16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

15 дек 2020 в 22:21
Сколько прокуроров собралось. Но вопрос простой, должны ли дети своим родителям? А за что? Если должны, значит за что-то всегда. "Мир подобен горящему дому" - один мастер дзэн сказал. Дети должны за то, что их по притащили в это место без их желания? Осудили дочку значит? А мать её не осудили, что она дочке ни наследства, ни средств не оставила, на которые её же саму можно было содержать? Что эту дочку, в рабство родили что ли, что она сама пробивается и еще вот значит о ком думать должна и на себе тянуть? Будь она дочкой Абрамовича можно было бы тыкать, а так нет. Жили ваши бабки при вас на раскладушке = ваш выбор. Если человеку есть за что быть благодарным и есть средства, это очень хорошо. Но не у всех есть. Поэтому надеяться на себя надо, помогут хорошо, а нет, значит нет. И мамь эта погибшая, все правильно понимала. Она дочь родила, чтобы та жила счастливо и не хотела ей обузой быть и хотела её от лишних забот уберечь = это достойная позиция. Родители должны детям, а дети своим детям будут должны. Дети уходят, а родители остаются, так мир устроен и так он развивается. А то, что приют сгорел - это случайность. Да, не первый случай, но на фоне сгорающих каждый год частных домов не выделяющийся. Будь у хозяйки возможность, она бы и стройматериалы нормальные купила и газ подвела и автоматику бы поставила. Но за все это надо мироедам-торгашам переплатить. А денег лишних нет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Лариса
15 дек 2020 в 20:39

наследство хочет получить побыстрее и без проблем?

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
15 дек 2020 в 20:41

А кто-то вкладывает свою жизнь в маленького человека.
чтобы он тусил в пивнухах!

ОТВЕТИТЬ
Пылающие Калифорнии
15 дек 2020 в 20:43

Прямо цикл из серии "В мире Животных"

Гость
15 дек 2020 в 20:46

Страшная смерть, в прямом и переносном смысле.

Гость
15 дек 2020 в 20:47

Мохнатая лапа эффективного частника. Может хватит? Отрубить ее от социальной сферы хотя бы?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 20:48

Когда уже такие заголовки закончатся?))) Со сложносочиненными и сложноподчиненными

Гость
15 дек 2020 в 20:51

Какая шикарная дочь - бросила мать. Спокойно спала, зная, что мама в приюте. Вот земля круглая, сама и окажется в приюте под старую пятую точку

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 20:58

"старых хотят уничтожить" вот вам и ответ!!!

Гость
15 дек 2020 в 21:01

Отвратительно! А мама бы тебя Айгуль наверное не бросила даже бы если некуда было взять. Бедная женщина. Ушла сама в приют! Никому не сказав. Хороши же вы, родственнички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 21:03

Надо эту чудесную новость показывать всем убогим пролайферам, кукарекающим про стакан воды.
Ответочка тёте прилетит рано или поздно. Может ее дитачки сдадут в дом престарелых

ОТВЕТИТЬ
термист
15 дек 2020 в 21:37

наша родина

Гость
15 дек 2020 в 21:55

Ничего не поняла из слов дочки. Старых хотят уничтожить чувствовала, и тут же ей жалко директрису приюта. На сад деньги нашла, а забрать мать домой, даже на время, не смогла. На дорогу и подарки деньги тоже были. У нее у самой пенсию, неужели на эти деньги нельзя снять комнату в той же общаге и быть рядом. Все перепутала что-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 21:58

Не хочется так говорить, или судить, но Айгуль даже не понимает в чем она не права. Это ужасно все, что мама в уме и памяти, вполне дееспособная сама, не предупредив дочь, уехала в приют и только там "жить начала", такие вот семейные отношения. А это вот про сад, каково? Купила сад, маму туда поселить....с нами бабушка жила, когда детьми были, на раскладушке спала, потому что квартира маленькая была и никак больше, потом брат подрос перешел на раскладушку, бабушке диван купили, но никто даже помыслить не мог ее куда то отправить, ....хотя сад у нас был, Бабушкин кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 22:02

Когда много оправдываются веры нет. Женщине было 62 года. Вы только подумайте! Разве это старушка? И на ней крест поставили все. И дочь еще оправдывается. Почему да зачем... Мама так страшно погибла у тебя. А ты тут же такую чушь говоришь!

ОТВЕТИТЬ
тостер
15 дек 2020 в 22:13

тяжело это, конечно
от нищеты это всё от нашей
не судите других людей, не зная подробностей. болтать легко, я посмотрел бы как борцы за нравственность и мораль повели бы себя в подобных жизненных ситуациях.
а дома все эти работают без лицензии известно почему. голову включите.
если вы будите работать по лицензии, то вас так замордуют требованиями, что во первых стоимость содержания будет в два раза выше и мало кто её потянет из обычных граждан, а во вторых на любой косяк штраф по несколько сотен тысяч рублей, что равносильно закрытию.
лицензии у нас в стране это давно уже не гарантия качества услуг. это способ для государства и чиновников собрать со всех денег по кругу, неоднократо.
по той же причине без лицензии работают частные садики, детские образовательные кружки, секции и т.п. 90% из читателей просто не смогли бы платить, если бы была лицензия.

15 дек 2020 в 22:21

Сколько прокуроров собралось. Но вопрос простой, должны ли дети своим родителям? А за что? Если должны, значит за что-то всегда. "Мир подобен горящему дому" - один мастер дзэн сказал. Дети должны за то, что их по притащили в это место без их желания? Осудили дочку значит? А мать её не осудили, что она дочке ни наследства, ни средств не оставила, на которые её же саму можно было содержать? Что эту дочку, в рабство родили что ли, что она сама пробивается и еще вот значит о ком думать должна и на себе тянуть? Будь она дочкой Абрамовича можно было бы тыкать, а так нет. Жили ваши бабки при вас на раскладушке = ваш выбор. Если человеку есть за что быть благодарным и есть средства, это очень хорошо. Но не у всех есть. Поэтому надеяться на себя надо, помогут хорошо, а нет, значит нет. И мамь эта погибшая, все правильно понимала. Она дочь родила, чтобы та жила счастливо и не хотела ей обузой быть и хотела её от лишних забот уберечь = это достойная позиция. Родители должны детям, а дети своим детям будут должны. Дети уходят, а родители остаются, так мир устроен и так он развивается. А то, что приют сгорел - это случайность. Да, не первый случай, но на фоне сгорающих каждый год частных домов не выделяющийся. Будь у хозяйки возможность, она бы и стройматериалы нормальные купила и газ подвела и автоматику бы поставила. Но за все это надо мироедам-торгашам переплатить. А денег лишних нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 23:38

Кошмар. Сад она себе значит купила, утеплять хотела.......... Маму б перевезла, да вместе потихоньку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 01:05

Мать жила в бараке, дочь с внуками - в общежитии. Бездомных осуждаете? Матери что барак, что приют - всё едино, в приюте хоть кормили и досматривали, ей же не суждено было знать, что тот сгорит. Женщине было 62 года, а по нынешним законам женщины такого возраста - новоявленные пенсионерки. Это что ж получается? в 60 лет на пенсию, 2 года подождала - и в приют определяйся? Или на раскладушку к дочери?

Гость
16 дек 2020 в 02:16

Бабушка с возу, ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 02:44

Зазеркалье какое...
Мама в бараке жизнь закончила, дочь в 40 +- лет в общаге живет.
Что они всю жизнь делали, что угла себе не заработали?
Дочка счастлива за маму, что та В ПРИЮТЕ ЖИТЬ НАЧАЛА!!!
И главное - очень много поддерживающих такой образ жизни и такие отношения детей и родителей,
аргументы приводят железные, вроде "детеныши зверей тоже не вспоминают о родителях"...
Вот это я окунулся... Пойду, душ приму, есть пару флаконов геля, может хватит отмыться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 03:02

"...В Министерстве и не знали о существовании дома престарелых..."
И участковый не знал...
И пожарники из МЧС никогда в этом доме не проверяли электропроводку и отопление (даже если он и числился частным домовладением)...
И ФСБ, отлавливающая по всей стране людей за репосты "опасных
новостей ", тоже ничего не знало...
И председатель сельсовета (пардон, глава администрации) понятия не имел, что у него в деревне творится - откуда узнать, это же деревня, а не город, в деревне все живут обособленно и никто ни про кого ничего не знает...
Клоуны циничные, врать и то не научились, не то что работать.

