RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Детский сад, ремонт и... зайцы

Детский сад, ремонт и... зайцы

Как изменить вид старой кирпичной веранды, чтобы она радовала ребятню? Ответ на этот вопрос знает читательница Ольга, рассказавшая сайту DomChel.ru свою историю ремонта. Заметим, что история относится не к домашнему интерьеру...

Как изменить вид старой кирпичной веранды, чтобы она радовала ребятню? Ответ на этот вопрос знает читательница Ольга, рассказавшая сайту DomChel.ru свою историю ремонта. Заметим, что история относится не к домашнему интерьеру: Ольга вместе с друзьями приводила в порядок площадку в одном из детских садов Челябинска.

Но идея наверняка будет интересна тем, кто собирается делать ремонт в детских или обустраивать на даче для своих чад игровые площадки.

«В детском саду №383, куда ходит мой младший сын, родителям, как водится, предложили помочь садику – требовалось привести в порядок группу и детскую площадку. Мы выбрали площадку потому, что если и работать с краской, то хотелось вложить в эту работу весь свой творческий потенциал . Исходный материал выглядел, мягко говоря, не очень привлекательно.

Стена веранды, как и площадка с паровозиком, имели общий унылый вид: давно неокрашенные, они в дополнение еще были разрисованы подростками.

В общем, основная сложность была в том, как разобраться с таким безобразием. Хотелось, чтобы детская площадка стала позитивной, а не образцом унылого и состарившегося постсоветского дизайна. Вместе с коллегами мы пытались предварительно на бумаге изобразить несколько вариантов яркого исполнения основных элементов площадки. Выручил случайно подвернувшийся обычный альбом для рисования, на обложке которого были изображены забавные зайцы-футболисты. Тему смешного заячьего футбола и было решено элементами перенести на веранду, паровозик и стол, используя основные цвета для лестниц, песочницы и скамеек.

Разумеется, бюджет на «редизайн» был очень скромным – в пределах 1,5 тысяч рублей. В этом была вторая загвоздка. Подсчитали, что надо закупить краску как минимум четырех базовых цветов. Так что на строительном рынке были куплены:

  • светло-зеленая краска – 3 литра;

  • оранжевая краска – 2 литра;

  • белая краска – 2 литра;

  • черная краска – 0,5 литра.

Плюс пригодился розовый колер. На каждую краску взяли по одной большой и маленькой кисточке. Одна бы я не справилась и за три дня с поставленной задачей. Многое на себя взял мой старший сын Алексей, спасибо ему огромное! Отдельную благодарность хочу выразить подругам Марии и Ирине, которые с огромным энтузиазмом приняли идею «бешеных зайцев» и помогли воплотить ее в жизнь. Для этого им пришлось отпрашиваться на день с работы. На всю работу у нас ушло почти 11 часов! Поначалу отвлекали дети, которых воспитатели вывели на прогулку. Они пытались понять, что мы рисуем, засыпали вопросами, норовили подойти поближе и все потрогать руками. Сначала белые силуэты зайцев-футболистов напоминали им привидений. А когда у "привидений" появились мордочки, ребятня заголосила: "Это же у вас какие-то бешеные зайцы!". Потом детей увели обратно в садик, работать стало проще. Но мы закончили работать над площадкой уже после того, как родители забрали своих чад домой. Одни родители подходили и спрашивали, сколько стоят наши "художественные" услуги, другие интересовались, когда же будут разрисованы площадки на других участках:). Но не уверена, что в ближайшем будущем мы будем готовы повторить этот дизайнерский подвиг!:)

Вот так нашими усилиями 7 зайцев-спортсменов "обосновались" на стене веранды, на детской скамейке и в паровозике детсада. Приятно думать, что удалось сделать площадку яркой и забавной».

Присылайте (lapteva@info74.ru) свои истории о том, как вы сделали свой ремонт! Не важно, сделали вы ремонт совсем недавно или год назад. Также не играет роли сумма, затраченная на ремонт. Мы примем рассказы о любых квартирных переделках. Главное, чтобы они были выполнены вашими руками! В сентябре экспертная комиссия подведет итоги конкурса и наградит участников и победителей ценными призами. А каждый читатель сайта DomChel.ru сможет не только поделиться своим опытом ремонта, но и посмотреть, как его сделали другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления