RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Семье участника СВО дали полгода на выселение из дома, который она сама построила в Челябинской области

3 часа
Судьи продажные , правды нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Они справедливо рассудили по закону.
Гость
27 минут
Жалко этих стариков. До этого у них не было уверенности в завтрашнем дне, а сейчас на склоне лет жизнь вообще отравлена. Не дай Бог на старости вот такое!!! Наш закон принципиален и непреклонен только к простым и беззащитным людям.
Гость
4 часа
да продать это здание какой то чиновник захотел
Гость
2 часа
Это здание людям передали незаконно оно нежилое
Гость
1 час
Гость
2 часа
Это здание людям передали незаконно оно нежилое
А они не знали или думали прокатит. 🤔
Гость
1 час
Гость
1 час
А они не знали или думали прокатит. 🤔
Ляя всем ещё в первой статье объясняли что глава подписал постановление по которому эти люди заселяются в это здание школы. И эти люди были согласны вселится в здание школы. Здание школы является нежилым помещение! И с этим люди тоже были согласны. И никто бы им никогда не перевёл это здание в жилое помещение, чтобы для этих людей наступили юридические последствия при которых они могли бы заключить договор соц найма, чтобы в последствии получить это помещение в собственность. Сейчас действующая администрация просто наводит порядок в своих помещениях и документах
Гость
3 часа
Я Родину свою люблю. Я ненавижу государство! Сколько уж лет прошло, как Евтушенко написал.... и не поспоришь....
Гость
3 часа
поэтому ты на польских грядках обретаешься, ухилянт?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
поэтому ты на польских грядках обретаешься, ухилянт?
Ну вам з киеву то виднее
Гость
1 час
А в каком государстве твоя родина?
Всем сочувствующим: Допустим у вас есть жильё, которое вы сдали в аренду без оплаты, т.е. просто пожить пустили в свое жилье, 20 лет там жили люди, не платили вам за это, делали ремонт для СВОЕГО комфорта, а потом вы решили, что жилье вам понадобилось, а вам выкатывают: "мы сюда 2 ляма за 20 лет вложили, так что идите лесом, теперь это наше и у нас сын вообще на сво был (причем тут это - не ясно)".
Гость
3 часа
Ну как вариант, вернуть жилое помещение, в первоночальном состоянии, т.е как и было в не благоустроенном.
Гость
4 часа
Ну и куда по мнению властей старикам теперь идти жить: в канализационный люк ?
Гость
3 часа
Эвакуированные куряне где живут? А они чем лучше
Гость
3 часа
Видимо прямиком на кладбище
3 часа
Гость
3 часа
Эвакуированные куряне где живут? А они чем лучше
Гость, а если с вами так поступят, так же петь будете?
Гость
4 часа
А причём здесь СВО? Законы для всех равны!
3 часа
Гость, закон прежде всего защищать должен
Гость
3 часа
3 часа
Гость, закон прежде всего защищать должен
Ну он и защищает, муниципальное имущество
Гость
3 часа
3 часа
Гость, закон прежде всего защищать должен
освобождать
Гость
2 часа
Зачем вкладывать 2 миллиона в муниципальное жилье? На эти деньги в Снежинске можно квартиру купить.
Гость
4 часа
ПОЗОРИЩЕ!
Гость
2 часа
Не понимаю почему все ополчились на суд. Люди жили в доме, который не являлся их собственностью. Какие претензии? Вложили деньги? Когда вкладывали они не понимали что это не их собственность? Или они думали что если отремонтируют что то то это автоматически их собственностью станет? С ума все посходили что-ли?
Гость
2 часа
Да головой тронулись
Гость
1 час
А выгонять на улицу людей в зимний период законно? Ты чЁ именно куришь, что мозги набекрень съехали?
Гость
1 час
Гость
1 час
А выгонять на улицу людей в зимний период законно? Ты чЁ именно куришь, что мозги набекрень съехали?
А причём здесь зима? Весна? Лето? Осень?
