RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Всё о коронавирусе проблема «Полная жесть»: у челябинца, на глазах которого сбили женщину, возникли трудности с вызовом скорой

«Полная жесть»: у челябинца, на глазах которого сбили женщину, возникли трудности с вызовом скорой

Дозвониться по телефонам экстренных служб, по словам мужчины, удалось не с первого раза

Авария произошла на «зебре» недалеко от вокзала 

Машина сбила пешехода на глазах мужчины во вторник, 13 октября. Но телефоны экстренных служб оказались заняты, пожаловался читатель 74.RU. Рассказываем, как ситуацию прокомментировали в ГИБДД и городском управлении здравоохранения.

Авария произошла на улице Цвиллинга — недалеко от вокзала, когда девушка-пешеход переходила дорогу.

— При мне сбили девушку на пешеходном на Цвиллинга, 83. Я остановился и попытался вызвать скорую. И тут началась полная жесть, — поделился читатель 74.RU. — Я позвонил в 103 — меня сбросили. Позвонил в 112 — сказали ждать две минуты. Позвонил в 911 — сказали ждать полторы минуты. После трёх минут ожидания пошли гудки, после минуты меня снова сбросили. Загуглил номер скорой на МТС — 103, всё верно я набирал. Снова позвонил в 103 — снова сбросили. Я позвонил в 102. После минуты-полутора ожидания ответила девушка. Ещё минуту собирала с меня инфу: где живу, как зовут, что за машина, и только после этого вызвала бригаду. По итогу я 15 минут не мог вызвать скорую и вызвал её только через полицию. Потом до меня дошло, что прямой телефон скорой был просто недоступен в районе получаса. Меня сбрасывали со 103 и с 911 сбросили, как соединили со скорой. И это жесть. Я всё понимаю — ковид, но нужно же оставить кого-то на здоровых людей. Недоступность скорой меня сегодня потрясла очень сильно.

Чтобы дозвониться, читателю пришлось «повисеть» на телефоне

Сама пострадавшая была всё это время в сознании.

— Скорость была, по моим ощущениям, маленькая — 30–40 км/ч, плюс он успел оттормозиться немного. То есть удар был на скорости 10–20 км/ч. Её подбросило, но лужи крови не увидел, — поделился читатель. — Но на обратном пути через полтора часа, примерно в 13:20, лужа там была. Стояла машина с вмятиной на капоте и ДПС.

В Госавтоинспекции информацию об аварии подтвердили.

— Сегодня около 11:50 на Цвиллинга, 85 водитель Mitsubishi Lancer — мужчина 1988 года рождения — совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход — женщина 1982 года рождения — получила травмы, — сообщили 74.RU в ГИБДД Челябинска.

Прокомментировать трудности с вызовом скорой мы попросили и горздрав. Там уточнили, что сообщение об аварии получили по двум разным телефонам.

— Вызов на 103 поступил от проезжающей мимо в 11:52 с сообщением о том, что на Цвиллинга, 85 сбита женщина на пешеходном переходе, — прокомментировали 74.RU эту ситуацию в управлении здравоохранения. — В 11:54 через 112 поступила информация, что на Цвиллинга, 90 сбита женщина на пешеходном переходе. Ожидание скорой помощи составило 5 минут.

Сейчас пострадавшая в больнице.

— Женщина 38 лет с сотрясением головного мозга, переломом бедра со смещением, травматическим шоком доставлена на госпитализацию в железнодорожную больницу, — уточнили в горздраве.

Скорая помощь оказалась перегружена из-за роста числа заболевших COVID-19, ОРВИ и других сезонных инфекций. По данным регионального Минздрава, в сутки скорая помощь в Челябинске обслуживает сейчас более 2 тысяч вызовов. Чтобы разгрузить бригады и повысить эффективность работы, в Минздраве решили скорректировать работу скорой. Так, при пищевых отравлениях, обмороке, рвоте или плохом самочувствии обращения будут передавать в поликлинику или в неотложку. О том, какие сейчас действуют алгоритмы, рассказала в понедельник первый замминистра здравоохранения региона Виктория Сахарова.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

На прошлой неделе в Челябинске неотложки для взрослых перевели на круглосуточную работу.

В Челябинской области за последние сутки подтверждено 97 новых случаев коронавируса. Среди заболевших 8 школьников. С начала пандемии в регионе подтверждено 17 972 случая COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления