RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

«Дайте комнату отдыха»: сотни пассажиров «Уральских авиалиний» застряли в аэропортах Челябинска, Сочи и Душанбе

10 декабря 2023, 13:48
Предполагаю,что у АК "Уральские Авиалинии"--примитивно-не хватает резерва самолёто-моторного парка=для исправления ситуации и выделения резервного борта. Этого следовало ожидать, т.к. после начала СВО в Украине--"Эрбас" и "Боинг"-прекратили любое сотрудничество с РФ, в т.ч. и по поддержанию лётной годности своих самолётов. и по поставкам запчастей и т.д. Кроме того "Уральские Авиалинии"--уже потеряли два своих самолёта--на СЕЛЬХОЗУГОДЬЯХ России-в результате неграмотных действий своих экипажей.Один А-321 сел в кукурузном поле под г.Жуковский,он уже распилен на металлолом. Второй самолёт-сел в поле под г.Новосибирск. его,видимо. ждёт=та же участь! Авиакомпания,к горькому сожалению.из-за этих двух лётных проишествий--растеряла свой имидж!
Гость
10 декабря 2023, 14:17
Резерв создаётся либо увеличением парка, либо сокращением рейсов. Они, как всегда в своей алчности, пошли по третьему пути - грузить по полной без резерва, а если не выдержит, то как-нибудь само собой рассосётся. "Имидж ничто - бабки всё"!) Алчность и глупость - в бизнесе это две родные сестрёнки)))
Гость
10 декабря 2023, 15:04
В 2009 году у Уральских авиалиний были абсолютно такие же проблемы. Помню, просидели 9 часов в Кольцово, ожидая рейс в Пекин на самолете, который еще даже не вылетел из Пекина. Что им не хватало в 2009 году?
Гость
10 декабря 2023, 15:29
Гость
10 декабря 2023, 15:29
В 2009 году у Уральских авиалиний были абсолютно такие же проблемы. Помню, просидели 9 часов в Кольцово, ожидая рейс в Пекин на самолете, который еще даже не вылетел из Пекина. Что им не хватало в 2009 году?
😂😂😂😂😂😂во заливает!😂😂😂😂😂😂
10 декабря 2023, 13:57
А зачем нам Душанбеее💩?
Гость
10 декабря 2023, 15:31
вам и в Биргильде по-кайфу,с такими рыльцами
Гость
10 декабря 2023, 16:48
В Таджикистане работают люди из России.
Гость
10 декабря 2023, 13:02
Вот те, которые в Душанбе застряли, пусть там и остаются, дома
Гость
10 декабря 2023, 13:34
Прям с языка снялО🎀🙉😹
Гость
10 декабря 2023, 13:42
Из Душанбе рейс может быть только по понедельникам
Гость
10 декабря 2023, 13:56
Достойная авиакомпания. Хороший хирург готов помочь плохому танцору!
10 декабря 2023, 14:32
У Урал.авиалиний интересные полёты: они могут еропланы не только на аэродромы посадить , но и на поля. Правда лётчики ещё не научились считать сколько керосину в баках осталось.
11 декабря 2023, 11:42
Зато Крым ваш)))) правда большинство колхозник его никогда не увидят, ну может только один раз)))
10 декабря 2023, 13:52
Раньше я летал Чел Ал, такого не было...
Гость
10 декабря 2023, 14:13
266190327gohn, да, было время. Стюардески в атласных перчатках. Вино подавали.
Гость
10 декабря 2023, 15:33
Гость
10 декабря 2023, 15:33
266190327gohn, да, было время. Стюардески в атласных перчатках. Вино подавали.
наколки прикрывали
Гость
10 декабря 2023, 13:14
Тех, кто ещё не осознал, что с Уральскими авиалиниями нельзя иметь никаких дел, совершенно не жалко. Жуйте этот кактус дальше)))
Гость
10 декабря 2023, 13:29
Ничего, сейчас защитники набегут и начнут рассказывать, как у хвалёной Люфтганзы ещё хуже.
Гость
10 декабря 2023, 13:39
Гость
10 декабря 2023, 13:39
Ничего, сейчас защитники набегут и начнут рассказывать, как у хвалёной Люфтганзы ещё хуже.
Это всё, что смогло осилить своим мозжечком?
