перейти к публикации

24 ответа к публикации

Повременка все-таки нагрянет

Гость
22 ноября 2006, 22:24
130 рублей за пользование линией во всех тарифных планах - неправильно. Если я не пользуюсь месяц стационарной связью, то не должна платить за ее абонирование, т.к. абонентская плата в этом тарифе (Повременном)отсутствует. В общем, опять все сделано для МОНОПОЛИСТА.
Гость
22 ноября 2006, 23:23
А как будут тарифицировать звонки на мобильные телефоны?
Гость
23 ноября 2006, 09:41
У меня электричество в квартире есть постоянно, но я за него плачу, только если пользуюсь. То же можно сказать и про воду,и про газ. Почему вводят абонентскую плату за телефон в любом случае?
Гость
23 ноября 2006, 09:45
Мне кажется, что теперь по мобильному телефону теперь выгоднее будет разговаривать. Многие я думаю начнут просто сдавать городские телефоны. В кто подумал о людях с ограниченными возможностями, для которых телефон - это единственная свяь с внешним миром. Тарифы просто драконовские. прикрываясь благом, Связьинформ опять просто решил подзаработать. Тогда уж давайте конкуренцию создавать в этом сегменте рынка. Потому что связьинформ творит, что хочет.
Гость
23 ноября 2006, 09:59
alex-malyar, Звонки на мобильные будт тарифицироваться также, как и сейчас - 1,5 рубля за минуту. Новой тарификации подлежат только звонки на местные городские телефоны. Bell, 130 рублей - это нормальная цена за ежемесячное обслуживание телефонной линии, котрая протянута к вам домой. Кстати, сегодня вы за это платите 195 рублей, даже если не говорите. К томуже, для большинства абонентов повременка это выгодно, т.к. по статистике УСИ более половины абонентов говорят около 100 минут в месяц
Гость
23 ноября 2006, 10:32
нифигасе, 130 рублей на всех тарифах, ВСЕ пенсионеров без телефона оставили!!! Чем повышение то обосновано, денег мало??? Мало того что сделали платными звонки на сотовые, так еще и абонентку ввели да еще и ДВА раза(для некоторых тарифов). ПОДКЛЮЧАЙТЕ тогд ахотяб бесплатно, а то чтоб провести это телефон стоит 4500р. АТСки бы поменяли на цифровые, а то живем блин в прошлом веке. хотя наверное скажут что как бедет народ платить по новому, так и поменяем - вериться слабо чето!!!
Гость
23 ноября 2006, 10:32
здорово! Предоставление линии в постоянное пользование 130 рублей в месяц - а мы думали это входит когда телефонный номер покупаешь (мне в свое время это встало в 2млн). Опять же при повременном тарифном плане это звучит глупо, где же тогда принцип заплатил за сколько наговорил? Короче, таже песня, что и про плату за соединение. И теперь прибавьте 1,50 за минуту на сотовый - 1000 рублей.
Гость
23 ноября 2006, 12:54
а сколько платить за линию, если телефоны на блокираторе? Я понимаю 65 рублей?
Гость
23 ноября 2006, 13:03
то Валерий За линию платили всегда! Просто до сих пор никто не задавался вопросом: а что входит в абонентскую плату 195 рублей. Новые тарифы состоят из двух частей: постоянной (130 рэ) и переменной, поэтому людям и объясняют, за что они платят первую сумму и за что вторую.
Гость
23 ноября 2006, 13:17
то Антон Не надо говорить за пенсионеров. Именно пожилые люди чаще всего звонят в справочные службы и к госчиновникам с вопросом, когда введут повременку - чтобы можно было экономить. Если выбрать повременный тариф, то проговорив 100 минут в месяц, абонент потратит 150 рублей, за 200 минут - 180 рублей. Это меньше, чем сегодняшняя абонплата - 195!!!
Гость
23 ноября 2006, 13:16
Интересная ситуация, Связьинфо ведь не несет никаких расходов на время коммутации.
Гость
23 ноября 2006, 13:44
Коли уж на то пошло пусть отменяют абонентскую плату, тогда действительно будет близко к истине заявление г-на Белобокова о "восстановит некую справедливость" как пафосно то звучит! Кто говорит тот платит, кто молчит тот вообще ничего не платит вот это справедливо.А то проще подключить мобильную безлимитку, которая станет засчет этого дешевле в общем зачете. И к вопросу о пенсионерах, которым телефон нужен для каких-либо экстренных вызовов заставлять их платить 130 руб за молчание, это тоже справедливо?
Гость
23 ноября 2006, 16:33
да в принципе 295 за безлим. всетаки связьинформ учел специфику челябинска - думаю многие останутся на безлиме. тариф Комбинированный» на самом деле фигня - если говоришь больше остаться лучше на безлиме - а меньше - тогда он равен повременке - незачем морочится выбираем повременку. соответственно делаем вывод - те кто реально пользуется городским телефоном просто будет не 190 платить, а 290. а тот кто говорит до ((295-130)/0.25 = тото около) 660 минут - подключаемся к повременке. кстати тариф с включенными 360 минутами не зря появился в этих пределах 350-400 минут очень многие разговаривают. этот тариф сэкономить не позволит - он просто дает ложный эффект свободы выбора.
Гость
23 ноября 2006, 17:16
Объясните, почему 130 рублей, а не 200 или 100. Расскажите, хотя бы примерно, какова себестоимость и какая норма прибыли в этой цифре. Спасибо.
Гость
24 ноября 2006, 09:57
А помоему это лучше чем, сейчас. Проще платить 130 + то что наговоришь, чем 200 зная, что пользуюшься им только вечером и то не много. И отключать жалко и пользоваться некогда.
Гость
24 ноября 2006, 16:35
Вспомните первые мобилы. Когда у ЮУСТа 1 мин. была 1 бакс. А сейчас, когда операторов столько, что сразу и не сосчитать? Поэтому, пока будет монополия Связьинформа, будут любые тарифы и всегда "обоснованные". В РФ все делалось и будет делаться против народа.
Гость
25 ноября 2006, 17:20
Сами себе противоречите: проблема все-таки в чем: в отсутствии конкуренции на рынке местной связи или царь виноват? В тему пример привели, а вывод взяли с потолка.
Гость
26 ноября 2006, 11:27
Жадные связисты с радостью используют ОПСоСовские фишки, вроде платной смены тарифного плана за 50 рублей. Кстати, а за что берутся деньги при смене тарифного плана? И какая постоянная часть может быть при повременной оплате? Следующий шаг - введение платы за соединение, потом цены без включения НДС.
Гость
27 ноября 2006, 10:14
"130 рублей - это нормальная цена за ежемесячное обслуживание телефонной линии" Какие работы входят в понятие "обслуживание телефонной линии" ? В том числе и баня, девочки, охота на носорогов в Африке для руководства компании ?
Гость
28 ноября 2006, 11:33
но телефон мне тока для инета нужен. И вот интересно, dial-up-соединения бесплатные тока если это телефоны связьинформа, или других интернет операторов (рол, интерсвязь и тд) тоже бесплатно? И как определяется это dial-up-соединения, по тому на какие номера я звоню? Если к примеру я в инете через друга (соседа) звоню модемом и через него сижу, значит буду платить по 20-25 копеек? Если так то вообще!!! Городской тоды мне вообще ненужен, у меня мобила есть с абонентсой 30 руб и звонками 20 коп на сотовые. Щя у всех сотовые, городом почти не пользуюсь. В принципе и большинства думаю та же ситуация. В итоге городской нужен будет тока для работы и пенсеров. Единственное делmyjt предложение тогда, оставить тока линию за 50 руб. Так что конкуренцию городскому телу вполне может составить мобилы!
Гость
29 ноября 2006, 15:27
"Введение новой системы тарификации восстановит некую справедливость." А почему только "некую" справедливость? В законе "О связи" гл. 7, ст. 54. Оплата услуг связи, п.1. в последнем абзаце сказано: "Оплата местных телефонных соединений производится по выбору абонента-гражданина с применением абонентской ИЛИ повременной системы оплаты".
Гость
14 декабря 2006, 22:12
Да, монополисты себя не обидят. И 130 рублей за линию без проблем "обоснуют".
Гость
26 декабря 2006, 13:59
И вновь продолжается вой! Я только не понял истерик. 130 выгоднее 195?
Гость
15 января 2007, 13:03
Есть предположение, что после введения данной оплаты, взлетят цены на услуги мобильной связи. И есчё возникает вопрос по оплате спареных линий, нет желания платить за спаренку такую сумму, либо пусть выделяют полноценную линию, либо рубят оплату на лопопам.