RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
376 комментариев к публикации

Транспортники объявили о массовом повышении цен на проезд в Челябинске

17 февраля 2020, 18:48
Что они там курнули? Ведь и так понятно,что эти копейки ни один маршрутчик сдавать не будет, так сделали бы ровную цену без этих копеек!
17 февраля 2020, 19:14
Какая дурость! Вы только представьте себе эти грудь десячиков и полтинников у водителя! Это придумано специально для того, чтобы люди сдачу не брали!
Гость
17 февраля 2020, 18:40
А где те сотни автобусов которые обещал Текслер?
17 февраля 2020, 20:34
В Тюмени и Екатеринбурге нет вонючих маршруток, ходят автобусы, трамваи, троллейбусы. Может надо в МЭРии Челябинска зачистить взяточников, которые муниципальные маршруты продают этим убогим перевозчикам?!
Гость
17 февраля 2020, 18:47
Можно сделать проезд 28,88 или 29,99
Гость
17 февраля 2020, 19:01
Да и хрен бы на них! Верните быстрее НОРМАЛЬНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ за доступные деньги. И пусть тогда повышают. По крайней мере, хоть будет выбор : или на нормальном комфортабельном автобусе ; или на дикой "джамшутке" - дорого, опасно, но быстрее.
Гость
17 февраля 2020, 18:33
Слов нет😠 и только пусть попробуют сдачу в 70 копеек не сдать😡😩😩😩
Гость
17 февраля 2020, 18:43
Что за бред с копейками? Вы себе это как представляете?😠😠😠 Просто слов нет.
Гость
17 февраля 2020, 19:15
Правильно понял, теперь в каждой маршрутке должны быть тахографы, камеры видеонаблюдения, терминалы и онлайн-кассы, заплатить за проезд можно будет картой, только вряд ли такое возможно. Управление транспорта только такие релизы может выпускать, они не способны наладить работу транспорта в нашем городе.
Гость
17 февраля 2020, 18:49
а зарплаты почему не повышаются. у нас по телевизору только рост, а в жизни все плохо на самом деле
Гость
17 февраля 2020, 18:56
Вот бы нам с такой же периодичностью зарплату поднимали.
Гость
17 февраля 2020, 19:17
в магазинах уже давно копейки не считают, а в маршрутке водила будет мелочь пересчитывать?! Умора, позор тем, кто это придумал. Чтобы чаще в аварии попадали что ли??
Гость
17 февраля 2020, 18:52
Сколько с золовкой не ездили в Злоказово , на рынок, всегда вежливый водитель маршрутки попадался.И Лохалонов Абдуулмаджид Абдулфайзович и Мухамадиев Чори Аликулович и даже Пирахмонов Кудратулло. Всегда приветливы, посадят в маршрутку. сдачу сдадут, расскажут интересный случай, угостят вкусными финиками. Также и в Злоказово хорошее бараньи рога можно купить и курдюк.
Гость
17 февраля 2020, 19:01
У них массовое помешательство? С этими копейками?
Гость
17 февраля 2020, 19:05
идешь в банк меняешь 500 р по 10 копеек вечер дома потрать рассуй по мешочкам плати пусть считает если так сделают 1000 чел в городе за день пусть считает.
Гость
17 февраля 2020, 18:54
Эльдорадо какое-то 99,99
Гость
17 февраля 2020, 19:34
ну, раз так, то будьте добры внедрить терминалы оплаты по картам.
Гость
17 февраля 2020, 19:30
Общественный транспорт только по проспекту Ленина ходит перед администрациями. Во многие новые районы только маршрутки за 28 руб. 40 коп. И то с пересадками. Смеяться или плакать? Спросите у людей о размере пенсий и зарплат! Когда уже транспорт появится в Челябинске адекватный?
Гость
17 февраля 2020, 18:40
Это же ад начнется))))
Гость
17 февраля 2020, 18:48
Вы че там курите???
Гость
17 февраля 2020, 18:38
Ну вот наконец и первое реальное достижение г-жи Котовой.
Гость
17 февраля 2020, 19:29
Убирайте к черту эти раздолбанные маршрутки и завозите автобусы по выделенным линиям. Там хоть и 35 можно сделать, будет гораздо лучше.
Гость
17 февраля 2020, 19:35
Ну, что участятся разборки между водителями и пассажирами. Год недавно начался, а народ уже довели до белого каления. Всё дорожает, а вот уровень дохода остается прежним.
Гость
17 февраля 2020, 18:33
Уважаемый Алексей Леонидович и назначенная Вами Наталья Петровна! Вам не дозвониться поэтому пишем здесь.. Мы раньше чувствовали своим носами, как Вы исполняете обещание данное Президенту о решении экологических проблем города, теперь и своими кошельками чувствуем, как взялись за обещание вывести Челябинск в лидеры экономики!
Гость
17 февраля 2020, 18:48
Вангую скандалы и драки
Гость
17 февраля 2020, 18:57
Ну хоть зарплаты не подорожали
Гость
17 февраля 2020, 19:18
А где мелочь то взять, ее даже в магазинах нет для сдачи. Это что за издевательство над людьми? Маразм крепчает
Гость
17 февраля 2020, 20:34
С копейками это издевательство. Начальник управления транспорта, подписавший такое, должен быть уволен.
Гость
17 февраля 2020, 20:47
С каждым днём новости все циничнее, и циничнее. Злее и беспросветнее. Не злите людей, от греха подальше )
Гость
17 февраля 2020, 19:31
Объяснение просто: у меня есть знакомый по футболу,который с нами играет в футбол в фиесте у него есть папа бывший зам губернатора при сумине у папы есть 6 домов 3 из которых в испании у папы есть несколько офисных зданий в городе и области которые приносят ему некую прибыль от аренды плюс свои трк и трц но этой прибыли не хватает так как куплена земля под строительство еще двух домов но в италии расходы на обслуживание одного дома в испании в месяц(жкх,персонал,пошлина правительству другой страны итд) в 2017 году-16000 евро,в 2018-17300 евро,в 2020 уже 18500 евро.... таких деятелей власти в челябинске около 1500 человек у которых недвижимость за границей(дети,жены,любовницы,бабушки,дедушки,родственники дальние итд) отсюда и подорожание проезда.....это типично российская тенденция столичные чиновники,министры и прочее в сотни раз богаче челябинских и живут богаче чем челябинские но у всех одна ЦЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!! бабки бабки бабки больше еще больше еще большеееееееееееееее..... отдых круче и круче и кручееееееее..........
Гость
17 февраля 2020, 19:48
Хитрый план Текслера, пошло давление, решение явно усложняет работу, на это и расчет, только как это скажется на безопасность движения. Представляю, как будут психовать пассажиры и водитель из-за этих копеек. Водитель будет постоянно находиться в психологическом напряжении и состоянии стресса. Когда резко возрастёт количество дтп, кто за это будет отвечать. Чиновники, принявшие такое решение, подвергшие риску жизни горожан? Вряд ли. Опять обычные люди становятся заложниками чинуш. С мусором так было, теперь с маршрутками.
Гость
17 февраля 2020, 20:50
Как же грустно что я не могу выбирать мэра, губернатора и президента... А могу только без раскачки заплатить 28.10
17 февраля 2020, 18:40
Автобусов и троллейбусов у этих генералов транспортных войск уже не осталось, вот и командуют маршрутками.
Гость
17 февраля 2020, 18:53
Дурдом, а где копеек столько наберут. Сдачи явно не будет))
Гость
17 февраля 2020, 19:15
Надо гнать все маршрутки в шею. Спидометры не работают, машины в полу неисправном состоянии, водителям плевать на правила дорожного движения. Ещё и цены им подымать !!! Им снижать нужно чтобы они научились слушать пассажиров и перевозить осторожнее. Да и вообще гастарбайтеров гнать из-за руля. А для владельцев таксопарков вводить огромные штрафы за ДТП водителей, превышения скоростей водителями и состояния транспортных средств. А то в маршрутках №17 не работают спидометры ( они не видят с какой скоростью едут ) а навигатор в телефоне показывает 80 -85 км + 5 км погрешность т.е на спидометре 85 - 90 км должна быть. Говорю как водитель. У меня рабочая машина, а личная в ремонте
Гость
17 февраля 2020, 20:00
Совсем свихнулись, что ли? Как маршрутчики будут еще 10копеечные монеты наскребать?? Меньше на дорогу смотреть? А можно еще узнать, каким образом маршруточный бизнес платит налоги, если количество перевезенных пассажиров никак не учитывается? Да когда ж они все провалятся??
Гость
17 февраля 2020, 18:28
Сколько можно издеваться над людьми !?? Когда еду на своем автомобили наблюдаю как люди на остановках мучаются , так еще и цены поднимают !!
Гость
17 февраля 2020, 19:19
Это чтобы ФАС сговор не доказала.
Гость
17 февраля 2020, 20:36
Шутники, загубили транспорт, уничтожили дороги, теперь цены на маршрутки повышают в надежде вернуть пассажиропоток, одним словом, чиновничий днищенск.
Гость
17 февраля 2020, 20:12
Насчет терминалов и касс-онлайн полная брехня. Маршрутки и самим джамшутам и их хозяевам и контролирующим и крышующим нужны только пока их доход никак официально не учитывается. Миллиарды "серых" рублей, выводить из тени ни у кого нет заинтересованности. Потому что пока у кого-то есть незаконный или полузаконный доход, погоны и всевозможные контролирующие могут на них греться.
17 февраля 2020, 19:18
Отличная новость, ещё бы коммуналочку с пенсионным возрастом подняли и было бы здорово.
17 февраля 2020, 19:31
Надо ещё, чтобы интереснее было читать скулящих бездельников.
Гость
17 февраля 2020, 18:43
Администрация Челябинска намерена думать, прежде чем согласовывать стоимость проезда? Ведь в обиходе давно нет 50 и 10 коп.
Гость
17 февраля 2020, 19:30
Ого, вот и первые достижения новой команды!
Гость
17 февраля 2020, 19:21
а с рубля будут сдавать 40 копеек.90 копеек сдачи или это пойдет по умолчанию?Где вообще эти 10 копеечные монетки брать.их даже Сбербанк в платежи не берет
Гость
17 февраля 2020, 21:14
28 рублей 40 копеек.)))))) страна дебилов)))))
Гость
17 февраля 2020, 21:32
Я за общ.транспорт, там хоть безнал есть, пикнул телефоном и не надо с мелочью рыскать.
Гость
17 февраля 2020, 19:37
Я им копейками оплачивать буду пусть понервничают
Гость
17 февраля 2020, 21:13
Ну тогда посадите туда КОНДУКТОРА ( или жену водителя), пусть сдачу выдает !! А то аварии точно не миновать!!
Гость
17 февраля 2020, 19:04
Молодцы! Расходы растут, все дорожает, а работать себе в убыток из-за того, что у кого-то зарплаты не меняются никто не собирается кроме таксериков!
Гость
17 февраля 2020, 20:02
этак мелочи под конец смены наберется весом превышающей грузоподъемность маршрутки