RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На трассе М-5 под Златоустом столкнулись два большегруза

Гость
11 августа 2020, 11:17
По м5 когда едешь, только и слушаешь в рацию, какие они профессионалы на фурах, а на маленьких машинах чайники. Ну и какого тогда столько аварий с участием профессионалов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2020, 11:59
магистральные трассы вдали от Москвы устарели и требуют разделения потоков не краской, а расстоянием между ними. причем потоки должны быть как минимум двухполосные, а такие, как М5 - 3х и 4х полосными в каждую сторону. И специальные съезды-тупики через определенное расстояние с подъемом оттормаживания для автотранспорта с отказом тормозного оборудования. Наша страна уже не железнодорожная держава и колличество автоперевозок увеличилось в разы. А это что за дорога М5 - убожество: по одной полосе в каждую сторону. Посмотрите как сделаны дороги в США. Скажете мы - не они... И что. Вот ДЕЛО объединения и подъема экономики страны - ДОРОГИ, но разве властьдержащим это надо... ПЕЧАЛЬНО...
Гость
11 августа 2020, 11:07
Горе всем, из-за невнимательности угробил человека, кончил камаза, ивеку, полуприцеп и груз. Зачем это все? Куда так сильно опаздывал? Дорога мокрая и скользкая как в гололед, тише ехать надо.
Гость
11 августа 2020, 11:12
Когда уже трассу нормальную сделают??? Куда все деньги с налогов уходят?
Гость
11 августа 2020, 11:30
блин, вот реально, водители большегрузов, видимо, чувствуя, что они, если что выживут в 90% случаев, т.к. натолкнутся на легковушку - ведут себя, как хз кто на трассе. сколько раз уже выдавливали на встречку как раз на этой трассе или сами начинают обгонять "паровоз" между миассом и чебаркулем. и, главное, зачем? чтобы ехать на 4 машины ближе к началу "паравоза"? когда за чебаркулем все расходятся по полосам и дорога становится свободной.
Гость
11 августа 2020, 13:23
На фурах 90% отмороженных, по зеркалам не смотрят, отгоняют как свиньи, поворотники иногда не включают, ты уже пошел на обгон, он перед тобой вылазит
Гость
11 августа 2020, 17:01
Интересно, этим водителям грузовых машин когда-нибудь приходит в голову, что им больше 70 км/ч ездить нельзя? На трассе еду 100, обгоняют как стоячего, одна за другой фуры, груженые по полной, а потом удивляются и плачут.
Гость
11 августа 2020, 11:13
Я не понял, кабина Ивеко, крепче Камаза что-ли? От кабины Камаз ничего не осталось. Не говоря уже про водителя.
Гость
11 августа 2020, 11:39
Водителя КАМАЗа жалко
Гость
11 августа 2020, 12:23
Фуристы, когда вы научитесь в кювет лететь когда у вас занос и тормоза отказывают, садить надо пожизненно тех, кто в людей едет, а потом говорит ,что не он, а Ефремов за рулём сидел.
Гость
11 августа 2020, 12:06
"коммунально-дорожным КАМАЗом" - в пресс-службе школота работает? ещё бы написали "самодвижущаяся бибика"((((
Гость
11 августа 2020, 13:46
Вы не видели, а судите. Мы ехали за этой фурой, он не виноват, водитель КАМАЗа выехал на встречную полосу, как уснул, водитель фуры даже не успел на тормоз нажать. Доедем в свой город, дадим показания.
Гость
11 августа 2020, 11:01
Не удивлюсь если у Ивэко 50-ый регион
Гость
11 августа 2020, 11:03
Какая замечательная федеральная трасса. Два большегруза разъехаться не могут. Впрочем, не всё же большегрузам легковушки сносить.
Гость
11 августа 2020, 13:23
Печальная , жуткая статистика, трагедии и жертвы каждый день.Магистральные трассы устарели и требуют разделения потоков , трассы должны быть как минимум двухполосные. Все констатируют факты , но ничего не делают, а люди гибнут.
Гость
11 августа 2020, 13:25
да на этих фурах, носятся как угорелые.
Гость
11 августа 2020, 12:35
Да ,очень жалко. Урал ошибок не прощает.
Гость
11 августа 2020, 13:27
Соболезную. Мокрая дорога -всегда повод к особой осторожности. А тут фура в лоб...Другие водители, будьте аккуратнее! Думайте и за себя, и «за того парня»...
11 августа 2020, 14:05
Второй же тоже погиб...
Гость
11 августа 2020, 14:33
Вангую. Шел дождь. А водитель "профессионал" летел под сотню с гаком, как они обычно и летают. И естественно его вынесло на встречку.
Гость
11 августа 2020, 15:12
Всех жалко,следствие надеюсь разберется что к чему,люди будьте осторожней на дороге, думайте нас ждут дома.
Гость
11 августа 2020, 17:44
вам же сказали что Камаз виноват. уснул. что за нападки на ивеко? свидетели есть. (комменты выше)
Гость
11 августа 2020, 17:53
Люди, не просите судьбу, вас всегда кто-то ждёт дома. Если начали клевать, то делайте остановку в любом удобном месте, АЗС или какой нибудь разширеный карман на обочине, на телефоне ставьте будильник через 20-30 минут, и дождитесь спать. Такого отдыха будет достаточно для перезагрузки мозгов, и спать не будет хотется ещё 2-3 часа. Ну и не подставляйте друг друга, что поделаешь, жизнь она такая, каждый может совершить ошибку, возможные последствия которой может помочь обойти сосед по потоку. Быть добру!
Гость
11 августа 2020, 23:01
Закройте рот! Сидите и пишите от делать нечего. Много все вы тут знаете-знатоки! Побойтесь Бога
Гость
12 августа 2020, 09:28
А на постройку качественных идеально ровных трасс в виде реконструкции ДОРОГ к судейским и прокурорским дачам и дворцам в пригороде Челябинска денежки в бюджетах находятся, Кто не знает съездите в Тарасовку-2 и посмотрите какое там покрытие асфальта, 100-150мм в уплотнённом виде, есть и другие "посёлки" с подъездными путями не уступающие дорогам евро-класса, "журавлина" и прочии....
Гость
12 августа 2020, 09:39
А на трассе м-5 четырёх полоска как минимум, две полосы в одном две в другом направлении давно просится иметь своё место, судя по статистике ДТП на этой трассе и количеству пострадавших на ней, там ещё и дикие животные выбегают лоси, косули, и проч.не только расширять надо но и подумать как отгородить от подобных появлений, тасса жизни для города и области не должна носить имя трассы смерти.....
Гость
12 августа 2020, 15:50
Там дпс редко когда бывают фуры как хотят так и едут
Гость
17 августа 2020, 11:29
Погибли оба водителя... А здесь такую грязь развели про большегрузов... У меня друзья с юга возвращались, ехали за этой фурой. Видели своими глазами как КамАЗ прилетел в фуру, а перед этим пролетела Камри, легковая!!! Которая и могла подрезать КамАЗ.... Надеюсь разберутся! Людей жалко!!!
Гость
11 августа 2020, 15:24
Водителя мало оправдает, но напишу , за тех кто живой.....+0 −0 Гнал , Экспедитор его , Хозяин возможно + заказчик,,,, быстрее и за копейки , вот и все.... Работа у ребят собачья,,,,, в разводах поголовно,,,,, дети папу по месяцу не видят,,,,, ездят за копейки,,, кредиты,,,,, кидают их и в итоги не с семъей и денег не заработал,,,,, кредит плати,,, детям это -то купи ,,,ставки копейки,,,,, Экономика то супер......уже С Челябинска забирать грузов не чего..... и Это промышленное Сердце всей страны... а С Сибири и Северов давно голяк.... Вот И Гонят побыстрее да еще рейс сделать, чтобы игрушку купить ребенку , да жене обнову...
Гость