Меридиан и пр. Победы (особенно проспект) - были довольны чистые.
Ну, да ботяра, теперь ты будешь рассказывать, всем, что ты не там ездишь)))
Гость
3 января 2023, 17:46
При выезде из Ленинского, под мостом такие ямы, это жесть. Легко можно пробить колесо. И это зимой. Что же будет весной? Страшно думать.
Гость
3 января 2023, 17:36
Сдвинуть снег на обочину и на правую полосу дороги не значит убрать его. И где ваша хваленая разметка на Комсомольском проспекте, Бр.Кашириных и др. улицах ее просто не видно
Гость
3 января 2023, 17:23
Перекрестки на всех крупных улицах Челябинска пишутся камерами Интерсвязи. У абонентов Интерсвязи есть доступ к архиву записей с этих камер с возможностью навигации по времени и дате.
Пусть команда временщиков-вахтовиков сообщит в какой конкретно момент производилась очистка той или иной улицы в районе того или иного перекрестка и подтвердит свои слова скринами из видео с этих камер.
Гость
3 января 2023, 17:38
Гость, так вахтовики сейчас на каникулах, в Дубае. Оттуда и отчитываются о проделанной "работе"
Гость
4 января 2023, 13:51
Стоят на конечной в Ньютоне 4 машины и работают таким образом без перерыва, возможно и круглосуточно.
Гость
3 января 2023, 18:03
Опять всё химозой своей засыпали !
Гость
3 января 2023, 18:09
🐓
Гость
3 января 2023, 18:31
И правильно сделали.
Гость
3 января 2023, 20:08
Гость
3 января 2023, 18:31
И правильно сделали.
🐓🐔
Гость
3 января 2023, 18:15
я радуюсь снегопаду пусть снег засыпит лед на тротуарах может тогда можно будет по ним ходить (конечно если эти специалисты по блогоустройству опять не вычистят тротуары до льда) и неплохо бы почитать работникам муниципалитета во главе с мэром что такое благоустройство территории города (пр.минразрф от 27.122011г №613 п.36 ст.1гкрф п.3.2.сп82.13330.2016)
Гость
3 января 2023, 17:25
А где общественный транспорт??? Час простояла на остановке с надеждой уехать на чтз, но транспорт так и не пришёл.
Гость
3 января 2023, 18:04
Сиди дома.
Гость
3 января 2023, 18:08
Говорили же что не надо рассчитывать на общественный транспорт в праздники. Только такси.
Гость
3 января 2023, 18:44
Гость
3 января 2023, 18:04
Сиди дома.
Не верный ответ, ботяра.
Гость
3 января 2023, 18:35
оправдание что зимой выпал снег пусть даже больше нормы смешно.не можешь выполнить работу уходи или получи меньше .причем как показывает практика хозяева свои деньги получат а на работягах с экономят
Гость
3 января 2023, 23:20
Пока не будет в городе муниципального ДРСУ со специальной снегоуборочной техникой, к примеру какой, как снегоуборочные комбайны, невозможно будет оперативо убирать город( подтверждено у многолетним опытом)
Гость
4 января 2023, 02:13
Так точно
Гость
4 января 2023, 14:29
верно!!!
Гость
3 января 2023, 20:17
Самый большой процент уборки на 5 (отлично), все дворники и водители тракторов и дорожных машин наверное проголосовали!
Гость
3 января 2023, 21:15
Сегодня, с 8 до 16 ездил по городу, встретил только 2 снегоуборочных машины, обе с поднятыми ковшами...
Гость
3 января 2023, 17:37
Ну конечно треть нормы месячной, это достаточно много. Сочувствую дорожникам сейчас
Гость
3 января 2023, 18:28
Почему, ботяра? Работы их не видно, а значит не работают, чему ты сочувствуешь?
Гость
3 января 2023, 19:29
Гость
3 января 2023, 18:28
Почему, ботяра? Работы их не видно, а значит не работают, чему ты сочувствуешь?
Дружок... на улицах чистят - я видел сам 30 минут назад. Чистят ЧМЗ, северок. Не надрывайся так.
Гость
3 января 2023, 19:33
Гость
3 января 2023, 19:29
Дружок... на улицах чистят - я видел сам 30 минут назад. Чистят ЧМЗ, северок. Не надрывайся так.
У него работа такая)) Негатив писать
Гость
3 января 2023, 17:41
Обычная челябинское житие-бытие и я в состоянии "Я не такая я жду трамвая..." Ну или автобус-троллейбус на остановке...
Почему Вы возмущаетесь? уже все почищено)))), двор, дорога, даже на работе все убрано хотя выходные.
̶Н̶а̶ч̶а̶л̶ь̶н̶и̶к̶ администрации( района, города, области, суда, прокуратуры и пр.).
Гость
3 января 2023, 21:52
Вообще жесть ехать невозможно, как будто 5 единиц уборочной техники на весь город!
Гость
4 января 2023, 09:57
Наташа и алеша- это самое худшее в этом городе, просто бездари.
Гость
3 января 2023, 16:41
Чистят и улицы и перекрестки и тротуары. За день все не осилить. Сам скептически отношусь к их работе. Но на такое количество снега надо время чтоб все убрать. Лишь бы не поливали и посыпали.
В городе десятки а то и сотни миллионов безработных и милиарды милиардов руб. Только направить надо и дать клич. Вычистят всё до асфальта. на самокатах кататься можно будет.
Гость
3 января 2023, 17:11
Тоже об этом подумала. Так чисто и бело стало в городе. Народ устал от грязи и на улицах и в домах.
В городе десятки а то и сотни миллионов безработных и милиарды милиардов руб. Только направить надо и дать клич. Вычистят всё до асфальта. на самокатах кататься можно будет.
Вот если бы они бесплатно почистили, то тогда да! А за деньги то и дурак почистит
Гость
3 января 2023, 17:01
Ехала с АМЗ до Бейвеля через Труда- Университетскую. Почищена только Чичерина. На Университетской набережной ехать в крайней левой полосе невозможно- снега на пол колеса.
Гость
3 января 2023, 20:04
Нет, сказать чтоб не чистили, не могу - с учётом количества выпавшего вчера снега, дороги более-менее в проезжем состоянии. Раздражает только опять насыпанный везде без разбора реагент, из-за чего белый и пушистый снег, который легко убирается в сторону ковшами, начал опять слипаться и образовывать местами липкую грязную кашу. Потом опять будут сыпать ещё, чтобы разбить эти комки слякоти в мороз. Короче мало-мальски вроде делают, а в конце всё впечатление г.. покрывают. Но это уже вопрос к руководству подрядчика-махинатора и администрации, которая потакает его хотелкам.
Гость
4 января 2023, 14:31
Всё верно и вывозить нечего сам усохнет, потом пылища, подышим солью вперемешку с пылью от ЧЭМК
Гость
4 января 2023, 15:26
Гость
4 января 2023, 14:31
Всё верно и вывозить нечего сам усохнет, потом пылища, подышим солью вперемешку с пылью от ЧЭМК
Для этого его и не солили, чтобы весной спокойно вывезти из города за 1-2 недели в оттепель. Сейчас бабло рубят, рациональность не котируется.
Гость
3 января 2023, 17:09
На ЧТЗ нет никаких машин,снег не убирают,кое как проехали от по.Комарова до Первоозерново.Котова , где уборка снега?
Гость
3 января 2023, 18:52
Комарова, Марченко, Танкистов, Кулибина и т.д.
Гость
3 января 2023, 22:23
Ну говорили же: ухудшение погодных условий, водителей просят воздержаться от поездок. Как всегда только дорожники послушали.
Гость
4 января 2023, 00:16
🙀
Гость
3 января 2023, 18:49
Достаточно включить канал " Интерсвязи " , где показывают перекрёстки дорог города Челябинска с видеокамер мы увидим кашу на дорогах и лапшу на уши от администрации.
Гость
3 января 2023, 23:19
Дороги не убирают, плитка на переездах поплыла, благодаря применению реагентов (вместо уборки) на дорогах ямы, трещины и рытвины. Котовой и подрядчикам "неуд".
Гость
4 января 2023, 13:23
Сегодня в 4-00 поехал в аэропорт , выехал на Кашириных ,а там лужи и так по всему центру . Вот это молодцы . И откуда взялось столько техники ? Перед НГ было 120-130 машин .Котовские призраки? . Когда закончится это бла бла бла ? а когда мы сами будем выбирать и мера и губера . Долой назначенцев !!!
Гость
4 января 2023, 13:40
Завалы снега везде и всюду-показатель работы нашего мэра! А с другой стороны-хоть постоянные зимние ледовые дорожки,тротуары скрыло и ни так опасно пройти за продуктами хотя бы, а то везде и кругом-на каток ходить не надо. Мне уже 78ой год , одно скажу-не было такого безобразия при СССР! Хотя конечно,дворники тогда на совесть работали,ведь кроме зарплат они имели служебное жильё,как и сантехники и ни только,и это жильё через 10 лет становилось их законное.
Гость
4 января 2023, 15:27
Если у городского руля дешовки продажные так и будет всегда.