Гость
10 декабря 2023, 13:45
Гость
10 декабря 2023, 13:45
Это всё, что смогло осилить своим мозжечком?
Походу, у тебя и мозжечок не задействован.
Гость
10 декабря 2023, 13:14
Скорее всего Уральские сдуваются, столько происшествий в последнее время.
Гость
10 декабря 2023, 13:19
Ещё бы не сдуться с такой рекламой: пшеница, кукуруза́, латы́пов!!! Бесконечно задержки, сбои, наплевательское отношение к клиентам!
Гость
10 декабря 2023, 13:44
Гость
10 декабря 2023, 13:44
Ещё бы не сдуться с такой рекламой: пшеница, кукуруза́, латы́пов!!! Бесконечно задержки, сбои, наплевательское отношение к клиентам!
Белов с Юсуповым ещё маслица подлили
Гость
10 декабря 2023, 15:35
Гость
10 декабря 2023, 15:35
Белов с Юсуповым ещё маслица подлили
на Героев не булькай бабулька
Гость
10 декабря 2023, 14:01
Рейс Душанбе-Челябинск надо вообще отменить. Оставить только Челябинск-Душанбе и возить до полной очистки.
Гость
10 декабря 2023, 14:26
Гость, ИМЕННО ТАК!!!
Гость
10 декабря 2023, 13:07
И? Это проблемы пассажиров и авиаперевозчика. Для чего эта новость вообще? Что должны сделать читатели семьдесятчетыре?
Гость
10 декабря 2023, 13:08
Выводы должны сделать читатели. Выводы на будущее - какой АК постараться не летать.
Гость
10 декабря 2023, 13:14
Гость
10 декабря 2023, 13:14
Выводы должны сделать читатели. Выводы на будущее - какой АК постараться не летать.
Какой? Расскажи, у какой авиакомпании не бывает проблем? Даже у хваленой Люфтганза и там есть проблемы. Это техника и ей свойственно ломаться. И лучше это пусть выявляется на земле, чем в воздухе. А вообще нет ни одного б/у самолёта, ни у одной компании, у которого всё было бы исправно. Подумай об этом, что ты так или иначе летишь на неисправном самолёте.
Гость
10 декабря 2023, 13:16
Гость
10 декабря 2023, 13:16
Какой? Расскажи, у какой авиакомпании не бывает проблем? Даже у хваленой Люфтганза и там есть проблемы. Это техника и ей свойственно ломаться. И лучше это пусть выявляется на земле, чем в воздухе. А вообще нет ни одного б/у самолёта, ни у одной компании, у которого всё было бы исправно. Подумай об этом, что ты так или иначе летишь на неисправном самолёте.
Проблема? Ошибаешься, для этой авиакомпании это совсем не проблема, а стандарт.
Гость
10 декабря 2023, 13:57
Если бы авиакомпании отвечали рублем за задержки, то тогда было бы другое отношение к пассажирам. А так государство им дало откупную на любые правонарушения
Гость
10 декабря 2023, 15:08
Если они начнут отвечать рублем, то стоимость авиабилета из Челябинска в Сочи вырастет до 100 тысяч в одну сторону. Вся их ответственность ляжет на плечи пассажиров, не забывайте где живете.
Гость
10 декабря 2023, 15:30
Гость
10 декабря 2023, 15:30
Если они начнут отвечать рублем, то стоимость авиабилета из Челябинска в Сочи вырастет до 100 тысяч в одну сторону. Вся их ответственность ляжет на плечи пассажиров, не забывайте где живете.
Нет, не вырастет. Цена будет ограничиваться платежеспо́собным спросом. Поэтому будут сокращать издержки повышением качества, а не цено́й билета.
Гость
10 декабря 2023, 16:33
Гость
10 декабря 2023, 16:33
Нет, не вырастет. Цена будет ограничиваться платежеспо́собным спросом. Поэтому будут сокращать издержки повышением качества, а не цено́й билета.
Если вы не сможете платить, не значит, что другие не смогут. Сколько тут людей вопят о том, что денег нет у людей, только вот я эти стенания только здесь вижу. Машин на дорогах все больше, айфоны у всех 14 и 15, на отдых летать никто не перестал
Гость
10 декабря 2023, 13:55
то есть те, кто в душанбе застрял, это бывшие мигранты, которые стали россиянами?
Гость
10 декабря 2023, 14:07
УА - самая гнилая компания.
10 декабря 2023, 14:45
И страна
Гость
10 декабря 2023, 16:57
10 декабря 2023, 16:57
И страна
Да нет, ты перепутал. УА - это "Уральские авиалинии". Это не страна.
Гость
12 декабря 2023, 02:12
С вами могут поспорить сотни тысяч преданных клиентов, в их числе и я) Что то не нравится, ищите другие способы передвижения.
Гость
10 декабря 2023, 13:37
Женщины, которые летят в Сочи, очнитесь. 148 пассажиров из 150 знали о переносе, а они - нет. Это авиация, это риски. Вы хотите лететь на неисправном самолёте? Что за потребительский экстремизм. Дайте нам комнату отдыха, такси нам дорого.....реально, две чокнутые пенсионерки из СССР решили в декабре полететь на море......а потом им ещё плохо в полете станет......авиация - это риски, и по технике, и по погоде......будьте добрее....
Гость
10 декабря 2023, 13:46
И не говори, курицам времени жалко было на жд прокатится🌋🤣😹
Гость
10 декабря 2023, 13:52
Ну, уж нет, любезный, не надо демагогии. Авиация (как бизнес) - это риск для владельцев АК, как и любой другой бизнес. Для клиента, заплатившего за услуги - это либо неукоснительной исполнение условий договора, либо компенсация неисполнения. Вот пусть АК и рискует своими деньгами, платя компенсации, обеспечивая гостиницы, питание, трансферы и пр. А то, молодцы, денежки ваши, а риски общие. Фигвам, дорогие, раскошеливайтесь за такие "риски".
Гость
10 декабря 2023, 13:54
В авиации в эксплуатации на рейсе нет понятия неисправный самолёт, все неисправные стоят там, где им положено
Гость
10 декабря 2023, 15:04
Обращаюсь к Челябинскому транспортному прокурору Александру Колесникову приедте в аэропорт Курчатов и решите проблемы пассажиров, это ваша прямая обязанность
Гость
10 декабря 2023, 16:24
Ой, простите, пожалуйста. Я же не знал, что ВЫ (!!!) в курсе и отчитаете меня прямо здесь. Господи, стыдно-то как... Приеду, конечно. Челябинский транспортный прокурор Александр Колесников. Такая примерно реакция ожидалась от обращения тут в комментах?
Гость
10 декабря 2023, 19:35
Гость
10 декабря 2023, 19:35
Ой, простите, пожалуйста. Я же не знал, что ВЫ (!!!) в курсе и отчитаете меня прямо здесь. Господи, стыдно-то как... Приеду, конечно. Челябинский транспортный прокурор Александр Колесников. Такая примерно реакция ожидалась от обращения тут в комментах?
Даже, если ему написать обращение, то реакция будет такая же. Человек строит коттедж и не хочет ссориться, пока с авикомпаниями
Гость
10 декабря 2023, 13:08
Пусть радуются, сейчас поля в снегу и реки замерзли, садиться будет проще.
Гость
10 декабря 2023, 13:36
Пассажиров Сочи и особенно Душанбе можно вообще на борт самолета не впускать, если хотят уехать они должны доказать это, они должны согласиться на маршрутке ехать стоя!!!
Гость
10 декабря 2023, 15:06
Наша Z плотность воздушного движения 1% от Омериканцкой, зачем нам вообще этот 1%, мы на автобусе.
Гость
10 декабря 2023, 18:30
Если нужно заменить 350 самолетов, а за год сделали 2, то первоклассник узнает сколько лет надо, чтобы тетя в аэропорту не сидела на железной скамейке. Не авиакомпанию надо менять, а страну.
Гость
10 декабря 2023, 13:30
Уральские авиалинии похуже Аэрофлота будут, но уж не такие плохие, там хоть покушать дают и чаю нальют, рейсы по 3 и более часа лететь трудновато без всего
Гость
10 декабря 2023, 13:46
Тут у тебя два варианта: обратиться к эндокринологу и полечить диабет, ну, либо нарезать с собой бутербродов)))
Гость
10 декабря 2023, 16:22
Вам покушать или полетать? Странно радоваться бутерброду после 10 часов ожидания в аэропорту. Можно как-то пару часов продержаться, но долететь на 8 часов раньше. Впрочем, Аэрофлот тоже "покушать дают и чаю нальют".
Гость
11 декабря 2023, 08:44
Гость, скажи спасибо за бесплатный туалет.
Гость
10 декабря 2023, 13:56
Такая ерунда происходит из позиции Челябинской транспортной прокуратуры, которая годами на тормозах спускает все правонарушения авиакомпаний. Почему? Остается только догадываться
Гость
10 декабря 2023, 16:36
Какое отношение имеет челябинская транспортная прокуратура к Свердловской авиакомпании?
Гость
10 декабря 2023, 19:34
Гость
10 декабря 2023, 19:34
Какое отношение имеет челябинская транспортная прокуратура к Свердловской авиакомпании?
В данный момент нарушение Воздушного кодекса происходит по отношению к пассажирам, которые застряли в аэропорту Челябинска. Где отели и питание? Или в прокуратуре про это не слышали?
Гость
10 декабря 2023, 21:35
Гость
10 декабря 2023, 21:35
В данный момент нарушение Воздушного кодекса происходит по отношению к пассажирам, которые застряли в аэропорту Челябинска. Где отели и питание? Или в прокуратуре про это не слышали?
Прокуратуре уже ДОЛОЖИЛИ(см анекдот .....1) про докладывайте 2) про шерифа и индейцев
Гость
10 декабря 2023, 13:10
Какой кошмар, быть в Сочи ещё целый день в плюсовую погоду. Вот в Челябе, в минус тридцать, вот это самое то. Какие же глупые рассеянцы.
Гость
10 декабря 2023, 13:28
Не "в Сочи", а в аэропорту Сочи. Есть небольшая разница.
Гость
10 декабря 2023, 13:39
Гость
10 декабря 2023, 13:39
Не "в Сочи", а в аэропорту Сочи. Есть небольшая разница.
Выйди за аэропорт Сочи. При задержке рейса это не запрещено. Только потом снова нужно будет пройти досмотр.
Гость
10 декабря 2023, 15:50
Ну вот что за маразм в статье пишете "дайте комнату отдыха" бла бла бла!!! Идете в предстааительство авиакомпании и они предоставляют питание,проживание в зависимости от количества часов задержки. Практика уже сто летняя
Гость
10 декабря 2023, 16:13
Так уже сто, но летняя. А сейчас-то - ЗИМА!
Гость
10 декабря 2023, 13:18
да куда вы все летаете та?
Гость
10 декабря 2023, 13:22
В Сочи, Душанбе, Челябинск. Статью то прочитай!
Гость
10 декабря 2023, 13:44
Основное направление со всех аэропортов страны МОВ
Гость
10 декабря 2023, 14:21
Гость, Они на СВО все хотят ехать когда сидят возле телевизора, но почему то билеты покупают в Сочи и Душанбе!!
Гость
10 декабря 2023, 13:07
А сейчас припрётся неуч и начнёт рассказывать, какая это "нормальная" авиакомпания. Ну смех и грех.
Гость
10 декабря 2023, 13:11
Нежные какие стали, дайте ей комнату отдыха, она устала. Устала от чего в Сочи? От обслуживания блэк диков? По губам тебе в аэропорту и твоей подруге тоже.
Гость
10 декабря 2023, 13:54
Слушай сюда, хамло. Они с подругой не бесплатно летают в Сочи. Устали там, где заработали на отдых, в отличие от тебя, вечно отдыхающего и ничего не зарабатывающего.
Гость
10 декабря 2023, 13:59
Гость
10 декабря 2023, 13:59
Слушай сюда, хамло. Они с подругой не бесплатно летают в Сочи. Устали там, где заработали на отдых, в отличие от тебя, вечно отдыхающего и ничего не зарабатывающего.
Иди сюда, ээээ.
Гость
10 декабря 2023, 16:37
Гость
10 декабря 2023, 16:37
Слушай сюда, хамло. Они с подругой не бесплатно летают в Сочи. Устали там, где заработали на отдых, в отличие от тебя, вечно отдыхающего и ничего не зарабатывающего.
Женщина, вы бы гормоны проверили, пока не поздно
Гость
10 декабря 2023, 14:22
На пользу!
Гость
10 декабря 2023, 14:22
Опять уа!!!
Гость
10 декабря 2023, 15:45
То есть, после выгрузки этих, которые из Душанбе, тот же самый борт без должной дезинфекции, дезинсекции и дератизации подают пассажирам до Сочи? Садить своих детей в кресло, в котором только что сидел водитель маршрутки Джамшут?
Гость
10 декабря 2023, 18:17
Всем женщинам пассажирам комната отдыха с джакузи и проссеко положено! Даже если самолёт на пару часов задержался!!! А мужчинам привет от женщин!!! И работать до крови из....!!!
Гость
10 декабря 2023, 19:59
Ни когда не летаю этим шлаком.
Гость
10 декабря 2023, 21:34
Не удивительно... "Уральские авиалинии" - лидер по "косякам"... Перенести рейсы, потерять багаж... А ещё... Расстояния между креслами сжаты максимально!!! При моём росте 177 см сидеть приходится скорчившись...
Гость
10 декабря 2023, 22:02
Будь проклят тот человек ,который придумал ставить на вокзалах железные скамейки!
Гость
11 декабря 2023, 00:32
Не повезло, не надо из Челябинска вылетать))) чем вам тут плохо?
Гость
11 декабря 2023, 00:32
Надеюсь, все ок будет с людьми!!!
Гость
11 декабря 2023, 00:31
Это вам не Челябинск, тут бы нашли для людей.
Гость
11 декабря 2023, 07:23
НЕ НАДО НАМ ТАИТИ.... НАМ И ЗДЕСЬ НЕ ЛУЧШЕ.
Гость
11 декабря 2023, 08:50
Как там Высоцкий пел : Считайте меня полным идиотом. Но я б и там летал Аэрофлотом. У них гуд-бай и в небо хошь не хошь. А тут: сиди и грейся, всегда задержка рейса. Хоть день, а все же лишний, проживешь!
Гость
11 декабря 2023, 10:41
эй школьники, послушайте... так оно и было... вас что - в гугле забанили?
Гость
13 декабря 2023, 08:31
Победа - одна из самых пакостных и не удобных компаний. Кто летает, тот поймёт.
Гость
10 декабря 2023, 13:58
Из записей космонавта Алексея Леонова: "Русская #космонавтика – комедия ужасов. Космонавт, впервые в истории человечества выбравшийся в открытый космос, не смог влезть обратно. Он вольно парил на конце 5-метровой веревки над планетой, а вот когда пришла пора возвращаться — выяснилось, что скафандр разбух и никак не пролезает в шлюз. Чтобы забраться туда, ему пришлось стравить давление в скафандре до 0,27 земного — такое бывает где-то в трех километрах над Эверестом. Чудо, но он не потерял при этом сознание. Но теперь его не пускал второй шлюз. Влезть в него удалось, только грубо нарушив инструкцию— вперед головой, а не ногами. Рухнул рядом с товарищем. Едва отдышался, пришла новость — автоматическая система возвращения на Землю сломана. Снова впервые в истории человечества корабль пришлось возвращать на планету вручную. И тут вышла незадача: на новом корабле Восход—2 единственное окно иллюминатора смотрело вбок. В нем были видны только звезды. Запустишь двигатель не так — вместо возвращения улетишь еще дальше и останешься там навечно. Космонавты отчаянно ползали по кабине, вглядывались с разных углов в злосчастный иллюминатор, прикидывали по памяти, где Большая Медведица, а где Земля, и наконе, стартанули двигатель. Уже наверно смешно звучит, но снова впервые в истории человечества они занимали свои места при работающем двигателе ракеты, ускорение которой норовит превратить в
Гость
10 декабря 2023, 15:47
Вы, простите, иноагент? Зачем вы здесь лживо приписываете свои бредни, космонавту Леонову?
Гость
10 декабря 2023, 16:24
Сам эту бредятину придумал?Или твой белый господин из Белого дома надоумил?
10 декабря 2023, 15:04
На самолёт денег хватает а номер сами себе снять не могут, особенно те кто в Дубае? Стыдно должно быть жаловаться!
Гость
10 декабря 2023, 18:00
Ну, почему же не могут?! Могут, конечно. А ещё могут просто свои денежки авиакомпании подарить и вообще никуда не лететь, так ведь? Логика!