! Пусть в Крым поедут погреются, если патриотники они.
Гость
21 января, 15:00
Верните мобилизованных!
21 января, 15:01
они выбрали "Волгу".
Гость
21 января, 15:17
ботяра ты кого просишь.иди на другой сайт к своим булкотрясам
21 января, 15:51
Гость
21 января, 15:17
ботяра ты кого просишь.иди на другой сайт к своим булкотрясам
это местный бот, посмотри он с этим в каждой новости, смех и грех тупицы.
Гость
21 января, 15:38
Я пойму, вам что важнее: недопустить переписывания истории и отстоять наши ценности перед ЛГБТ или чтобы в домах тепло было?
Гость
21 января, 16:31
Зайко, а твои скрепные ценности перед ЛГБТ в чём? В том, что скрепные женщины и мужчины традиционной ориентации выбрасывают детей в сугроб, обливают кипятком, оставляют без еды, выбрасывают с балкона? Назови хоть одного лгбт в этих ситуациях.
Гость
21 января, 16:32
:
Гость
22 января, 00:16
Гость
21 января, 16:31
Зайко, а твои скрепные ценности перед ЛГБТ в чём? В том, что скрепные женщины и мужчины традиционной ориентации выбрасывают детей в сугроб, обливают кипятком, оставляют без еды, выбрасывают с балкона? Назови хоть одного лгбт в этих ситуациях.
Иди гуляй, забродышь🤮
Гость
21 января, 15:03
Наступают времена буржуек в РФ.
21 января, 15:06
это точно, будет ка у Польше где до сих пор углём отапливают 70% домовладений, пол гЭйропы загадили. кстати очередь на дрова в неметчине расписана до конца февраля, на Евроньюс сказали.
Гость
21 января, 16:26
21 января, 15:06
это точно, будет ка у Польше где до сих пор углём отапливают 70% домовладений, пол гЭйропы загадили. кстати очередь на дрова в неметчине расписана до конца февраля, на Евроньюс сказали.
1. Сравним потребление угля и население в РФ и Польше? 2. А почему с Польшей сравниваем? У Норвегии есть нефть и газ и у России есть. Сравним?
21 января, 16:28
Гость
21 января, 16:26
1. Сравним потребление угля и население в РФ и Польше? 2. А почему с Польшей сравниваем? У Норвегии есть нефть и газ и у России есть. Сравним?
так вроде разговор был о буржуйках, вот и привёл в пример польшу в пример, где 70% домовлодений топят углём, самая экологически грязная страна, пол Европы загадила.проблема то в своём?
Гость
21 января, 15:22
"мёрзни, мёрзни, волчий хвост" (васильевич, 2022)
Гость
21 января, 15:00
Когда закончится сво?
Гость
22 января, 00:14
Никогда
Гость
21 января, 15:01
Отказались голосовать за путина? 😁
Гость
21 января, 16:29
Странно, обычно такое поведение-ничегонеделанья и отмазки управляйки характерны только для УК Заречье
Гость
21 января, 16:29
Диспетчера то где хоть находятся? мне сказали что в обще в другом регионе, просто оформляют заявки, на этом все. Обращайтесь на прямую в УК, с заявлением.
Гость
21 января, 18:06
Главное, чтобы в бункере было тепло.
Гость
21 января, 15:00
Верните мужа! Я устала!
21 января, 15:02
узколобая, а где про лёху и яйца? ты же вроде не устала.😀😀😀
Гость
21 января, 17:20
21 января, 15:02
узколобая, а где про лёху и яйца? ты же вроде не устала.😀😀😀
Нечего было скакать под гoūдy в ʌyжникax.
Гость
21 января, 18:05
У нас +5 в квартире и что??!!!!
Гость
21 января, 18:16
Попробуйте закрыть окна, должно помочь.
Гость
21 января, 19:19
Ничего. Продолжай дальше мёрзнуть.
Гость
21 января, 18:16
Новосибирск мерзнет с 11 числа, до сих пор в некоторых домах нет отопления.
Гость
21 января, 18:31
А этот сайт тут причем?
Гость
21 января, 19:26
Гость
21 января, 18:31
А этот сайт тут причем?
При всём. Боты здесь зачем то пишут, что, типа, замерзет ЕС, США, Ураина. Всё у них плохо и тд. И ты это читаешь и даже сам это пишешь. Поэтому, читай про Новосиб.
Гость
21 января, 21:34
Котову нужно уволить
Гость
22 января, 00:24
Я за
Гость
22 января, 12:12
Она вся в орденах.
Гость
21 января, 15:49
нато она и зима, чтобы люди мёрзли
Гость
21 января, 16:34
Дорогуша, "нато" - это военное ведомство, включающее союз разных стран. А тебе бы на курсы ликбеза.
Гость
21 января, 16:35
".
Гость
21 января, 16:43
Гость
21 января, 16:34
Дорогуша, "нато" - это военное ведомство, включающее союз разных стран. А тебе бы на курсы ликбеза.
на то она и зима, чтобы люди мёрзли.... так понятнее?
Гость
21 января, 15:33
скорее всего в доме что-то, везде же тепло в домах...
Гость
22 января, 09:56
мы тоже мерзнем всю зиму на следующую зиму планируем установить буржуйку в квартире(центр города, площадь Революции)
Гость
21 января, 15:56
Да починят уж, раз такая суета вокруг началась
Гость
21 января, 17:48
Конечно ботяра, ты то знаешь
Гость
21 января, 16:45
В квартире температура 13–16 градусов, так это почти Ташкент, и чего люди недовольны?
Гость
22 января, 00:22
Желаю тебе, чтоб всегда у тебя было +10
Гость
21 января, 19:15
Управляющая компания «мой дом Урал» ничего не делает. Неоднократно делали заявки, диспетчер только принимает и передает заявки, а УК «мой дом Урал» их не выполняет!
Гость
21 января, 19:25
Пишите жалобы в Прокуратуру.. ..
Гость
21 января, 19:53
Кто обязан вывозить снег с посёлков?
Гость
22 января, 12:11
Котова.
Гость
21 января, 20:03
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!
Гость
22 января, 01:46
Останешься без газа и электричества. Была у тебя избушка лубяная, а станет ледяная.
Гость
21 января, 22:04
Приезжайте на чмз. У нас с отоплением в декабре в квартирах было от 13 до 19°. У меня сейчас на кухне 22°( угловая). В других квартирах и того холоднее. Дом стоит на низких параметрах.УСТЭК не обращает внимания на телефонограммы,направленные жэком.
Гость
22 января, 01:49
От 18 до 22 градуса - это норматив. Всё что выше и ниже этих цифр - это нарушение.
Гость
22 января, 08:13
Компания "Мой Дом Урал" вылилась из компании ДЕЗ Калининского района. Только деньги собирать могут. А реально ничего не делают
Гость
22 января, 08:33
Последние пол года совсем у них плохо. В Красноярске нижегородцев сняли, местным в управление УК отдали, вроде лучше стало. Возможно и с Челябинска скоро этих "нижегородских" специалистов уберут.
Гость
21 января, 15:14
добавить комментарий
Гость
21 января, 16:30
Краснознаменная 27, 2 часа света нет.
Гость
21 января, 17:48
Жалобы на нечищеный тротуар или ступеньки так же бесконечно передаются. А те телефоны, что публиковали на 74 вовсе не отвечают.