RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
362 комментария к публикации

«Страшно ходить по собственному двору»: бродячая собака укусила беременную челябинку на улице

9 февраля 2022, 13:50
Не могу отделаться от ощущения, что существует какой-то обширный заказ на материалы о злых и страшных собаках в городе Челябинске.
Гость
9 февраля 2022, 13:52
Да так и есть.
Гость
9 февраля 2022, 13:52
Как заключили договор на отлов, так началось. Похоже сумму контракта нужно увеличить
Гость
9 февраля 2022, 13:53
Игорь ., или показывают чью то недееспособность
9 февраля 2022, 18:10
Бурматовское собачья ОПГ
Гость
9 февраля 2022, 14:03
"но они сказали что не могут дозвониться в отлов" И все на этом? Что так можно что ли?
Гость
10 февраля 2022, 09:40
Конечно, это же не митингующих вязать или с обоями.
9 февраля 2022, 15:49
А с чипами, кстати, классная тема. Это ж и с преступниками так можно, да? Представьте, сколько денег тратится на содержание их в колониях! А так - поймали, допустим, убийцу, насильника, педофила, вставили ему чип в ухо - и снова на волю. А если вдруг он снова кого убьёт, его задержат, чип проверят: есть? Есть. Всё нормально, иди гуляй, хороший пёсик.
Гость
9 февраля 2022, 16:12
Аналогии вообще нет.
9 февраля 2022, 16:17
Гость
9 февраля 2022, 16:17
Аналогии вообще нет.
Почему нет? Дикие собаки причиняют людям вред. Преступники тоже причиняют людям вред. И те, и другие порой убивают людей. Почему для собак достаточно бирки в ухе, чтоб объявить их неагрессивными и безопасными, а людей обязательно годами держать в неволе? Это жестоко!
Гость
10 февраля 2022, 09:43
Гость
10 февраля 2022, 09:43
Аналогии вообще нет.
Трудно аналогию найти тому, у кого с логикой проблемы.
9 февраля 2022, 13:58
"Собаки все чипированные" Ну вот, всё в порядке, закон не нарушен, расходимся.
9 февраля 2022, 13:54
У беременной есть муж? Пусть решает проблему.
Гость
9 февраля 2022, 13:55
Она яжемать - одиночка ?
Гость
9 февраля 2022, 13:58
Как? Ловит собак? Сопровождает её по двору? ЧТО должен сделать муж?
Гость
9 февраля 2022, 14:01
с последним не могут определиться...все были первые....
9 февраля 2022, 13:56
Мы, жители ЖК, собрали необходимую сумму на строительство вольеров для них в приюте Того. Нескольких выловили и отвезли туда. За остальными ещё вернутся.
Гость
9 февраля 2022, 13:59
Дальше что? Их кормить нужно. Теперь каждый месяц складываться будете всем жк на содержание?
Гость
9 февраля 2022, 14:02
А мы не стали скидываться. Кормите теперь их за свой счет. Но на их место - придут другие! Пока жильцы кормят их на территории ЖК, в том числе у своих же подъездов псины никуда не уйдут.
Гость
9 февраля 2022, 15:44
Гость
9 февраля 2022, 15:44
А мы не стали скидываться. Кормите теперь их за свой счет. Но на их место - придут другие! Пока жильцы кормят их на территории ЖК, в том числе у своих же подъездов псины никуда не уйдут.
+, дикие псы быстро плодятся.
Гость
9 февраля 2022, 14:03
Опять Бурматовский закон в действии?
Гость
9 февраля 2022, 14:14
Свора чинуш несколько лет держит в страхе население города
Гость
9 февраля 2022, 14:06
Если собака чипирована и проявляет агрессию, значит выпустили заведомо агрессивную собаку))) Иск с привлечением к ответственности за неисполнение должностных обязанностей
Гость
9 февраля 2022, 14:45
должностных обязанностей кого, собак?
Гость
9 февраля 2022, 15:10
Гость
9 февраля 2022, 15:10
должностных обязанностей кого, собак?
Тех, кто их выпустил
Гость
9 февраля 2022, 15:35
Пока не было таких случаев.
Гость
9 февраля 2022, 14:05
Опыт Германии и США в помощь. Правда денег стоит это.
Гость
9 февраля 2022, 19:13
Ага, отлов, передержка, если не забрали, на радугу. а в некоторых штатах копы сами отстреливают
9 февраля 2022, 21:07
Гость
9 февраля 2022, 21:07
Ага, отлов, передержка, если не забрали, на радугу. а в некоторых штатах копы сами отстреливают
а раньше и у нас так был: отлов, неделя на свалке ЧМЗ, если не забрали (заплатив штраф, кстати, рупь с чем-то, уж не вспомню) - то на радугу. Только тогда, в СССР, говорили приземленнее - "на мыло".
9 февраля 2022, 18:46
Сейчас в центре города напала стая бродячих собак, ЧТО ЗА ХЕРНЯ? Готов голыми руками был их убивать если потребуется, но обошлось и получилось их напугать, прогнать. ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ДИКИЕ ПСЫ? ИХ СПЕЦИАЛЬНО КТО ТО РАЗВОДИТ?
Гость
9 февраля 2022, 19:21
Да, зоошиза и Бурматов.
Гость
9 февраля 2022, 21:20
бурматовщина загаживает города псинячьим лаем калом и уриной
Гость
10 февраля 2022, 00:01
Да не ври
Гость
9 февраля 2022, 14:07
Какой ... придумал чипировать и выпускать снова бездомных собак?? Они что от этого чипирования подобреют или у них зубы выпадут? Видимо еще собаками решили терроризировать население России...
9 февраля 2022, 15:08
Бурматов его фамилия
9 февраля 2022, 15:54
Гость, выпускают собак, которые не проявляли агрессии. Специальный кинолог есть.
Гость
9 февраля 2022, 22:26
9 февраля 2022, 22:26
Гость, выпускают собак, которые не проявляли агрессии. Специальный кинолог есть.
Значит, схема нерабочая
9 февраля 2022, 19:11
Заказная статья. Всё как под копирку. Собаки и раньше кусали и нападали, но тут видимо у кого-то заказ на распил бюджета. Это очень жирная статья в бюджете на крови животных, ну если вы не знали. Приюты создавать невыгодно - на них не отмыть бабла.
Гость
9 февраля 2022, 20:35
Это точно! Боюсь деньги уже поделены , вот и выкручиваются
Гость
10 февраля 2022, 01:34
А то раньше-то был суровый народный контроль за бюджетом, ага. Без "артподготовки"-то никак не распилить :-)
Гость
10 февраля 2022, 01:44
Приюты как раз создавать очень выгодно.
Гость
9 февраля 2022, 13:56
Нищее унылое поселение! Густой удушливый канцерогенный смог, люмпены-маргиналы шатаются пьяные и орут дурными сиплыми голосами среди облезлых панельных муравейников, вместо траспорта ржавые дырявые шайтан-арбы, вместо бульваров и озеленения - многополосные пыльные шумные магистрали и бесконечные парковки для кредитных ведер. Что касается бродячих собак - то они всегда были, им раздолье в такой удручающей обстановке, когда за городом никто не следит. Теперь только ждать, по весне, когда собаченьки особо агрессивные и сбиваются в своры, делящие территорию друг с другом - кого нибудь съедят, немощного алкоголика, или пенсионерку, возвращающуся вечером через пустырь с палкой сервелата в авоське. На дворе 2022 год, на минуточку, а атмосфера как в средневековье...
Гость
9 февраля 2022, 14:01
Вреш ты всё! транваи купят нископольныи. 30 штук
Гость
9 февраля 2022, 14:14
чем вам средневековье-то не угодило?) И жили там лучше теперешнего! ..
Гость
9 февраля 2022, 14:18
На дворе средневековье, мракобесие и джаззз! Пикник forever!
Гость
9 февраля 2022, 14:25
Спасибо Бурматову, который двигал этот бесчеловечный закон и пиарился на нем. А сейчас, наверное, зарабатывает на этом.
Гость
9 февраля 2022, 19:06
закон Бурматова как раз "человечный"! бесчеловечны некоторые люди
Гость
9 февраля 2022, 19:16
Гость
9 февраля 2022, 19:16
закон Бурматова как раз "человечный"! бесчеловечны некоторые люди
Закон Бурматова собачий. Из за него погибли люди. Но депутаты никогда не признают что затупили
9 февраля 2022, 15:32
74 скатился на уровень первого канала. Кстати его еще кто то смотрит вообще?
Гость
9 февраля 2022, 16:03
кроме тебя - не кто!
Гость
9 февраля 2022, 16:18
В новый год включали под куранты чокнуться
Гость
9 февраля 2022, 17:08
Ты смотришь. Иначе бы ты не знал его уровень.
Гость
9 февраля 2022, 15:50
А толку то, что они чипированные. Чипированные без зубов что-ли или есть не хотят?
Гость
9 февраля 2022, 14:22
А что там в этом чипе, для чего он? Ну производитель получил выгоду от заказа, а что этот чип дает людям когда на них бросается эта собака с биркой в ухе?
Гость
9 февраля 2022, 14:42
Управляют ими через чипы
Гость
9 февраля 2022, 15:03
Гость
9 февраля 2022, 15:03
Управляют ими через чипы
Подсказывают, где вкуснее куски находятся.
9 февраля 2022, 15:04
Гость
9 февраля 2022, 15:04
Управляют ими через чипы
Ага, Бурматов лично управляет. Точно вам говорю.
Гость
9 февраля 2022, 13:54
У нас две главных проблемы - ковид и собаки
Гость
9 февраля 2022, 13:55
ещё про снег забыл. зима же.
Гость
9 февраля 2022, 13:55
А рост цен - это так, ерунда
Гость
9 февраля 2022, 14:01
Гость
9 февраля 2022, 14:01
ещё про снег забыл. зима же.
Какой снег, когда ковид и собаки? Не до снега
9 февраля 2022, 14:25
ДАА, новая тема, странно, что даже новости с олимпиады так не проталкивают, как эту- интересно, когда иссякнет интерес к этой теме, что придумают? Садоводы вывозят землю с полей... Инопланетяне тырят навоз..
Гость
9 февраля 2022, 14:40
Может удивлю вас, но это то, из чего и состоит наша жизнь.
Гость
9 февраля 2022, 16:17
Пофигу на олимпийцев, когда можешь стать перекусом. Это более актуальная проблема
Гость
9 февраля 2022, 14:20
Главное что собаки чипированные! А то что они чипированные кусают людей это проблемы людей. А если бы у беременной случился выкидыш после того как ее покусали чипированные собаки то это не личные проблемы. В чудесном мире живем,товарищи.
Гость
9 февраля 2022, 15:43
Надо зоофилов, которые их подкармливает, в тюрьмы сажать.
Гость
9 февраля 2022, 14:21
Спасибо Бурматову за собачек!!!!!!! Укус женщины и изуродованное лицо ребенка на твоих руках!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2022, 15:01
Да пожалуйста, обращайтесь!
Гость
9 февраля 2022, 14:24
Службы отлова собак забыли как нужно работать?
Гость
9 февраля 2022, 14:25
гость, их нет
Гость
9 февраля 2022, 15:30
А что? Надо было работать? Сейчас вроде контракт отыграл, процент откатил и сиди кури бамбук.
Гость
9 февраля 2022, 15:58
Так они все делают по закону-поймали,чипировали,отпустили обратно.И не придерёшься!
Гость
9 февраля 2022, 13:50
Спецом подводят народ, вбрасывают про собак. Будут протаскивать тему необходимую. Ждите. В Челябинске скорее на расходы правильной "удобной" аффилированной конторке, а в стране - на закон об уничтожении брошенное.
Гость
9 февраля 2022, 16:46
Эта тема активно "пахнет" на федеральном уровне, а не только в Челябинске. Так что дело не в местечковых схемах, тут уровень повыше.
Гость
10 февраля 2022, 01:32
Куда "подводят народ"? От народа уже давно ничего не зависит.
Гость
9 февраля 2022, 17:56
На Бурматова надо в суд подать и отозвать из Думы, ибо принимает неадекватные решения! Пусть беременной и мальчику компенсирует лечение!
Гость
9 февраля 2022, 18:22
Мальчика домашняя покусала, беременную вообще неясно кто, может муж. Причем тут бездомыши
Гость
9 февраля 2022, 19:22
Наши депутаты ни за какой свой затуп не отвечают.
Гость
9 февраля 2022, 14:05
Во время стройки завезли этих псин. Надо СК призывать к ответу.
Гость
9 февраля 2022, 14:24
Вот и деньги появятся на приюты.
Гость
9 февраля 2022, 16:45
Я вот одного не могу понять. Чья бы корова мычала... Челябинцы, а это не вы этого законотворца неоднократно в депутаты выбирали? Как-же, он же такой замечательный. Лавочки перед выборами покрасил.
Гость
9 февраля 2022, 22:35
Голосовали за других, а вылезло вот это..
Гость
10 февраля 2022, 01:17
Гость
10 февраля 2022, 01:17
Голосовали за других, а вылезло вот это..
За него и голосовали. Дружно
Гость
10 февраля 2022, 07:20
Гость
10 февраля 2022, 07:20
Голосовали за других, а вылезло вот это..
p/s И учителя, которые бюллетени за него вбрасывали, не в Челябинске живут. Их наверное с Марса завезли.
Гость
9 февраля 2022, 15:59
За остановкой все обосрали собаки.
Гость
9 февраля 2022, 16:10
люди-собаки и люди-свиньи все обосрали
Гость
12 февраля 2022, 09:03
И перед остановкой.
Гость
9 февраля 2022, 13:53
Проспали собак. Они теперь везде: У подъезда, в скверах, в парках и в садоводствах. Пора работать... Бурматов?
Гость
9 февраля 2022, 14:03
Предлагаю дополнение к закону о бродячих животных: после стерилизации и навешивания бирки - отвозить во двор к Бурматову
9 февраля 2022, 14:43
Гость
9 февраля 2022, 14:43
Предлагаю дополнение к закону о бродячих животных: после стерилизации и навешивания бирки - отвозить во двор к Бурматову
А я предлагаю всем покусанным и напуганным собаками предъявлять судебные иски о возмещении морального и материального вреда лично к господину Бурматову и тем, кто проголосовал за его закон, а также администрации города.
Гость
10 февраля 2022, 01:37
КАК рядом могли оказаться слова "Бурматов" и "работать"?!
Гость
9 февраля 2022, 14:10
раздайте их принудительно зоошизе. за отказ зоошизы брать "пёсика" - штраф 100,000 рублей!
Гость
9 февраля 2022, 15:24
Совершенно верное предложение. Детки зоошиз могут поиграть с чипированными песиками.
Гость
9 февраля 2022, 16:54
Что даёт чипирование, собаки от этого добрыми становятся или просто узнаваемыми?
Гость
9 февраля 2022, 19:02
Чипирование делает его выдумщиков богаче и узнаваемый
Гость
9 февраля 2022, 14:01
Нет повышения цен на основные продукты на 10% в месяц. Нет роста цен на ЖКХ. Нет воров- военных, ментов, прокуроров, мэров, губернаторов, президента. Нет запрета на открытие рта. Есть только огромные стаи огромных собак, которые являются для нас главной угрозой. Главная опасность - не собаки бродячие. Главная опасность -нынешняя власть.
Гость
9 февраля 2022, 14:20
Главное опасность загаженные мозги граждан.
Гость
9 февраля 2022, 14:34
Гость
9 февраля 2022, 14:34
Главное опасность загаженные мозги граждан.
Загаженные соловьёвым.
Гость
9 февраля 2022, 18:35
Господа с УФСБ, это человек пишет неправду и призывает к плохому.По дешевизне все в РФ самое дешевое.Власть народ хоть ЗАВТРа готов на переизбрание ПУТИНА снова!
9 февраля 2022, 15:21
Сдается мне, что, если бродячих собак выпускают снова после отлова, то жители должны взяться сами за решение проблемы.
9 февраля 2022, 18:50
Похоже что так, проблема реальная, власти законно решить ее не могут
9 февраля 2022, 21:33
Скоро весна и пора клещей, интересно, укусы клещей (которые иногда приводят к инвалидностям и смертям) так же муссировать будут в СМИ?
Гость
9 февраля 2022, 14:19
Собаки стали кусачими, потому что из природы исчезли объедки, их основная пища. Народ недоедает. Какие тут пищевые отходы.
Гость
9 февраля 2022, 15:15
Классная работа у полицейских. Им что, вместо табельного оружия стали телефонные справочники выдавать, что они вместо решения проблемы звонят в отлов, которому вроде как больше и заняться нечем, чем отлавливать блоховозов. Позорники.
Гость
9 февраля 2022, 14:16
Зоофилы - зло...
Гость
9 февраля 2022, 14:47
:) кажется зоофилы, наоборот, любят собак.
Гость
9 февраля 2022, 15:28
Гость
9 февраля 2022, 15:28
:) кажется зоофилы, наоборот, любят собак.
Так они зло не для собак, а для людей.
Гость
9 февраля 2022, 15:53
Именно эту стаю собак чипировали и привезли обратно около 1,5-2 года назад. Эти псы сильно разорвали несколько домашних собак мелких пород, причинили ущерб хозяевам, фото направлялись Бурматову в инстаграмм просили его помочь ответов не было конечно, теперь укусили женщину, это второй случай за январь, укусили и другую пожилую женщину. В полиции ничего сделать не могут, агрессивные две собаки из стаи, никто с ними справиться не желает.
Гость
9 февраля 2022, 16:07
Может мелкие собаки сами на них бросались. Ах Моська. Про людей и так много уже писали. Если это вообще было.
Гость
9 февраля 2022, 19:26
И сами жители за 2 года не могут решить проблему?)
Гость
9 февраля 2022, 19:56
Гость
9 февраля 2022, 19:56
Может мелкие собаки сами на них бросались. Ах Моська. Про людей и так много уже писали. Если это вообще было.
Эта стая с фотографии нападает без провокаций, 2 собаки агрессивные.
Гость
9 февраля 2022, 16:05
Люди важнее собак. Сколько можно на приюты скидываться. У нас детей полно больных, которым миллионы нужны. А тут эти твари людей колечат
Гость
9 февраля 2022, 16:08
Про детей еще Ильф и Петров написали неплохо.
9 февраля 2022, 16:36
Ты скидывался ???
Гость
9 февраля 2022, 17:21
В Германии и Франции нет бродячих собак. А по улицам Челябинска страшно ходить
9 февраля 2022, 21:40
по улицам челябинска страшно ходить только из-за собак, уже с чисткой разобрались, сосульки на головы не падают, машины на тротуарах и остановках никого не сбивают, дышим чистым воздухом, осталась одна проблема-собаки
Гость
10 февраля 2022, 01:47
10 февраля 2022, 01:47
по улицам челябинска страшно ходить только из-за собак, уже с чисткой разобрались, сосульки на головы не падают, машины на тротуарах и остановках никого не сбивают, дышим чистым воздухом, осталась одна проблема-собаки
Ага,ко всем этим проблемам только собак и не хватало!Для полного счастья!
Гость
9 февраля 2022, 14:22
Да сколько можно то? Они ждут, пока люди всех собак не перестреляют . Че сложно что ли выловить всех и в приюты, да выделите деньги, на это не жалко, и есть эти деньги у города! Почему люди должны бояться выйти во двор?
Гость
9 февраля 2022, 14:25
Гость, а в приюты всех зачем, можно только щенков оставить
Гость
9 февраля 2022, 14:41
Гость, приютов нет, только несколько частных, которые итак уже переполнены, по 200 собак в некоторых друг у друга на головах сидят.
Гость
9 февраля 2022, 15:49
Нет у города денег. Хотите приюты - скидывайтесь. Как только деньги на содержание собранные зоошизой закончились - ликвидация. Мало преступников содержащихся за мой счёт, так и собак корми пожизненно...
Гость
9 февраля 2022, 14:23
Почему молчат эксперт Анча Баранова, физик Герасимов и миллиардер Рыбаков.
Гость
9 февраля 2022, 14:26
Потому что знак вопроса надо ставить! А иначе они тебя не слышат и не видят!
Гость
9 февраля 2022, 16:02
собрать бы всех этих бешеный собак и тех кто их любить и защищает в одной клетке и оставить надолго.
9 февраля 2022, 16:32
Точнее бешеная
Гость
9 февраля 2022, 17:04
Во всех городах идут обширные стройки. Строители на время строек заводят собак, прикармливают их, сторожам ночью с собаками проще. Стройка закончилась, строители уехали, собаки в новом микрорайоне остались. Никто о них не заботится, они становятся бродячим и опасными для жителей этого района. И это действительно проблема в рамках всей страны. И решать ее надо
Гость
9 февраля 2022, 18:20
да всегда они там были и до стройки, успокойтесь
Гость
9 февраля 2022, 18:08
Давайте лучше подумаем о том, что животные переносят такое заболевание как бешенство, а у нас на Урале есть природные очаги, болеют животные, для человека это смерть, после укуса зараженного животного. Нападение собаки или даже погладить больную кошку, это возможное заражение.
Гость
9 февраля 2022, 18:22
Или с зараженным человеком в маршрутке проконтактировать.
9 февраля 2022, 15:59
Просто, деб..лы, а голову включить и подумать?! Почему истерию вдруг включили? Ждите голод и закон, запрещающий держать птицу и скотину частным лицам.
Гость
9 февраля 2022, 16:03
Закон этот давно уже ввели.Опомнилась.
9 февраля 2022, 16:10
Гость
9 февраля 2022, 16:10
Закон этот давно уже ввели.Опомнилась.
Гость, уже?! Зачем тогда эти вбросы?
Гость
10 февраля 2022, 01:38
10 февраля 2022, 01:38
Гость, уже?! Зачем тогда эти вбросы?
Всем сторонникам теории заговоров - домашнее задание!
Гость
9 февраля 2022, 13:57
РемКом теперь компенсацию выплатит
Гость