Гость
4 января 2023, 15:43
с утра ездила на Еловое, дочку забирала с отдыха. Туда из Челябинска по трассе М5, а обратно через деревни и северок. Ну что сказать? За городом, по шоссе, на поворте на Мисяш, в Чебаркуле, Непряхино и пр. Кулулево дороги нормальные, везде почистили и продолжают чистить. Местами асфальт как летом. СТоило заехать в город, ВСЕ! пока через северок до Алого Поля доехала, везде снег, колея, засыпанные сугробами остановки и пр катаклизмы. КОроче, двойка подрядчикам и мэру Котовой. Во дворе вообще коллапс. Ремжилзаказчик как всегда спит.
Гость
3 января 2023, 16:56
Свердловский проспект, Каслинская, Шенкурская, Болейко, на Теплотехе...ничего не чищено!!!! Пошли гулять, плюнули, вернулись злые, идти невозможно!
Гость
3 января 2023, 17:22
"Свердловский проспект, Каслинская, Шенкурская, Болейко" - Молодец! Столько пройти, уважения стоит! Страшно представить, сколько ты проходишь, если не плюнуть и не вернуться ))))
Гость
3 января 2023, 19:49
Слабо лопату взять и помочь?
Гость
3 января 2023, 20:57
Гость
3 января 2023, 19:49
Слабо лопату взять и помочь?
А тебе?
Гость
3 января 2023, 17:09
В ленинском районе не было уборки снега! Ни одну машину не видели, дороги все в сугробах.
3 и 4 ездила на работу, на ул. Кирова вообще ничего не чистится, это центр города! На Ленина снег сгребли в огромные кучи и уже сутки , одна полоса завалена этими кучами. Общественный транспорт не дождаться. В городе нет хозяина. Бардак.
Гость
3 января 2023, 16:43
Наталья Петровна , вы самое худшее, что есть в нашем городе, вы и вам подобная ваша команда....................
Гость
3 января 2023, 16:58
Хуже вас только управление культуры!
Гость
3 января 2023, 17:26
Да я самая лучшая! А команда - вообще класс! Кстати, я с командой сейчас в ДубаЯх, на симпозиуме, перенимаю опыт по борьбе со снежными заносами в суровых городских условиях. Скоро приеду и будем внедрять передовые методы плавления снега в городской черте и за её пределами с использованием нанотехнологий и передовых достижений науки и техники.
Гость
3 января 2023, 16:49
В отставку
Гость
3 января 2023, 16:54
Тебе уже давно пора подавать в отставку. Иначе со справкой по миру пойдешь.
Гость
3 января 2023, 19:08
Гость
3 января 2023, 16:54
Тебе уже давно пора подавать в отставку. Иначе со справкой по миру пойдешь.
Ой, напугали, страшно стало. 🙀🐱🐱🐱
Гость
3 января 2023, 17:05
Гостю в 16 : 51...
Вы в своЁм репертуаре.
Без ложки дЁгтя ВОТ
НИКАК 🥴😢❗❗❗
Везде и всюду все плохиши...
А "хорошист" для Вас в зеркале...
Гость
3 января 2023, 18:07
🐔
Гость
3 января 2023, 16:47
Котова опять в дубаях????
Гость
3 января 2023, 16:53
Ты опять в окопах?
Гость
3 января 2023, 19:02
Похоже всю жизнь будем жить в .....
Гость
3 января 2023, 19:25
Каслинская тоже вся в сугробах. И не техники не рабочих не видать🤣🤣🤣
Гость
3 января 2023, 21:23
Техника есть только чтобы химозу раскидывать.
Гость
4 января 2023, 11:46
Что за бред: "треть месячной нормы осадков"? Вам, что осадки равномерно по дням должны распределяться? Всегда так: три-четыре ну модет неделю в общей сложности осадки а остальное без осадков. И если мэрия не может справиться с третью осадков то она просто не убирает город.
Гость
4 января 2023, 14:27
Убирать надо!!! а не солью сыпать. соль со снегом пластиковые щётки естественно не подметут!! ура, не подметается! сыпем ещё и вывозить нечего соль с грязью сама усохнет. Объявим НМУ!! на недельку! соляной бриз в городе дышим полной грудью.
Гость
4 января 2023, 14:29
Посмотрел внимательно видео от администрации про чистку дороги.
Едет куча машин, перед проездом колоны спецтехники - белая дорога. После проезда должен быть ЧЁРНЫЙ ЧИСТЫЙ асфальт. А там - опять белая дорога. То есть ИБД и отмывание денег.
Гость
4 января 2023, 17:24
Снег не просто убирать надо, а вместе со льдом выдалбливать надо.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
739мм 86%Челябинцы жалуются на не убранные от снега дороги и тротуары