RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

111 ответов к публикации

«Ждём жилья полтора года»: челябинские дольщики пришли к правительству, чтобы попасть к Текслеру

Гость
4 апреля 2019, 10:58
А что ВЫ хотите ? Как власть может на это повлиять ? Вы ждете что власть выделит денег на продолжение строительства ? Но это же глупо так рассуждать . Если застройщику не хватило денег на достройку домов и если он все это обосновал документами то максимум что ему грозит это фирму будут банкротить . Проблема думаю вообще в самом факте долевого строительства , государство должно запретить выдавать ипотеки под долевое строительство ( сколько уже случаев , человек платит ипотеку а дом стоит недостроеный ) да и физическим лицам принимать участие в долевом строительстве . Что бы небыло вот таких ситуация когда город должен решать проблемы дольщигов за счет бюджетных денег .
Гость
4 апреля 2019, 11:47
Дядя, ты дурак? Написано, что он кинул 3тыс.дольщиков на бабки, он их украл больше 170 млн.рублей, а его из под домашнего ареста выпускают.Конечно деньги закончатся, когда их украли.
Гость
4 апреля 2019, 12:02
Так вот именно, раз государство допускает ипотеки на долевое строительство, пусть и расхлебывает в таком случае!
Гость
4 апреля 2019, 12:29
Гость
4 апреля 2019, 12:29
Так вот именно, раз государство допускает ипотеки на долевое строительство, пусть и расхлебывает в таком случае!
Почему государство поощрило долевое строительство, а в итоге с недобросовестным застройщиком- дольщик остаётся один на один, и даже не один на один- застройщик- остаётся с деньгами дольщиков, а дольщик- простофиля!! Где же тут ответственность государства- за СВОИ же законы!?? Почему дольщики остались- без денег, и без жилья!?? Государство- ответь! Где же "Законы", почему они не работают!? И что за чиновники- кто такие неработающие "законы" принимают", что теперь "власть не в силах разрешить проблему"!?
Гость
4 апреля 2019, 13:25
Строительство - это бизнес. Вам предложили инвестировать деньги в этот бизнес на стадии строительства. Вы их инвестировали, в расчете на то, что стоимость квартиры будет ниже (своего рода дивиденды). Бизнес прогорел. Чего вы сейчас требуете, чтобы вам дали жилье, за счет кого: за счет программы по сносу аварийного жилья, за счет социального жилья где многодетные семьи, за счет строительства детсадов? Но там тоже люди, и они тоже ждут годами. С экрана телевизора - то обманутые дольщики, то обманутые вкладчики. Но нет все равно деньги несут в пирамиду надеясь на авось.
4 апреля 2019, 13:46
лучший комментарий!!!
Гость
4 апреля 2019, 13:48
господи, и откуда столько "умных" берется. Не путайте тут понятия, бизнес не прогорел, деньги были использованы не по назначению, это уже далеко не бизнес. А насчет "за счет социального жилья где многодетные семьи, за счет строительства детсадов", прикрываться наличием детей сейчас очень модно, многое решает. Многодетные семьи ждет социального жилья, а кто, простите, заставлял их этих детей шлепать, при условии отсутствия финансов.
4 апреля 2019, 14:34
Гость
4 апреля 2019, 14:34
господи, и откуда столько "умных" берется. Не путайте тут понятия, бизнес не прогорел, деньги были использованы не по назначению, это уже далеко не бизнес. А насчет "за счет социального жилья где многодетные семьи, за счет строительства детсадов", прикрываться наличием детей сейчас очень модно, многое решает. Многодетные семьи ждет социального жилья, а кто, простите, заставлял их этих детей шлепать, при условии отсутствия финансов.
"а кто, простите, заставлял их", а кто вас заставлял нести свои деньги в контору "рога и копыта" с уставным капиталом в 10000р?
Гость
4 апреля 2019, 11:43
Гнать в шею, надо этих дольщиков! Сами, добровольно отдали свои деньги мошенникам под обещания дешёвых квартир, а теперь ждут, чтоб им достроили жилье за счёт других жителей города.
Гость
4 апреля 2019, 12:00
Гнать в шею надо тех чиновников, кто давал разрешение на строительство! Покупали квартиру на стадиии высокой готовности и стоила она дороже вторички!
Гость
4 апреля 2019, 12:13
А если машину угонят, тоже можно сказать "сам виноват, что купил"?! я что-то не пойму, люди не понимают, что это воровство банальное. Люди купили квартиры, честно! платят деньги, а квартир нет, людей кинули, разве это нормально! разве можно говорить "вот дурачки, сами повелись", как не стыдно!
Гость
4 апреля 2019, 12:43
это тебе вогнать нужно, кто что за твой счет достраивает? Сидишь завидуешь, а сути вопроса не знаешь
Гость
4 апреля 2019, 11:45
а если цыганка вас обманет тоже к губернатору идти??
Гость
4 апреля 2019, 14:37
Приходи
Гость
4 апреля 2019, 17:42
Мы купили квартиры по закону долевого строительства,российской федерации,сравнивать цыганку с законом РФ-214,тупо!!!
Гость
6 апреля 2019, 13:18
Гость
6 апреля 2019, 13:18
Мы купили квартиры по закону долевого строительства,российской федерации,сравнивать цыганку с законом РФ-214,тупо!!!
да, но закон РФ-214 не содержит государственных гарантий полного завершения строительства домов и передачи квартиры дольщикам. Если бы эти гарантии были, то такие квартиры стоили бы не меньше вторички
Гость
4 апреля 2019, 12:13
Странные у вас рассуждения! Уж, наверно, губернатор это не первая инстанция, куда обманутые дольщики пошли. Были и в прокуратуре, да где только не были! Мы не просим денег у правительства, нам нужно что бы он повлиял на ситуацию. Лично мы, покупали квартиру в уже построенном доме. Оставалась только внутренняя отделка, которую уже делают второй год. И Министерсво строительства выдало разрешение на ввод в эксплуатацию. Но ключи мы не получили!!!!
Гость
4 апреля 2019, 12:52
Люди злые! Видимо только так они чувствуют себя лучше. Устраивать "пляски" на чужих проблемах, говорит лишь о ничтожности этих людей!
4 апреля 2019, 13:40
Гость
4 апреля 2019, 13:40
Люди злые! Видимо только так они чувствуют себя лучше. Устраивать "пляски" на чужих проблемах, говорит лишь о ничтожности этих людей!
согласен, помню как в 2014 почти вся страна орала "крымнаш"
Гость
4 апреля 2019, 17:55
Гость
4 апреля 2019, 17:55
Люди злые! Видимо только так они чувствуют себя лучше. Устраивать "пляски" на чужих проблемах, говорит лишь о ничтожности этих людей!
не злые а реальные.То что вы халявщики понятно всем.
Гость
4 апреля 2019, 12:39
Для чего существует огромная армия министерств и ведомств, которая сначала дает карт-бланш вору, а потом разводит руками и ничего не может сделать? Обвиняя дольщиков в корысти, вы оправдываете бездействие властей!
Гость
4 апреля 2019, 11:43
а причем тут власть? если вас обворовали идите в прокуратуру или в полицию!! деньги же ваши мошенник присвоил а не губернатор!!
Гость
7 апреля 2019, 11:17
Взрослые люди , а как дети , ну ей Богу ! Давно уже всем понятно , что бесплатный сыр , только в мышеловке ! А вы всё несёте свои деньги мошенникам ! Сами несёте ! Нет в России халявы ! Есть дураки , которые на неё надеются ! Вот и получайте , что хотели !
Гость
8 апреля 2019, 11:30
Гость
8 апреля 2019, 11:30
Взрослые люди , а как дети , ну ей Богу ! Давно уже всем понятно , что бесплатный сыр , только в мышеловке ! А вы всё несёте свои деньги мошенникам ! Сами несёте ! Нет в России халявы ! Есть дураки , которые на неё надеются ! Вот и получайте , что хотели !
Да где бесплатное то! Жилье куплено за деньги! Что с вами не так???
Гость
4 апреля 2019, 20:58
Вы кому деньги отнесли? С того и спрашивайте.Не впутывпйте никого. Когда деньги отдавали вы властей спрашивали ?
Гость
4 апреля 2019, 23:31
Всех кого можно, привлечём
Гость
5 апреля 2019, 09:11
Да уж разберемся кого впутывать, а кого нет
Гость
5 апреля 2019, 18:52
Дольщики они кого хочешь достанут. Надоели хуже горькой редьки.
4 апреля 2019, 12:12
а на колени уже вставали?
Гость
4 апреля 2019, 12:39
Че вставал что ли? помогает?
4 апреля 2019, 13:18
Гость
4 апреля 2019, 13:18
Че вставал что ли? помогает?
не, на ютьбе видел как дольщики вставали на колени в видеобращении к путину. вы так же попробуйте ))
Гость
4 апреля 2019, 13:28
4 апреля 2019, 13:28
не, на ютьбе видел как дольщики вставали на колени в видеобращении к путину. вы так же попробуйте ))
Советов не просили.
Гость
4 апреля 2019, 12:48
На колени вставать не будем. Но, отдав деньги за недостроенную квартиру, выплачивая ипотеку и снимая жилье, готовы напомнить про русский бунт
4 апреля 2019, 13:20
)))) про чтоооо?
Гость
4 апреля 2019, 15:01
Почему вы не купили квартиру в том же районе , только в доме существующем? Сколько вы сэкономили?
Гость
4 апреля 2019, 15:17
Гость
4 апреля 2019, 15:17
Почему вы не купили квартиру в том же районе , только в доме существующем? Сколько вы сэкономили?
Потому что достойного вторичного жилья в том районе не нашлось
Гость
6 апреля 2019, 08:47
Наши пикетчики стоят на площади Свободы сменяя друг друга в одиночных пикетах каждый день с 1 октября 2018 года. Пошел седьмой месяц нашего "Марафона Надежды"! Когда же начнется восстановление наших прав, гарантированных государством согласно ФЗ-214? Обманутый дольщик Четаева 3, Казань
Гость
6 апреля 2019, 13:24
"Когда же начнется восстановление наших прав, гарантированных государством согласно ФЗ-214?" Чудак-человек, напиши здесь пункт и статью закона 214-ФЗ, где указано про государственные гарантии. Нет их там, можешь не искать. Если считаешь, что есть, тогда подавай иск в суд к государству, а не строчи тут свои фантазии. Ты вообще за кого голосовал то на выборах депутатов, губернатора, президента?
Гость
6 апреля 2019, 15:02
Гость
6 апреля 2019, 15:02
"Когда же начнется восстановление наших прав, гарантированных государством согласно ФЗ-214?" Чудак-человек, напиши здесь пункт и статью закона 214-ФЗ, где указано про государственные гарантии. Нет их там, можешь не искать. Если считаешь, что есть, тогда подавай иск в суд к государству, а не строчи тут свои фантазии. Ты вообще за кого голосовал то на выборах депутатов, губернатора, президента?
Вообще-то статья 23 пункт 6 закона 214-ФЗ говорит о том, что государство контролирует целевое расходование средств дольщиков
Гость
6 апреля 2019, 23:28
Гость
6 апреля 2019, 23:28
Вообще-то статья 23 пункт 6 закона 214-ФЗ говорит о том, что государство контролирует целевое расходование средств дольщиков
Вы посмотрели с какого года эта статья начала действовать? Там что-то говорится про государственные ГАРАНТИИ (прямую ответственность) государства?
Гость
4 апреля 2019, 11:21
Я дольше жду, за мной будите (Копейск, Коммунистический пр. 28)
Гость
4 апреля 2019, 14:32
Разбудил, спи пока.
Гость
4 апреля 2019, 12:07
А ничего, что это власть дает разрешение на стройку, выделяет землю, в принципе существует возможность взять ипотеку! Вы в своем уме? Гнать дольщиков, серьезно? Ну да, дешевые квартиры, и дальше что? Это что дает право "кидать" людей или где тут логика?
Гость
6 апреля 2019, 22:28
Права кидать не даёт. Все виновные будут осуждены. А вы купите новые готовые квартиры, как рассчитаетесь с долгами.
Гость
5 апреля 2019, 12:48
при таких масштабных проблемах с долевкой почему тупикин и шаль до сих пор занимают свои кресла?
Гость
5 апреля 2019, 18:51
И будут занимать.Их пушкой не вышебишь.
Гость
5 апреля 2019, 21:25
Гость
5 апреля 2019, 21:25
И будут занимать.Их пушкой не вышебишь.
может пора на рельсы как когда то...чтоб убирали
Гость
6 апреля 2019, 13:17
жалко загубленную рощуа не жадных дольщиков.поддержали вырубку-получите
Гость
9 апреля 2019, 12:13
батюшки, защитники природы нарисовались, а то что ради паркового вырубили когда больше, это как, да и не только ради него
Гость
6 апреля 2019, 16:40
74.ру хватит про этих халявщиков писать. Им ничего было не жалко, даже вырубленных деревьев. Разберуться сами со своим подрядчиком. Надоели.
Гость
16 апреля 2019, 08:19
Полностью поддерживаю! Наши квартиры сильно потеряли в качестве и цене из-за жк бриз. Столько митингов мы организовывали, против вырубки рощи, и все были против нас. Ну так вот теперь не жалуйтесь! Получайте что заслужили!
Гость
5 апреля 2019, 10:47
Проблема России в том, что она не порет своих слуг народа. Если бы по каждому поводу было высказано возмущение всех, а не *** в интернете между собой кто умный а кто тупой, слуга подумал бы сто раз прежде что-нибудь делать. А так судя по жизни в России - все тупые, даже тот кто ворует.
Гость
8 апреля 2019, 16:00
ЖК Ривьера....мы обманутые дольщики...но о нас к сожелению не слышно и не кто не чего не знает! потому что на суды ходят только трое дольщиков....ау ..где все остальные??????16 апреля следующее заседание !
Гость
24 апреля 2019, 10:01
Дорогие мои! Мы, жители соседних домов - рядом с вашими недостроями! Мы, организовывали митинги и пытались остановить вашу стройку! И вы нас даже били - так сильно хотели вырубить деревья и начать строительство. Ну как? Вот теперь и не жалуйтесь. Ради того же Бриза - многолетнюю рощу вырубили!