RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новый облик Челябинска подробности «Прошел крещение»: в Челябинске новый трамвай сошел с рельсов и врезался во встречный (видео)

«Прошел крещение»: в Челябинске новый трамвай сошел с рельсов и врезался во встречный (видео)

В результате ДТП образовалась пробка из десятка вагонов

Новый трамвай оказался не готов к старым челябинским рельсам

Новый вагон занесло на путях на пересечении Свердловского проспекта и проспекта Победы, и он хвостом зацепил ехавший навстречу трамвай маршрута № 22. Момент столкновения электротранспорта попал на видео.

Момент ДТП на перекрестке Победы — Свердловский попал на видео

— Новый трамвай съехал с рельсов и врезался в трамвай КТМ-5М3, следовавший по 22-му маршруту, — написали очевидцы в сообществе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте».

— Прошел крещение, — отреагировали на это сообщение челябинцы.

Хвостом вагон зацепил встречный трамвай

Последствия схода вагона устраняют до сих пор. Движение трамваев в обе стороны встало, на месте ДТП скопилось около десятка вагонов маршрутов № 17, 14, 16, 22.

На место ДТП выехал директор «ЧелябГЭТ» Дмитрий Усачев. Ситуацию со сходом нового вагона он пообещал прокомментировать после того, как осмотрит его и оценит ущерб.

Автомобилистам на перекрестке Свердловского и Победы сейчас тоже непросто проехать

Новые бело-зеленые трамваи привезли в Челябинск в середине июля. Всего в этом году в город должны привезти 30 таких вагонов.

30 августа новые трамваи после презентации Алексею Текслеру выпустили на маршруты. Губернатор вместе с мэром Натальей Котовой прокатился в одном из вагонов.

Алексей Текслер пообещал закупить для Челябинска 200 таких трамваев

Пробная модель нового трамвая пришла в Челябинск в феврале. Алексей Текслер прокатился на нем и пообещал, что в ближайшие 3–4 года для города закупят 200 трамваев.

О том, как планируют менять общественный транспорт в регионе и где собираются взять деньги на это (стоимость реформы оценивают в 21 миллиард рублей), в интервью 74.RU рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления