Вашу квартиру могут продать, а вы и не узнаете. Разбираемся, как поставить запрет на «тайные» сделки
10 февраля 2025, 13:00
Гость
10 февраля, 16:38
Запрет операций с собственностью без участия собственника должен быть в законе по умолчанию. Кому хочется, чтобы с его собственностью что-то кто-то делал без его участия, пусть и пишет на это согласие. Так должно быть, а не наоборот. И как можно без подлинника паспорта собственника, продавать его жилье? Если мошенники развиваются, государство должно тоже что-то делать по защите граждан, а не ушами хлопать.
Гость
10 февраля, 13:04
Спасибо президенту и правительству за такие госуслуги! Какой следующий перл нас ждет?
Гость
10 февраля, 13:17
Уходить надо от цифры, от электронных носителей, вот и всё. Бумажное делопроизводство и только оно спасёт от мошенников различных мастей.
Гость
10 февраля, 13:20
Гость
10 февраля, 13:17
Уходить надо от цифры, от электронных носителей, вот и всё. Бумажное делопроизводство и только оно спасёт от мошенников различных мастей.
абсолютли врайт!
Гость
10 февраля, 13:41
Гость
10 февраля, 13:17
Уходить надо от цифры, от электронных носителей, вот и всё. Бумажное делопроизводство и только оно спасёт от мошенников различных мастей.
и принтеры цветные не забудьте запретить, а то бумажное делопроизводство даст сбой)
Гость
10 февраля, 13:09
Верните, как раньше, "зеленки" или как было "купчие", пришел в мфц с зеленкой и переоформил кому захотел. Т.е. документ "зеленка" + личное присутствие (либо лица с доверенностью) + проверка записи в ЕГРН (на случай, если зеленку подделали)
И не надо придумывать велосипед с квадратными колесами
Гость
10 февраля, 13:12
надо как в "Джанго" кинул монету... этот листок вполне сойдет за купчую
Гость
10 февраля, 13:40
хаха, ну то есть единственное что может подтвердить "зеленку" - это личное присутствие и запись в ЕГРН. То есть то, что по сути сейчас и делается. И какой в ней смысл? Вы всерьез думаете что возврат к бумажному свидетельству хоть кого-то сбережет, кроме душевного равновесия параноиков?
Гость
10 февраля, 16:04
Надо, чтобы при любых манипуляциях с документами на собственность, собственнику тут же приходило СМС оповещение на телефон, как это делается с банковскими картами. Даже не оповещение, а запрос с требованием подтвердить или запретить операцию.
Гость
10 февраля, 13:53
Всё что нужно знать о дурацкой цифровизации проталкиваемой Правительством. А что, нельзя было сразу так сделать всем, и если хочешь бесконтактный способо - сам и иди. Нет, надо сначала устроить трудности, а потом латать дырки в системе
Гость
10 февраля, 14:30
Всех под контроль, чтоб знать чем вы дышите, что едите, пьёте , откуда у вас вдруг! появились лишних 2 рубля на кусок говядины. Значит нетрудовые у вас доходы имеются, непорядок!
Гость
10 февраля, 14:36
Это их хвалёная цифровая экономика, а до проблем народа фиолетово, людей подчистую обобрать могут и никому дело не будет до этого.
Гость
10 февраля, 14:33
Платить налоги ты обязан, но спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Гость
10 февраля, 14:56
ну тебе еще и от тцк надо бегать своими копытцами.
Гость
11 февраля, 01:58
Гость
10 февраля, 14:56
ну тебе еще и от тцк надо бегать своими копытцами.
А ты почему в военкомат не бежишь,цокая копытами с криком я рузкий?
Гость
10 февраля, 23:52
Для комфортной работы мошенников сделали всё.
Гость
11 февраля, 09:07
Самый эффективный способ, лайфхак, это не заплатил налоги, и судебный пристав бесплатно наложит запрет на регистрационные действия. Нужно продать заплатил и переоформил.
Гость
10 февраля, 14:49
Это РОССИЯ
Гость
10 февраля, 15:10
как много в этом слове, аж мурашки побежали
Гость
10 февраля, 14:26
Да, надо бы сделать. Лишним уж точно не будет.
Ещё не забываем, что "Возможность подать заявление о самозапрете на кредиты появится на портале Госуслуг с 1 марта 2025 года. Самозапрет можно будет бесплатно зафиксировать в своей кредитной истории". Тоже надо сделать обязательно!
Гость
11 февраля, 12:24
на гословушку похоже...,интересно для кого и для выявления чего установили...
скорее потом налог влупят,тем у кого несколько квартир, и они сдают их...,
боясь продажи сьемщиком, сами попруться оформлять эту ловушку, и мышеловка захлопнется
Гость
10 февраля, 14:47
ООО ,, ГОСУСЛУГИ" ликвидированы в марте 2016 года, кто управляет Вашими персональными данными?
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
739мм 93%Вашу квартиру могут продать, а вы и не узнаете. Разбираемся, как поставить запрет на «тайные» сделки