RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Акции протеста эксклюзив Публикуем новое видео момента, когда челябинка получила перелом при разгоне протестующих (оно всё проясняет)

Публикуем новое видео момента, когда челябинка получила перелом при разгоне протестующих (оно всё проясняет)

На записи четко видно, кто толкнул пенсионерку

Елена Арефьева пыталась выйти из оцепления, когда ее толкнули в спину

Инцидент, в результате которого 65-летняя Елена Арефьева сломала руку, произошел в центре города во время разгона митингующих 31 января. На новой записи, появившейся в распоряжении 74.RU, видно, как пенсионерка в районе перекрестка Ленина — Энгельса оказалась в толпе, которую начали разгонять силовики с дубинками, один из них толкнул пожилую женщину в спину и побежал дальше.

Инцидент произошел неподалеку от перекрестка Ленина — Энгельса

Елена Арефьева получила перелом руки и на следующий день написала заявление в полицию, но до сих пор не знает, началась ли по нему проверка.

— Из полиции оповещений о начале проверки не было, хотя дважды с меня брали заявление, дважды была полиция в доме с вопросами и дачей показаний, — рассказала челябинка.

А вот так выглядел этот момент с другого ракурса

В пресс-службе городского управления МВД сообщили, что материалы по этому инциденту переданы для проверки в Следственный комитет. Правда, до ведомства бумаги, вероятно, ещё не дошли, так как в отделы по месту жительства пострадавшей и району, где она получила травму, они еще не поступили, сообщили 74.RU в отделах СК.

В управлении Росгвардии по Челябинской области, чьи сотрудники несли службу на несогласованной акции 31 января, заявили, что к инциденту представители ведомства отношения не имеют.

Редакция 74.RU просит считать эту публикацию и видео официальным сообщением о преступлении, в котором необходимо разобраться Следственному комитету.

В травмпункте пожилой женщине диагностировали перелом руки

Елена Арефьева до выхода на пенсию работала врачом-педиатром. Женщина утверждает, что в воскресенье, 31 января, гуляла в парке в центре города, а когда собралась ехать домой, попала в оцепление. Она подробно рассказала, как получила травму руки.

По итогам акции протеста 31 января в Челябинске задержали больше 100 человек, в том числе несовершеннолетних. Расследуется уголовное дело, по которому сегодня с обысками пришли к одной из жительниц города.

Мы вели видеотрансляцию с места событий во «ВКонтакте» и нашем инстаграме. Посмотрите фоторепортаж с места событий и оцените мнение главного редактора 74.RU Марии Шраменко о действиях силовиков.

А вот репортаж о том, как 31 января силовики гоняли протестующих по всей стране.

Вы тоже пострадали во время акции протеста в Челябинске 31 января? Ждем ваших сообщений, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления