перейти к публикации

129 ответов к публикации

Кандидат напрокат, или Куплю ли я Ford Focus?

Гость
10 января 2008, 17:25
Кроме щенячьего восторга даже не от машины а от проплаченной рекламы ничего в этой статье не увидел. Даже намека хоть сколько-нибудь на критику, которая неизбежно возникает в ходе тест-драйва.
Гость
10 января 2008, 18:47
Сравнение автором фокуса с жигулями просто умиляет. Из статьи ясно-фокус лучше. Но где же объективное сравнение с одноклассниками в ценовом диапазоне 500тыр??? Руль острый? Да после классики и таврия будет эталоном управляемости. Цитата: "115-сильный мотор, которому, похоже, без разницы, какую передачу ты включил." ..... Я пацталом -))). На Dodge viper можно тронуться с 4 передачи, но у него сцепление от тягача и двс 8л с одуренной тягой. А вообще нормальная рекламная статья. Раз её пишут, значит не всё хорошо у форда со сбытом. И даже искусственно-созданной очередью на новый фокус нас не разведёшь. Хорошую вещь не надо рекламмировать, её и так купят. Как говорят немцы "если б не было опеля-форд был бы самой плохой машиной". Ну его. Пойду куплю лансер. p/s А воробушков жалко.
Гость
10 января 2008, 19:51
Похоже на рекламу. Я не спорю Форд лучше ТАЗов, но за 500т.р. стоит обратить внимание на ХОНДУ СИВИК 4D. Она всем хороша - салон огромный, движок. коробка, дизаин, а о надёжности и качестве я уж и молчу. Про з/части (скажут дорого)-она просто не ломается = это факт. По ТО цены почти на все а/м равны. И такая особенность: чем дороже авто, тем дешевле ТО, и наоборот. И прежде чем покупать после чтения такой рекламы, полазийте в форумах и поанализируйте. Удачи.
Гость
11 января 2008, 03:58
Vot nakataus, priedu domoi i tozhe mashinu vozmu! molodci! :-) privet vsem.
Гость
11 января 2008, 08:41
Отлично Артём.Какие ещё авто будешь тестить?
Гость
11 января 2008, 09:20
Артем, а сколько времени Вы будете ждать заказанный автомобиль в интересующей комплектации?
Гость
11 января 2008, 09:40
Рояль № 2 согласна, я тоже "Я пацталом -)))".
Гость
11 января 2008, 09:48
ну уж если дорожное полотно направления Чесма -Варна для фокуса является плохой дорогой, то ну его - такое авто, с такой подвеской, за такую стоимость.
Гость
11 января 2008, 09:59
"Наконец, меня привлекает гибкая схема формирования комплектаций."??? может я чето путаю, но в планете-авто давно не принимают заказов, а продают че есть в козьей комплектации!
Гость
11 января 2008, 10:13
Нормальная такая реклама для только что открывшейся и никому неизвестной компании ЕвроКар... Только вот идея подкачала... Покажите мне реально человека со стажем вождения 3 года на папиной шестерке, который стал бы платить 1600 руб/сутки за аренду, плюс 300 руб. мойка, плюс полный бак 95-го, плюс невозврат франшизы 7000 р. (например за сколы на бампере от сбитых воробьев)... И всё это только ради того, чтобы хоть раз в жизни поездить на нормальном автомобиле и попробовать уговорить жену влезть в 5-ти летний кредит???... "Автору": ничего личного, просто стебусь над рекламой... ЕвроКар: реклама НЕ впечатлила...
Гость
11 января 2008, 10:40
информация для всё знающих и во всём разбирающихся. заметил такую интересную особенность: фокус поминают последними словами только те, кто на нем ни когда не ездил. являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем данной машины второй год. двиг 2,0 л., механика, комплектация ГИА. пробег на сегодня 70 тыщ. так вот! за это время обращался в сервис только с одной проблемой. был пробит камнем радиатор кондиционера. детали в наличии не было, ждал не больше 2 недель. считаю это нормальным. ТО прохожу через 20 тыщ, стоимость вообще смешная, более 4000 руб не платил ни разу. заправляюсь только 95 бензином на лукойле. свечи заменил на 67 тысяче. пожалел. запросто мог проездить на них до 80 тысяч.
Гость
11 января 2008, 10:41
для сравнения скажу. у супруги тоета королла новая. сейчас пробежала 7000 км. когда приходится пересаживаться за её руль невольно ловлю себя на мысли что японцы всех нас имеют. сиденья не удобные, пластик в салоне гораздо дешевле фордовского. подвеска - как на табуретке. так что, дорогие читатели, не верьте устоявшемуся мнению. не всё золото что из японии. проверяйте авто на своей шкуре. автору статьи - респект. было бы здорово если он не бросит эту тему, а продолжит доносить до нас мнение и о других авто.
Гость
11 января 2008, 10:54
Если нет денег на оплату услуги проката и данная услуга не интересна Вам,сидите и не тратьте деньги работодателей на интернет.Роман,если готов ждать прийди и оформи заказ не"козьей" комплектации,очень сомневаюсь,что тебе это надо,а не желание попонтоваться.
Гость
11 января 2008, 11:05
Человек написал про свои ощущения от поездки,если готовы предоставить автору машину для теста дайте и не занимайтесь критикой компании Евро Кар (http://www.eurocar74.ru/)которая сделала такой шаг.
Гость
11 января 2008, 11:14
купите лансер 9 или 10...оптимально..щас езжу на киа соренто-но лансерок свой вспоминаю с теплотой..а фокус...ну если он собран в испании-то еще да-а а-ля русс-аццтой 100%
Гость
11 января 2008, 11:21
на 11 и 12, судя по вашим отзывам вы либо работаете у дилера, либо фанат форда. ездил на 1 и 2 фокусе, машина хороша только для непритязательных автолюбителей после тазиков, за эти деньги даже кореец типа сиида лучше, а про тойоту лучше и не сравнивать... единственное чем тойота проигрывает - стоимость обслуживания оч высокая, а качество не лучше чем у других, больше понтов. Открыли бы второго дилера тойоты, конкуренция быстро причешет местного дилера.
Гость
11 января 2008, 12:10
То 16,а извиняюсь, Вы где работаете.Там где продают сиид?Что то не припомню такого принижения Форда от корейцев и иже с ними по поводу искушенности.Или вообще не знаете предмета или просто заряжены на хамство,поэтому и продаете меньше чем Форд своих Фокусов.
Гость
11 января 2008, 12:20
услуга проката автомобиля очень даже интересная штука! и, на самом деле, не дорого! (для знающих людей, которые умеют считать свои деньги!!!)сам пользовался и не пожалел... EuroCar респект!!!
Гость
11 января 2008, 12:32
...а на счет Лансера Х, то тот самый Х... после модели говорит сам за себя!!! Форд и тот качественнее по одной только отделке салона...
Гость
11 января 2008, 13:08
полностью согласен с "продвинутым". Два года ежедневно езжу на первом фокусе 2,0 л, автомат, ГИА российской сборки нет проблем. Ездил на разных машинах, в том числе на королле желания поменять машину не появилось. То что касается статьи, думаю что так оценить автомобиль можно гораздо лучше чем на тестдрайве. А "самый продвинутый" судя по всему работает на корейского дилера.
Гость
11 января 2008, 13:29
Народ, я вот почитал отзывы...хм, стоит ли платить $20000+? Ссылка ниже: http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
Гость
11 января 2008, 13:34
А мне Форд просто не нравится: шумный движок, трансмиссия воет, как у Волги, сидеть хоть и просторно, но неудобно, интерьер никакой. Автор попробуй немцев .
Гость
11 января 2008, 13:39
у меня форд, каталась на разных авто при тестдрайве.500т.р. и сборка испания отличное авто.про планету авто не могу сказать ничего хорошего.
Гость
11 января 2008, 13:54
Фокус 2й у меня уже второй год сделала 3 ТО это просто ужас, ни разу без проблем не обошлось, во время ничего не делается, если поставила на ремонт или забираешь после ТО нужно обязательно проверить, а все ли они сделали что положено, а то у меня однажды через неделю колодки заскрежетали они их оказывается вообще не смотрели ну и т.д. отремонтировали или машина просто неделю простояла (как обычно бывает) отношение к клиентам отвратное (это Планета Авто) такое ощущение, что не машину купила в салоне, а на базар пришла пообщаться, что бы мне лапшу на уши навесили, да не на ту нарвались, после таких мучений подумаешь, может не надо в Челябинске форд покупать, ведь обслуживание… даже говорить не хочется - противно. Ну а по машине пока не подводила, я очень много езжу, поэтому могу сделать вывод, что за такие деньги вполне приличная машина.
Гость
11 января 2008, 14:33
прикольно получается! недостатки форда обсуждаются на сайте тоёты...действительно бугага... тут помнить надо одно..всё что может сломаться - сломается! что сломаться не может - сломается обязательно. идеальных машин не бывает. у всех есть плюсы, равно как и минусы. королла по обращениям в сервис тоже не безупречная машина. фокус в этом плане отличный вариант. соотношение цена/качество идеальное! и рассуждать о том испанская это или питерская сборка тоже бессмысленно. сначало надо попробовать а потом аргуменированно рассуждать.
Гость
11 января 2008, 14:39
-а какой конкретно движок не понравился на форде..их там 5 и все разные.. - о каком форде конкретно речь???? - ты давно на волге то катался???? - какого немца можно купить за 400-500 тыщ? опель??????
Гость
11 января 2008, 14:48
Бугагашечка,задайся вопросом почему на сайте с громким брендовым именем пишут про поломки других и ничего нет про себя.Неужели авто производитель №1 в мире по количеству не имеет изъянов или ему настолько стыдно за себя?
Гость
11 января 2008, 14:54
продолжение: Так что реально нет фокусу альтернативы (говорю за себя). С точки зрения эксплуатации разницы не вижу с другими марками, а вот по цене доступнее. "Focus не предлагает ничего экстраординарного, зато не имеет ярко выраженных недостатков, и, с точки зрения семейного автомобиля, это плюс" - полностью согласен с автором.
Гость
11 января 2008, 14:54
Фокус очень сильное предложение. Планирую покупать, альтернатив не вижу. Был на тесте киа сид, все хорошо, но рулится машина неважно, на задних сиденьях тесно, кузов только хэтч. Цена как у фокуса, только опций маловато. Семь подушек мне не надо. Короллу не рассматриваю по причине дороговизне обслуживания и вообще не испонирует. А качество... Короллы по моему в турции собираются, так что есть ли пропасть между тойотой и тем же всеволжским фордом? А если уж говорить до конца, то можно купить фокус в комплектации Спешиал Эдишн, который смобирают в Германии (стоит 530 по-моему, в комплектации все). Лансер просто дорогой и по отзывам не очень, Сивик ждать долго, да и седан страшновато выглядит.
Гость
11 января 2008, 14:52
Ну вот наконец-то представители EuroCar включились в беседу :-)
Гость
11 января 2008, 15:05
С демократией у Форда перебор,такое чувство-владельцы фордов склонны к мазохизму.У владельцев Тойоты наоборот ВСЕ хорошо,даже если совсем плохо.А может дело в модераторах,которые не пропускают истинные возгласы по проблемам и дурят своим одно клубникам голову страшными картинками с Форд клуба(прям как в совдеповские времена сказки про загнивающий запад)
Гость
11 января 2008, 15:07
А FF-автоматы как себя ведут? Катаюсь сейчас с автоматом, и не представляю себе что бы было, если бы пришлось пересесть на механику - к хорошему быстро привыкаешь.
Гость
11 января 2008, 16:27
Господа! НЕ соревнуются спортсмены в беге с инвалидами!!!! Кому и корова невеста. Реклама, блин.
Гость
11 января 2008, 17:49
Уже воротит от публикаций, посвященных Форду.
Гость
11 января 2008, 17:54
Че докопались до автора? Он просто передает свои ощущения от машины и проката. На вкус и цвет... Если бы он про Ламборджини написал, тоже бы обхаяли? Кому форд не нравится - ну и не покупайте. А че об этом кричать-то?
Гость
11 января 2008, 18:25
По поводу не козьей комплектации. Столкнулся в салоне с полнейшим не желанием общаться с потенциальным клиентом, продают действительно то что есть и не понятно в каком порядке, говорить о дешевых комплектациях даже не хотят. Персонал отвратный. Кстати заходил туда не один раз, и интересовался моделью значительно подороже фокуса. Отношение было такое же, точнее говоря никакое!!!
Гость
11 января 2008, 20:10
Всегда умиляли отзывы владельцев авто (речь не о Форде). Типа езжу третий год, проехал уже 80 тысяч и НИЧЕ не ломалось и т.д. и т.п. Ребят, на дворе 21 век. Машина за такие деньги с таким пробегом просто ОБЯЗАНА не ломаться. Что касается Фокуса - один знакомый ездит на ФФ2 всеволжском - доволен (ездит немного правда). Второй пригнал из Германии 6 или 7-летнего фокуса. По цене получился дороже (или примерно столько же), чем новый всеволжский примерно в такой же комплектации (тоже доволен). Причем, как я понял, в Германии нормальные машины скупаются достаточно быстро - наверное это показатель.Фокус внешне нравится - особенно хэтчбэк.
Гость
11 января 2008, 21:44
12. продвинутый "у супруги тоета королла новая. сейчас пробежала 7000 км. когда приходится пересаживаться за её руль невольно ловлю себя на мысли что японцы всех нас имеют. сиденья не удобные, пластик в салоне гораздо дешевле фордовского. подвеска - как на табуретке. " Сударь а вы сядьте пожалуста на нормальную японку короллу только что пригнанную оттуда... И разница м-у европейской короллой и японской достаточно большая....это по опыту
Гость
11 января 2008, 22:43
Господа, скажу за себя, по поводу FORDа. У нас в работе не один десяток машин. Более "жуткой" эксплуатации, чем в такси, редко встретишь,наемные водители "выжимают" из них пополной.Объективно, конечно, есть"+" и"-", не беря в расчет сервис, но в целом машина стоимостью 400-450 тыс. вполне себя оправдывает, дороже 500- уже понты. Для себя - лучше комплектацию заказать. EuroCarу респект, но копировать ЕВРОТАКСИ, выставив ценник на 100 руб. ниже ... Придумайте свою фишку.
Гость
12 января 2008, 11:39
На первый взгляд действительно реклама как машины так и кампании проката. По вопросу хамского отношения к клиенту полностью согласен с Ольгой я сам перед НГ ходил выбирал авто пришел ходил смотрел такое чувство менеджеры совсем не звмечают, всетаки удалось поймать одного, именно поймать, из разговора я понял отношение такое если деньги не принес сразу то и делать тебе здесь нечего. Я пришел выбрать машину и в Планете Авто ни кто не сделал ничего чтобы я стал их клиентом, соттветственно я ушел в другой салон. В заключении хочу сказать что в Планете Авто клиента не ценят не борятся за него есть над чем им поработать!!!
Гость
12 января 2008, 13:51
Хау,речь идет о том,что сертифицировано на наш рынок и о том,что официально продается за 500 тысяч.А вообще вернитесь к теме проката,реально удобно при ряде случаев(чужой город,ремонт своего транспорта,приехали гости и т.п.)взять машину за реальные деньги и реального качества.
Гость
12 января 2008, 21:07
Автору респект! Все правда. А Форда имеет смысл обсуждать с теми кто его "пробовал".
Гость
12 января 2008, 23:45
3.01.2008 г. Заказал себе обновленный фокус темно синий 1.4 амбиент 5 и дверный хечбек обещали привезти
Гость
13 января 2008, 06:29
1.Поразило сравнение фокуса и логана наверное у них ничего общего даже цена-.. сравнивал тогда уж с меганом. 2. С прокатом ещё одна веселая фишка - они дают машины чтоб по городу кататься (суточный лимит около 200км, где как, а за остальное доплачивай по счетчику дополнительно)
Гость
13 января 2008, 22:05
Новое авто не куплю Фокус только по одной причине - очень много их развелось. Может новый Мондео... Поскольку в отличие от предыдущих комментариев я работой Планеты-Авто всегда был доволен. Не знаю как сейчас в салоне персонал (такие очереди развращают конечно), но в сервисе всегда общаются предельно корректно и выполняют все на высшем уровне. Ни разу не было к ним претензий. В отличие от услышанных лично мнений о сервисе владельцев Peugeot, Hunday, Subaru, Mitsubishi и еще нескольких...
Гость
13 января 2008, 22:05
Согласен - тенденция налицо - владельцы Фокусов хвалят машины, владельцы других - хают. Но факт остается фактом - это лучшее соотношение цены и качества. У меня первый Фокус с 2003 года (Всеволжский)- надо менять, но даже не хочется, просто пора. Может статья и рекламная, но я согласен практически со всем, что написал автор - да и руль очень острый (гораздо острее многих иномарок - ездил знаю), да и движок для его мощности хорош. И с недостатком слабой печки согласен - салон греется медленно. Но вот насчет подвески - не совсем так - подвеска очень мягкая и мелкие кочки Фокус просто не замечает, но раскачивается на ямах покрупнее (на сельской дороге например) и на поворотах кренится. Но для города такая подвеска по-моему и нужна. Тем более что надежность ее сомнений вообще не оставляет - за 4,5 года и 70 тыс. ничего не менял и не ремонтировал (хотя никогда не "ползал" по кочкам - летал дай дороги), а друзья, поездив на новых иномарках уже сменили амортизаторы и даже стойки.
Гость
14 января 2008, 09:27
Евгений (№ 44), Логан и Фокус - на самом деле близнецы-братья, только один в костюмчике, другой в спецовке. Форд ещё со времён модели "Т" делает массовые автомобили и никогда не позиционировал свою легковую продукцию как люксовую (это на тему рекламы "Евротакси"). В этом смысле Рено Форду - ближайший родственник. Но к Фокусу действительно ближе Меган, а не Логан, но все они - автомобили XXI века, чем-то напоминающие фотоаппараты-мыльницы или одноразовые зажигалки В рекламном смысле статья позабавила тем, что описывает не очень свежую модель, хорошо многим известную.
Гость
14 января 2008, 10:36
то 29-му: Интресно, Сивик в седане страшно выглядит?!? Фокус лучше? Мда...господа, что со вкусом? Жаль, что за 500 т.р. Сивика не купишь, а очень бы хотелось)))
Гость
14 января 2008, 10:45
По всей видимости автор статьи в "Планете Авто" в новом году не был...Гарантия на 4 года - это была акция и к сожалению она уже закончилась(об этом мне сказали менеджеры в "Планете авто" после посещения салона).А так Фокус реальная машина за свои деньги.
Гость
14 января 2008, 11:06
Забавно, как фокусники свою рекламу запускают, так разговоров, разговоров, а так же создается впечатление, что у нас автомобиль на всю жизнь покупают, так наблюдение. И опять корейцев между строк обливают. Уважаемые продавцы, если вы не можете удержать свои позиции по продаже Фордов, не надо грязь лить на всех остальных. В прошлой статье написал преимущество своего СИДА, не кто аргументировано не поспорил. Странно как то получается. Люди читайте нормальные сравнения. покупая своего Сида читал нормальные журналы http://zr.ru/articles/53873/ http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/ Как то с Фордами даже сравнивать КИА не берутся