перейти к публикации

157 комментариев к публикации

В последний раз так было 20 лет назад: что творится с погодой на Южном Урале — простое объяснение синоптика

13 января 2024, 07:26
.......... ПОЧЕМУ НИКТО НЕ УВОЛЕН ...? ПОЧЕМУ НЕ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ..? ПОЧЕМУ НЕ ОТРАНЕНЫ МНОГИЕ ЧИНОВНИКИ -НЕУЧИ,,?
Гость
13 января 2024, 07:42
)))Если у тебя корочка члена Едроса.то ты можешь нечего не делать ,а денежки гребсти как за проделанную работу.
Гость
13 января 2024, 08:05
Ты уже надоел со своим нытьем.
Гость
13 января 2024, 08:35
Гость
13 января 2024, 08:35
Ты уже надоел со своим нытьем.
Скоро откроется ларёк с боярышником и он перестанет ныть
13 января 2024, 09:33
Я не против снега, вопрос в другом, почему этот снег не убирается? у нас из двора на проезжую часть тяжело выехать, потому что огромная куча снега лежит перед выездом. Из за неё нет видимости. В прошлые зимы снег регулярно убирался, а с начала этой зимы- ни разу. И так по всему городу. Парковки завалены снегом, кучи снега по всему городу.
Гость
13 января 2024, 10:35
Ногами ходи.
Гость
13 января 2024, 11:05
Гость
13 января 2024, 11:05
Ногами ходи.
А если ног нет, протезы? И машина - средство передвижения, а не роскошь? Что делать? С голоду помирать?
Гость
13 января 2024, 22:37
Гость
13 января 2024, 22:37
А если ног нет, протезы? И машина - средство передвижения, а не роскошь? Что делать? С голоду помирать?
путину писать....
13 января 2024, 07:24
РАНЬШЕ ВО ВСЕМ БАЙДЕНА и АМЕРИКУ ОБВИНЯЛИ А ТЕПЕРЬ ДО ПОГОДЫ ДОБРАЛИСЬ ...
Гость
13 января 2024, 07:49
А кто циклон направил?
Гость
13 января 2024, 08:21
Хорошо вы пишите это было 20лет назад! Я работал в организации Челябспецтранс у нас было 3 колонны по уборки города кроме ЧМЗ ! Было 4 ДЗ 98 это тяжёлая техника ,трактора ,плужнощетчные машин колонна КДМ щас называют и колонна песочников !Всё разволили нас кто захотел перешел в МУП ДРСУ и из городского БЮДЖЕТА купили практичестки ВСЁ .У меня вопрос КУДА ВЫ ЭТО ВСЁ ДЕЛИ?ВЕДЬ ВСЯ ТЕХНИКА приобреталась на НАШИ налоги !И бюджетные средсва города ! КУДА ВСЁ ЭТО ВЫ ДЕЛИ!! Вот работа и для прокуратуры и следствия!! ЭТО по уборк от снега!! А город в мусоре не когда небыл 100 % Это что касаемо ЦКС и его загаженого города с 28,12 по 7 01 .24 НЕБЫЛО ВЫВОЗА , и почем то все сходит им с рук ! Я опоздал в оплате так мне сразу пени ! А почему им всё с рук сходит!!Где ЗАКОН ?
Гость
13 января 2024, 09:31
закон,что дышло...
Гость
13 января 2024, 09:35
Согласен с вами хорошо помню те времена, живу на комсомольском рядом с бывшим спецтрансом, да тогда было очень много спец техники, дороги убирались во время, сейчас больше в разы стало частных машин но ведь и люди соответственно платят налоги за всё это (пусть и в Москву но всё равно Челябинск получает от туда средства) значит город должен развиваться а тут получается за 20 лет только развал не говоря уже про общественный транспорт.
Гость
13 января 2024, 09:59
МУП ы перевели в ООО.Имущество приватизировали.Там схемы придумали как бюджетное имущество в личное переводить. Такие законы нынче😜
Гость
13 января 2024, 07:16
Котова сказала, что уже выделено 150 млн рублей для приобретения тяжёлой техники для уборки снега из бюджета области, Текслер распорядился. Получается закупят они самосвалов и грейдеров несколько штук и отдадут своим подрядчикам и потом с этой техникой будет как и с 50 камри в лесу . А возродить ДРСУ очень им не выгодно.
13 января 2024, 08:12
Гость, судя по сумме и откатам, это будет один самосвал
Гость
13 января 2024, 09:18
Из областного бюджета городу, а область как? Мы тоже сидим в сугробах, дороги не чищены
Гость
13 января 2024, 09:55
Конечно не выгодно. В МУП ДРСУ деньги бюджетные будут,а в ООО уже простые , которые можно как хочешь тратить, с благодарностью 😜
13 января 2024, 11:50
Пошли отмазки!
Гость
13 января 2024, 07:26
Помню своё детство и до 2000х годов всегда зимы были снежные как сейчас и морозные. Это последние лет 20 не зимы, а имитация. Как вернулись нормальные зимы как и должны быть оказывается для жуликов и воров у власти они аномальные и мешают им воровать.
Гость
13 января 2024, 07:30
Чинуши и мутные воруют круглогодично, на постоянной основе.
Гость
13 января 2024, 07:11
В 80- и 90-е это были обычные зимы мы носились во дворе строили крепости и играли в снежки. Строили горки. Еще царь горы был. И прочее. Снега было много. А машин было мало.
Гость
13 января 2024, 07:32
Многие забыли какие до 2000х на самом деле были снежные зимы. То что сейчас называют аномалией каких-то 20 лет назад было обычной нормальной зимой.
Гость
13 января 2024, 07:51
Гость
13 января 2024, 07:51
Многие забыли какие до 2000х на самом деле были снежные зимы. То что сейчас называют аномалией каких-то 20 лет назад было обычной нормальной зимой.
Были. Но и дороги зимой были
Гость
13 января 2024, 17:06
Гость
13 января 2024, 17:06
Были. Но и дороги зимой были
Не было никаких дорог ни зимой ни летом. Братьев каширино была вся в ямах и трещинах в прямом смысле через каждый метр как стиральная доска.
Гость
13 января 2024, 07:53
котову уволили???
Гость
13 января 2024, 08:25
Слушай ,-я тоже захожу почитать новости- Котова по собственному уйдёт или снимут...
Гость
13 января 2024, 22:41
кошкина скоро станет сенатором и будет болеть душой за земляков.... оченна сильно болеть....
Гость
13 января 2024, 07:14
Донесите светлую мысль до администрации, что у нас на балансе города должна быть техника, которая будет чистить город круглогодично от всех видов осадков, грязи и т.д. мы не деревня, мы город миллионный и нам не нужны подрядчики, нам нужна своя техника и люди, тогда и порядок будет, а не этот колхоз, что сейчас устроили. А погода прекрасная, ничего удивительного, что зимой идёт снег и его может быть много. Скажу по секрету - весной, летом и осенью будет дождь!
Гость
13 января 2024, 07:13
1.воровать надо меньше 2.не привлекать подрядчиков, у которых нет достаточно спецтехники 3.платить дворникам и водителям нормальную з/плату, а для этого - см п.1
Гость
13 января 2024, 07:20
сво упустил
Гость
13 января 2024, 07:27
Гость
13 января 2024, 07:27
сво упустил
про сво - это к тем, кто выше сидит, а я про местных говорю
Гость
13 января 2024, 10:19
У нас в любом ведомстве, столько подрядных организаций развели, взять газ, с одним заключаешь договор на поставку, с другим подписываешь проект, с третьим на обслуживание оборудования, платишь и так везде, видно выгодно.
Гость
13 января 2024, 07:26
Обычная уральская погда, это чиновники не знали видимо что зимой выпадает снег, да и мутные тоже, у кого 250 единиц снегоуборочной техники, которой горожане и не видели, вот для них все идивительно, погода их застала врасплох. Короче деньги выделяются приличные на уборку улиц, куда они и кому уходят не извесно, но факт остается фактом, в городе колапс, да еще и мусором , да еще и трубы рвутся. Где деньги Зин, на что, куда и кому они уходят, ведь везде бардак.
Гость
13 января 2024, 07:50
3 трактора, 2 самосвала и 245 лопаток
Гость
13 января 2024, 08:08
может быть вернете профессию дворник?
Гость
13 января 2024, 08:11
Никто не отменял
Гость
13 января 2024, 16:59
Так платить надо и платить исправно и хорошо! Работа тяжелая и на холоде
Гость
13 января 2024, 11:05
Котову под суд! Она должна ответить за все! Куда жаловаться по мусору? Не вывозят три недели. Собаки и крысы растаскивают. Написала в Администрацию курчатовского района. Ответа нет неделю. Улица Логовая
14 января 2024, 08:33
Гость, в прокуратуру жаловаться, в гжи
Гость
13 января 2024, 09:13
...Но у нас же резко континентальный климат... Двойка начальнице. Обратно в школу! В Челябинской области УМЕРЕННО КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ климат. Она путает нас с Забайкальем - вот там он резко, да.
Гость
13 января 2024, 07:28
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
13 января 2024, 08:10
платить надо нормально и будут чистить
Гость
13 января 2024, 08:49
Гость
13 января 2024, 08:49
платить надо нормально и будут чистить
Не факт. Поколение ЕГЭ не пойдёт в дворники даже за 10 $ в час.
Гость
13 января 2024, 16:45
Гость
13 января 2024, 16:45
Не факт. Поколение ЕГЭ не пойдёт в дворники даже за 10 $ в час.
Жрать станет нечего пойдут!!!
13 января 2024, 08:02
лучше снег.чем гололед и сосульки .
Гость
13 января 2024, 13:13
Бапка-сосулька
Гость
13 января 2024, 07:54
НЕ НАДО НАМ СКАЗОК! котова ВОН ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА
Гость
13 января 2024, 08:40
А я говорил -когда заборы вдоль дорог ставили ненужные (бред)...
13 января 2024, 21:54
Не комментарии, а одна дурость.
Гость
14 января 2024, 22:23
А ты такой умный. Что тут делаешь. Заблудился
Гость
13 января 2024, 07:13
Даже сегодня будут пробки 8-9 баллов.
Гость
13 января 2024, 07:15
Ты про анальные?
Гость
13 января 2024, 07:20
не угадали, сегодня выходной
Гость
13 января 2024, 16:58
Гость
13 января 2024, 16:58
не угадали, сегодня выходной
Ну что не угадал? Угадал! Кто молодец? Я молодец!
Гость
13 января 2024, 10:20
не верю! в 1996 или 97 на 7 ноября город ещё похлеще замело, тогда действительно машины откапывали из под снега, а сейчас если сравнить с тогда, то это пустяк.
Гость
13 января 2024, 10:31
Это было 7 ноября 1997. Отлично помню. Даже из дома не выходил, мело так, что дверь подъезда в итоге было не открыть. Но на следующий день транспорт ходил! Пусть вонючие Икарусы жёлтые, но они работали. Сейчас же не передать, что с транспортом сделали.
13 января 2024, 14:16
Гость
13 января 2024, 14:16
Это было 7 ноября 1997. Отлично помню. Даже из дома не выходил, мело так, что дверь подъезда в итоге было не открыть. Но на следующий день транспорт ходил! Пусть вонючие Икарусы жёлтые, но они работали. Сейчас же не передать, что с транспортом сделали.
Это началось 6 ноября а 7 продолжилось тоже отлично помню как на машине была ещё одна машина из снега!Полноприводников тогда было мало поэтому часть дорог была под снежной пеленой без коллеи.Целый квест был доехать с работы до дома.
Гость
13 января 2024, 07:37
А тротуары по ул.С.Юлаева попытались почистить и бросили, ну не хотят они этого делать, а руководству их тепло, светло в кабинете, да кофеек еще араматный, да еще кое чего из напитков, ляпотааа. Отель Мелиот по С. Юлаева, как всегда в своем амплуа, вообще в принципе свою территорию не убирает, любимый инструмент метелочка, подметут возле входной двери и все на этом, а территорию свою ни, ни. Не стыдно перед гостями то, позорище...
Гость
13 января 2024, 08:50
Возьми ломик и лопату и попробуй почистить тротуары . Не получиться !
Гость
13 января 2024, 12:56
Текслер не хочет увольнять Котову! А население хочет голосовать за Текслера в этом году?
Гость
13 января 2024, 20:14
Конечно, как он без неё.
Гость
13 января 2024, 07:18
Текслера обязательно уведомьте персонально - "ознакомлен", дата, подпись.
Гость
13 января 2024, 07:28
Верно говорят, где бардак там воровство и коррупция, так вот воровства и коррупции у нас предостаточно, только не порядка.
Гость
13 января 2024, 07:43
Что-то не припомню, чтобы в 2001 месяц не могли дороги почистить
Гость
13 января 2024, 13:00
Это она нам объясняет?!.Я без нее прекрасно знаю, что зимой бывает снег, иногда много. Так было во все времена, но снег убирали и жизнь в городе не была парализованаСейчас коллапс руководства города. До Бастрыкина вот вот дойдет.Он займется "уборкой" таких кадров!
Гость
13 января 2024, 07:28
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
13 января 2024, 08:08
Когда будут платить как в Москве по 50 тысяч
Гость
13 января 2024, 08:25
Гость
13 января 2024, 08:25
Когда будут платить как в Москве по 50 тысяч
😂😂😂😂😂 как ты проживешь на свои 50?
Гость
13 января 2024, 17:01
Гость
13 января 2024, 17:01
Когда будут платить как в Москве по 50 тысяч
Это мало надо хотя бы 80 тр в месяц за 8 часовой рабочий день. Тяжелая и неблагодарная работа потомоу что.
Гость
13 января 2024, 07:36
Челябинск давно застрял в 90х. Не смотрите что что-то строят. Это просто смена ландшафта и не более. А разруху во всём как была с 90х так и продолжается. И наоборот чем дальше тем хуже и хуже.
Гость
13 января 2024, 07:38
Строят все комерсы мутные, что бы бабло срубить, не более, ну еще поделиться с "нужными" людьми, все.
Гость
13 января 2024, 07:44
Заметьте и с каждым годом все хуже и хуже, аппетиты у проходимцев все выше и выше, все уже изношено до безобразия, ненасытные ничего не делают, поверхностно так, немножко для видимост и только деньги по карманам распихивают, вся работа. А потом эти деятели свинтят за бугор, они с презрением относятся к России и россиянам
Гость
13 января 2024, 11:29
Гость
13 января 2024, 11:29
Заметьте и с каждым годом все хуже и хуже, аппетиты у проходимцев все выше и выше, все уже изношено до безобразия, ненасытные ничего не делают, поверхностно так, немножко для видимост и только деньги по карманам распихивают, вся работа. А потом эти деятели свинтят за бугор, они с презрением относятся к России и россиянам
Гость, сами же голосуете
Гость
13 января 2024, 07:28
Верните мужа! Я устала!
Гость
13 января 2024, 08:08
некоторые всю жизнь без мужа - и ничего
Гость
13 января 2024, 08:09
Еще пожалеешь, вернется другим
13 января 2024, 08:24
любовника заведи )))
Гость
13 января 2024, 07:56
Замнач гидромета, а не знает, что у нас не резко, а умеренно континентальный климат.
