RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Мишени информационной войны — дети»: Ирина Гехт высказалась о бойне в челябинской школе

17 сентября, 14:40
Вести из Запорожья, как и бред этой особы нам не интересны!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября, 16:45
Чует кошка, чьё мясо съела? Ситуацию в Челябинске создала именно Гехт, изображая работу в должности зам губернатора. На её счету немало смелых деяний, например: приобретение пластиковых ведёрок для больных ковидом в палатах без канализации. Она же принимала решения, приведшие к взрыву кислородной станции во 2й больнице. Тьфу на неё!
Гость
17 сентября, 17:08
Гость
17 сентября, 16:45
Чует кошка, чьё мясо съела? Ситуацию в Челябинске создала именно Гехт, изображая работу в должности зам губернатора. На её счету немало смелых деяний, например: приобретение пластиковых ведёрок для больных ковидом в палатах без канализации. Она же принимала решения, приведшие к взрыву кислородной станции во 2й больнице. Тьфу на неё!
Это не та ли гехт которая радостно предвкушала, что люди заболеют ковидом и ОРВИ на митинге?
Гость
18 сентября, 15:43
Гость
17 сентября, 16:45
Чует кошка, чьё мясо съела? Ситуацию в Челябинске создала именно Гехт, изображая работу в должности зам губернатора. На её счету немало смелых деяний, например: приобретение пластиковых ведёрок для больных ковидом в палатах без канализации. Она же принимала решения, приведшие к взрыву кислородной станции во 2й больнице. Тьфу на неё!
Вы ещё не упомянули куда же ушли деньги с томографов?! .. Когда Гехт ответит за убыль и смертность населения?!… Там , где Гехт один грех
кляты запад!!! я так и знал!! еще и риптилойды!
Гость
17 сентября, 14:25
свободу парню!!!!
Гость
17 сентября, 15:36
украйна сша виноваты как всегда не на что не способные запутенцы
17 сентября, 23:33
Информационная гигиена! Отличный термин недееспособности существующего режима. А что ещё может придумать разлагающаяся система, только не пущать и запрещать. Отключить интернет, Ютюб, телеграмм и т.п., вот на что вы способны. Дайте новому поколению цели, идеологию, кроме денег на которые вы всегда молитесь, дайте самое главное надежду на мирное будущее, на справедливость и законность в этой стране, а ещё свободу, неотъемлемую часть человеческого бытия. Но этой власти не нужно развитие общества и государства, только сохранение своих привилегий приоритетная линия.
Гость
18 сентября, 15:20
Они и денег то не дают, вы о чем? Какое будущее? Только у буржуа есть и деньги, и цели, и идеология и тд Потому что, если будут деньги, то можно направить их на развитие, здоровье. А наше будущее кормить их бездонное брюхо и за три копейки жизни не видеть. Молодёжь это прекрасно понимает и иногда, я искренне завидую тем мелким, у которых счастье из штанов прет и они ещё не осознали все прелести жизни в РФ под гнетом буржуев, которых давно пора раскулачить и... Кхм
17 сентября, 14:24
Опять на запад все спихнули )))) Нет чтобы самим разобраться в своем берендеевом государстве )))
Гость
17 сентября, 14:35
Так у них есть с кого брать пример. Это уже стало классикой жанра. А они, почти ни причём.
17 сентября, 15:29
Гость
17 сентября, 14:35
Так у них есть с кого брать пример. Это уже стало классикой жанра. А они, почти ни причём.
Зачем далеко ходить? Когда в РФэфии под носом бардак?
17 сентября, 14:15
Что она несёт...
Гость
17 сентября, 14:17
Она испугалась сильно. Эдак можно в Москву и не уехать.
17 сентября, 14:18
Гость
17 сентября, 14:17
Она испугалась сильно. Эдак можно в Москву и не уехать.
Вроде Котова собиралась
Гость
17 сентября, 14:23
17 сентября, 14:18
Вроде Котова собиралась
Ну она же не одна поедет... может поехать )
Гость
17 сентября, 14:11
Вот уж чье мнение никак не интересно ,,..
17 сентября, 22:05
В данном случае виноват не Байден, не кипиай. Виноваты профнепригодные педагоги, которые позволили одноклассникам травить этого парня. Что они о травле не знали? В данном случае ещё все относительно хорошо закончилось.
Гость
18 сентября, 00:12
Привлечь к ответственности взрослых: учителей за бездействие! С их молчаливого согласия дети продолжали бесчинстовать. Вот и получайте!
Гость
17 сентября, 14:28
Насилие пропагандируется с экранов ТВ как норма.
