перейти к публикации

218 комментариев к публикации

И докопаться-то не до кого! Смотрим, сколько раз начинали строить челябинское метро и забрасывали

26 мая 2024, 09:39
Москва в год запускает 8-15 станций! Вот и весь ответ, где деньги на стройку подземки! Наша область (город) не потянет такое строительство! Увы.
Гость
26 мая 2024, 10:41
Сколько у нас в области миллиардеров долларовых?раскулачить.можно и виллу на Кипре продать!
Гость
26 мая 2024, 10:42
Vic_ Что за фантастические бредни? Зачем метро как в Маскве? на одну ветку здесь ушло как на метро с золотыми рельсами! Рулят всюду одни и те же персонажи типа ВиЖ.
Гость
26 мая 2024, 14:26
Сколько денег В МЕСЯЦ Москва тратит на закупку электробусов можно обновить ВЕСЬ Челябинский городской транспорт. Увы, для Москвы финансирование безлимитное, дают столько сколько смогут потратить.
26 мая 2024, 10:05
в 1996 году, мне было 19 лет, работал вожатым в "Акакуле" на выходной, в город, меня увозил замдиректора Метростроя на Lincoln Town Car новом, прямо с завода, дяде было 26 лет... какие у вас вопросы к метро в Че? они только на поддержании тоннеллей миллиарды отмывают... метротрам будет если только у наших внуков!
Гость
26 мая 2024, 17:15
замдиректора Метростроя был нетрадиционной ориентации?
Гость
26 мая 2024, 21:08
Поле чудес в деревне дураков.
Гость
27 мая 2024, 09:34
Гарант же распорядился перенести ЧЭлябинский МетроКрад за пределы города,. 1-2 марта. Так что метро в городе не увидим.
26 мая 2024, 09:53
Дубровский 🤢🤢🤢
27 мая 2024, 08:01
Эпопея с метро в Челябинске, которое необходимо городу как воздух, которого нет, говорит о неповоротливости, коррумпированности и полному неумению работать власти. Почему в Китае каждый миллион ник имеет метро, почему в Москве строят. Куда деваются деньги, почему не использовали корейские шахтопроходческие комплексы, которые можно было модернизировать. Почему, почему, почему, одни вопросы, а ответ один неспособность власти управлять регионом, страной. Вывод один ...
26 мая 2024, 10:16
Как в той сказке: "Ой, да чё там ковать уметь - это любой сможет" Ну и закончилось пшиком
Гость
26 мая 2024, 08:50
Извините, но я не верю, что застану метро.... видимо одной жизни недостаточно, чтобы увидеть сие чудо....
Гость
27 мая 2024, 09:36
Зато свет в конце тоннеля нам всем покажут как найти.
Гость
26 мая 2024, 08:46
Китайцы сумели "закольцевать" высокогорной железной дорогой (через Тибет) всю свою страну, в сложнейших горно-геологических условиях выстроили высокоскоростную (!!!) Ж.Д., каких в мире вряд ли увидишь... У нас же просто позор. Слов нет про это метро, цензурных.
Гость
26 мая 2024, 10:36
Vic_ В Китае коммунистичекая власть! Таких как у нас "хозяйственников" всенародно расстреливают! Руку жмут брезгливо , а потом тщательно моют!
Гость
26 мая 2024, 11:01
Гость, зато богачей, хоть и ничего не способных соорудить, кроме как украсть
Гость
26 мая 2024, 08:37
Всех кто разворовал деньги лет на 20 в это метро опустить, достраивать.
Гость
26 мая 2024, 08:44
Главное в ходе следствия не выйти на самих себя.
26 мая 2024, 12:27
на деньги, списанные на метро, можно было каждый год "стройки" перекладывать асфальт по всему городу, закупать автобусы/троллейбусы и ещё на мороженку бы осталось.
Гость
26 мая 2024, 08:37
Госкорпорация «Ростех», которой в оперативное управление Росимущество передало после национализации «Челябинский электрометаллургический комбинат» вопреки заявлениям руководителя Сергея Чемезова и губернатора Южного Урала Алексея Текслера не может найти покупателя и инвестора, в том числе и для переноса ферросплавного производства за городскую черту. «Используя уникальное производство для личного обогащения с выводом средств на Запад и игнорируя интересы государства», акционеры сначала лишились права распоряжаться активами, а потом и вовсе потеряли их. Однако привлечь в бизнес новых инвесторов с многомиллиардными вложениями в настоящий момент не представляется возможным. Сразу несколько источников издания говорят, что челябинское предприятие предлагалось к покупке «всем крупнейшим металлургическим компаниями Урала», однако, просчитав риски, бизнесмены отказались. На самом комбинате сегодня проходит переформатирование состава менеджмента, генеральный директор готовится к отставке, а уже бывший собственник и вовсе покинул Россию. Однако споры вокруг производства и финансовых потоков продолжаются в судах, но аналитики говорят, что вопрос давно решенный, а экс-акционерам «грех роптать на судьбу, комфортно проживая в Европе или Эмиратах». Хотя пока перехватить «эстафетную палочку ЧЭМК» некому. Равно как некому заниматься и реальным оздоровлением экологии Челябинска.
Гость
26 мая 2024, 08:44
Vic_ По сути , да! но с дурной стороны (С), а какой выход может быть у воров у жуликов, кормушка-то скукожилась. Мо быть китайцам отдадут за небольшую долю , поэтому спектакль устроили!
Гость
26 мая 2024, 08:55
Vic_ Передайте народу!
Гость
26 мая 2024, 09:14
Гость
26 мая 2024, 09:14
Vic_ По сути , да! но с дурной стороны (С), а какой выход может быть у воров у жуликов, кормушка-то скукожилась. Мо быть китайцам отдадут за небольшую долю , поэтому спектакль устроили!
Китайцам ты нужен, как телеге пятое колесо.
Гость
26 мая 2024, 11:23
городу нужен метро а не транвай под землёй с тремя станциями. а Москве каждые полгода новые станции открывают, значит деньги есть.
Гость
26 мая 2024, 22:48
Не нужно
27 мая 2024, 06:35
Гость
27 мая 2024, 06:35
Не нужно
Москвичам действительно не нужно метров Челябинске
Гость
27 мая 2024, 09:06
"Транвай" 👍
Гость
26 мая 2024, 08:43
Лондонское метро открыли в 1863 году. 161 год назад. Копали руками из техники лошади, и построили. Сейчас есть любая техника которая может все. Есть всего одна причина из за которой Метро никогда у нас не будет это тотальная коррупция. Реально за 40 лет строительства его можно было выкопать детской лопаткой.
Гость
26 мая 2024, 09:13
Vic_ Зато мы героически строили узкоколейку в Боярку. Мы со слезами на глазах смотрели на трудовой подвиг комсомольцев. Раздетые, разутые, они прокладывали в снегу на морозе узкоколейку к месту заготовки дров, чтобы не дать Киеву окончательно замёрзнуть. Именно этот сюжет стал основой для названия книги «Как закалялась сталь». Тиф валил людей, холод, простуда, а комсомольцы, ценою собственных жизней и здоровья, прокладывали узкоколейку, чтобы согреть Киев. «А ты бы смог?» - гласил плакат в нашей школе. Ни у кого из нас не возникало сомнений и вопросов. Смогли бы и мы! Хоть сейчас!
26 мая 2024, 09:37
Гость
26 мая 2024, 09:37
Vic_ Зато мы героически строили узкоколейку в Боярку. Мы со слезами на глазах смотрели на трудовой подвиг комсомольцев. Раздетые, разутые, они прокладывали в снегу на морозе узкоколейку к месту заготовки дров, чтобы не дать Киеву окончательно замёрзнуть. Именно этот сюжет стал основой для названия книги «Как закалялась сталь». Тиф валил людей, холод, простуда, а комсомольцы, ценою собственных жизней и здоровья, прокладывали узкоколейку, чтобы согреть Киев. «А ты бы смог?» - гласил плакат в нашей школе. Ни у кого из нас не возникало сомнений и вопросов. Смогли бы и мы! Хоть сейчас!
И ни у кого не возникало вопроса: а как дрова в Киев доставляли при старом режиме, без всех этих узкоколейных корчагиных?
Гость
26 мая 2024, 10:32
26 мая 2024, 10:32
И ни у кого не возникало вопроса: а как дрова в Киев доставляли при старом режиме, без всех этих узкоколейных корчагиных?
Vic_ Ещё один из дружной компании троллей -провокаторов! Поясняю, лично для тебя, Гость 26 мая 2024 в 09:13 под ником Vic_, это провокатор, пользующийся моим ником восьмой год. Не только мой ник использовал, и другие, женские, например, 'лариска', у него неприязнь к пожилой женщине, как психическое расстройство , видимо. Так вот, этот тип используется сознательно или бессознательно в антисоветской кампании. Ты вот сознательно демонстрируешь свой антикоммунизм, по крайней мере, не прячешься бздливо, а он прячется! Потому что думает, что ему всё сойдёт . . . с его . . . языка в светлое время. Понятно объяснил?
Гость
26 мая 2024, 11:01
А вот в Екб есть . Пусть хоть и 9 станций
Гость
26 мая 2024, 22:48
Оно и там не нужно
Гость
28 мая 2024, 11:00
Екб в отличие от члб город более высокой категории среди милионников. есть такое разделение, по разным критериям, начиная от численности, заканчивая развитием городской среды, количеством социальных и спортивных объектов, и т. д. и члб стоит на ступень ниже в данном случае. объективно это значит, что несмотря на статус миллионника, члб это большое село.
Гость
26 мая 2024, 08:49
копать гранит под Челябинском - это сильное занятие, можно тысячу лет этим заниматься. развивайте наземный транспорт, у вас за 40 лет ни одного метра трамвайного пути дополнительно не проложено
Гость
26 мая 2024, 09:08
Да они плитку не могут на трамвайных переездах положить, о чем тут вообще разговор
Гость
26 мая 2024, 09:38
"И докопаться-то не до кого!". Как это не до кого, предприятия вернули государству, за давностью лет, Аристова, Антипова, Юревича, и тут найдутся, просто там кому-то надо было, а здесь видимо нет.
Гость
26 мая 2024, 14:59
Бессмысленное копание и траты. В Екате метро даже особо не требуется, да и не сильно востребовано.
26 мая 2024, 13:40
ФАНТАЗИИ СОВРЕМЕННОГО РЕЖИМА .... ТАКИЕ ЖЕ СКАЗКИ ДЛЯ МАЛОГРАМОТНОГО НАРОДА КАК И ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА , РАЗВИТАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ , УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ГИГАНТСКИЙ РОСТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ , СТАБИЛЬНОСТЬ ...
Гость
26 мая 2024, 09:17
Челябинский метрополитен имени Путина.
Гость
26 мая 2024, 09:33
Гость, если так назвать! будет готов через год, а то и раньше. Золотое предложение!
Гость
26 мая 2024, 10:42
Сказочника .и самого неумелого правителя.
Гость
26 мая 2024, 13:25
Гость
26 мая 2024, 13:25
Гость, если так назвать! будет готов через год, а то и раньше. Золотое предложение!
Гость, а если имени текслера, то несколько веков,!
Гость
26 мая 2024, 14:40
Если бы наняли иностранцев, уже давно бы построили, и дешевле бы вышло
27 мая 2024, 06:38
Для этого деньги нужны, иностранцы не дураки - под обещание денег не хотят работать
Гость
26 мая 2024, 08:40
Vic_ Какие хитрые рассказчики, совсем как местные тролли . . . ветераны , добытчики инфопараши! Деньги, финансирование из бюджета разворовывали! и никого не расстреляли , как при кровавом совке! поэтому вам и заказывают такую "музыку" с песней.
Гость
26 мая 2024, 10:56
метро нет, зато в городе появилось очень много паразитов, которые за счёт этого нажились
Гость
26 мая 2024, 11:18
Станция метро Монахи??! Это у кого в башке такая бредятина рождается,?
Гость
26 мая 2024, 14:20
Постоянно вижу репортажи как Собянин рапортует о новых и новых станциях метро . Почему так ? 🧐
26 мая 2024, 20:42
А что сейчас с ЧЭМК дальше работает как работал ? Поголдели по наобещали и все 🤷
Гость
26 мая 2024, 10:06
какое вам еще метро?На выплаты участникам и семьям погибших на СВО деньги нужны, а также оружие покупать и своим заводам платить.А там глядишь через,,,дцать лет в Челябинске и миллиона жителей не будет,зачем тогда метро.Так,еще может резину немного потянут да и закопают это дело.
27 мая 2024, 06:37
Не закопают, в худшем случае оставят как бомбоубежище
Гость
27 мая 2024, 09:02
Вы если хотите финанансируйте сво, это не наша идея была, а властей, да и тем более снабжением армии должны власти федеральгые заниматся, а челяюинску метро нужно, чтобы разгрузить магистральные маршруты!
Гость
27 мая 2024, 20:31
Гость
27 мая 2024, 20:31
Вы если хотите финанансируйте сво, это не наша идея была, а властей, да и тем более снабжением армии должны власти федеральгые заниматся, а челяюинску метро нужно, чтобы разгрузить магистральные маршруты!
власти разве когда нибудь " отвечают за базар"? не при нашей жизни
Гость
26 мая 2024, 09:00
Метротрам это как проект армата только регионального масштаба. Вливаются деньги,распихиваются по карманам,содается иллюзия работ и процесса,но никто никогда ничего не увидит.обещали в 2024м году,завтра выступят и пообещают в 2030м.вот и все метро
Гость
26 мая 2024, 09:45
Наняли бы китайцев и давно метро было бы. Так и не поняла, готовые туннели хоть между парой станций есть или сделано несколько нор? Откройте в конце концов Овчинникова.
Гость
26 мая 2024, 10:16
Китайцы тоже не дураки, они быстро и хорошо делают только для себя. А тут ещё и цену заломят. К тому же без конца будут требовать машин и материалов для своей быстрой работы. К этому наши чиновники ох как не привыкли и не любят быстро работать.
Гость
26 мая 2024, 10:04
В Москве каждые три месяца открывают ветки метро!!!! Очень обидно, что до Челябинска нет никому дела! Только обворовать и всё! Кстати, на западном , стоит дом и мне лет 15 назад местные жители рассказывали, что мужик построил именно на деньги метро
Гость
28 мая 2024, 11:03
тогдашние "метростроевцы" всей родне на эти деньги настроили домов. там не один дом, их десятки.
Гость
26 мая 2024, 21:26
В Шанхае начали строить метро в 1993 году. За это время уже построили 500 станций.
27 мая 2024, 06:46
Так и в Москве строят, им ведь нужнее
Гость
27 мая 2024, 02:29
В Екатеринбурге метро уже построили В Самаре метро тоже построили В Казани метро построили В Москве, если не ошибаюсь, уже более 260 станций метро Людмиле Орловой, как журналисту, я думаю, было бы интересно узнать как руководители Екатеринбурга, Самары, Москвы, Казани смогли найти и деньги и средства для строительства метрополитена в этих городах🚆
28 мая 2024, 20:06
Гость, Вы забыли упомянуть из российских городов ещё С.-Петербург, Нижний Новгород и Новосибирск, где давно есть действующие метрополитены.
26 мая 2024, 13:18
ФАНТАЗИИ СОВРЕМЕННОГО РЕЖИМА .... ТАКИЕ ЖЕ СКАЗКИ ДЛЯ МАЛОГРАМОТНОГО НАРОДА КАК И ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА , РАЗВИТАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ , УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ГИГАНТСКИЙ РОСТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ , СТАБИЛЬНОСТЬ ...
Гость
26 мая 2024, 09:50
А что поделаешь ,,денег нет,но вы держитесь😅
Гость
26 мая 2024, 10:03
одно ворье
Гость
26 мая 2024, 10:15
в 30-е за 1,5 года было проложено шоссе Душамбе-Хорог. 500 км высокогорья , руками и кирками. Потому что надо было. А здесь...
Гость
26 мая 2024, 10:35
В Туле и в Самаре и другие города России потихоньку избавляются от маршруток а также на маршрутках могут быть льготы а в Челябинске похоже никогда не уберут маршрутки а также льготы не хотят никогда делать
Гость
26 мая 2024, 10:39
)))а если у рашникова миллиардов 200 ущипнуть.пригласить китайцев,дать им по лопате.за лето думаю сделают.
Гость
26 мая 2024, 12:40
Это уже анекдот, а не метро.
Гость
26 мая 2024, 14:41
Мне из окна на Овчинникова 18 х домов видно Как строят "метротрам" . Ответ Никак:)). Лишь медленно переносят коммуникации. О строительстве самого метротрама сейчас речь не идёт вообще. Успеют к 26 году? Сильно сомневаюсь. Скорее перенесут на 30г. Ну и так далее)))
Гость
26 мая 2024, 20:43
Закройте окна и закройте шторы, а с раннего утра идите на работу)))
27 мая 2024, 06:35
Сколько переносили коммуникации при строительстве моста ? Пять минут ?
Гость
27 мая 2024, 01:06
Спасибо за статью, интересно было посмотреть старые фотографии. Не знала, что о метротраме так давно говорят, я еще не родилась, а планы уже были ))
Гость
28 мая 2024, 00:06
После нас еще два поколения будут мусолить
28 мая 2024, 20:03
Гость, поправлю Вас. Давно говорят о метро. А вот о метротраме заговорили относительно недавно, когда планы строить полноценное метро сменили на строительство метротрама. Надеюсь, Вы понимаете, в чём разница между метро и метротрамом?
Гость
26 мая 2024, 08:44
Это дискредитация челябинской области вцелом.
Гость
26 мая 2024, 13:23
Гость, челябинской власти нет, есть члены единой России, которые разворовывают бюджет и набивают себе карманы
Гость
26 мая 2024, 11:04
три СВО по 10 лет наверное можно было оплатить - примерно столько выкачали денег по карманам с метро за все время. это в сотни раз круче, чем асфальт перекладывать не по стандартам. а зарплата работяг на этом объекте нищенская, к слову говоря
27 мая 2024, 06:34
Человек совсем не понимает ни чего ! СВО обходится "тратит ежедневно по 900 млн. долларов в день (курс 89 - 80 млрд в ДЕНЬ )", весь проект метро от 75 млрд до 150 млрд
27 мая 2024, 08:32
Метро - твоя могила
Гость
26 мая 2024, 09:13
Покатайтесь лучше на детской железной дороге в парке Гогарино.
Гость
26 мая 2024, 09:21
В каком парке??????????
Гость
26 мая 2024, 09:34
Гость
26 мая 2024, 09:34
В каком парке??????????
Гость, профессора Гарина?
Гость
26 мая 2024, 09:22
В тюрьму для чиновников метро переделать. Держать их там всю жизнь без права подъема наверх
Гость
26 мая 2024, 11:37
Главный подкоп прорыт уже давно - в госбюджет сначала СССР, а потом РФ. Ну и тащат в эту норку кто сколько сможет.
Гость
26 мая 2024, 15:15
А земли и здания которые не так давно изьяли или просто отжали вернут владельцам? Или это еще один способ изъятия имущества на благо( страны ) и обогащения олигархов.
Гость
26 мая 2024, 19:41
Мне было семь лет, когда мой папа - шахтёр принёс домой новость о строительстве метро в Челябинске, и о том, что его пригласили на эту работу. Семейное решение было - не принимать предложение. Остались в области под Челябинском. Получается, не ошиблись с решением! Сколько лет прошло с 1967 года, а воз и ныне там!
Гость
26 мая 2024, 22:41
Таперь ЛяксейТ нам покажет как кататься на транвае под землей Метротрамп называеться Там говорют сплитСистемы будуть работать так хоть подышим чистым воздухом А то смог!!!
Гость
27 мая 2024, 01:06
Текслер - единственный кто говорит об этом серьезно. Так и видно уже как начато строительство, переселение людей с территорий застройки.
Гость
27 мая 2024, 01:06
это же вам не оладушки испечь, это грандиозное строительство - всё будет, терпение!
Гость
26 мая 2024, 09:28
Банда Сумина хорошо наварилась на стройка метро
Гость