RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

На Братьев Кашириных машина перевернулась после наезда на тросовый разделитель

23 апреля 2021, 13:49
Разделительная полоса на этом участке нужна, место там паршивое, притягивает к себе подобных гонщиков. Другое дело, тросовое ограждение или иное, которое не "портит" облик города, это совсем другой вопрос. Главное здесь, что ограждение сработало, обошлось без встречки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2021, 14:05
Деревья и кустарники, помогли бы намного лучше и вид города бы не испортили!
Гость
23 апреля 2021, 14:08
7 или 6 марта (уже не помню) бетонный разделитель на мосту дзержинского-доватора мне и всей семье жизнь спас. Прямо передо мной на хорошей скорости заносит в разделитель какого-то дятла. Мою машину только осыпало стеклом и кусками пластика... Спасибо тем кто придумал и поставил эти разделители
Гость
23 апреля 2021, 13:49
Самое дурацкое ограждение что можно придумать.
Гость
23 апреля 2021, 14:06
Не нужно пиарить ЭТО УБОЖЕСТВО - тюремное ограждение !
Гость
23 апреля 2021, 13:46
А если проще написать - пацан , 21 год, разогнался, потерял управление, врезался, опрокинулся, никого не ранил и не убил, заплатит штраф + за ремонт ограждения, сказал спасибо Куляшову М.Н.... Макс молодец - выдержал "атаку" местных гонщиков.
Гость
23 апреля 2021, 13:48
Летают как сумасшедшие, нарушают , играют в шашки на дорогах.
Гость
23 апреля 2021, 13:40
Ограждения на разделительной должны отталкивать машину от встречки, а не тормозить в ноль, разбивая и уничтожая ее и переворачивая! Там должно быть гладко, а не как стиральная доска из столбиков! Тогда будет эффект!
23 апреля 2021, 14:04
разделитель не виноват. а вот криворуких шмурдяков спасает.
23 апреля 2021, 14:11
Нужно достроить метро.
23 апреля 2021, 14:21
Интересно было бы видео посмотреть, он прям поперек дороги летел или краем машины зацепил на повороте
Гость
23 апреля 2021, 14:02
юноша просто в телефон засмотрелся, e-mail пытался прочесть и отправить, часто такое в потоке наблюдаю....
23 апреля 2021, 14:15
Даже урбанист признал, что тросы предотвратили больше десятка лобовых столкновений.
Гость
23 апреля 2021, 15:11
Вот из-за деревенских и казахских асов и уродуют город, их благодарите. Еще лет 10 назад было намного легче ездить, почти никто не подрезал и не шнырял из ряда в ряд. А эти понаехали, ничего не умеют но везде лезут. Из-за необразованности не осознают последствий.
Гость
23 апреля 2021, 14:03
Я за разделитель, но не в таком виде. Это же катастрофа. Не должен разделитель резко тормозить и отбрасывать авто, иначе попутные сзади и рядом в замес попадут. У них просто не будет времени оттормозится.
Гость
23 апреля 2021, 13:38
Конечно там трасса в 4 полосы в каждую сторону. Тем более 2000 г.р. думать ещё не научились.
Гость
23 апреля 2021, 14:21
Я не понял, я живу на трассах фрмулы-1?? почему весь город в таком состоянии? что за гонки, в районах города?
Гость
23 апреля 2021, 15:32
Вчера один лётчег у Прииска долетался.
Гость
23 апреля 2021, 13:54
КТО придумал на Сони Кривой разделители ставить? ЗАЧЕМ?? Там быстрее 50км/ч все равно ехать невозможно, и то, если повезет!
Гость
23 апреля 2021, 14:40
Просто необходимы такие ограждения на всех дорогах города.
Гость
23 апреля 2021, 13:48
21 год это разве мужчина? Мальчик еще, мне 37 и все еще чувствую себя парнем.
Гость
23 апреля 2021, 14:15
Уберите пж это убожество. Пыль, грязь! Никто их не моет и не чистит( обещали при установке). В квартирах рядом не возможно находиться-пыль клубами в воздухе. Мы на самом деле "видим воздух"! Никто не слышит людей. Главное отбили деньги! ПОМОГИТЕ!!!!!!
Гость
23 апреля 2021, 13:50
Ставить надо бетонные, разделительные ограждения
Гость
23 апреля 2021, 13:59
Хорошее ограждение! Защищает других водителей от гонщиков, попутно уничтожая в хлам их авто! Малолетка знатно погонял!
Гость
23 апреля 2021, 15:28
но ведь сработало? так бы этот обалдуй 2000 г.р сам убился и кого-нибудь на встречки убил!
Гость
23 апреля 2021, 14:10
Такие ограждения допустимы только за городом!НА ТРАССЕ!!! Но никак не в центре спального района города!!! Нужно трафик успокаивать! А не заборы лепить!
Гость
23 апреля 2021, 13:40
А так бы кого нибудь убил бы выехав на встречку сам как видно не пострадал. Правильно что огородили от таких вот.
