RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

«Стены дрожат и пол ходуном ходит»: жильцы челябинской многоэтажки подали в суд на шумный ресторан

6 июня 2024, 08:05
ВНИМАНИЕ .. ЛЕТ 5-7 НАЗАД ГРЕМЕЛ НА ВЕСЬ ГОРОД ЗАКРЫТЫЕ РЕСТОРАНА "ЕЛЬ ГРЕКО" НА БЕЙВЕЛЯ 6 ( У МЕНЯ В СОСЕДНЕМ ДОМЕ ДРУЗЬЯ ЖИВУТ ) . ОБРАЩЕНИЕ В РОСПОТРЕБ НАДЗОР ..( КАНАЛИЦЗАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТДЕЛЬНОЙ ОТ ОПБЩЕЙ - А ЭТОГО ТОЧНО НЕТ ТАК КАК ДАННЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРОЕКТИРОВАЛИСЬ ПОД ОФИСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ...У РЕСТОРАНА ДРУГИЕ БОЛЕЕ ЖЕСТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ) ОБРАЩЕНОЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ОБРАЩЕНИЕ В СУД И ВООБЩЕ РАЗМЕЩНИЕ РЕСТОРАНА ( ГДЕ ПРИСУТСТВУЕТ МУЗЫКА )НЕВОЗМОЖНО В ЖИЛОМ ДОМЕ .. ДАЖЕ АДМИНИТРАЦИЯ ГОРОДА ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ ,,
Гость
6 июня 2024, 08:10
Рестораны это зло. Завалить утром фанфурик боярышника можно прямо у ларька.
Гость
6 июня 2024, 08:30
«Дружочек, лечиться-то нужно»: почему зависимые не видят проблемы в своей тяге к алкоголю и наркотикам Что делать родным в этой ситуации, рассказал психолог Павел Слуднов. Внимательно читал?
Гость
6 июня 2024, 08:43
Гость
6 июня 2024, 08:43
«Дружочек, лечиться-то нужно»: почему зависимые не видят проблемы в своей тяге к алкоголю и наркотикам Что делать родным в этой ситуации, рассказал психолог Павел Слуднов. Внимательно читал?
Сладенький( радужный) ты статью перепутало..? Не в кассу пишешь.
6 июня 2024, 08:29
Всегда можно найти за что закрыть магазин или общепит. Кстати, система вентиляции устанавливалась ли с согласия жильцов? Канашка выполнена ли отдельно в колодец от общедосовой? Подсобки в подвале не ниже ли уровня колодца и т.п.
Гость
6 июня 2024, 09:59
Найди лучше за что закрыть свой рот.
6 июня 2024, 10:19
Эти требования только в СНиП, которые отменены, в СП этих требований уже нет
Гость
6 июня 2024, 10:58
Гость
6 июня 2024, 10:58
Найди лучше за что закрыть свой рот.
О, хамло из ресторана манана
Ужасное соседство конечно... Удачи жителям!
Гость
6 июня 2024, 08:26
Какой дурак разрешает строить увесилительные учреждение в домах жителей города??? А потом все эти вытекающие от сюда последствия... Деньги решают всё, кроме здоровья.
Гость
6 июня 2024, 09:32
Нельзя строить увеселительные учреждения в жилых домах ,, видимо хорошо дают на лапу
Гость
6 июня 2024, 09:48
Законы почитай умник
Гость
6 июня 2024, 10:55
Гость
6 июня 2024, 10:55
Законы почитай умник
Ну, уж коли взялся умникам помогать, назвал бы конкретно законы-то?
Гость
6 июня 2024, 08:00
Кто защищает права жильцов? Почему нет спасения, ни от шумных соседей, ни от коммерческих помещений?
Гость
6 июня 2024, 12:29
Никто не защищает. Можешь заняться.
Гость
6 июня 2024, 09:23
Надо на законодательном уровне сделать запрет всяких заведении которые обитают на первых этажах.
Гость
6 июня 2024, 09:47
Законодательно надо вас изолировать от общества
Гость
6 июня 2024, 10:08
Гость
6 июня 2024, 10:08
Законодательно надо вас изолировать от общества
Вас первого и изолируем. Силу найдем.
Гость
6 июня 2024, 12:30
Гость
6 июня 2024, 12:30
Законодательно надо вас изолировать от общества
Манана, иди манты вари.
Гость
6 июня 2024, 07:56
Таким заведениям не место в жилых домах
Гость
6 июня 2024, 12:15
А кто разрешил открывать ресторан, неужели не понимал, что обязательно возникнет конфликт от злачного места. Надо запретить размещение подобных заведений в жилых домах.
Гость
6 июня 2024, 12:31
Надо. Ой надо.... Запрещай.
Гость
6 июня 2024, 17:10
Гость
6 июня 2024, 17:10
Надо. Ой надо.... Запрещай.
запрещаю навсегда.
6 июня 2024, 10:14
скажите, кто-нибудь знает, что строят на выезде в строну Кургана, напротив "Кирпичная гора" рядом с компрессорным заводом ?
Гость
6 июня 2024, 10:30
крематорий вроде.
6 июня 2024, 10:48
Гость
6 июня 2024, 10:48
крематорий вроде.
больно высокие колонны и балки усиленный как для подкранового пути
7 июня 2024, 13:28
надо чиновников наказывать за то что они дают разрешение на эти ночные помойки.
Гость
6 июня 2024, 10:23
Если наш суд с целым заводом разобрался практически мгновенно, то уж с рестораном то...
Гость
6 июня 2024, 13:50
с рестораном будет разбираться минимум полгода
6 июня 2024, 09:52
покоя в с своей квартире не знать это кому угодно не понравится .тем более кому охота жир с окон постоянно вытирать ..я тоже считаю что таким заведениям не место в жилых домах
Гость
6 июня 2024, 09:59
Я вот считаю прежде чем про какой то жир говорить, надо жир из себя вывести
Гость
6 июня 2024, 10:01
Гость
6 июня 2024, 10:01
Я вот считаю прежде чем про какой то жир говорить, надо жир из себя вывести
Бапке нравится её жиры. Она их накапливает и всячески лелеет.
Гость
6 июня 2024, 10:01
Кто бы говорил про жир
Гость
6 июня 2024, 09:15
Ходили одним раз, кухня не очень, не понравилось все кроме салата, обслуживание тоже полный завал, не знаю откуда там куча хороших отзывов
Гость
6 июня 2024, 12:02
Куплены все отзывы, это сейчас практикуется.
Гость
6 июня 2024, 12:44
Гость
6 июня 2024, 12:44
Куплены все отзывы, это сейчас практикуется.
Купи себе мозг, щас тоже практикуется
6 июня 2024, 20:08
кухня, действительно, отстойная.
6 июня 2024, 10:30
Это такая народная забава, вымогать деньги у "жирных и плохих" комерсов. Тем более, чем еще заняться пенсам на пенсии, а тут вроде и при деле и главное бесплатно, строчи и строчи куда не попадя. Закона против таких жалобщиков госдума так и не приняла поэтому это уже тренд такой. Хотя конечно если действительно там вертеп, то да нужно закрывать. А если обычная кафешка без плясок и т.д., то нужно привлекать жалобщиков за клевету и т.д. У европейцев первые этажи сплошь общепит, и все нормально живут себе наслаждаются жизнью.
Гость
6 июня 2024, 10:54
Если обратиться к православию, то вертеп - это место, где от девы Марии явился младенец Христос... Не так?
Гость
6 июня 2024, 12:31
Гость
6 июня 2024, 12:31
Если обратиться к православию, то вертеп - это место, где от девы Марии явился младенец Христос... Не так?
Если обратиться к словарю, то ВНЕЗАПНО окажется, что у слова может быть несколько значений.
Гость
6 июня 2024, 15:13
согласна
Гость
6 июня 2024, 10:03
Стены дрожат и пол ходуном ходит от вёдер с сабвуферами с конченой музыкой орущей. Когда уже займутся ими? Это сколько денег с них можно собрать!
Гость
6 июня 2024, 09:17
Как можно открыть ресторан в жилом домике? Это полный абсурд! Любой человек имеет право на спокойный отдых в своём доме.
Гость
6 июня 2024, 09:13
почему в нашей стране, чтобы спокойно жить, растить детей, людям нужно постоянно бороться с бизнесменами, законами нашего же государства, доказывать, что чей то бизнес не дает спать детям и прочее? почему в жилых домах вообще разрешено открывать рестораны, пивнухи и прочее? это все должно быть в отдельно стоящих зданиях и за пределами дворов.
Гость
6 июня 2024, 09:46
Так ты живи спокойно и не мешай людям деньги зарабатывать, а то ведете себя как стадо оленей у самих нет ничего и другим не даете зарабатывать.
Потому что они составляют 87%. Вот пусть и борются дальше
Гость
6 июня 2024, 10:14
Надо что бы закон создали наши депутаты сидячие в жилых домах не должно быть общепита .Конечно это ад для жильцов .Дома люди должны отдыхать от рабочего дня а они тусят.Это же заведение Иванова Олега что же он не решит проблему почеловечески с людьми. Конечно предупреждают когда приходят на проверку роспотребнадзор ещё бы. Вызовите независимую .Вытяжку интересно согласовывали с жильцами и кондиционеры .Архитектура фасада уже же есть при сдаче дома а её нарушили облик боритесь люди это ваше право .Бизнес это хорошо но лучше когда людям комфортно!Нарушений там куча куча .
Гость
6 июня 2024, 13:48
Кажется, Иванов давно отошёл от дел, а сетью ресторанов рулит его дочка.
Гость
6 июня 2024, 14:36
Вся топлинка страдает от этого общепита на 1ом этаже!!!!!! Эти дома не были построены с усмотрением на рестораны и столовые!!!!! Королева 7 вообще всю ночь «пляшет» вместе с Джаггером((((, от сели съели вонь стоит на весь район. От магнита крысы бегают. Вот так и живем. А рос потреб только разводит руками))))), ну и весь этот общепит на бабки)))), чтобы они дальше работали!
6 июня 2024, 10:17
а веранда то какая отстойная .я б в такой ресторан не пошла ))забегаловка какая то
Гость
6 июня 2024, 11:00
Тебя бы туда и не позвал никто
Гость
6 июня 2024, 11:54
Ты уже ни в какой не пойдешь, да и не пустят такую.
Гость
6 июня 2024, 11:54
Ты тоже отстойная старушка.
Гость
6 июня 2024, 07:56
Никому житья нет от барыг, закон у них один - деньги...
Гость
6 июня 2024, 15:14
плохие, плохие барыги! замучили тебя, бедного труженика!
Гость
6 июня 2024, 10:23
Ресторан закрыть
Гость
6 июня 2024, 12:35
Да, Ваше Величество, вы уже распорядились, мы в процессе исполнения приказа.
Гость
6 июня 2024, 11:21
закрыть гадюшник
Гость
6 июня 2024, 12:33
Слушаемся!
Гость
6 июня 2024, 09:12
Бедолаги
Гость
6 июня 2024, 09:55
Таких заведений которые отравляют жизнь жильцов на Тополинке хватает. Митпойнт, Джагер. Полиция вызывается каждые выходные. Результата ноль.
Гость
6 июня 2024, 10:48
чемодан-вокзал-тбилиси
Гость
6 июня 2024, 15:36
Беспредел! Покой и тишина в жилых домах и днём, и ночью должны стать приоритетом для государства. Нет спасения ни от маргиналов ни от таких беспредельщиков
Гость
6 июня 2024, 18:25
Это вообще кошмар, а не ресторан! Кто только туда ходит. Мы живем на Тимирязева 30, у нас во дворе постоянно курят "сотрудники" ресторана Манана Мама. Пройти нельзя, мат отборный, вечером они постоянно "под шофе", молодые официантки весьма неприглядно выглядят, и повара также. Неясно, кто их допускает до общ питания? Кухонные вообще страшно выглядят, как будто из подобрали непонятно откуда. На замечания старшие менеджеры не реагируют, воспитанием персонала не занимаются. Пытались в полицию обратиться, но пока не помогло. Попробуем обратиться к альтернативным методам поддержания порядка во дворе. Люди, посмотрите куда вы ходите, кто вам готовит и подает!!
Гость
6 июня 2024, 08:42
затопите этих шашлычков, коли сверху живете))))))))))))))))
Гость
6 июня 2024, 11:29
Да, начните писать мимо унитаза ))))
Гость
6 июня 2024, 11:53
Добрый день! Живу в этом доме, хожу в этот ресторан. Все в порядке. Ресторан семейный, слышала от знакомых только хорошие отзывы
Гость
6 июня 2024, 12:33
А, ну ладно тогда. Аноним врать не будет.
Гость
6 июня 2024, 13:50
Зачем ссылаться на отзывы знакомых, если сама "живешь в этом доме, ходишь в этот ресторан"?
Гость
6 июня 2024, 08:20
Всегда найдется одна две бабули и один Олег которым что то будет не нравится! Проверено!
Тебе, терпила, этого не понять
Гость
6 июня 2024, 09:14
Чтобы понять кого то, надо оказаться на их месте. В своем доме люди имеют право отдохнуть, открыть окно, подышать свежим воздухом
Гость
6 июня 2024, 11:56
Уютная веранда
Гость
6 июня 2024, 08:09
Девушка Олег где был последние 8 лет?)) в летаргическом сне?)))
Гость
6 июня 2024, 08:23
Наверно бухал в этом ресторане, потом вручили чорную метку,он и обиделся...
Гость
6 июня 2024, 09:23
Живу в соседнем подъезде от заведения. Несмотря на высокий этаж, музыку и шумные компании слышны, но это скорее после закрытия, когда все такси ждут. А вот вентиляция и кондиционеры- это напрягает сильно. Пахнет фритюром и маргарином почти круглосуточно. Раньше на этом месте был «Пражский пивовар» никогда проблем не было.
Гость
6 июня 2024, 12:04
Писать надо общее заявление, чем вас будет больше, победа будет на вашей стороне.
Гость
6 июня 2024, 09:46
Боритесь их же методами, выкидывайте пакеты с мусором из окна, перед летником, разбейте у их входа пару пузырьков АСД, продается в аптеке.
Гость
6 июня 2024, 09:55
Гость, Если не работают законы, то только по беспределу нужно гнать их.
Гость
6 июня 2024, 10:17
Депутатам всех уровней, особенно, Госдумы, нужно озаботиться о здоровье граждан и безопасности: запретить размещать в домах при новом строительстве заведения общепита типа бар, кафе, пивная, ресторан, магазины продуктов питания и хозтоваров, строит материалов. Запретить держать частным лицам в многоквартирных домах пресмыкающихся, змей, ядовитых насекомых, и ограничить число собак и кошек не более 1 животного на 1 взрослого. Определённые породы крупные типа лаек, овчарок, кавказских овчарок, бутельеров, бульдогов,.... Запретить содержать в многоквартирных домах.
6 июня 2024, 10:20
магазины никому не мешают .это хорошо что они в шаговой доступности есть
Гость
6 июня 2024, 08:08
Ля бушери работает до 22ч. тоже находится на первом этаже пятиэтажки. берите пример
Гость
6 июня 2024, 08:33
Ресторан с глистами и сальмонеллой, кто туда ходит ещё?
Гость
6 июня 2024, 12:48
.
Гость
6 июня 2024, 12:58
Я житель этого дома, нас все устраивает. Жалобы пишут пожилые люди с подачи Станислава Якубовского жителя этого дома, а так же он директор ресторана «Родня» на Кировки. Кому интересно можете посмотреть кто такой Якубовский Станислав Викторович.
Гость
6 июня 2024, 21:19
Терпите дальше!
Гость
6 июня 2024, 22:26
Пару раз гуана с навозом если закинуть с расплескиванием на подобную "отдельную" веранду , или в вентиляцию, или несвежую тушку неживого кота.., гости в такие места не ходят ...говорят что помогает договариваться с лицами неуважающими чужое спокойствие
Гость
6 июня 2024, 23:01
Приятно слышать куда надо ходить с повестками на СВО! Спасибо за содействие!
Гость
7 июня 2024, 07:09
В ленте пососедству кислота серная аккумуляторная продается недорого...и всего делов то
Гость
6 июня 2024, 08:21
Украинцы разочаровывают. Мост стоит. Одни панты
Гость
6 июня 2024, 08:25
МIст однако в рабочем состоянии. Не хватает у них оружия
Гость
6 июня 2024, 09:52
Так и наши разочаровывают, тоннель под Ла Маншем ещё работает.
Гость
6 июня 2024, 11:01
Панты - это молодые рога оленя. Из них вырабатывают лекарство пантокрин. А Вы - оленевод или просто рогоносец?
Гость
6 июня 2024, 08:49
Главе МИД России Сергею Лаврову во время визита в Буркина-Фасо вручили орден Жеребца🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
6 июня 2024, 10:58
Ладно хоть орден... Считай, повезло!
С его то лицом только на такой орден и можно расчитывать
Гость
6 июня 2024, 08:39
Скидку жильцам,кружка пива от заведения,и вопрос решится 😜
не все такие продажные как ты
Гость
6 июня 2024, 10:56
Кто из Челябинцев не любит выпить с друзьями, посидеть попеть песни, посмеяться над анекдотом корешей, с веселыми девчонками посмеяться над проблемами взаимоотношения полов, а эти либеральные жильцы хотят наше исконное разрушить, их по лицам видно агенты госдепа.
Гость
6 июня 2024, 11:28
Попейте внутри помещения, где звукоизоляция есть, а не под окнами жилого дома.
Гость
6 июня 2024, 09:49
Не с того места начали, ресторан арендатор, собственник помещения во всём виноват, тот кто строил вам дом, с него и надо начинать. "Слишком умных" надо ставить на место.
Гость
6 июня 2024, 07:51
Музыка и крики не замеряется шумомерами. Это написано в методических указаниях.