RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Алексей Текслер опроверг версию о диверсии при взрыве на «Челябинском тракторном заводе»

27 ноября 2023, 09:23
Лишь бы на заводе Сигнал, такой халатности не было. А то будет фейерверк...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2023, 09:33
Лучше в том районе не появляться.
Гость
27 ноября 2023, 10:05
Гость
27 ноября 2023, 09:33
Лучше в том районе не появляться.
Точно, но жить там можно
27 ноября 2023, 11:11
Болтун находка для шпиона
27 ноября 2023, 13:07
Разгильдяйство , по-любому руководство экономят на оборудовании по технике безопасности должна быть на первом месте, а не свой карман кошелёк
27 ноября 2023, 09:42
Опять не там покурили!? Ахах
Гость
27 ноября 2023, 09:50
Зайди в подстанцию и покури "там" Потом расскажешь.
27 ноября 2023, 09:53
Гость
27 ноября 2023, 09:50
Зайди в подстанцию и покури "там" Потом расскажешь.
Сам иди и кури, советчик беспонтовый
Гость
27 ноября 2023, 10:06
Гость
27 ноября 2023, 09:50
Зайди в подстанцию и покури "там" Потом расскажешь.
Что ботяра, методичку тебе еще по такому случаю не спустили, да?
27 ноября 2023, 09:35
Алексей, ВЕРИМ!
Гость
27 ноября 2023, 10:21
Ага и губер такой прям запереживал, что ему эльф соевый не поверил)
27 ноября 2023, 10:16
конечно нет, какая диверсия с такими "управленцами" они маму родную предадут, взять тот завод Полет подписали акты по НИОКР, думаю и тут тоже защита трансформаторы была запроектирована и оплачена в полном объема из бюджета и даже подписаны акты, но защиты нет!
27 ноября 2023, 10:16
Во всем городе (ну судя по всему), свет потух на секунду из-за взрыва трансформатора на ЧТЗ?
27 ноября 2023, 10:29
только ЧТЗ ненадолго, не придумывайте. Ну и вообще, вы представляете индуктивность и токи в таком устройстве при скачке напряжения, которое происходит при его разрушении?
Гость
27 ноября 2023, 10:47
27 ноября 2023, 10:29
только ЧТЗ ненадолго, не придумывайте. Ну и вообще, вы представляете индуктивность и токи в таком устройстве при скачке напряжения, которое происходит при его разрушении?
Вы на слишком сложном языке говорите, эти только в смузи и в свитшотах разбираются)
5 декабря 2023, 00:16
27 ноября 2023, 10:29
только ЧТЗ ненадолго, не придумывайте. Ну и вообще, вы представляете индуктивность и токи в таком устройстве при скачке напряжения, которое происходит при его разрушении?
Ну я с другом балакал в этот момент. Он сказал что у него тоже просело. Он в другом районе вообще. Спросил ещё раз он сказал, что именно просело, а не потухло. Бог-Степлер не соврал, короче.
Гость
27 ноября 2023, 09:24
Если на работу предприятия выход из строя силового трансформатора не повлияло, то возникает вопрос, для чего вообще нужен этот трансформатор?
Гость
27 ноября 2023, 09:39
Для красоты
Гость
27 ноября 2023, 09:50
Для отмывание денег.на обслуживание тратится миллионов 10.но он просто простаивает.
27 ноября 2023, 10:26
такие вещи задублированы - включился в работу второй транс
Гость
27 ноября 2023, 09:18
Кругом враги, но вы не бойтесь, это не они - у нас всё само разваливается и взрывается. Нам и враг для этого не нужен, достаточно ничего не делать, просто ходить за зарплатой и жить в казённом поместье пока срок не истечёт.
Гость
27 ноября 2023, 10:06
Гость, 👍
Гость
27 ноября 2023, 10:09
ага, еще люди хуже собак, загрызут
Гость
27 ноября 2023, 12:34
Это у тебя все разваливается и ты живешь в казенном помещении. Но у нас совсем не так.
Гость
27 ноября 2023, 08:57
Этому верить можно.. не обманет, не подведёт..😜
Гость
27 ноября 2023, 18:31
Лёха-то? Он парень надёжный. Врёт - как дышит! И с шайбогонами - взасс!
27 ноября 2023, 09:07
Чей был транс?
Гость
27 ноября 2023, 09:33
Транс ваш. Трансформатор у завода на балансе.
27 ноября 2023, 10:04
Гость
27 ноября 2023, 09:33
Транс ваш. Трансформатор у завода на балансе.
У нас в конторе трансов нет. А на чтз сейчас точно пострадали главный инженер и главный энергетик. Пострадали, как бы это по мягче... без мыла в общем.
27 ноября 2023, 10:18
Диверсии нет, есть разгильдяйство и отсутствие соответствующего постоянного обслуживания ГПП!
Гость
27 ноября 2023, 08:58
ну хорошо тогда какая причина? кто отвечать будет?
Гость
27 ноября 2023, 09:02
Они никогда бревно в своем глазу не видели.
27 ноября 2023, 09:12
Гость
27 ноября 2023, 09:02
Они никогда бревно в своем глазу не видели.
трансы эти наверняка еще советские, вместе с распредустройствами и системами релейной защиты.... лет так 35+. А тут заводики нагрузили хорошенько заказами, вот и не выдержал старичок. Опять же вчера погода была паршивая - все в конденсате, туман, лед таял после ледяного дождя... все машины, столбы в каплях. Похоже, перекрыло где-то дугой между фазами или землей/опорами. Релейка старая, вполне может быть, что и не сработала, или сработала с запозданием... вот и не выдержал старичок. 10 лет в Челябэнерго.
Гость
27 ноября 2023, 09:18
Гость
27 ноября 2023, 09:02
Они никогда бревно в своем глазу не видели.
Житомирские беседы ни о чем...
Гость
27 ноября 2023, 09:32
Разграбили всё,что можно было и продолжают грабить! Вот и результат! У губернатора очки ещё не запотели?
Гость
27 ноября 2023, 12:32
Астероид за 100500 млн км пролетел, вот и произошло.
Гость
27 ноября 2023, 09:00
Борис после хлопка газа с должности слетел. Алексей слетит после хлопка трансформатора.
Гость
27 ноября 2023, 09:23
Гость, тогда люди погибли. Сейчас никто не пострадал, не мешайте всё в кучу,
Гость
27 ноября 2023, 09:31
Гость
27 ноября 2023, 09:23
Гость, тогда люди погибли. Сейчас никто не пострадал, не мешайте всё в кучу,
Следим за событиями
Гость
27 ноября 2023, 10:07
Гость
27 ноября 2023, 09:23
Гость, тогда люди погибли. Сейчас никто не пострадал, не мешайте всё в кучу,
До сих пор засекречено, кто и как погибли
Гость
27 ноября 2023, 10:16
Ну тогда Алексей получается этим заявлением по факту признал, что в результате ненадлежащего контроля на стратегическом предприятии, износа оборудования, нарушения технического обслуживания и прочих подобных причин произошла вспышка с хлопком и свечением. Раз не внешнее воздействие врага, значит кое-кто не следит за находящимися в его области стратегическими предприятиями, халатно относится к своим обязанностям, предприятия работают как попало, пустил все на самотек кое-кто, поэтому и хлопает, так что ли получается, Алексей? Еще сколько будет хлопков не из-за диверсий, а из-за преступного бездействия?
Гость
27 ноября 2023, 12:59
теперь хорошо бы, чтоб он этот коммент прочитал
Гость
27 ноября 2023, 09:45
Диверсией, можно считать, нарушений сроков ТО☝️
Гость
27 ноября 2023, 12:00
Спасибо службам за оперативность! Главное, что все в безопасности. Да, были перебои с электричеством, но это мелочи
Гость
27 ноября 2023, 09:03
Лариса. приглашаю всех на марафон желаний
27 ноября 2023, 10:54
Научись авторизовываться сначала)
Гость
27 ноября 2023, 11:49
сколько беспонтовых комментов,лишь бы что нибудь написать! Люди в конец отупели! Сгорела обычная подстанция, трансформаторная, отдельно стоящая. Там находиться масляная ванна закрытая в виде бочки , от перегрузок или износа происходит возгорание обмотки, при горении которой масло в этой самой ванне-бочке нагревается и вырывается наружу и процесс горения усиливается, иногда с хлопком и выбросом пламени, Ничего криминального тут нет. В свое время тушил кучу таких трансформаторов и на ЧТЗ и в городе, электроснабжение сразу по резервным каналам делают, пока идет ремонт. Успокойтесь и не нагнетайте.
Гость
27 ноября 2023, 18:35
Ну-ну... Расскажи про процесс горения обмотки, полностью погружённой в масло без доступа воздуха... Да, и про масляную ванну в виде бочки - её из СПА-салона срисовали? Ванна в виде бочки, блин...
Гость
27 ноября 2023, 11:59
Сразу было видно, что не диверсия. Короткое замыкание случается везде. Главное, что все в порядке
Гость
27 ноября 2023, 18:37
Не везде. Короткое замыкание возможно только при наличии дураков. Без них - НЕ БЫВАЕТ!
Гость
27 ноября 2023, 13:55
Поясните глупому. Это было задымление, возгорание или хлопок?
Гость
27 ноября 2023, 15:09
Это была химическая реакция с выделением тепла, сопровождающаяся свечением, количество тепла не превышает допустимых воздействий на атмосферу, говоря простым языком - на глобальное потепление не повлияет от слова "совсем". Что касается свечения - то оно было в допустимых волновых пределах для человека, другими словами, на него было безопасно смотреть человеку без защитных световых экранов и фильтров. Как и на любом промышленном обьекте за данным процесом по технике безопасности следует наблюдать на безопасном расстоянии.
Гость
27 ноября 2023, 09:06
Вчера взрыв а он уже все знает
Гость
27 ноября 2023, 11:56
Невероятно, что такое случилось у ЧТЗ! Надеюсь, все в порядке, и никто не пострадал. Главное, что без серьезных последствий для людей
Гость
27 ноября 2023, 11:57
Это точно не диверсия, вряд ли кто-то хотел бы нарываться на такие последствия. Главное, что эвакуации не было и все в безопасности
Гость
27 ноября 2023, 12:05
Надеюсь, что это не повлияет на репутацию ЧТЗ. Это ведь одно из наших гордостей
Гость
27 ноября 2023, 12:05
Не удивительно, что были перебои с электричеством. Взрыв трансформатора - это серьезно. Но справились
Гость
27 ноября 2023, 12:07
Ситуация была напряженной, но службы справились отлично. Город в безопасности.
Гость
27 ноября 2023, 12:11
Это точно не диверсия. На ЧТЗ просто что-то взорвалось. Главное, чтоб скоро все починили и на работу все вернулось
Гость
27 ноября 2023, 12:11
Надеюсь, хоть завод не пострадал сильно. Работы-то много. Главное, чтоб восстановили быстро
Гость
27 ноября 2023, 12:09
Не диверсия, а что-то там с коротким замыканием. Главное, чтоб не повлияло на нас
Гость
27 ноября 2023, 12:14
Это точно не диверсия. Просто что-то взорвалось на ЧТЗ. Главное, чтобы скоро все починили и на работу все вернулось в обычный режим
Гость
27 ноября 2023, 12:13
Надеюсь, что завод не пострадал сильно. Там работает много народу, и от этого много зависит. Главное, чтобы быстро все восстановили.
Гость
27 ноября 2023, 12:17
Скорее всего, какая-то техника подвела. Главное, что без пострадавших
Гость
27 ноября 2023, 12:16
Это, конечно, не шутки, но не верится, что это диверсия. Наверное, какая-то техническая неполадка. Главное, что все живы и здоровы
Гость
27 ноября 2023, 12:15
Главное, чтобы это не повлияло на наш город и быстро все нормализовали
Гость
27 ноября 2023, 12:15
Главное, чтобы скоро все наладили и никто не пострадал
Гость
27 ноября 2023, 12:20
Трансформатор горит, но думаю, это не чьи-то злые умыслы. Просто техника, бывает, подводит. Главное, что все в порядке с людьми
Гость
27 ноября 2023, 12:19
Сразу подумалось, что не диверсия. Наверное, какая-то техника сгорела. Главное, что жители в безопасности
Гость
27 ноября 2023, 12:18
Не верю, что это диверсия. Наверное, какая-то авария. Главное, что люди целы, и никто не пострадал
Гость
27 ноября 2023, 12:18
Трансформаторная подстанция взорвалась, но вряд ли кто-то специально это устроил. Главное, что все в порядке, и жизнь идет своим чередом
Гость
27 ноября 2023, 12:22
Наверное, это нечто техническое. Диверсия здесь маловероятна. Главное, что жители в безопасности и никто не пострадал
Гость
27 ноября 2023, 12:21
Может, какая-то неисправность. Главное, что люди целы
Гость
27 ноября 2023, 12:21
Пожары случаются. Главное, что быстро справились и без пострадавших
Гость
27 ноября 2023, 12:26
Взрыв на ЧТЗ, но не думаю, что это диверсия. Все-таки техника может подводить. Главное, что без пострадавших.
Гость
27 ноября 2023, 12:26
Взрыв на ЧТЗ, но не думаю, что это диверсия. Все-таки техника может подводить. Главное, что без пострадавших
Гость
27 ноября 2023, 12:25
Не верится, что кто-то специально устраивал взрыв. Скорее всего, техническая неполадка. Главное, что все в порядке
Гость
27 ноября 2023, 12:24
Сразу подумал, что это не диверсия. Техника иногда дает сбой. Главное, что без серьезных последствий
Гость
27 ноября 2023, 12:24
Сразу не поверил, что это диверсия. Скорее, техника вышла из строя. Главное, что без пострадавших и серьезных последствий
Гость
27 ноября 2023, 12:29
Сразу догадался, что это не диверсия. Техника может сломаться.