Гость
2 часа
Ачто вы хотите? У нас буржуазное государство: две категорти людей,одни коррупционеры-воры, а другая нищеброды.....
Гость
2 часа
Ты какая?
Гость
4 часа
Удивляет настойчивость властей в данном конкретном случае. Других проблем нет, требующих такой же настойчивости? И опять вопрос: что произошло, что чиновникам срочно понадобилось данное строение? Кто конечный бенефициар? За столько лет на виду у чиновников люди восстанавливали жилье и никто из чиновников не возмутился, что вносятся изменения в чужую собственность. Это ж надо было дождаться преклонного возраста и "заварить кашу". А вчера в новостях по ОТВ рассказывали какую огромную поддержку и помощь получают семьи участников. Вот действительность. Имеющий уши, да услышит. Умеющий мыслить, сделает выводы. Может, стоит к новому полпреду обратиться?))
Гость
4 часа
настойчивость как раз проявляет эта семья.
Гость
3 часа
Прежний глава поселка осужден.
Гость
3 часа
это муниципальная собственность. я бы посмотрел на чиновника, который своим волюнтаристским решением отдал здание в собственность частному лицу на основании того, что лицо проживает по адресу 20 лет.
Гость
3 часа
какая разница кто они?
Гость
3 часа
Чет не поняла нечего? А каким тут боком свошника то подтянули? Ну закончился договор найма и чего? Ну пусть сын СВОшник родителям новый дом купит! Денег он там больших получает, пусть и не жопиться и не экономит на своих родителях !
Гость
3 часа
если самоутилизируется, то сами купят на гробовые.
Гость
3 часа
Это Россия здесь нет логики и здравого смысла , поэтому я своим детям говорю , как вырастить уезжайте за границу там перспектив больше
Гость
3 часа
Мутная какая-то история. Если дед не врет, то он сам подписал договор коммерческого найма с оплатой 100 тыр. в год. Т.е. по 8,3 тыр. в месяц. Не такие уж и большие деньги. Вот что-то мне подсказывает, что, если бы он исправно платил, то его дом нафиг бы ни кому не нужен был. Поскольку в этой дыре этот дом больше прибыли и не принесет. Но, дед похоже забил на выплаты. И "частично погасил долг" только после того, как ему исполнительный лист вручили.
Гость
2 часа
Никакого найма небыло. Не мути. Здание не является жилым и людям передано незаконно, а люди туда деньги вкладывали зачем то. А сейчас что-то требуют и прикрываются
Гость
1 час
Гость
2 часа
Никакого найма небыло. Не мути. Здание не является жилым и людям передано незаконно, а люди туда деньги вкладывали зачем то. А сейчас что-то требуют и прикрываются
Не прикрываются, а приводят доводы.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Никакого найма небыло. Не мути. Здание не является жилым и людям передано незаконно, а люди туда деньги вкладывали зачем то. А сейчас что-то требуют и прикрываются
Ну, как не было? Соседнюю статью откройте, где дед договором перед камерой потрясал.
Гость
4 часа
В СОЧИ десяток новых домов незаконно построенных СНЕСЛИ и не один суд не отменил. А тут прикрытие сыном. поэтому ЗАКОН и власть если пойдет на мир и отказ.это плевок ВАМ администрации и судам области. ВЫСЕЛИТЬ и не жалея. Нашего соседа,выслили в феврале,тоже год по судам и тоже взял совхозный дом и ремонт и ил.А дом ГОСУДАРСТВЕННЫЙ был и как совхоз банкрот,то дома часть остались и запрет был не трогать и администрация района само решить распределение и оформление. Сосед нагло с разрешения пьяницы главы села,заселение и стал жить.Итоге народ жалобы и суды все за выселение.Приставы выселили и тот с семьей переехал к теще.Дом администрация фельдшеру оформила и отдала на проживание как служебное.
3 часа
Гость, а злости то сколько
Гость
3 часа
Таким сыном не прикрываться надо, а скрывать то, чем он занимался за деньги.
Гость
2 часа
Иди опохмелись что ли, а то из тебя желчь и ненависть лезут со всех щелей. Тебе легче становится, когда людей выбрасывают на улицу?
