Эх, а что все так к сере пристали? вот Евро 4 её 50 мг в КГ, возьмём ГРУБО 1 литр=1КГ. Итог на каждые 1000 литров заправки 50 грамм серы!!! Залили за год 3000 литров получил 150 грамм. растянутых во времени. Если Евро 5 - 10 - в пять раз меньше - получишь 30 грамм. Нес спорю хорошо, но эти граммы погоду не делают никак. Фраза сера убивает масло - вообще нечто, как она туда из бензина попадает? Сера плохо для свечей - ага, а потом производители машин пишут, что расход МАСЛА 1 литр на 2000 км. - норма, итог за год машина СОЖЖЕТ при пробеге 20000 км - 10 литров масла НОРМАЛЬНО. и т.д. Бенз у Лукойла хорош.
Гость
2 апреля 2013, 20:39
уважаемый, а Вы умножьте эти 150 грамм серы на количество машин? или 30 умножьте, разница на мой взгляд колоссальная! а мы ведь дышим этим потом.. мне кажется должна быть социальная ответственность каждого человека, лично я готов переплатить и 30 и 50 копеек за литр, при этом зная, что вношу вклад в улучшение экологии города.
Гость
3 апреля 2013, 12:51
сера туда попадает с продуктами сгорания потому масло чернеет тот же газ за 20тыс почти не меняет цвет масла(но от газа нет почти нагара тк там почти чистый углеводород но это другая история)
кольца не только доканца снимают масленую пленку с цилиндра (вот вам и расход масла) но и нагар счисщают в масло- потому старый бенз мотор внутри стенки блестят а поршень и клапана черные
сера туда попадает с продуктами сгорания потому масло чернеет тот же газ за 20тыс почти не меняет цвет масла(но от газа нет почти нагара тк там почти чистый углеводород но это другая история)
кольца не только доканца снимают масленую пленку с цилиндра (вот вам и расход масла) но и нагар счисщают в масло- потому старый бенз мотор внутри стенки блестят а поршень и клапана черные
Тут ошибочка - не надо путать серу газ и бензин - в газе пропан всего 3 атома углерода - а в бензине гораздо больше - итог горит углерод (сажа) и в итоге на газу чисто, а бензине грязно.
Гость
1 апреля 2013, 23:04
Цены надо поднять на бензин, чтобы ездили меньше, и организациям прибыль будет, и экологии лучше, и ездить наконец-то нормально будем, без пробок.
Гость
5 апреля 2013, 11:53
А также поднять цены на проезд, продукты питания, ЖКХ и так далее.... так как из за цен на топливо все подскочат в цене. а зарплаты то не изменятся... я вот например как ездил так и буду ездить на авто. даже если цена будет 55 руб. за литр. так как иначе без авто просто я лишусь работы. и буду наверное вынуждень пойти грабить и убивать что бы выжить?! так чтоли???
Гость
2 апреля 2013, 00:25
Экспериментировал на разных АЗС города, в том числе и тестировали с парнями фирменное топливо всех крупных сетевиков. Результат примерно одинаковый. Заправляюсь на АЗС ЛУКОЙЛ преимущественно в центре и периодический наблюдаю как служебный автотранспорт "Газпромнефть-Челябинск" заправляется на этих же АЗС. У меня серьезные вопросы: неуч то качество собственной продукции на столько высоко , что служебные авто не достойны его; а может на ЛУКОЙЛе у них корпоративная скидка, или это пример корпоративной приверженности. Как меня не убеждайте но, я не рискну там заправляться. Хотя товарищ меня давно туда зазывает(мол скидки приличные) как я его не убеждал что экономия "копеечная", а ремонт движки в копеечку выльется.
Гость
9 апреля 2013, 11:43
Что-то уж слишком толстый вброс... Это как вы служебный транспорт идентифицировали? ВИНК никогда у другого покупать не будет, да и не только ВИНК, любой частный оператор АЗС, т.к. это слишком большие дополнительные затраты, которые не окупят мифическую разницу в качестве. На служебный транспорт топливо списывается по себестоимости, которая ниже на 3-5 рублей на литр, чем цена на АЗС, даже с максимальными скидками. Никакая АЗС не будет продавать любому клиенту топливо по себестоимости...
Экономия не "копеечная", терять по половине миллиона в месяц... Больше на бред смахивает...
Гость
2 апреля 2013, 04:27
LukoiL - супер, да вот по картам еще скидки были бы интереснее только на LukoiL бы и заправлялся.
Полностью согласен, топливо отличное, но вот скидка копеешная. Из-за этого стараюсь по возможности заправляться на Башнефти, у них скидка больше и не в баллах, а в живых рублях.
Гость
1 апреля 2013, 19:10
Все хорошо! Еще б добавили баллов на Ликард!
Гость
1 апреля 2013, 23:03
За выбор заправок - респект. Действительно одни из немногих.
Гость
2 апреля 2013, 08:29
На свой Фокус-2, 5-лет лил именно Лукойловский АИ-95, пробег 125тыс.км, двигатель просто шепчет. При пробеге 122тыс.км промыл инжектор и топливный бак с насосом, для профилактики. До промывки все было чистенько, бак как новый, в сетке насоса минимум осадка. Лью дальше.
Гость
2 апреля 2013, 13:18
Оптан лучше всех!!!
Гость
2 апреля 2013, 20:36
С 03.04.13 по 09.04.13 при заправке на АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" в Челябинской и Самарской областях, а также в Республике Башкортостан бензинами Регуляр-92 и ЭКТО-92 от 30 л, Вы получаете дополнительные 30 баллов по Карте ЛУКОЙЛ, а это экономия до 1,5 руб/л! Стандартное начисление баллов сохраняется. Подарочные баллы будут начислены в период с 10 по 16 апреля 2013. Потратить подарочные баллы необходимо до 30.04.13. Поделитесь с друзьями информацией - как сэкономить и получить качественное топливо экологического стандарта Евро-5 от ЛУКОЙЛ!
Гость
3 апреля 2013, 14:01
Лукойл хорошие заправки, но на баллы жадные )) до этого заправлялся на ГПН 95-м (гнался за баллами) , в итоге, в один прекрасный момент, машина начала дергаться, загорелся чек. Пришлось менять свечи и фильтра, перешел на Лукойл, лью 92-экто, вообще бед не знаю, машинка хорошо себя ведет, а ГПН теперь стороной обЪезжаю.
Гость
7 апреля 2013, 00:00
заправлялся в чебаркуле 2012 году на лукойле, дорога на непряхино , машина после ето не едит не могу отремонтировать . Огорчился за их бензин
Гость
8 апреля 2013, 07:37
в деревнях много псевдо фирменных заправок, нужно смотреть на юр.лицо, по возможности заправляться на больших официальных станциях..
Гость
8 апреля 2013, 16:19
Только всё это делается не с заботой о нас, потребителях, а по той простой причине, что акцизы на топливо Евро-5 самые низкие. Таким образом правительство стимулирует производителей топлива на переход к современным технологиям производства топлива. А вообще сам регулярно на лукойле заправляюсь на преекрёстке воровского-блюхера-курчатова. Пока всё устраивает. На "левые" заправки вообще боюсь заезжать. В крайнем случае заезжаю на брендовые заправки других крупных производителей.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
727мм 93%АЗС «Лукойл» получили сертификаты экологического качества