Гость
17 сентября, 14:50
Какие KPI в коррекционной школе? О чем она вообще? Тут школу бы закончить. Какие ВУЗы? В школе учатся дети не совсем нормальные, т к школа коррекционная! И это нужно учитывать! А здесь все пустили на самотек! Травят пацана - ну и ладно, сами разберутся! А пацан решил сам сломать систему. Не хотите видеть, ну тогда сам покажу! Ну вот, собственно, и показал, чего добивались те, кто его травил и унижал. Об этом когда задумаются???
Гость
17 сентября, 14:33
Больное общество, больны и дети!
Гость
17 сентября, 15:07
Жаль только, что большинство взрослых этого понять не хотят.
Гость
17 сентября, 15:14
Гость
17 сентября, 15:07
Жаль только, что большинство взрослых этого понять не хотят.
Ну они считают, что они нормальными выросли
Гость
17 сентября, 16:39
Гость
17 сентября, 15:07
Жаль только, что большинство взрослых этого понять не хотят.
Да они всё понимают! Но деньги очень нужны.
17 сентября, 14:04
Мне кажется, парень явно не рассчитывал, что его ТАК поймут))
Гость
17 сентября, 14:16
У него в принципе нечем рассчитывать - он клиент психиатров с рождения.
17 сентября, 14:22
Гость
17 сентября, 14:16
У него в принципе нечем рассчитывать - он клиент психиатров с рождения.
Клиент психиатров далеко не обязательно значит слабоумный
Гость
17 сентября, 15:06
Гость
17 сентября, 14:16
У него в принципе нечем рассчитывать - он клиент психиатров с рождения.
Так там и девочки такие же. Школа-то вспомогательная.
17 сентября, 15:56
"Поэтому так важно привить детям азы информационной гигиены и воспитать навыки, которые помогли бы ребятам сохранять стойкость и критическое мышление при любом воздействии извне." Ирина Гехт точно уверена, что при обладании указанными навыками, ее кто-то слушать будет?
Гость
17 сентября, 15:19
Так уберите Соловьева и ему подобных с ТВ. Это вредно для детской психики.
Гость
17 сентября, 14:02
А когда гехт за ковидобесие ответит ?
Гость
17 сентября, 15:04
Демагогия одна от таких политиков, пользы «0», за это бюджетные деньги еще платят. К чему эти рассуждения, опыт подсказал?
Гость
17 сентября, 14:27
какая то извините дура набитая , какое КПИ в школе , и так уже забрали учителей по самое не могу , поднимите престиж учителя , сделайте достойную зарплату, для извините дураков и особых спецшколы , если не русское дитя и не бельмес то таких даже в школу не записывать пока язык не выучат и это только навскидку , а сколько ещё нюансов по ходу дела есть , просто все молчат и делают вид что в россии все спокойно
Гость
17 сентября, 14:36
Как зарплата учителя соотносится с воспитанием ребенка родителями?
Гость
17 сентября, 15:10
Гость
17 сентября, 14:36
Как зарплата учителя соотносится с воспитанием ребенка родителями?
Ну, может, и никак. Но чем дальше, тем в школах хуже. Всем. И детям. И учителям. Правда, учителей всё меньше и меньше.
Гость
17 сентября, 15:19
Так она и имеет в виду, что у школ сейчас единственная цель - утереть нос другим школам.
Гость
17 сентября, 14:54
Так а для чего школьники так страдают над ЕГЭ? Может быть потому, что вы количество бюджетных мест каждый год бессовестно урезаете, а платное образование сейчас не каждая семья может себе позволить?
Гость
17 сентября, 18:04
А зачем всем в вуз идти? Все равно не учатся потом.
Гость
17 сентября, 19:16
Гость
17 сентября, 18:04
А зачем всем в вуз идти? Все равно не учатся потом.
Так не ходите, вас ведь никто не заставляет
Гость
17 сентября, 21:28
Гость
17 сентября, 19:16
Так не ходите, вас ведь никто не заставляет
Мои уже окончили и школу, и вузы на бюджете. Без каких бы то ни и было проблем.
Гость
17 сентября, 14:18
Им по 13, они маленькие, но издевались над мальчиком. Очень зло. И весь класс повторял
17 сентября, 14:23
а учителю пофигу было видимо
Гость
17 сентября, 14:25
Учителя виноваты, у нас в гимназии тоже травлю стараются не замечать. Особенно, если у обидчика родственники какое-то влияние имеют
Гость
17 сентября, 14:18
За безопасностью в школах следить надо. Но не только безопасностью от того что школу окружает, но и безопасности внутри. Безопасности одних учеников от других. Пресекать издевки и издевательства внутри школы. А то, что делается вовне - конечно неплохо отслеживать, но только после контроля изнутри. У нас же часто лезут в личную жизнь учителей, игнорируя при этом проблемы внутри самих школ...
Гость
17 сентября, 14:33
Не булькай жижа Денек на щторы нэт...
Гость
17 сентября, 18:26
Проблемы в семьях, и только потом, там, где вы перечислили.
Гость
17 сентября, 19:18
Гость
17 сентября, 18:26
Проблемы в семьях, и только потом, там, где вы перечислили.
Проблемы в конкретных семьях, а жертвами их становятся те, у кого в семьях проблем нет. За каждого Васю подумать и попереживать надо?
Гость
17 сентября, 14:55
Это же запад (Байден, Обама, Трамп и т.д. на выбор) закрыли коррекционные классы в школах, сократили число спецшкол и очень сильно изменили критерии, по которым в эти школы можно отправить. Это запад принял законы об инклюзивном обучении в РФ. А теперь они же нарушают информационную гигиену дитячек. Ужас то какой, а чем наши то чиновники все это время занимались? Если это все запад сделал с нашими школами.
Гость
17 сентября, 15:23
Причем здесь эта женщина и Челябинск?
Гость
17 сентября, 19:15
Обратно в Щучье эту ворону!
Гость
17 сентября, 14:18
Учитель вообще стояла, типа ни при чем, даже не спросила, куда он так долго выходил и плакал 20 минут
Гость
17 сентября, 15:20
Эта та Гехт, которая «подняла» здравоохранение в Челябинской области? Или у которой родственники иностранцы пристроены у госкорыта?
Гость
18 сентября, 15:37
Так она до сих пор является учредителем фирмы , финансируемой Западом.. делайте выводы, господа ..
Гость
17 сентября, 18:13
Господи, да уберите уже вы эту сомнительную персону из челябинской повестки! Она теперь никакого отношения к нашему региону не имеет, разве что отрицательные воспоминания о ее никому не нужном пустословии во время пребывания в чиновных рядах.
Гость
17 сентября, 14:49
Пацан хотел радикально разобраться , с булингом в классе. Здесь его можно понять. Но доводить до такой точки невозврата это халатность школы и системы в целом.Мы порой сами взращиваем свои кошмары.
Гость
17 сентября, 14:57
Его девочки да обижали? Когда хотят разобраться, достается обидчикам, а не первым попавшимся.
Гость
17 сентября, 15:23
Гость
17 сентября, 14:57
Его девочки да обижали? Когда хотят разобраться, достается обидчикам, а не первым попавшимся.
Так эти две девочки и доставали. Вы фото девочек посмотрите и чем они занимались. Девочки тоже бывают агрессивны.
Гость
17 сентября, 19:14
Гость
17 сентября, 15:23
Так эти две девочки и доставали. Вы фото девочек посмотрите и чем они занимались. Девочки тоже бывают агрессивны.
На мачту их тогда, зачем же молотком лупить.?
Гость
17 сентября, 15:27
...фокусируемся на том, чтобы ребенок как можно лучше сдал ЕГЭ, поступил в престижный вуз... Ага, в этом году родители не могли устроить детей в 10 класс, стало проблемой.
Гость
17 сентября, 19:19
Так а почему это стало проблемой? Потому что директор конкретной школы решил, что конкретный ученик не дотягивает до выдуманного уровня этой школы.
Гость
17 сентября, 14:38
Ну т. е. решение у этой мадамы вот такое - психологическое тестирование школьников, которое бы показывало стабильный эмоциональный фон у детей. Есть стабильный фон, нет стабильного фона - это дело десятое, главное показать его. Все таки в таких мелочах и оговорочках вылазить истинное нутро нутро наших нынешних управленцев.
Гость
17 сентября, 15:20
Ну а что вы хотите от типичной чиновницы. Главное, показать бурную деятельность и прикрыть свою попу. Чтобы не подкопались, если что-нибудь произойдёт.
17 сентября, 16:02
Да, формулировка конечно огонь: "которое бы показывало стабильный эмоциональный фон". Т.е. она сразу же утверждает, что никакого другого фона это тестирование не может показать.
Гость
18 сентября, 00:16
Я знаю такой опыт работы, когда независимые люди проводят анонимные анкетирование на темы: на какой урок идёте охотно/ неохотно. Дают ли обидные клички/ прозвища и т.ж. И результаты обычно шокируют.Вот это имела в виду И.Гехт
Гость
17 сентября, 15:17
Почему руководство школы отмазыаают, может огласите , что она руководит несколькими заведениями, да еще и депутат, когда ей детьми заниматься?
Гость
17 сентября, 15:18
Надо, надо, надо.....бла-бла-бла, одна болтовня и никаких реальных дел. И так вся вертикаль с самого верха. Через несколько дней все утихнет и опять вернётся с каким-то новым резонансным событием, "надо, надо, надо...бла-бла-бла".
Гость
17 сентября, 18:09
Гехт по первому образованию училка истории. Хоть год в школе отработала? Сумеет 'удержать" класс? Знает, что это такое? А то креслицам-то чиновным легко посиживать...
Гость
17 сентября, 14:23
Может стоит снять нагрузку с учителей в виде отчетов и уменьшить количество не нужных уроков,в виде внеурочек.
Гость
17 сентября, 14:34
Нэт дэнэк на штор!!!! Ти па рускти нэ панимаэш?!
Гость
17 сентября, 14:34
И что тогда будет? Как это повлияет на психологическую стабильность подростков?
Гость
17 сентября, 20:00
Гость
17 сентября, 14:34
И что тогда будет? Как это повлияет на психологическую стабильность подростков?
Какая практическая польза от отчетов и внеурочек?
Гость
17 сентября, 14:30
Вот только комментарии этой особы из Запорожья нам не хватало! Вспомните, как она защищала мигрантов!
Гость
17 сентября, 16:17
🕌💯🐇
Гость
17 сентября, 14:15
Чья бы корова мычала….
Гость
17 сентября, 15:21
Совсем гехтанулась бабка!
Гость
17 сентября, 15:25
Хватит унижать и бить детей, подростки очень восприимчивы
Гость
17 сентября, 15:36
Общие фразы.Сказала главное"… мы не делаем ничего… " И.Г., вот именно ничего!
Гость
17 сентября, 16:09
У вас, госпожа Гехт было время этим заниматься. Однако вы его потратили на другое. Выступления по поводу и без всегда останутся вашим отличительным признаком. Даже, там где следовало бы просто смолчать, чтоб не показывать свои изъяны.
Гость
17 сентября, 14:22
Интересно, как она поживает на окраине нашей необъятной страны. Патриоты, хоть просветите. Вы же в курсе всего.
Гость
17 сентября, 14:40
Путину 71.
Гость
17 сентября, 16:50
в нашей школе на входе стояла техничка баба Клава. У неё была бамбуковая палка которой она регулировала движение на входе. Справлялась. Кроме болтов с гайками М6 и спичек в школу ничего запрещенного не приносили.
Гость
17 сентября, 19:12
Бабка из задрищенска выскочила.
Гость
17 сентября, 16:16
Добавлю, Ирина Альфредовна! Не информационная, а гибридная!
Гость
17 сентября, 16:27
Запретить пропаганду насилия на . федеральных каналах.
Гость
17 сентября, 18:01
Вот каждой бочке-то затычка! Ее кто-то спрашивал?
Гость
18 сентября, 15:16
Ирина Гехт, не уважаемая Вы наша, Вас не спросили, да? Вы один из самых бесполезных чинуш. Пол Челяб.обл желают, что бы вы работали по профессии - в пятёрочке на кассе.
Гость
17 сентября, 14:26
Детский сад. Мамы пришли забирать детей. 2 мальчика рисуют. Один разворачивается и на глазах мамы тыкает карандашом в глаз другому ребенку. Ранее на глазах своей мамы толкнул так малыша, думали он ему шею свернул. Всегда агрессивен, хамит, никого не слушает. Вес как у взрослого. Маме говорили о проблеме, но ей плевать. Садик рядом, никуда возить не надо. Все повторилось в школе. Вот и результат.
Гость
17 сентября, 14:35
При чем тут вес?
Гость
17 сентября, 19:22
В данном случае администрация садика вероятнее всего эту проблему замолчала, не желая разбираться. Уверена, что родители пострадавших детей жаловались
17 сентября, 14:15
какая уж тут радость от учебы в оц 5 у 7классов по 9 уроков,директор говорит так и должно быть и у нас свои санпины
Гость
17 сентября, 14:12
Нужно на всех переменах соловьёв лайф включать!!! Срочно!!
Гость
17 сентября, 16:11
у тети вроде ответственный фронт работ, как там успехи? ) От ее работы здесь область ещё долго чихать будет, хотя строго говоря тюрьма по ней плачет за такую "работу".
Гость
17 сентября, 17:56
у нее нет ни чести, ни совести. у гехт этой