RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-з.

742мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 109,58
EUR 116,14
перейти к публикации
32 комментария к публикации

После гибели рабочих в колодце в лагере на Южном Урале возбудили уголовное дело

22 августа 2022, 15:10
Гость
22 августа 2022, 15:23
Почему, тех кто работает канализационном коллекторе не снабжают спецснарежением, работают без противогаза? Пусть по всей строгости закона, ответить кто отвечает за безопасность. Это не первый случай в нашем регионе, гибель рабочих в канализационном коллекторе. Кто-то ведь должен ответить.)) Очень жаль ребят.
22 августа 2022, 16:55
Да кто его знает-может и были. да сами не стали одевать?
Гость
22 августа 2022, 17:50
22 августа 2022, 16:55
Да кто его знает-может и были. да сами не стали одевать?
просто горожанин, всё возможно. Может действительно, не удобен спецснарежение на работе.
22 августа 2022, 15:54
Почему рабочим для чистки канализации и колодцев не выдают противогазы? Как накажут руководство и инженера по технике безопасности? У нас в области только в этом году в колодцах погибло более 10 человек, судя по публикациям.
22 августа 2022, 16:57
Откуда вы знаете что не выдают? Может и выдают, да только одевать не стали-всё таки в нём работать некомфортно.
Гость
22 августа 2022, 17:11
Потому что как правило денег не выделяет руководство на их приобретение
Гость
22 августа 2022, 19:38
22 августа 2022, 16:57
Откуда вы знаете что не выдают? Может и выдают, да только одевать не стали-всё таки в нём работать некомфортно.
Противогаз - не манекен, его ни во что не денешь. При необходимости это снарЕжение НАДЕВАЮТ. Противогаз способен поглощать вредные примеси, но в колодце он не поможет: там в атмосфере практически нет кислорода, чтобы дышать. Поэтому перед началом работ обеспечивают продувку и постоянную приточную вентиляцию, а при необходимости - аппаратуру для дыхания с запасом кислорода. СнарЕжение - не прокатит! Тем более - одетое... 😜
22 августа 2022, 15:55
Если газ из колодца, камеры или емкостного сооружения не удаляется или идет его поступление, спуск работника в колодец, камеру или сооружение и работу в нем разрешается проводить только в шланговом противогазе, со шлангом, выходящим на поверхность колодца или камеры и применением специального инструмента. Где противогазы???!!!
Гость
22 августа 2022, 16:45
да все им выдали, "все подписи есть", успокоюсь уже!
22 августа 2022, 15:46
Гибель рабочего и его брата в детском лагере на Южном Урале переросла в уголовное дело В Челябинске водитель маршрутки задавил вышедшую на остановке пассажирку В Магнитогорске пьяный водитель KIA сбил школьницу, девочка скончалась по дороге в больницу «Бывшие владельцы угрожают застрелить»: аукционер рассказал, как покупает арестованное имущество на торгах Челябинская мэрия заключила контракт на 967 миллионов на обслуживание дорожных знаков и светофоров ==== ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!
22 августа 2022, 17:13
Не вижу ничего прекрасного и удивительного. Подобное случается всюду.
Гость
22 августа 2022, 19:49
И это не всё... Наш губернатор в командировке в ДНР пообещал запустить в Волновахе линию по производству стекла. А на какой стадии находится выполнение обещания? Сразу после введения в строй аквапарка им депутата Колесникова? Чтобы было понятно: для функционирования этой линии нужен непрерывный режим работы и такое же непрерывное снабжение тысячами тонн песка и соды особого качества - всё это есть, как пятьсот автобусов?
22 августа 2022, 20:10
Гость
22 августа 2022, 19:49
И это не всё... Наш губернатор в командировке в ДНР пообещал запустить в Волновахе линию по производству стекла. А на какой стадии находится выполнение обещания? Сразу после введения в строй аквапарка им депутата Колесникова? Чтобы было понятно: для функционирования этой линии нужен непрерывный режим работы и такое же непрерывное снабжение тысячами тонн песка и соды особого качества - всё это есть, как пятьсот автобусов?
Уверен, что все по разнарядке. Выпускать стекло будут уже другие, поставлять "ингредиенты" - третьи...
Гость
22 августа 2022, 15:48
Уж сколько раз твердили миру - один внизу, со страховкой, второй вверху, чтобы вытащить мог в случае чего. Оба никогда вниз не лезут. Но рабочему и его брату ТБ не писано..
Гость
22 августа 2022, 17:19
А был инструктаж по ТБ? Почему его одного отправили выполнять эту работу? Брат то школьник еще 17лет, испугался да полез доставать... Жалко мальчишек
Гость
22 августа 2022, 19:20
Гость
22 августа 2022, 17:19
А был инструктаж по ТБ? Почему его одного отправили выполнять эту работу? Брат то школьник еще 17лет, испугался да полез доставать... Жалко мальчишек
И родителей жалко, двоих детей за раз потеряли, это как вообще пережить...
22 августа 2022, 20:41
Бывает и пятеро так, один за другим.
Гость
22 августа 2022, 15:47
Вернёмся опять СССР
Гость
22 августа 2022, 17:06
Прекрасно! Всё будет в кайф.
22 августа 2022, 23:45
Увы, но нет.
Гость
22 августа 2022, 16:07
Рабочему только 21 год исполнился, его брату было 17 лет - родные братья.
Гость
22 августа 2022, 21:52
Гость, да братья
Гость
22 августа 2022, 16:30
ну пару месяце "провозятся" и напишут дело закрыто:" сами виноваты, в карточку выдачи СИЗ и журнале инструктаже все их подписи есть!"
Гость
22 августа 2022, 16:51
Газоанализаторы не изобрели или они не импортозамещательны?
Гость
22 августа 2022, 15:55
Что за шаблон у журналистов на 74.ру в виде - переросло? Перерасти дерево может.
22 августа 2022, 23:49
Перен.- стать выше, значительнее чего-либо по содержанию.
Гость
23 августа 2022, 00:00
22 августа 2022, 23:49
Перен.- стать выше, значительнее чего-либо по содержанию.
нет, не верно! перерасти может, то что было, а здесь, завели уголовное дело. Допустим , начатое расследование переросло в уголовное дело и т.п.
Гость
22 августа 2022, 16:19
А что во всех колодцах такая опасность?
22 августа 2022, 16:58
Не во всех-только где канализация.
22 августа 2022, 20:42
Считай, что во всех. Дольше проживёшь. Проверять надо перед "погружением" и человека для страховки снаружи иметь.
Гость
22 августа 2022, 18:11
Так их мамаша-повариха отправила "почистить". Какой инструктаж или СИЗ? Тупо несчастный случай, сами виноваты.