Гость
4 часа
Занял чужое жилье, еще и деньги в не свой дом вкладывал. А вообще за 13 миллионов можно неплохой дом купить.
Гость
4 часа
Гость, где бы ещё взять эти 13 млн
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, где бы ещё взять эти 13 млн
Гость, номер подсказать или сами найдете.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Гость, номер подсказать или сами найдете.
Дорогу указать на три буквы? Или сам найдёшь?
Гость
4 часа
Vic_ Вывод напрашивается простой, односельчане все живут в незаконнопостроенных домах, коттеджах и дворцах! Ну сделайте же, как в гЕленджике, всё по понятиям!
Гость
3 часа
Читал ранее статьи по этому конфликту. Прежний глава администрации, впоследствии осужденный за коррупцию, незаконно выделил здание и сильно сомневаюсь что за "спасибо". А теперь вполне обоснованно власти поселка через суд хотят забрать здание обратно.
Гость
3 часа
что значит разрешили отремонтировать? разрешить проживать в муниципальном здании могли, ремонт делать нет.
Гость
2 часа
А кто то от суда ждет справедливости и законности?)))) вы с судьями то общались хоть разок?
Гость
1 час
в то время это было нормой, это сейчас придумывают законы, чтобы отжать все что можно.
Гость
4 часа
Совсем пенсионеров за людей не считают и заступиться некому
Гость
2 часа
Как некому? Пусть освободитель пойдет и освободит.
Гость
48 минут
Как это? А мы? Мы можем капсом написать!
Гость
4 часа
Ну так я же сразу сказал, что надо было вовремя в собственность оформлять...
Гость
29 минут
На основании чего?
Гость
4 часа
Сейчас самое время прикрываться
Гость
3 часа
Аналогов нет!Своих выселяем!Работайте братья!
Гость
2 часа
ой, как ципсятина красиво спалилась)))
Гость
4 часа
а кто просил вбухивать деньги в чужое жилье на ремонт?
Гость
2 часа
Да это уже говорили. Бесполезно они не понимают
Гость
4 часа
Хорошо, что пишите, что семья участника этого... Ждите сочувствия
Гость
2 часа
нет, но тебя ждет тцк. где сховался, будущий водитель абрамса?
Гость
47 минут
Гость
2 часа
нет, но тебя ждет тцк. где сховался, будущий водитель абрамса?
Украинец, нам всё равно, чем у вас занимается ТЦК.
Гость
1 час
Я бы вывез все и привел здание в то состояние,в котором его получил. Оставил бы стены голые без крыши.
Гость
40 минут
При чем тут СВО или не СВО? В России практикуется дискриминация и неравенство перед законом?
Гость
38 минут
а у нас нет областных властей, Текслера чтобы решить такую мелкую проблему? Без Бастрыкина никак? и к чему нам такие областные власти?
Гость
27 минут
А надо сделать заключение эксперта по улучшениям жилища, сделанным за это время, и в судебном порядке взыскать с администрации. Это все реально сделать.
Гость
16 минут
Ахахахахахахахаааааааааааааааааааааааа!!!!
Гость
3 часа
У евревича все отобрали, у Антипина с Аристовым тоже. И ничего. А они реальную пользу приносили, бизнес развивали, налоги и пр. А про этих нищебродов и наёмников и говорить нечего.
Гость
2 часа
Юревич да. А эти.... Вы их продукцию употребляете?
Гость
30 минут
Гость
2 часа
Юревич да. А эти.... Вы их продукцию употребляете?
Мясо, колбасные изделия, безалкогольная продукция, вам продажи показать этого всего, если вы не употребляете, это не значит что кто-то другой это не покупает.
Гость
2 часа
Верните Котову в мэры. При ней такого не было
Гость
2 часа
В мэры Снежинска вернуть?
Гость
1 час
пусть уматывают
Гость
1 час
у Аристова и Антипова все забрали и дома и машины,а ведь они сами все это заработали.И предприятия с нуля построили.