Гость
23 апреля 2021, 16:13
Ограждение в очередной раз спасло чью-то жизнь от охламона, вырулившего на встречку. Еще бы автоматический отстрел фугасными, реагирующий на движение 100 км/час и более в городе.
Гость
23 апреля 2021, 18:37
Немножко поясню для всех. Я водитель этого самого автомобиля. Немного по ситуации. Ехал я разрешённые 60 км, не гнал, не дрифтил, в шашки не играл, вывернул с 40-летия Победы на Братьев Кашириных, сразу в левую полосу, ибо планировал развернуться НА СВЕТОФОРЕ, у остановки Челгу, еду 60 км/ч впереди меня едет неадекватный водитель киа соул, по двум полосам одновременно, моргнув дальним я продолжаю движение прямо в притык с ним, в какой-то момент он все-таки выберает крайнюю левую полосу, я во избежании ДТП смещаюсь левее наезжаю на дорожное ограждения. Далее последствия на видео и фото. Касательно плюсов и минусов ограждений, до этого момента не считал их злом и добром, но теперь исходя из данного ДТП могу сказать, что ограждения-зло. На встречку бы я не вылетил, спокойно бы вырулил обратно в свою полосу, наехав на двойную сплошную.
Гость
23 апреля 2021, 14:51
Не совсем понятно - на инфографике данные за 2021 и 2022 годы. Это уже запланированные аварии, смерти и пострадавшие?
Гость
23 апреля 2021, 14:49
Это последствия слишком больших зарплат у Челябинцев! Необходимо уменьшить столь высокие зарплаты Челябинцам!
Гость
23 апреля 2021, 17:00
Водителю повезло, что его не разрезвлр этой леской по принципу яйцерезки. Уберите эти ограждения!!!
Гость
23 апреля 2021, 23:11
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ-СКОЛЬКО ВСТРЕЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ УБЕРЕГЛО ОТ ЛОБОВОГО СТОЛКНОВЕНИЯ.
Гость
23 апреля 2021, 14:01
ДУРДОМ ! ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ НЕ НУЖНО СОВСЕМ В ГОРОДЕ
Гость
23 апреля 2021, 15:30
На комсе надо разделитель воткнуть. А то взяли моду разворачиваться черезе двойную сплошную местные аборигены)).
Гость
23 апреля 2021, 16:22
бредовая идея,а вот бабло отмыли !
Гость
23 апреля 2021, 16:15
Столбики надо резиновые ставить, но чтобы не дубели при минус тридцати и тросы как на Банджи Джампинг (тарзанка по нашему). Как влетел, так вылетит обратно. Можно также сетки-ловушки поставить - как только задел её, она резко захлапывается и поднимается вверх вместе с машиной на ближайшем столбе. Машина целая, человек тоже, проезжая часть свободна.
Гость
23 апреля 2021, 15:07
Может я что-то не понимаю. Но, перевернулся он на встречке. Повезло, что там пусто в этот момент было.В чем польза ограждения?
Гость
23 апреля 2021, 16:16
Редкие дебилы встречаются всё чаще...
Гость
23 апреля 2021, 16:25
Электротранспорт-это хорошо. Строительство метро им. Матвиенко даст Челябинску толчок в развитии. Это хорошо. Появятся новые рабочие места. Молодёжь поможет строить, а не поедет прокладками в Москву и Питер.
Гость
23 апреля 2021, 13:48
Это следовало ожидать от такого убожества! Сравните разделители у обл. ГАИ вдоль жд!
Гость
23 апреля 2021, 14:35
А на 2022 год картинка "по данным открытых источников" - это чакры открыли и заглянули в будущее? Или это "План"? О_О
Гость
23 апреля 2021, 14:59
Функция у этих заборов одна - осваивать бюджет.
Гость
23 апреля 2021, 22:20
Ну лева и здесь нашол чито вставить в эту дырку, какой разносторонний мальчег. И как раньше страна без этого прыща жила?!
Гость
23 апреля 2021, 23:00
можно было бы взять длинную рельсу 140 метров, зарыть ее и сделать из них забор. гордость для гибдд, правда, желатиновые мозги?
Гость
23 апреля 2021, 23:12
Лучше б разметку на дорогах нарисовали, а то опять к августу дорисуют, а там и снег...
Гость
23 апреля 2021, 23:23
На Ленина надо Кулешову это убожество возгрузить , пусть помойку все гости видят!!! Дерьма и грязи в городе по уши , а Кулешовы добавляют грязи !!!
Гость
24 апреля 2021, 07:50
Сначала была возмущена, теперь понятно, что эти тросы спасают чьи-то жизни, СПАСИБО за нас!
Гость
24 апреля 2021, 08:52
Польза от них несомненно есть. В карманах у тех, кто их воплощает и получает проценты.
Гость
24 апреля 2021, 13:29
Столбики с тросами - это убийцы.Должны быть ровные отбойники, чтобы как на хоккейном корте о борта машина только скользила вдоль отбойника при наезде, еще бы доработали технологию и вместо металла бортики делали из мягкого пластика или покрывали каким нибудь прорезиненным составом, и машина цела почти, и не убьешься.