RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
257 комментариев к публикации

Ремонт Комсомольского проспекта поставят на паузу, чтобы согласовать его с независимым экспертом

7 июня 2021, 11:20
ахахахххх! Господи ну дети ей-богу. Главное - деньги распихать, думать будем потом. Ребята, вы администрируете огромное количество денег и проявляете такой непрофессионализм. Лол блин
7 июня 2021, 15:24
какой независимый эксперт??? у нас администрация осваивает деньги без проектов ??? без государственной экспертизы??? кто вообще мог такое подписать и согласовать???? Уважаемые Прокуратура г. Челябинска, Следственный комитет !! большая просьба ко всем контролирующим органам г. Челябинска, проведите проверку целесообразности данного проекта реконструкции Комсомольского проспекта, который вредит всему населению города, большая просьба проверьте куда ушли все эти 200 млн, о которых озвучивают, и кому выгодно выкладывать бордюры за счет государства в два ряда, там где они совершенно не нужны, где народ против.
Гость
7 июня 2021, 11:22
Цирк!!! Сначала расковыряли всё, а теперь ждут мнения Челябинцев и экспертов???
7 июня 2021, 13:26
В районе Теоремы уже вкапывают разделительную полосу с бордюрами. Раньше, в случае пробки, экстренные службы имели возможность объезда пробки по встречной полосе. Что будет теперь? Пожарные будут смирно стоять в пробке и скорые тоже. Пока кто-нибудь из администрации не пострадает от этого лично, ничего до мозгов не дойдёт.
Гость
7 июня 2021, 11:27
Много вопросов почему? 1-Где схема и план. 2-Почему вы все копируете из Москвы ?Вы не забывайте ,что это Урал и много снега! 3-Где ГОСТ ? 4- И как вы начали работу ,без смет и без тендера? 5-Где наша Прокуратура и Гос органы!!!!!
Гость
7 июня 2021, 11:23
Почему с экспертом изначально не согласовали, а то начали копать, развезли, а счас надо согласовать!!! Жэсть. Согласуйте с экспертом еще установку ливневных стоков, а то во время дождя ни один перекресток не возможно перейти!!!!! Лужи растекаются на несколько метров, ни проехать ни пройти как говорится.
Гость
7 июня 2021, 11:24
Где вообще проект? Почему его нет в конкурсной документации на закупках? Почему кдх не учли замечания от минтранса и московских коллег по проекту? Кдх надо разогнать за профнепригодность и куляшова с кучитаровым тоже.
Гость
7 июня 2021, 11:24
сКотный двор какой-то, кругом бардак, деревья рубят, дороги уродуют, никто ничего не знает что творит. Сюр какой-то.
7 июня 2021, 11:28
Какие еще деревья на островках безопасности??? Там видимость должна быть пешеходов со всех сторон! И, если я правильно понимаю, обустроить сплошную разделительную полосу по всему проспекту с высадкой деревьев нельзя (там коммуникации), а на островках можно? На самом деле, там коммуникация только по центру идет (судя по люкам), ничего не мешает сажать деревья по бокам от труб. Или кусты, их корневая система никак не мешает коммуникациям.
Гость
7 июня 2021, 11:26
посадить деревья на этих островках , это оригинально , уменьшить обзор дороги , ну тут просто нет слов )))))
Гость
7 июня 2021, 11:24
ну почему у нас всегда так, сначала сделают, потом начинают согласовывать?
Гость
7 июня 2021, 11:23
почему такие долбострои нельзя начинать с кабинета котовой?
Гость
7 июня 2021, 11:21
Столько денег опять закопали и простоит теперь до следующего года все , как метро?
Гос-пи-дяяяя! с октября по апрель не могут прямой проспект нормально и вовремя почистить, а тут такие лабиринты нагородили - чистить будет мини-техника и дворники, я-вас-умоляю - рука/лицо(((
8 июня 2021, 16:22
И сколько ж денег по ветру снова пущено. Издевательство!
8 июня 2021, 07:17
НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНУ СТРАНУ , ГДЕ ИМЕЮТСЯ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ И НЕУДОБНЫЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ОСТРОВКИ...? ОПЯТЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШИХ ПСЕВДО СПЕЦИАЛИСТОВ ...
Гость
7 июня 2021, 11:51
Это что же такой за проект, если таджик-отряд строит как ему вздумается? В проекте размеры говорят одни- на деле в 1,5 раза больше, должны били быть зелёными - на деле почти все уже закатаны в асфальт. Для чего теперь будут эти десятки метров бесполезного асфальта за островами опасности с торчащими колодцами? Почему нельзя было сделать разделительную зелёную полосу с доступами к коммуникациям также через колодцы, а ЕСЛИ УЖ СДЕЛАЛИ ЭТИ ОСТРОВА, то с газонами и цветами, так, чтобы не уменьшать обзор? Обратитесь к архивным фотографиям проспекта, там всё это было и работало. И господа "эксперты" верните въезды и выезды на парковки по ходу движения, а не то что сейчас ....... Вы сами-то попробовали поманеврировать на тех парковках, что вы сделали? А опыт Москвы и ОАЭ это конечно хорошо, только вот проблема в реализаторах, испоганят так, что и следа от задумки не остаётся. Администрации города всем составом пора в отставку, т.к. с возложенными на них обязанностями не справляются явно.
7 июня 2021, 15:45
Понедельник…. Разнос…
Гость
7 июня 2021, 11:21
вот и дорожный долгострой в Челябинске появился)
Гость
7 июня 2021, 11:26
Независимый эксперт в России???? Практически всегда такое делается, чтобы заткнуть рты недовольным этой филькиной грамотой - вот, у нас и заключение ыксперда имеется. А вы же не эксперты, чтобы знать, удобно вам будет ездить или нет. Другими словами, нанимается человек, чтобы с важным видом узаконить чей-то бред или высокорисковые проекты. Знаем, проходили с ТГОКом.
Гость
7 июня 2021, 11:29
"— Несколько раз эта информация доводилась до сведения жителей, — заявила мэр. — Затем один раз я выезжала на Комсомольский проспект, и мы обсуждали это, в том числе и на стендах, которые были выставлены." Из-за откатов с бордюров, которыми утыкали весь город, теперь жители и гости Челябинска должны страдать, проезжая по Комсомольскому проспекту. Многолетняя практика показывает, что разметка, которую рисуют выбранные дорожно-строительные организации, не держится совсем. Дороги зимой от снега качественно не чистят (особенно парковки). В таких случаях нужно сначала проект разработать, выдвинуть его на мнение горожан, в случае неудобства доработать или отменить вообще. Чиновники по Комсомольскому проспекту не ездят (их загородные котеджи в другом направлении), зато жителям создают проблемы ради того, чтобы освоить "бордюрные" бюджеты.
Гость
7 июня 2021, 11:26
Кони не свои, хомут не свой - погоняй не стой. Отвечали бы еще котовы за свои действия. А то тут завал: воду после Шумаков пить страшно , над реликтовым бором топор навис, а они по Эмиратам за казенный счет летают со свитой
Гость
7 июня 2021, 14:36
Комсомольской проспект был единственным в городе, где были сделаны карманы для парковок. Нормальные карманы, не под прямым углом. Горе урба5исты забыли, что машина под прямым углом не развернётся, и что в отличие от СССР кроме жигуленка и москвича есть ещё машины с другими габаритами. Пошла мода в городе Оптимизировать парковки, сокращать ширину проезда, уменьшать размеры парковочного места. Встанет на такое место внедорожник, и половину полосы перекроет. А оптимизация вроде делается для удобства. Так может лучше не трогать то, что сделано с умом? Отдельный вопрос по стоянкам общественных заведений. Есть нормативы для каждого заведения, в зависимости от площади или посетителей. На каком основании мэрия лишила их парковок?и полный бред делать на магистральной улице городского значения велосипедную дорожку. Есть бульвар, там и размещайте. Без проекта делать реконструкцию такой значимой магистрали -Преступление. И ещё добавлю, пока не решите проблему общественного транспорта, не уберёте маршрутки с магистралей, ни одна реконструкция не поможет разогнать это стадо пазиков
7 июня 2021, 11:44
Как эти островки могут быть зелёными, если там всё засыпано щебнем, залито бетоном! Деревья в бетоне не растут
Гость
7 июня 2021, 11:34
Зелёные островки?! Куда они деревья высаживать будут? прямо в асфальт или в щебень?
Гость
7 июня 2021, 11:52
Проверьте профпригодность специалистов в кдх и подведомственных учреждений кдх, дю солей отдыхает
Гость
7 июня 2021, 13:23
Где этот суперсекретный проект? Почему Куляшов не включил его в тех. задание к контракту, как и прошлогодние тросы? Почему у нас не определяются работы контрактом, а платятся деньги подрядчику за любые работы? Зачем вообще тогда заключать контракты? В администрации понимают суть 44-ФЗ? Это не про то, что отдаем мутный контракт своим, а потом считаем получившиеся по факту работы и платим неизвестно за что! Надоело терпеть этих бестолковых назначенцев! В общем меня такая администрация не устраивает, ТРЕБУЮ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА ГОРОДА!!!
7 июня 2021, 14:12
Верните старый вид Комсомольскому проспекту, тот, что еще до Юревича был!! А велодорожки где? Ну и если кто-то из местных депутатиков хочет выбраться в гос.думу, то им нужно крепко подумать о возврате прямых выборов мэра Челябинска!!
Гость
7 июня 2021, 11:36
Семь раз отмерь, один раз отрежь... видимо не про нас...
Гость
7 июня 2021, 11:19
Понятно все, нарисовать нарисовали но не продумали все. Вообщем Котова не справилась с задачей. Менять ее нужно.
Гость
7 июня 2021, 11:39
И эти замечательные люди хотят построить метротрам.серьезно?я удивляясь как у них трамваи в друг друга не врезаются... ах,да.это же не они делали.рукопопые
Гость
7 июня 2021, 12:17
А где была экспертиза до начала "реконструкции"?
Гость
7 июня 2021, 12:04
Вопрос к Котовой ? а кто этот независимый ? То есть с ним договор и всё остальное заключат! А тут всем и всё было !Вы понимаете ,что в правовом поле вы себя оговорили с Куляшевым !И по вам статья плачет! Можно Ф.И .О экспертика и его гос. аккредитацию ?
Гость
7 июня 2021, 11:41
Такое ощущение, что в комитете дорожного хозяйства работают одни идиоты. На улице Елькина отгородились от всех чугунным литьем, а сама улица напротив них - ухаб на ухабе.
Гость
7 июня 2021, 12:24
Почему на паузу? А кто все это расковырянное убирать за собой будет???
Гость
7 июня 2021, 12:45
Представляю сколько комментариев отклоняет модератор. Нормальных слов нет. Они бы попробовали сами заехать в эти карманы-парковки. Если встает машина сразу, как повернула, то все...никто больше туда не заедет. Сегодня наблюдала. Дилетанты залетные.
Гость
7 июня 2021, 13:32
Слова Котовой напоминают жалкие оправдания - мы проводили разъяснительную работу, вывешивали стенды, бла-бла-бла... Какую работу вы проводили, если у вас даже проекта нет!? Гибкий проект, это чушь, не бывает гибких проектов, если вы сами такие, зачем всех остальных за дураков держите! Весь этот цирк только для вышестоящего начальства, мы все делали, это они не услышали.
Гость
7 июня 2021, 11:24
Это она после Дубая стала такая умная??? Текслер обрати на свою подчиненную, которая весь город засрала.
7 июня 2021, 13:22
Копайте пока здесь,а я пойду спрошу-где надо
Гость
7 июня 2021, 11:26
6 метро это тоже большой островок,делайте меньше
Гость
7 июня 2021, 11:25
Таджик строй на обеде временно....
Гость
7 июня 2021, 11:36
Два брата из ларца одинаковых с лица. Куляшов и Астахов.
Гость
7 июня 2021, 11:45
Значит не было никакого проекта!!! Вот как так можно безответственно относиться?! Это ведь ни ремонт дорожки между домами 100 метров отремонтировать!!!!
Гость
7 июня 2021, 12:05
Где уголовное дело на растрату?
Гость
7 июня 2021, 12:10
Прогулялся по Комсомольскому проспекту с коляской! Я заболбался через бордюры скакать! А слабо еще кривее тротуары, и еще больше ступенек!
Гость
7 июня 2021, 22:10
С каждым днем все ужаснее становиться Комсомольский проспект. Это ужас какой то. На перекрёстке Чайковского и Комсомольского в одну полосу машины проходят. Уже пробки! Ворошилова-тихий кошмар! Весь перековыряли! Плакать хочется от бессилия! Придёт зима-все эти островки занесёт и будет трамплин для машин. Обочины никто никогда не чистит. Город встанет в одну громадную пробку-видимо это цель нашей администрации. Может всем на митинг?! Ну как то же нужно это все остановить?!
Гость
7 июня 2021, 19:31
Уже все эмоции на Комсомольском оставил. Какая то безнадега с нашей администрацией. Кто знает как их заставить изменить своё решение по проспекту со своими островками, выделенными полосами и отрезанными парковками? Делитесь мнением. До выборов в депутаты долго ждать, а чтобы новые депутаты избавились от Котовой еще дольше. Мы все это время будем ездить по проспекту и мириться с их "придумками". А ведь они еще много чего успеют наворотить. Нужен действенный способ.
Гость
7 июня 2021, 15:44
Егорова Кучитарова,Куляшова в отставку, они себя приподнесли такими спецами, что эксперт нужен, позор и смешно
Гость
7 июня 2021, 18:22
Сейчас ехал напротив теоремы строят огромную никому не нужную клумбу. В итоге в сторону центра одна полоса налево на Ворошилова одна полоса прямо и одна выделенная полоса будет. Бутылочное горлышко очередное. Котова ты же сказала работы прекращаются?
Гость
7 июня 2021, 11:29
Для того чтобы снести это не нужное нагромождение на ключевом транспортном потоке, независимый эксперт не нужен, а люди нашего города уже высказали свое мнение о сносе