перейти к публикации

20 ответов к публикации

Сценарий Гартунга

Гость
18 октября 2004, 13:07
От Валерия карловича разговоры о природной ренте слышаться уже какой год. помнится на одном из "Острых углов" он даже плакитики раздадвал, где очень красиво был изображен прцесс "распиливания2 этой природной ренты. А воз и ныне там. Кроме иого, мне всегда любопытно слышать рассуждения о национальной безопасности, о борьбе с терроризмом, от людей уклонившихся от службы в армии. Как говорил покойный Бодров, тоже, кстати, благополучно не тащивший солдатскую лямку "Мы, ветераны..."
Гость
18 октября 2004, 13:22
Зато как правдоподобно оба играют то!
Гость
18 октября 2004, 13:27
Почему слуги народа, живут лучше чем народ? Никто не дал ответа, и не даст!
Гость
18 октября 2004, 14:59
Играют-то правдоподобно, слов нет. Не знаю как Гартунг, а вот с Бодровым беседовать доводилось. И представления у него о реальной жизни, в том числе и о военной службе можно описать словами Ильфа и Петрова, это там, гле говорится, что согласно представлениям некоторых интеллегентных барышень, творог добывают из вареников.
Гость
19 октября 2004, 01:41
Гартунг очень,подчёркиваю- очень хорошо ирает роль народного избранника.Причем старательно,терпеливо,без срывов, во много раз лучше,чем те,кто лямку или ещё что-то тянул.Он, может быть, и двурушник,и ветром безвременья выдут на политическую арену- но службу депутатскую понимает и исполняет лучше,чем большинство бывших номенклатурных перевёртышей,затаскавшихся по должностям до потери памяти,совести и ума.
Гость
20 октября 2004, 08:02
Партия пенсионеров создана для перетягивания лектората от КПРФ по указке из Кремля и Гартунг очень хорошо это делает.
Гость
21 октября 2004, 05:36
Я вижу в этом человеке будущего губернатора области.Так держать!
Гость
21 октября 2004, 11:19
Я против избрания Гартунга в качестве губернатора. Обман избирателей и перетягивание электората, многообещающие и животрепещущие речи .... НАДОЕЛО
Гость
21 октября 2004, 11:40
Народ достоин власти, которую он изберает! Этим всё скзано.
Гость
21 октября 2004, 12:50
Голосуете "сердцем" клюнув на весьма дешёвый PR? Какие тогда вопросы?
Гость
21 октября 2004, 16:04
кто будит губернатором народ уже и неспросят,а гартунг молодой целенаправлиный, умный как в политике так и в экономики почему бы и не он.
Гость
21 октября 2004, 20:50
Ребята, кто сказал, что Гартунг хорошо несет депутатскую службу? Да за 1.5 созыва он только про ренту и внес инициативу, а так не видно его и не слышно в ГД. И губернатором он точно не будет. 1) Зачем руководителю федеральной партии идти на понижение статуса - руководить субъектом федерации? 2) Губернатором назначат Гришанкова.
Гость
22 октября 2004, 12:08
Возможно и Гришанкова своя рубашка ближе к телу только вы потом будете строем ходить и песни хором петь, рука руку греет.
Гость
22 октября 2004, 20:23
А мы и будем строем ходить, независимо от того, хотите того вы (или я), или нет. Строится полицейское государство, и руководит им - ФСБшник. Гришанков тоже оттуда.
Гость
24 октября 2004, 18:21
Не понимаю - почему неслужившие люди не могут рассуждать о нац. безопасности? Типа, кто служил (пускай и в стройбате или в штабе писарем) лучше разбирается в этих серьезных вопросах, чем человек с В/О и опытом в политике? Лично я ничего не могу сказать про Гартунга - слишком мало информации...
Гость
25 октября 2004, 14:48
Отвечу Игорю, судя по вопросу предпочевшего получение в/о службе в армии. Любому солдату, даже из стройбатас первого дня службы вбивается в голову, что именно он, в случае чего, должен будет отдать свою жизнь за Родину. И вьивается это на уровне рефлексов. Конечно, стойбат - это маразм, но 90% служат именно в тех частях, которые в любой момент могут бросить в бой. И каждый солдат понимает, что именно от него зависит - дойдет враг до его родных, соседей, друзей. Процесс получения в/о, к сожалению, такого отпечатка на личность на накладывает. Поэтому бывшие студенты рассуждают о вопросах нацбезопасности примерно так же как маленькие девочки играющие в дочки матери, но не имеющие ни малейшего представления о взрослой женской доле.
Гость
26 октября 2004, 02:35
Готовность умереть за Родину не равнозначна правильному пониманию происходящих процессов и квалифицированному умению решать проблемы и обеспечивать перспективное развитие чего-либо.Горе-патриотами наша страна уже сыта по горло- самоуверенные неучи уже столько наворотили,что жить не хочется.Элиту из талантливой молодёжи надо создавать,а не преданных солдат на все случаи жизни.
Гость
26 октября 2004, 09:29
Согласен, что готовность умереть за Родину не равнозначна правильному пониманию процессов происходящего. Но эта гтовность дает правильный фундамент для воспитания элиты из талантливой молодежи. И, кстати говоря, почему Вы считаете, что автотракторный факультет ЧПИ, который закончил Валерий Карлович, готовит классных специалистов в борьбе с террором. А насчет горе-патриотов - так Вы сами отметили, что они именно "горе".
Гость
27 октября 2004, 05:39
Приятно,что есть люди не чуждые идеалам и серьёзно рассматривающие их как реальную основу для будущего оздоровления России.Гартунг ни чуть не хуже металлурга-губернатора,его замов из сельхозинститута, пединститутов,заушных образовательных учреждений и т.д.Если ваша позиция правдива, а также выверен путь- Вам и принимать штурвал.Многие молодые ищут честного и умно- го вперёдсмотрящего,да и старики тоже.Начинайте- поддержка придёт откуда и не ожидаете.
Гость
27 октября 2004, 12:54
По поводу подбора кадров в областном правительстве: глядя на их образование картина и впрямь - прелюбопытная. Но это все отрыжка комсомольско-партийного образа управления, существовавшего при СССР. Кстати говоря, эта самая партийно-комсомольская элита и погубила Союз. (Ни гОрбачев, ни Ельцина, кстати, в армии не служили. Представьте себе Брежнева, прошедшего всю войну, чтобы он лебезил перед заклятыми друзьями с Запада. Сюрреалистическая картина, даже впавший в маразмм генсек Брежнев клал на Рейгана, за что кстати СССР и уважали во всем мире). И последнее: посмотрите сколько сейчас идет во власть бывших военных, чекистов, афганцев. Думаете это просто так происходит.