Раньше такое было!
16 дек 2020 в 07:01

Читаешь понимаешь: вот это мы всали с колен!!! Обогнали и перегнали!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 дек 2020 в 09:05

Видимо и правда жизнь у погибшей была не сладкая .В 62 года она гораздо старше своих лет выглядела .И вы статью то читайте .Некуда дочери мать забирать было .

Лариса.
16 дек 2020 в 09:20

Смотрела давно по ТВ про небольшой поселок в Штатах .где жили пожилые люди .скооперировались .на старости лет ..В своих домах ..у всех какие то занятия по интересам ..дружат .общаются. .дети периодически навещают ..у кого есть .В принципе дома престарелых должны быть .НО только в них должны быть хорошие условия .для стариков .и безопасность .конечно .

Гость
16 дек 2020 в 09:40

Что-то не так в этом королевстве кривых зеркал. Дочь не знает куда мать уехала и телефон матери не купить, а мать от безысходности молча уезжает.

Гость
16 дек 2020 в 09:45

Пенсия плюс подработка - и не хватает на очень скромную жизнь. Вот так оценивается наш труд. Бедная женщина, всю жизнь в нищете. Если, по ее словам, только в приюте жить начала, что ж это была за жизнь такая...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 дек 2020 в 09:49

И еще читала .что нигде в мире .кроме как у нас нет такого определения -возраст дожития ..Человек в любом возрасте должен жить .а не доживать .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 дек 2020 в 10:02

Какие судьбы у людей бывают .Жизнь была тяжелая .да еще и погибла так .

Лариса.
16 дек 2020 в 10:09

и тут есть информация .что был в приюте мужчина 57 лет ..Ну вы подумайте сами -в 57 лет ! Это тоже что ли у некоторых -старик ?

Гость
16 дек 2020 в 10:27

А ВЫ кого-нибудь приютили? Обогрели? Милостыню подали?
НЕ СУДИТЕ! И ВАС НЕ ОСУДЯТ!
Уважаю правительство Башкортостана, взявшее на себя похоронные расходы.

16 дек 2020 в 12:05

Не все родственники доплачивать к пенсии баснословные деньги, чтоб содержать идеально своих престарелых родственников идеально! А тут ненасытное государство ВМЕСТО ПОМОЩИ ещё лицензию требует ОПЛАТИТЬ И ОФОРМИТЬ ! КОГДА ЭТО (помощь вместо запретов и поборов) ИЗМЕНИТСЯ ?

Гость
16 дек 2020 в 13:21

Обычная ситуация. Молодежь уезжает из малых городов и деревень. Родители стареют, становятся больными и немощными. Государству старики не нужны. Вот и выживают люди как могут. Это даже не дом престарелых, это коммунальная квартира. Новый тип. Раньше в коммуналках жили не по своей воле, а вот эти старики сами скооперировались. Им вместе легче. А что до хозяйки дома, если оформить все официально, пенсий стариков не хватило бы на оплату всех сборов и поборов. А жить им на что? Ситуация тупиковая. И еще один момент. Подавляющее большинство пожилых родителей наотрез оказываются жить под одной крышей со своими детьми. Ага, так просто, взял и забрал стариков. В гости не едут пожить день, неделю, месяц. Нет и все. А если кто не сталкивался с этим, не переживайте, у Вас все впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 14:50

Хорошая дочь, никогда свою мать не предаст. Со слов дочери: « мама счастлива в этом престарелом доме». Бред, просто бред. Женщине 62 года, она не такая уж старая.)) У меня в голове не укладывается, как родную мать можно, так просто с лёгкостью отдать в приют. Мне 61 год, я воспитала хорошую дочь, у неё есть своя семья, но тем не менее она мне помогает материально, делает подарки, я избалованная мама своей дочери. Вот я, действительно СЧАСТЛИВАЯ мама!! Я горжусь с своей дочерью!!

ОТВЕТИТЬ