RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема Коронавирус сорвал планы по обновлению общественного транспорта Челябинска

Коронавирус сорвал планы по обновлению общественного транспорта Челябинска

Из-за весеннего карантина сотрудники ЮУрГУ не смогли вовремя закончить необходимые для этого расчеты

Даже надпись на трамвае в разгар пандемии приобрела новый смысл

Как сообщил 29 октября на заседании Законодательного собрания министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев, из-за введения режима повышенной готовности весной было невозможно посчитать пассажирские потоки. Эта работа будет проведена позже, соответственно, и переход общественного транспорта города под контроль региона тоже затянется.

Алексей Нечаев напомнил, что региональные власти намерены объединить общественный транспорт Челябинска с его пригородом — Копейском и Сосновским районом. Автобусы будут переведены на региональный тариф, их собираются обновить — закупить подвижной состав большей вместимости, низкопольный и оборудованный для использования метана (считается экологически чистым топливом. — Прим. ред.).

— Модернизация должна быть проведена на основе научно-исследовательской работы, которой занимается Южно-Уральский государственный университет, — напомнил министр. — Но ситуация, сложившаяся из-за введения режима повышенной готовности, связанного с распространением коронавирусной инфекции, не позволила разработчику провести реальное обследование пассажиропотока в мае. Это отодвинуло дату завершения выполнения научной работы и, соответственно, дату введения маршрутной сети на первое полугодие 2021 года.

В 2018 году в Челябинске уже разработали комплексную схему организации дорожного движения за 32 миллиона рублей, но она так и не пригодилась.

В прошлом году губернатор Алексей Текслер потребовал от властей Челябинска предоставить план по выводу транспорта из кризиса. Документ главе региона не понравился, и он написал гневный пост в Instagram.

20 января Алексей Текслер официально передал общественный транспорт в Челябинске и пригороде под контроль регионального Миндортранса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления