RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Интернет провайдеры: проверка качества

Гость
13 ноября 2006, 15:08
Хотелось бы спросить, кто в Челябинске может подключить за 1400 к оптоволоконному кабелю? Может быть, автор статьи имел в виду обычную витую пару?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2006, 15:59
Н-да-а, автор предлагает сформировать отношение к сервису компании по трем отзывам абонентов? И где остальные провайдеры? И почему у каждого упомянутого рассмотрен только один вид доступа в Инет (по какому принцину услугу выбирали)?
Гость
13 ноября 2006, 16:56
Ни одна из перечисленных компаний в своем договоре на услуги не гарантирует никакой минимальной скорости приема, все говорят только о верхней теоретической границе, а о скорости передачи данных в интернет они вообще ничего не знают
Гость
13 ноября 2006, 17:09
N, Сказано же в начале: "Главным фактором, повлиявшим на наш выбор, стала популярность технологии среди пользователей, стоимость трафика и цена «входного билета»". Или считаете, что например Инсис, более популярен, чем Интерсвязь?
Гость
13 ноября 2006, 17:29
Подключена к SKY NET Гигабайт. Неправда что обрывов связи нет! За день случается 3-4 раза. И постоянная война с вирусами (за день до 10-15шт доходит).
Гость
13 ноября 2006, 17:33
Мария, 3-4 раза за день - для меня тоже самое что нет совсем обрывов. У меня АДСЛ, так я уже весь задолбался, обрывы по 3-4 раза в ЧАС, и никто ничего не может сделать
Гость
13 ноября 2006, 18:12
Статью читать не стал ибо :\\/\\/\\/\\/\\/\\: Для статистики: В Москве подключение к "выделенке" стоит в районе от 20до 40$. Причем это абанетская плата, где нет такого понятия как "траффик". Делаемы выводы и задаем один единственный вопрос К О Г Д А ? ? ? ! ! ! Ибо сидеть на траффике получается оочень дорого, вот и получается что "Глаз види, а зуб неимет" ЗЫ TCP/IP Ver.6 расщитан на ооочень быстрые каналы и будет наедать траффика очень много и быстро :-)
Гость
13 ноября 2006, 18:12
Был удивлён размещением моего отклика в тексте статьи. Про скайлинк. Здесь обрыв связи каждые 2 часа - это факт, от которого никак не уйти. Разве что уважаемые сотрудники фирмы Апекс объяснят нам что к чему. Единственное что можно сделать - быстрое переподключение. Однако тут у каждого своё - есть для icq при переподключении пароль вводить не обязательно, то для некоторых других часто используемых пользователями сервисов это необходимо. Так что надо быть к этому готовым, особенно учитывая самый дешевый мегабайт для конечного пользователя в данной ценовой категории. Про adsl. На моей практике были случаи когда соединение по adsl-линии держалось месяцами. Если хорошая линия, хороший модем (не факт что зухель, лучше cisco или nateks), хороший провайдер (который не трогает рабочее железо), то запросто можно добиться отсутствия пропадания связи месяцами. Было бы желание.
Гость
13 ноября 2006, 18:13
Про оптику. Интерсвязь не подключает абонентов по ВОЛС, а подключает обычным медным кабелем. Другое дело что каналы связи между домами они в последнее время делают всё же оптическими. А так как это весьма дорого, то цены на трафик у них самые высокие. Но у Интерсвязи есть самая большая, и не побоюсь этого, самая лучшая по насыщенности внутренними ресурсами локальная сеть в городе. А доступ в эту сеть абонентам неограниченый. А если есть горячее желание подключиться к 40Гбит/с магистрали по оптике - звоните в ЮУТТК или УралСвязьИнформ. И про модем. В своё время это было на грани фантастики. Пусть с частыми обрывами, но выйти в Сеть можно было из любой телефонизированой дыры. Сейчас, с повсеместным внедрением цифровых АТС УралСвязьИнформом, про обрывы, по большей части, можно забыть. А вообще, недавно модемный доступ меня очень сильно выручил. Вот собссно и всё что могу про него добавить.
Гость
13 ноября 2006, 20:04
А много ли в Челябинске пользователей спутникового и-нета? Тарифы там очень заманчивые! Какие впечатления?
Гость
13 ноября 2006, 20:44
Афтар молодец и все
Гость
13 ноября 2006, 23:18
Очень интересный труд. довольно позновательно... я тут над тригором плююсь, думал что хуже не бывает и adls казалось идеал, уже собирался бежать подключаться, как видно из статьи adsl тоже не заслуживает уважения.
Гость
14 ноября 2006, 09:03
И вдогонку - цены на ADSL интернет в Оренбургской области...так, в качестве пищи для размышлений http://jdsl.ru/?id=483
Гость
14 ноября 2006, 09:02
А может кто-нибудь рассказать о провайдере "Южно-Уральская телефонная компания"? А то в микрорайоне на Тополиной аллее кроме нее ни к кому подключиться нельзя (видите ли, эксклюзивный договор с застройщиком...рашен бизнес, млин)
Гость
14 ноября 2006, 09:19
Являюсь пользователем Скай Линк, покупал специально, для интернета.... сильно разочарован качеством, связь рвется каждые 2-4 минуты, несмотря на то что нахожусь в центре города. На защищенные банковские серверы (интернет клиент-банк) зайти вобще невозможно. Также необходимо добавить что стоимость трафика считается в СкайЛинке в обе стороны, следовательно она получается на 15-20% дороже от заявленной, по сравнению с проводными провайдерами.
Гость
14 ноября 2006, 09:38
опять реклама скайлинска идет!!!
Гость
14 ноября 2006, 11:26
вот, пральна: много от модема зависит. а то купят дешевую коробочку, которая не работает, а потом говорят, что это провайдер виноват.
Гость
14 ноября 2006, 11:33
то Dirty И, правда, дешевле, чем у нас. Дык, Оренбург же западнее, до них все быстрей доходит.
Гость
14 ноября 2006, 11:35
В начале осени был в Петербурге, ADSL линия, название провайдера забыл, дома у друга, скорость 512 кБ/сек, полный безлимит, стоимость услуги $30 в месяц. Но как я помню по рекламной статье УСИ, безлиммитка в Челябинске появится не раньше чем через 3 года (забыл фамилию одного из директоров, который про это говорил). В Ебурге запустили с 15 мая, скорость курам на смех 64 кБ/сек (интересно сколько реальная), безлимитка за 2000рэ в месяц. Нет в Челябинске не одного достойного провайдера, а у тех что более или менее стоимость услуг позавчерашний день. Ибо привыкли деньги гребсти. Убедительная просьба, не надо здесь лить слёзы, что в убыток себе никто работать не будет, а то уже смешно, самый работающий в убыток это наш УСИ. Как-то попользовался ради хохмы их гостевым доступом, связь никакущая, а цены страшные.
Гость
14 ноября 2006, 11:38
А я бы подключил ADSL 2+ от Вереса, или оптику от Интерсвязи, если бы они сделали тариф без абонентской платы. Уехал в отпуск или командировку и продолжаешь платить ни за что абонентскую плату.
Гость
14 ноября 2006, 11:37
Итерсвязь подсетка мощнейшая, внешняя сеть на 2+ еле тянет. СкайЛинк может и будет качества Питера по интернету, но не раньше чем через 1.5-2 года, хотя и в Питре он не верх совершенства, специально интересовался. остальные типа Трегор и иже с ними, даже писать нечего, так как пользуются линиями УСИ, т.е. провайдерами их можно назвать с натяжкой.
Гость
14 ноября 2006, 13:00
У скайлинка, если нет в течении 4-5 секунд передачи данных канал переходит в ждущий режим, или как он там называется, в терминах не силён. Факт тот, что выход этого режима не всегда успешен. Особенно если простой был несколько минут. Выход тут один - выставлять в программах опцию "keep-alive" с интервалом в 3-4 секунды. Но это стоит трафика, следовательно и денег. Что самое интересное эта негативная особенность заметна мелким пользователям и физ. лицам, а у более-менее крупных пользователей данные передаются непрерывным потоком, большим или маленьким, но передаются, и, следовательно, канал не падает в "спячку".
Гость
14 ноября 2006, 14:12
Приятно что мой небольшой отзыв оставленный пару месяцев назад был использован автором при написании статьи. Только ничто не стоит на месте и фирма Верес потихоньку начала исправляться, и поворачиваться лицом к домашним пользователям. Ситуация с игровым сервером кардинально изменилась и можно смело сказать что он очень даже неплох (спасибо админу) Появились новые игры, а также стал доступен Челябинский сервер lineage2. Так что теперь Верес можно рекомендовать не только для работы но и для отдыха. Насчет доступа в инет, могу сказать, что все стабильно и перебои бывают редко.
Гость
14 ноября 2006, 15:09
Сервер то появился, тока траффик внутренний всеравно остался платным :-) Про спутник скажут так: Дешево, но для игр не пойдет, ибо задежка высокая, и траффик отдавать надо всеравно. До тех пор, пока слово "траффик" канет в лету и им будут пугать дедишек - в Челябинске не будет нормально провайдера. ЗЫ В прошлом месяце отдал Вересу 3600р. за 1.5 гигабайта :-)
Гость
14 ноября 2006, 17:02
to F_i_l_i_n, цитирую Вас: "Появились новые игры, а также стал доступен Челябинский сервер lineage2." Только позабыли озвучить, что стабильно на нём играют человек 150, тогда как на официальных по 4-5 тысяч человек, и на некотрых фришардах от 1,5 тысяч. Только интернет нужен качественный, а не постоянные обрывы и скачки с падежом до 6кБ\\сек. особено на официалах, где ещё приходится платить за игровой аккуаунт. Так что нашим провайдерам ещё пока далеко до настоящих стандартов качества данных услуг. К моему большому сожалению.
Гость
14 ноября 2006, 20:34
Интересно, почему не написали про Факториал? Я довольна этой компанией!
Гость
14 ноября 2006, 20:43
ну что, ждать надо СТРИМ, пока они не придут, похоже ничего не изменится. В мае "МТУ-Интел" объявляло, что Стрим пойдет в регионы, в конце 2006 года, нач.2007 обещали в Тюмени, Сочи, Саратов, Тольяти, может потом и до нас дойдет радость широкополоснодоступная...
Гость
14 ноября 2006, 20:51
to Фокусник Да на Челябинском сервере онлайн не очень большой, но для абонентов Вереса доступ до него 15 коп/метр, на офе онлайн в разы больше, но по 2,5 руб/метр. Тут каждый для себя сам выбирает. Еще раз про качество самого инета, я живу на ЧМЗ, телефонные линии у нас не самого лучшего качества, но обрывы связи бывают редко и качество доступа к сайтам а так же скорость скачивания файлов из инета, более чем достойное.
Гость
15 ноября 2006, 11:37
На сегодня считаю оптимальным подключение к интернету через Интерсвязь в сочетании со спутниковой тарелкой (идеальный вариант). Скорость более Мегабита реально не нужна (слишком дорого), а этой скорости вполне хватит для быстрого веб-серфинга и любых веб-приложений. Существует еще интересный вариант ЧИКС-а беспроводный интернет, когда можно в любой точке города подключиться, но это как вариант уровнем ниже, все таки кабель есть кабель...
Гость
15 ноября 2006, 14:33
2. Стоимость обсуждалась много раз - у Утиля 4,2 рубля ночью и 6,4 рубля днём у Теле2 -5 рублей круглосуточно, у других оперов от 6 рублей. В теле2 тоже кстати есть настройка для компа улучшающая связь - это обсуждается на форумах 2074. И почему-то не приводятся данные для скачки по модему - я авторам обзора об этом писал. Ведь если скачивать на стабильной в Челябинске скорости 33,6 кбит - то это почти 13 мегабайт в час. При цене 10 рублей за час (ночная карта СвязьИнформа) получается меньше 80 копеек за мегабайт - рынок ответил, почему он такой ;-)
Гость
15 ноября 2006, 14:31
1. Вот-вот про дешёвые коробочки (это я для NN). Авторы статьи тоже не смогли избежать этого соблазна и тестировали модемы по 990-2850 рублей. Однако скорость не превысила 44 кбит в сек и постоянно обрывалась. Странно да? :-). Между прочим в другой статье автор приводит данные что доступ диал-ап пока что самый массовый - 80% рынка. Так вот я всегда покупал самые дешёвые коробочки по 350-400 рублей и , кстати , всеми НЕ любимый Acorp. Ограничиваем скорость в 33,6 кбита и.... Данная скорость стоит часами без всяких обрывов!!! А ведь всего-то и надо - записать одну строчку в настройках. Т.е. всё решается настолько просто - что даже стыдно за продавцов дорогих модемов, автора статьи, и обидно за 80% рынка. Я кстати занимался интернетом в Теле2 с октября 2005 года по март 2006. Поэтому мне интересно почему не приведены оперы сотовой связи GSM - как провайдеры.
Гость
15 ноября 2006, 14:34
3. И напоследок для владельцев модемов Acorp дарю строку инициали-зации модема. at+ms=,,,,,33600 без кавычек эту фразу надо прописать здесь - (для XP) пуск - настройка - панель управления - телефон и модем - вкладка модем - свойства - вкладка дополнительные параметры связи - до-полнительная строка инициализации. Я уверен - как раньше налучшими с точки зрения продавцов, были модемы Zyxek и IDC :-) так и сейчас навязываются Ndteks, Zyxel, Cisco. Это модемы для профи и провайдеров - там много настроек и конфигураций. Это просто переплата.
Гость
15 ноября 2006, 15:11
Статья статьей, но что бы узнать о провайдере максимум информации надо посетить его форум,там можно узнать много интресного.
Гость
15 ноября 2006, 20:04
Вот можно по подробней а спутниковом инете с принципом знаком интересует где и сколько?! Слушал что уже есть в Челябе безлимитка спутниковая кто подтвердит?
Гость
15 ноября 2006, 21:08
F_i_l_i_n абсолютно прав. Компании, которым есть чего скрывать его даже не делают. Что вы! Ведь корпоративный сайт компании - это маркетинговый инструмент. А если ее,эту компанию, на собственном форуме, простите, Г***** поливают... то что же тут хорошего. И ну его тогда, этот форум от греха подальше. А, вот, честные ребята со своими абонентами, такие как УСИ, Верес выкладывают все как есть! Именно! Хотите больше знать о провайдере, загляните на сайт, форум и баста! А читать подобные лузерские статейки глупо!
Гость
15 ноября 2006, 21:44
26-му: Тут еще кроме "Факториала" нет еще "Диона". И почему не написали про ограничения в в местности при подключении? Сам сижу на оптике "Факториала" почти 3 года (подключался один из первых). Сильно доволен.
Гость
16 ноября 2006, 01:31
Интернет расценки у Интерсвязи самые дорогие в городе. Основные ресурсы локальной сети сосредоточены на северозападе. Поэтому людям из других районов города я бы посоветовал искать другого провайдера, т.к. локальная сеть становится бесполезна. Скорость обмена равна нулю.
Гость
16 ноября 2006, 09:27
Вот кому интересно, как дела с интернетом обстоят в других регионах России и в Зарубежье: http://avia.ru/forum/3/1/7477682158164939392871163247131_1.shtml?topiccount=99
Гость
16 ноября 2006, 10:48
У меня дома проведена как Интерсвязь, так и Верес, поэтому знаю этих провайдеров.В Вересе извечные проблемы с техподдержкой, их техники занимаются чем угодно, но только не своей работой; дозвониться вообще невозможно, постоянные сбои(АТС у меня не старая),круглосуточной техподдержки(как написано)нет, после 20:00 звонить уже бесполезно. А при звонке пытаются свалить вину на вас. В Интерсвязи раньше были проблемы с дозвоном в техподдержку, но сейчас всё нормализовалось.Перебои крайне редко и связаны с расширением возможностей и улучшением сети.В ИС внутренней сети можно найти всё и это бесплатно,игровые серверы и много всего.Люди с самыми разными интересами найдут что-то для себя в ИС.Достоинства и плюсы ИС можно перечислять бесконечно. Вообщем я за ИС!
Гость
16 ноября 2006, 10:59
Многие в своих комментариях пишут, что Интерсвязь не подключает ОПТИКУ.Это неправда только от части!Они проводят оптику, только цена такой услуги высокая,мой офис подключили по оптике+номера для IP телефонии, и это вышло в 50 т.р.Так что оптика есть, причём самая настоящая!)))А дома у нас у всех витая пара.Но это даже лучше:скорость выше,есть внутренняя сеть,обычный кабель гораздо проще в обслуживании и надёжнее, и что самое главное меньше сбоев!
Гость
16 ноября 2006, 14:23
на пост 34: spacegate.info - тарифы на честный flat-rate. В челябинске - уралуником и ещё пара-тройка контор этим занимаются. Идея в том, что вы этим конторам платите за настройку и покупаете у них оборудование (это в сумме около 10000 р), а все остальные платежи - за трафик и/или flat-rate производите напрямую в спейсгейт или этим конторам, разницы в тарифах нет.
Гость
16 ноября 2006, 16:48
тот кто говорит что ADSL недостаточно скорости... тот просто низнает данной технологии и её характеристик.... скорость у АДСЛ до 8 мегабит!! это 1 мегабайт в секудну! у вас родные денег не хватит перегрузить это устройство )
Гость
16 ноября 2006, 21:38
Да при апетитах провайдеров денег действительно не хватит. На вопрос: почему дорогой трафик? Отвечают что дорогой канал для доставки При этом и трафик с местных серверов так же от 2 до 2.5 р Наверно трафик через Москву идет и обратно возвращается. До тех пор пока не будет безлимитнх тарифов в интернет проще по телефону.
Гость
17 ноября 2006, 02:29
А вот кому интересно будет - приобрёл я спутниковый комплект самостоятельно за 6 тыщ рублей + настройка за 900 на спутник (щас уже сам умею нацеливать). В итоге граблю инфу падающую со спутника другим пользователя с общей скоростью 3,5 мегабайта (27 Мбит) в сек. Если учесть скорость обычного модема 3,5 КИЛОбайта в сек - получается будто я ловлю сразу 1000 человек. Интересы у людей восновном схожие и ,уверяю вас, падает всё что вас интересует, включая фильмы, свежие программы, разные описания и пособия, архивы и т.д. - и никакой Интернет становится не нужен, т.е. всё это - БЕСПЛАТНО! Ещё раз повторяю цену билета - 6900 руб. (спутниковая тарель, конвертер, кабель карта DVB-SkyStar2).
Гость
17 ноября 2006, 09:14
прочитал статью стало грустно
Гость
17 ноября 2006, 14:47
Полная фигня! Сразу ввидно что заказной материал! Где прдставленно сравнение весех провайдеров? И еще про ИС причем тут оптика? Они по ней конченого абонента не подключают!
Гость
17 ноября 2006, 15:21
Господа знатоки! Кто может что-нибудь сказать про этого провайдера? Привожу цитата из рекламного буклета. " ...в настоящее время осуществляется строительство городской универсальной телекоммуникационной сети. ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» планирует оказывать услуги кабельного телевидения «Диван-ТВ» и услуги доступа в Интернет «Дом.ru». Современная технология «оптика до дома» даст возможность абонентам пользоваться не только доступом к высокоскоростному Интернету «ДОМ.RU», но и отличным качеством сигнала 50 телеканалов кабельного телевидения «ДИВАН-ТВ»".
Гость
17 ноября 2006, 16:04
Про БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы слышал от москвичей уже несколько лет назад. Так почему к нам это не может до сих пор прийти. Это единственная проблема, почему я до сих пор использую модем. Мне нужен трафик в 2-5 Гб в месяц. Я готов платить за это 1000-2000 руб./мес. Но подключаться к провайдерам с трафиковыми тарифами - глупо и дорого. Поэтому до сих пор - 200 Мб на модеме Кстати, такими статьями и отзывами провайдеры рано или поздно подтолкнутся к введению безлимита.
Гость
17 ноября 2006, 20:51
Полностью поддерживаю. Какая разница к кому подключаться. Пока не будет безлимитных тарифов не будет и нормального интернета. Какое удовольствие если отключены и картинки и флеш-анимация. голый текст и то в месяц набегает 400-500Мв
Гость
17 ноября 2006, 21:35
А что про ФАКТОРИАЛ умолчали ?