RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В копейской больнице за месяц умер третий ребёнок

В копейской больнице за месяц умер третий ребёнок

В декабре и январе в медучреждении скончались пятилетний мальчик и девятилетняя девочка

Мальчик в детском отделении ГК № 1 Копейска скончался сегодня утром

Во вторник, 29 января, в копейской горбольнице № 1 скончался 13-летний подросток, которого лечили от пневмонии.

Информация о смерти пациента в педиатрическом отделении, расположенном в поселке Потанино, появилась в социальных сетях.

— Сегодня ещё один ребёнок умер, просто пока ещё не пишут, — оставил пост челябинец Алексей.

— Умер в Потанино, сегодня его увезли на вскрытие в Челябинск, — добавил Юрий.

В пресс-службе регионального Минздрава подтвердили информацию о смерти пациента.

— По факту смерти ребёнка началась проверка, — уточнили в ведомстве.

В отделе Следственного комитета Копейска 74.ru сообщили, что пока не получили информацию из больницы о смерти ребёнка. Позже старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков уточнил, что по данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям медперсонала.

В отделе по делам несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Челябинской области также подтвердили факт трагедии.

— Действительно, вчера в больницу поступил мальчик, который скончался сегодня. По данному факту начата проверка, — сообщили в надзорном ведомстве.

Кристина Пискунова умерла в этой же больнице 2 января 

2 января в копейской горбольнице № 1 скончалась девятилетняя Кристина Пискунова. По словам родителей, с октября дочь лечили от ротавирусной инфекции, потом от гастрита, а умерла она от опухоли и отёка мозга. В последние дни декабря взрослые сами заподозрили опухоль у ребёнка и просили направление на МРТ, но им ответили, что аппарат сломан. Региональный Минздрав начал проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Этот случай министр здравоохранения России Вероника Скворцова назвала «примером непрофессионализма» и пообещала разобраться в ситуации. Об этом она заявила на прошлой неделе на семинаре по вопросам нацпроекта «Здравоохранение» с участием глав регионов.

20 декабря от менингита там же умер Глеб Трегубов

20 декабря прошлого года в городской больнице № 1 Копейска от менингита умер пятилетний Глеб Трегубов. По словам родителей, их сына сутки лечили от кишечной инфекции, игнорируя просьбы проверить ребёнка на другие инфекции. Семья уверена, что при точной и быстрой постановке диагноза мальчику бы удалось спасти жизнь. Следственный комитет проводит проверку по факту смерти мальчика.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления