RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Таксист угробил скутериста

Гость
18 июля 2012, 15:41
"21:00 около дома №43а на улице Дегтярева 22-летний водитель ВАЗ-21099 при движении задним ходом в дворовом проезде наехал на полуторагодовалого малыша. В результате происшествия ребенок получил ушибы предплечья, голени и кисти. Известно, что ранее автолюбитель в поле зрения Госавтоинспекции не попадал." Вот здесь бы мамаше с папашой прописать некислых люлей, точно не помешало бы.
Гость
18 июля 2012, 18:47
Это безусловно- родителям люлей точно не мешало бы выписать.. Но и как наши доблестные водятлы, гонщеги и "лётчики" по дворам ездят..- не дай Бог никому
Гость
18 июля 2012, 21:03
Гость
18 июля 2012, 21:03
Это безусловно- родителям люлей точно не мешало бы выписать.. Но и как наши доблестные водятлы, гонщеги и "лётчики" по дворам ездят..- не дай Бог никому
В данной ситуации водитель сдавал назад медленно, так как у ребенка только ушибы. Никуда он не летел. Вообще каждый из нас не застрахован от подобного. Понятно,что в ПДД написано "убедиться в безопасности маневра". А в реальности как убедиться? Выходишь из дома, обходишь машину, смотришь - это понятно. Садишься и собираешься трогаться, а сзади, уложившись в пару секунд, подошел полуторогодовалый малыш, которого ни в дно зеркало не видно! Согласно ПДД необходимо прибегнуть к помощи третьих лиц, но вот положив руку на сердце, ну кто каждый раз, сдавая задом, просит о помощи прохожих? Я вот ни разу такого не видела. В подобной ситуации 100% вина родителей, они куда смотрели? У меня самой дочке 2 года, так я не могу себе представить ситуацию, чтобы она хоть на пару секунд без присмотра на прогулке осталась.
Гость
18 июля 2012, 23:00
Гость
18 июля 2012, 23:00
В данной ситуации водитель сдавал назад медленно, так как у ребенка только ушибы. Никуда он не летел. Вообще каждый из нас не застрахован от подобного. Понятно,что в ПДД написано "убедиться в безопасности маневра". А в реальности как убедиться? Выходишь из дома, обходишь машину, смотришь - это понятно. Садишься и собираешься трогаться, а сзади, уложившись в пару секунд, подошел полуторогодовалый малыш, которого ни в дно зеркало не видно! Согласно ПДД необходимо прибегнуть к помощи третьих лиц, но вот положив руку на сердце, ну кто каждый раз, сдавая задом, просит о помощи прохожих? Я вот ни разу такого не видела. В подобной ситуации 100% вина родителей, они куда смотрели? У меня самой дочке 2 года, так я не могу себе представить ситуацию, чтобы она хоть на пару секунд без присмотра на прогулке осталась.
Правила прочитай!
Гость
18 июля 2012, 15:32
Пока на дорогах не будет проявляться солидарность и взаимоуважение со стороны всех участников движения (и пешеходов, и скутеристов, и велосипедистов, и автомобилистов и т.д.) люди будут умирать, как это не ужасно... Пока наши "доблестные ГАИшники" не начнут добросовестно исполнять свой долг (хотя бы не потому, что з/п повысили, а потому что они теперь у нас "квалифицированные специалисты")))мать их...), люди будут страдать... Но этому никогда не бывать и это очень печально... Лезть в одиночку на "толпу" и показывать пример остальным бессмысленно... Люди стали злыми и нервными, агрессивными и невнимательными, и исправить это, к сожалению, уже никто не в силах...Ни законы, ни штрафы, никто и ничего, кроме совести, которой тоже у многих уже нет!!
Гость
18 июля 2012, 16:59
Сам из Екб, в Челябинске в командировке сейчас. У Вас очень трудно ездить, ощущение что всем плевать на окружающих. Дороги широкие, пробок нет, все равно лезут куда то., никто никого не пропускает...пешеходные переходы....их видимо рисовали для приезжих. В Екб машин побольше будет и дороги узкие, но гораздо спокойнее за рулем.
Гость
18 июля 2012, 17:25
Гость
18 июля 2012, 17:25
Сам из Екб, в Челябинске в командировке сейчас. У Вас очень трудно ездить, ощущение что всем плевать на окружающих. Дороги широкие, пробок нет, все равно лезут куда то., никто никого не пропускает...пешеходные переходы....их видимо рисовали для приезжих. В Екб машин побольше будет и дороги узкие, но гораздо спокойнее за рулем.
Да быдло потомучто дофига
Гость
18 июля 2012, 17:36
Гость
18 июля 2012, 17:36
Сам из Екб, в Челябинске в командировке сейчас. У Вас очень трудно ездить, ощущение что всем плевать на окружающих. Дороги широкие, пробок нет, все равно лезут куда то., никто никого не пропускает...пешеходные переходы....их видимо рисовали для приезжих. В Екб машин побольше будет и дороги узкие, но гораздо спокойнее за рулем.
Неоднократно слышу, что стиль вождения челябинских водителей очень выделяет их на ебуржских дорогах..к сожалению..
Гость
18 июля 2012, 23:25
Был у меня случай. Ехал задним ходом во дворе по улице Островского, посмотрел по сторонам и в зеркалам. Девочка шла слева от меня по тротуару вдоль дома, не знаю как но эта девочка стала переходить дорогу сзади меня видя что я еду, но славу бога я ещё раз посмотрел в зеркало и успел затормозить. И не надо после этого говорить что мы водятлы все. Пешеходы тоже ещё те чюдики. Точнее мы все такие. Просто надо думать логически, а не поддаваться своим животным инстинктам.
Гость
18 июля 2012, 23:57
Девку то сбил? последовал животным инстинктам?
Гость
19 июля 2012, 01:38
Гость
19 июля 2012, 01:38
Девку то сбил? последовал животным инстинктам?
А то!!! Конечно ;)
Гость
19 июля 2012, 19:34
Вообще-то задний ход - это когда вперед ехать не можешь в силу ряда причин. А многие его используют, ну прям, как чиленистоногие. :-)
Гость
18 июля 2012, 21:37
Если у Вы покупаете машину,то не пожалейте денег на парктроник задний! это конечно дело каждого,однако парктроники спасли бы многих детей и взрослых! сама была в такой ситуации: сдавая назад во дворе (потихоньку т.к много людей/детей/собак/итд),резко запищал парктроник,я-резко в тормоз,выбегаю из машины и вижу девчушку года 2-3 упавшую на асфальт и не заметившую мою машину! в зеркака реально ничего не было видно,хотя они большие и. достаточно информативны! если бы не парктроник...ох,даже представить страшно! родители. смотрите лучше за детьми! они ваше будущее,они ваше всё!давайте будем их беречь всё же
Гость
18 июля 2012, 22:12
Лучше камеру заднего вида. Намного удобнее )) А парктроник просто убивал в свое время, когда на каждую травинку пищал.
Гость
18 июля 2012, 22:22
Механический парктроник - фаркоп :-), а так да, парктроник великая весчь, особенно, если зад не видно в зеркала, и даже в открытые двери. Только при этом, советую, не надо слушать громкий джаз, а то один фиг, что есть помогатель парковки, что нет. :-)
Гость
18 июля 2012, 22:34
Гость
18 июля 2012, 22:34
Лучше камеру заднего вида. Намного удобнее )) А парктроник просто убивал в свое время, когда на каждую травинку пищал.
Травинка- травинкой, а если кустик попадется, которго не видно в зеркала? С твердым стеблем?
Гость
18 июля 2012, 16:46
щас нету таксистов - за рулём машин с шашками всегда или сварщик или охранник или пенсионер.. щас нету таксистов.. вот так..
Гость
18 июля 2012, 22:32
или так, кому бабок надо срублить
Гость
18 июля 2012, 15:37
Такое впечатление, что таксист специально догонял скутериста, чтобы шмякнуть...
Гость
18 июля 2012, 15:57
Операция "Последний скутерист".
Гость
19 июля 2012, 15:52
Тролль, ты как всегда прав
Гость
30 июля 2012, 23:47
молодец долой скутеристов
Гость
18 июля 2012, 15:23
Я понял почему растет процент покупаемости отечетсвенного автопрома. Напрмер выпускают 1000 авто и их покупают, а потом 500 угоняют и перепродают. То есть, выпущено было 1000 авто, а куплено 1500. Прикольно!! )))) Ну кому нужен наш автопром, зачем его угоняют то!!! Ведь только на запчасти???? Конторы начерное в шоке, они столько зап честей не выпускают, сколько на рынке продпется.
Гость
18 июля 2012, 17:58
"Ну кому нужен наш автопром, зачем его угоняют то!!! " с чего то надо начинать...Скучаю по своей приоре........
Гость
18 июля 2012, 19:43
да-да, это провокационные угоны, банки платят ворью, те угоняют автопром, горемыка-пострадавший идет в банк и оформляет автокредит на новую машину. какой ловкий сговор!! все в прибыли, горемыка за все платит
18 июля 2012, 19:51
Это как ТИМУР и его КОМАНДА,убирают плохие машины(ВАЗы) с наших хороших дорог!!!!Тем самым вынуждая терпил,покупать ХОРОШИЕ АВТО....Вот зачем угоняют наш АвТоПрОм.
Гость
19 июля 2012, 11:11
Тож сдавал назад, выезжая на проезжую часть. Неожиданно из-за рядом-стоящей машины вышел мужик. Дорогу, гад, решил он тут перейти. Притом, что светофор в двадцати метрах. Пешеходы, думайте головой своей!
19 июля 2012, 09:04
Тоже сдавал с парковочного места назад, мальчик бросился за мечом, жена увидела как он в разрез движению несся-успел затормозить, мяч цел, малец тоже.
Гость
19 июля 2012, 10:18
"Меч" как у джедая был?
19 июля 2012, 16:55
Откуда меч у маленького мальчика ?!!! Боже ,как страшно жить в Челябинске :)
Гость
20 июля 2012, 03:14
это был мальчик, которого уже сбивали, теперь он коллекционирует головы водил !! =)) а мячик в траве валялся...
Гость
19 июля 2012, 12:43
В 17:05 на улице Героев Танкограда около дома №108 водитель троллейбуса ЛиАЗ наехал на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Пьяный пешеход получил ушибы. "Наехал" на пешехода,как следствие - ушибы))))
Гость
19 июля 2012, 19:29
Пъяные, как следствие, живучи в ДТП Ибо у них тело как кисель, демпфирует само себя. Ну если совсем не жесть.
Гость
20 июля 2012, 03:22
Гость
20 июля 2012, 03:22
Пъяные, как следствие, живучи в ДТП Ибо у них тело как кисель, демпфирует само себя. Ну если совсем не жесть.
у них ещё и ангел-хранитель непьющий ! знаю человека , в прошлом--бухарика, каких поискать,-выпал летом с 5 этажа-ушиб таза-встал и пошёл...
Гость
20 июля 2012, 18:31
Гость
20 июля 2012, 18:31
у них ещё и ангел-хранитель непьющий ! знаю человека , в прошлом--бухарика, каких поискать,-выпал летом с 5 этажа-ушиб таза-встал и пошёл...
"ушиб таза-встал и пошёл.." а какой модели был таз?
Гость
18 июля 2012, 19:56
Столько хрустиков разматывают каждый год на дорогах, а их все больше и больше ездит...что-то тут нечистое происходит )
Гость
18 июля 2012, 21:30
хрустики - это разновидность русской рулетки
Гость
19 июля 2012, 16:13
Всё потому, что водитель 13 раз привлекался, а скутерист стопитсот раз НЕ привлекался. Безнаказанность порождает.
Гость
18 июля 2012, 20:00
...Опять Такси-класс отличился. Законы для перевозчиков стали жестче... Но, работать, туда по прежнему берут всех подряд.
Гость
18 июля 2012, 22:30
А где он еще отличился? Можно ссылочку? Или так, ОБС? А то ездил несколько раз, то меломан под мат.рэп. попадется, то гонщик( три раза за одну поездку пролетели на красный), то женщина говорит все время как ей проехать от пункта А до В, то еще мадам, которая гонит по Ленина под 80 и ругается на соседний поток, то совсем попадется не знающий города... И в чем же класс? (
Гость
19 июля 2012, 00:17
ответ из колхоза. где и о такси и не слышали
21 июля 2012, 21:03
Не надо наговаривать на Класс,в других тачках думаешь лучше народ работает???
18 июля 2012, 16:35
Ох, что за грамотеи, живут в городе Ч! нет улицы маршала Чайковского, есть Чуйкова... он в гробу перевернулся наверное
Гость
18 июля 2012, 16:51
в сводке идет речь про улицу Чайковского, ни о какой улице имени маршала... здесь не упоминается:)
Гость
18 июля 2012, 17:37
Не кури её больше, и так жарко)))
20 июля 2012, 08:52
Гость
20 июля 2012, 08:52
в сводке идет речь про улицу Чайковского, ни о какой улице имени маршала... здесь не упоминается:)
В сводке изначально было указано на УЛИЦЕ МАРШАЛА ЧАЙКОВСКОГО!!! Мало того что по быстрому поправили, убрав "МАРШАЛА", дак еще какими были грамотеями такими и остались, у улицы Чайковского нет дома 36!!!!! Вот теперь меня каким то наркоманом обзывают и минусов наставили.... Эх, работнички!!! http://maps.yandex.ru/?ll=61.359778%2C55.185149&spn=0.025663%2C0.009380&z=16&l=map Люблю свой город! За 30 лет своей жизни даже сигареты не курил!
Гость
18 июля 2012, 20:14
А кто знает, что случилось часов в 18.00 за Шершнями в районе садов Петушки-Вишневый или дальше?
19 июля 2012, 12:19
авария была за кольцом в сторону садов
Гость
20 июля 2012, 21:22
20 июля 2012, 21:22
авария была за кольцом в сторону садов
А что, серьезная авария была? Просто видела как промчались 2 скорые, 2 полиции и 1 пожарка
Гость
19 июля 2012, 20:27
С угонами уже че-то надо делать... Полиция, не спите!
Гость
21 июля 2012, 18:24
себя хлеба не лишают...
Гость
22 июля 2012, 02:41
Хыр-хыр...
Гость
18 июля 2012, 22:37
Ненавижу таксистов. Каста голодных и оскорблённых.
Гость
18 июля 2012, 22:59
Ненавижу скутеристов, велосипедистов и прочих растов.
Гость
19 июля 2012, 00:23
Жора Корнев, полностью с тобой согласен
21 июля 2012, 21:08
Жизнь прижмет,побежишь и ты к Касте голодных и оскорблённых.Не говори гоп пока не перепрыгнешь!!!
Гость
19 июля 2012, 11:44
походу поступил большой заказ на тазы.....
Гость
19 июля 2012, 23:02
От какого-то миллионера из Техаса!
Гость
19 июля 2012, 11:21
Вот таксёры беспределят: - на горького Такси Улыбка на Део - теперь Такси Класс на Рено.
Гость
19 июля 2012, 11:43
А меня партроник задний музыку глушит когда пищит, жаль одна проблема зимой в снег налипают на датчики и пищит сразу же как заднюю врубаешь))))
Гость
18 июля 2012, 15:22
Теперь уже и троллейбусы бодаются)))))))))