Гость
13 января 2024, 09:22
Так и норма снега многогодичная у нас не 25 см, а 35 см
Гость
14 января 2024, 09:18
Всегда был резко континентальный и вдруг ЕГЭшники его умерили.
Гость
13 января 2024, 07:25
Вчера сказали до конца января снег уберут,-а когда должны были убрать...
Гость
13 января 2024, 08:25
январская шутка
Гость
13 января 2024, 07:43
Зато озёра разольются
Гость
13 января 2024, 10:29
Ой, чета сомневаюсь. Многолетние засухи одной снежной зимой не перебить.
Гость
13 января 2024, 08:50
Насчёт количества снега не помню но Насчёт того что по городу ходить и ездить 2 недели нельзя точно никогда не было
Гость
13 января 2024, 20:12
Да это правда.
Гость
13 января 2024, 08:49
Господин Текслер! Госпожа Котова! Когда на Северо- западе будет построена новый поликлиника? Район расрастается - получить медицинскую помощь, даже самую необходимую почти невозможно! Куда не кинь - все одно и то же !!!
Гость
13 января 2024, 08:52
А ты пойдёшь туда врачем работать ? То то.
Гость
13 января 2024, 11:29
ладно хоть извинилась,хотя это надо было сделать в новый год,а не через 10 дней коллапса
Гость
14 января 2024, 00:31
а вам что от извинения легче стало!? или улицы от этого чище стали?
Гость
13 января 2024, 11:28
сегодня первый раз увидел технику после нового года, везде убирают по большим улицам,пол города проехал, увидел только один грейдер на Ленина, возле которого снималась Котова,он так до весны будет чистить один,Ито наверное обкатку проходит
14 января 2024, 08:34
кость, согласно госту снег должны убрать в течении 6 часов
Гость
13 января 2024, 22:20
Котову наказать. За такой бардак в городе за мусор за работу транспорта за невывоз своевременный снега🙈🙈🙈🙈🙈
Гость
14 января 2024, 00:32
Гость, а кто накажет!? там все повязаны..
Гость
13 января 2024, 07:30
Запретить погоду!
Гость
13 января 2024, 07:46
Главное кировке губы намазать, пыль в глаза пустить
Гость
13 января 2024, 08:07
Зарплаты дворников в Москве за год выросли с 55 тысяч до 70 тысяч рублей. Делайте выводы.
Гость
13 января 2024, 08:36
Видимо таки американцы применили климакстическое орудие! Отсюда все беды!
Гость
13 января 2024, 08:44
Кто спросит с чиновников- лодырей за коллапс, который в городе? Снег уже как полмесяца прошел, а ничего не чищено! Люди никуда уехать и приехать не могут! Чиновники должны за это ответить! Получают бешеные зарплата, а за что?
Гость
13 января 2024, 08:55
А снег чистить не пробовали?
Гость
13 января 2024, 09:01
Помню 2001 год, да. На остановках часами тогда не стояли. Город намного лучше чистили.
Гость
13 января 2024, 09:16
У нас умеренно континентальный климат. Балда. Пусть учит географию в школе.
Гость
13 января 2024, 09:15
Каждый год покупают технику! Куда она девается?
Гость
13 января 2024, 09:44
Да ни чего особенного с погодой не твориться. Это руководители города такие.
Гость
13 января 2024, 09:48
Вчера кошку на снегопомойке видели не в курсе может она там до весны останется?
Гость
13 января 2024, 09:52
У КАЖДОГО ЧП ДОЛЖНА БЫТЬ ФАМИЛИЁ. В СТУДИЮ. И ПОСАДКИ. ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОПУ СДВИНУТЬ С КОЖАНОГО КРЕСЛА И НА ЛОПАТУ.